Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в кругосветное путешествие автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 17:10

Вооот... А ТС, судя по всему, еще -18 ;). И гибкости в этом возрасте хватает. Будучи приятной в общении симпатичной девушкой найти более менее опытного в путешествиях попутчика, имхо, не сложно. Другое дело, что выбирать же тоже нужно, поэтому поддерживаю все озвученные предложения знакомиться с тусовкой и практиковать ближние выезды. 

 

На это у Антона Кротова есть другой текст

 

  ПОИСК ПОПУТЧИКОВ

    Весьма часто у меня в квартире раздаются телефонные звонки.
    – Здравствуйте. Я вот тут собираюсь в Индию, вы мне попутчика не найдёте?
    Следует сразу сказать, что я занимаюсь только своими путешествиями, а не вашими. Найти попутчика в
далёкое путешествие автостопом – дело весьма трудоёмкое и ответственное. У вас должны соответствовать
интересы (куда поехать), свободное время (когда поехать), намерения (как поехать), скорость собирания
рюкзака, любовь к курению (или отказ от него), возможности ходить пешком, отношение к деньгам (или к их
отсутствию) и прочее, и прочее. Вы должны иметь более-менее совпадающие характеры, и терпимость друг к
другу. Как минимум один из вас должен иметь терпимость к недостаткам другого (а лучше оба).
    Как и с выбором рюкзака, не стоит ехать в дальний путь с непроверенным человеком. Лучше ехать одному,
чем потом два-три месяца страдать от неожиданно вскрывшихся вредных свойств напарника (напарницы).
    Поэтому съездите сперва в небольшое, скажем недельное путешествие с потенциальным попутчиком, и потом
принимайте решение о совместном дальнем путешествии. Недостаткам, реальным и мнимым, свойственно
разрастаться со временем – знайте об этом. Даже те люди, которые женятся, потом в большинстве случаев
разводятся; тем более легко разругаться с напарником в дороге, которого близко-то и не знал.
    – А у меня среди друзей нет никого, кто бы интересовался…
    Тут стоит заметить, что вы сами выбираете себе друзей. Если все ваши друзья интересуются, например,
только выпивкой, или оловянными солдатиками, или мерчендайзингом или почтовыми марками, а вы ищете тех,
кто поедет с вами в отдалённейшие селения – значит, вам следует расширять круг общения. Не бросайтесь на
каждого человека с мыслью, что он единственный кандидат вам в попутчики. Вешайте объявления (бумажные
или в Интернете), приходите на автостопные тусовки, мероприятия, самоходные походы… Если едете на год,
готовьтесь тоже загодя. Если на полгода – тоже готовьтесь за полгода.
    – А я живу далеко, во Владимире, и у нас нет в городе автостопщиков!
    Если вы живёте в 200 км от Москвы и не можете несколько раз съездить в Москву, на тусовку АВП, ША,
сходить в самоходный поход, разузнать у опытных людей особенности вашего предполагаемого маршрута – как
же вы намерены ехать на тысячи километров в страны Азии? Это несерьёзно. И по-любому, в Москву нередко
приходится ехать за визами. Кстати, вы можете открыть во Владимире и свой автостопный клуб (как это
делается, описано в книге «134 вопроса»
).

