Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бомжетрип по Центральной и Южной Америке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:22

О ПУТЕШЕСТВИИ:
Планирую посетить страны Центральной и Южной Америки пролегающие через Анды до Огненной Земли. Т.е. Мексика, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Колумбия, Эквадор и Галапагосы, Перу, Боливия, Аргентина и Чили. Большинство этих стран безвизовые для граждан Украины и России. И более безопасные чем страны восточного побережья. Нищебродтур расчитан на ок. 2,5 года. Преимущественно Воркэвей, а также Каучсерфинг и палатка. Бюджет минимальный, но все же не уровень выживания.
Сроки и страны могут быть немного откоректированы или же вы можете составить мне компанию на участке пути. В любом случае буду рада просто встретиться с людьми в моем регионе.
Сейчас нахожусь в Мексике и буду тут до мая (сюда я приехала из США 3 месяца назад, поэтому предложения дернуть на север не рассматриваю).

О СЕБЕ:
Мне 25, я волонтер и художник, черпающий вдохновение от культуры и природы страны в которой нахожусь, а так же я прекрасно готовлю. Этим я и зарабатываю на свой бомжетрип, после того как оставила классическую жисть в Украине. Теперь это мой образ жизни. Много лет увлекалась альпинизмом и скалолазанием, а так же немного фри-дайвингом и прочими видами оутдор спорта. Могу жить месяцами в палатке и не мычу. Снаряги хватает. Сама не чемодан и не ищу такового. Также интересна музыка, арт и литература. Имею активную и жизнерадостную позицию. Организована, не прихотлива, легка на подъем и с царем в голове. Умею радоваться простым мелочам, люблю поржать :)
Не курю, не употребляю наркотики, алкоголь редко и в смешных количествах, предпочитаю здоровую пищу.
Подумываю, а не завести ли мне блог, возможно совместно с кем-нибудь. Имеются идеи.

О ПОПУТЧИЦЕ:
Ищу уравновешеного и интересного партнера для равноправного путешествия с взаимным уважением. Предпочтительно девушка. И у вас должен быть навык, которым вы можете себя минимально обеспечить, я не нянька и не спонсор, но помогу чем смогу. 

Проcьба не беспокоить занудам, нытикам, закоренелым наркоманам, недовольным бубнящим жопам, круглосуточным тусовщикам, скандалистам или сверхактивным сорвиголовам без царя в голове и грозным ибакам.

Жду ваши предложения в личку.
Лучи добра!


Сообщение отредактировал Natana Loom: 02 февраля 2016 - 07:09

  • Dozhdik, Вроде Незнающий и extrimal это понравилось

#2 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:35

*
Популярное сообщение!

Ну наконец-то тема от вменяемого человека, который точно знает, как, куда и когда поедет и чего хочет и не хочет от предполагаемого попутчика! Браво!


  • Raider, Идущий, rommel and 7 others like this

#3 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:12

грозным ибакам

А это кто?


  • denwer и Йож это понравилось

#4 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:44

А это кто?

Я не уверена есть ли на форуме бот по распозванию мата, но вот если в слове Ибака первую букву заменить на Е, то картина несколько прояснится. Сосбно это те товарищи, у которых секстрип.



#5 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:48

Ну наконец-то тема от вменяемого человека, который точно знает, как, куда и когда поедет и чего хочет и не хочет от предполагаемого попутчика! Браво!

Благодарю, только найти бы вменяемого попутчика)



#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:55

Благодарю, только найти бы вменяемого попутчика)

 

С превеликим удовольствием составил бы компанию, ибо подхожу по многим параметрам, но вот беда - в Южную Америку пока не собираюсь. К лету двину по маршруту Москва-Нижний-Астрахань-Кавказ-Астрахань-Казахстан-Киргизия-Дальний Восток - Южная Корея -  Китай -  ЮВА... а там видно будет.Впрочем, у Вас трип на пару лет рассчитан, так что кто знает...


Сообщение отредактировал Boockman: 02 февраля 2016 - 18:56


#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 03:24

Сосбно это те товарищи, у которых секстрип.

Извините за вопрос, но вы боитесь что ибакизм попутчика будет направлен на вас? Если нет, то что же страшного в этом. Секс в жизни людей так же необходим как еда и воздух.

найти бы вменяемого попутчика)

С этим сложнее:). Обычно у людей пишущих тут примерно такие фразы "Куда еду не знаю, когда неважно, что нужно от попутчика не известно, кто я такой сам в исканиях". И разумеется над такими все ржут и никакие попутчики не находятся:).
У вас же другая крайность. Мне трудно представить человека, который бы знал что он будет делать через два года, с точностью до дня:).
Но в любом случае удачи!
  • fisher58 нравится это

#8 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 03:36

вы боитесь что ибакизм попутчика будет направлен на вас? Если нет, то что же страшного в этом. Секс в жизни людей так же необходим как еда и воздух.

Ну от отсутствия секса еще никто не умирал напрямую, как от отсутствия еды или воздуха)

Это мое личное предпочтение, мне так удобно.

 

Мне трудно представить человека, который бы знал что он будет делать через два года, с точностью до дня :).

О точности до дня речи не было. Все страны и сроки оговариваются в разумных пределах. Так же как и стиль. Мой план это не руководство к действию, а направление. В любом случае спасибо за напутсвие!

Да и в любом случае мой трип в действии, появится кто-то подходящий - хорошо, не появится - тоже хорошо. За спрос денег не берут)


Сообщение отредактировал Natana Loom: 03 февраля 2