    Поехать в паре сложнее, чем поехать в одиночку. Организовать поездку четырёх или шести человек ещё
сложнее – ведь надо назначать места встреч, узнавать погранпереходы, прозванивать посольства (вдруг там
чего изменилось), ксерокопировать карты городов. Хотите заняться организацией? Начинайте это заранее.
    Начните ещё вчера. Само всё не происходит. Кому-то нужно взять на себя роль организатора. Вам и придётся
это сделать, иначе кто это сделает за вас?
    Вскроем истину. Люди делятся на два типа – организаторы и чемоданы. Вы сами должны понять, к какому
типу вы относитесь в применении к вашей предполагаемой поездке. Вот вам мини-тест. Вы собрались куда-то
(в Индию, Иран, Таиланд, Сирию и прочее)? Отлично. А когда вы едете? Какого числа отправляетесь? Где
делаете визы? Каким будет ваш маршрут? Если вы всё это знаете, вы молодец, можете вешать объявление в
Интернете и в других местах: «Еду в Индию через Афган, Пакистан, старт 31 февраля, бюджет $500,
продолжительность 6 месяцев. Ищу попутчиков», или что-то вроде этого. Чемоданы быстро набегут, только
успевай их отсеивать (поэтому надо вешать объявление заблаговременно, скажем за полгода, чтобы заранее
начать «отстрел» «чемоданов»).
    Ах, вы не знаете? Когда старт, где визы, цена дороги и погранпереходы вам неизвестны? И страну ещё не
выбрали? Значит, вам неутешительное слово: вы – типичный(ая) чемодан(иха)! Значит, вы ждёте, что кто-то
всё это будет придумывать, считать и разрабатывать за вас? Тогда извещаю: для чемоданов существуют
соответствующие турфирмы, которые за ваши деньги решат все ваши проблемы: сделают вам визы, придумают
маршрут, покажут достопримечательности и свозят вас к ним в компании таких же, как вы, чемоданов.
    Наполнят вас впечатлениями и отправят домой. Быстро, надёжно, с комфортом.
    А для лиц, занимающихся самоорганизацией, и существуют вольные путешествия, и книги, подобные этой.
    Давайте, читайте дальше.

 



#42 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2016 - 17:36

Да тут и так все понятно. На этом сайте столько "кругосветчиков" побывало, что можно не парясь констатировать следующее: девушка, предположительно 16-17 лет, планирует после колледжа или института отправиться в кругосветку. Ни малейшего опыта путешествий не имеет, опыта поиска работы не то что в дальних странах, в своем городе либо нет вовсе, либо очень скромный, средств даже на начало пути нет тоже. Опыта получения виз нет ни малейшего и представления, как они получаются и где, тоже (про работу в Новой Зеландии было бы смешно, если бы не показывало уровень понимания проблемы). Зима, скука и интернет привели ее к мысли, что неплохо бы отправиться в интересное кругосветное путешествие. Возраст подсказывает, что никаких проблем в жизни нет, все решается, было бы желание. Подготовка к кругосветке видится в изучении языков, хотя это наименьшая вообще проблема при путешествии, но понимания этого нет, т.к. нет опыта самостоятельных путешествий. В ближайшее время никуда ехать не может, потому вообще не понятно, зачем сюда написала. Результат всего этого очевиден - никакой кругосветки, естественно, не будет. Неясно, будет ли вообще хотя бы поездка от Казани до Рязани. Мы таких кругосветчиков наблюдаем здесь каждый год три-четыре штуки. В последнее время меньше правда.


Сообщение отредактировал rommel: 27 января 2016 - 17:37

  • Идущий, vlask, fisher58 and 2 others like this

#43 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2016 - 17:47

И гибкости в этом возрасте хватает. Будучи приятной в общении симпатичной девушкой найти более менее опытного в путешествиях попутчика, имхо, не сложно

Ну, вот собирается человек в более-менее сложное путешествие, например. Или даже в кругосветку. Ищет себе попутчика. И находит девушку, которая вообще ничего не знает и не умеет. Но она симпатичная и молодая. Какую пользу может принести ему такой попутчик в дороге? Какой интерес может быть кроме сексуального, если называть вещи своими именами? Если человек берет себе попутчика в сложное путешествие исходя исключительно из сексуального интереса, то можно себе представить уровень остального планирования и подготовки. И чем это закончится очевидно тоже. Для небольших поездок - чисто познакомиться, да, возможно. Но девушка только через год готова ехать первый раз. Разговор ниочем.


  • Strannitsa, Идущий, deleted_user and 1 other like this

#44 Свободная

Свободная

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 января 2016 - 17:59

Ваш оптимизм просто завораживает(сарказм)
Спасибо,что испортили мечту...

#45 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 18:09

Ваш оптимизм просто завораживает(сарказм)
Спасибо,что испортили мечту...

Если мечту так легко испортить умеренной и конструктивной критикой, то это не мечта, а пустая блажь.
Скорее, в этой теме имеет место желание убедиться в серьёзности мечтаний и намерений.
Потом можно и конкретные вещи обсуждать...


  • Идущий и Tria это понравилось

#46 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 18:55

Кстати книжник привел великолепные цитаты...  а свободная только роммеля читает. 

печально если столь высокое стремление так легко подломить.

 

так что... повторю свой вопрос.... куда,  вы собираетесь скататься, в самое ближайшее время...  сроки, точки, структура расходов? или сначала на тусовку? уже подобрали поприличнее?... где вас можно будет увидеть?

 

из присутствующих здесь, все начинали так... 

хотите снами - догоняйте. нет - нет  ;)



#47 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2016 - 19:00

кстати роммель,  делать предположения (пусть даже верные) о личности собеседника надо чуть в более благородном тоне, и обязательно оставлять себе возможность ошибиться. Потомучто если ты прав, то ты грубиян, а если нет - то лопух.  :lol:


  • Serge& и Вроде Незнающий это понравилось

#48 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 19:04

Спасибо,что испортили мечту...

 

Милая, мечтать - это прекрасно. Но от мечты до претворения ее в жизнь - дистанция огромного размера. Исключительно от Вас зависит - останется ли Ваша мечта мечтой или станет реальностью. Если хотите ее воплощать - алгоритмы я Вам дал. Все в Ваших руках.



#49 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2016 - 19:26

роммель,  делать предположения (пусть даже верные) о личности собеседника надо

Мне забавно читать замечание насчет моего тона в императиве. Тут либо крестик, либо трусики.

 

 

предположения

Эти предположения следуют из сообщений ТС. Предположение о возрасте - из вконтакта. ТС не опроверг ни одного предположения.



#50 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2016 - 19:36

Предположение о возрасте - из вконтакта

 

Кстати, да. Если имя, фамилия и город в профиле указаны верно - там еще школьница с мечтами о Понилэнде...



#51 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2016 - 19:43

Я, собственно, поэтому про возраст и интересовался так настойчиво. Ибо от этого и следует отталкиваться. Если ТС еще в школу ходит, то можно дать одни советы, если уже достаточно взрослый человек, то совсем другие. О какой вообще тусовке может идти речь, если ТС, например, нет 14 лет? Кто вообще готов взять на себя ответственность покатать человека автостопом, например? Чтобы потом получить по балде от родителей на совершенно законных основаниях? Кому это вообще надо? Зато можно посоветовать идти в клуб детско-юношеского туризма. Самый отличный возраст. Подготовка для путешествий вполне на уровне. Опыт такой пригодится значительно больше знания нескольких языков. Хотя и они совсем не лишние.


  • Dozhdik нравится это

#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 января 2016 - 11:37

Ну, вот собирается человек в более-менее сложное путешествие, например. Или даже в кругосветку. Ищет себе попутчика. И находит девушку, которая вообще ничего не знает и не умеет. Но она симпатичная и молодая. Какую пользу может принести ему такой попутчик в дороге? Какой интерес может быть кроме сексуального, если называть вещи своими именами?

Вот не надо, пожалуйста, мои слова перевирать.
1. 

Будучи приятной в общении симпатичной девушкой 

2. 

поддерживаю все озвученные предложения знакомиться с тусовкой и практиковать ближние выезды


И я знаю много примеров, когда более-менее опытные автостопщики берут в пару в какие-то поездки просто понравившуюся девушку (в том числе по характеру) без каких-либо условий, а потом скатавшисть чуток они иногда и далеко едут. 

Я не говорила, что опытный путешественник сходу возьмет в пару неопытную девушку только потому что она ему понравилась. 



#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 19:58

И я знаю много примеров, когда более-менее опытные автостопщики берут в пару в какие-то поездки просто понравившуюся девушку

Вероятно, им просто понравился ее богатый внутренний мир:)



#54 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 января 2016 - 20:25

Вероятно, им просто понравился ее богатый внутренний мир :)

Рома, ты тролль )))

 

но скажу по этому поводу некоторое соображение

мне в свое время (несколько лет назад) было довольно печально, ибо не радовали поездки как таковые, если они не очень сложные

 

ну то есть: забраться в адские Гребеня - это хорошо, а просто вроде бы интересные места - уже не то. Как ни крути, все похоже, а хотелось новых ощущений.

 

тогда меня позвали в Испанию друзья, сказав, что есть клевая девочка, у которой нет пары. Я напряглась. Быть мамой мне не улыбалось, а у нее опыта ноль и возраст юный, но ... 

мы с ней встретились (она из Питера, приехала в МСК сюда специально для этого). Я поставила условие - хочешь поехать со мной в паре -  приедь на обкатку. Времени было мало, ибо через несколько дней я улетала в Екат к друзьям. Обкатка была такая: "выбираешь любое место Моск. области и мы туда едем".

прокатились. Несмотря на ужасную погоду (мокрый снег непрерывно, каша под ногами и сильный ветер) она была довольна и держалась радостно (2 или 3 января было). Ботинки с каблуками и черное пальто (говорила про яркое и удобное, но не было) ее не смутили (меня по началу - очень). У нее все промокло сразу, но ей было интересно. Этот блеск в глазах был именно тем в тот момент, чего мне так не хватало. Мы приехали в Волоколамск(кажется, могу ошибаться, тупо уже не помню в какой город, я там была, выбирала она) , сели в кафе... Она была счастлива. Я выдала ей карту (был день) и сказала - ткни пальцем куда хочешь дальше! и Она ткнула, и мы опять поехали! Кажется, в Звенигород... опять не помню.

Было сложно, мерзко... но в тот момент это было не очень важно ни мне, ни ей. Ибо ей все было в новинку, а я как вампир просто питалась ее восторгами. 

 

Потом также было в Испании. Вампиризм на ощущениях человека, для которого все новое. Ужасная зависть от того, что я уже не могу это испытать в простых местах. Эта зависть к новичкам до сих пор есть. И я не исключаю еще раз такой возможности - поехать с тем, у кого нет опыта, чтобы увидеть все не своими глазами. Чтобы питаться восторгом.

 

простите за сумбур. Но не всегда опытные люди берут в напарники неопытных только из каких-то там сексуальных или иных предпочтений.


  • Serge&, Dozhdik, Йож and 3 others like this

#55 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 20:45

Рома, ты тролль )))

Это не новость :)

 

 

Но не всегда опытные люди берут в напарники неопытных только из каких-то там сексуальных или иных предпочтений.

Да я не настаиваю. Я сам как-то в свое время еще совсем неопытного Витьку взял в напарники. Хотя сексуального интереса у меня не было ни малейшего к нему. Правда, ничего хорошего из этого не получилось. Лучше бы девочку-новичиху взял с огнем в глазах)))) Но не было. Но это мы про однополые экипажи тут рассуждаем.


Сообщение отредактировал rommel: 28 января 2016 - 20:57

  • Вроде Незнающий нравится это

#56 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 января 2016 - 21:27

Мда, я вот один больше люблю шататься. Но восторг в глазах неофита стоит того, чтоб с ним куда-нибудь забуриться. Тем более, если это прекрасная юная леди. Вообще, наверное, именно из-за одиночных странствий, я особенно сильно люблю делиться впечатлениями.



#57 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 января 2016 - 21:30

Мда, я вот один больше люблю шататься. Но восторг в глазах неофита стоит того, чтоб с ним куда-нибудь забуриться. Тем более, если это прекрасная юная леди. Вообще, наверное, именно из-за одиночных странствий, я особенно сильно люблю делиться впечатлениями.

черт.... блин....

хочу быть неофитом ))) или неофиткой


  • Йож нравится это

#58 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 21:35

Ну вы и зануды, товарищи! Прямо вот переломитесь человека с собой в кругосветку взять.

Ваш оптимизм просто завораживает(сарказм)
Спасибо,что испортили мечту...

Поехали со мной.
  • Strannitsa и deleted_user это понравилось

#59 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2016 - 21:36

Аскет, у родителей не забудь бумагу соответствующую получить.


  • Strannitsa и Tria это понравилось

#60 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2016 - 21:40

Акт приемки-передачи?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей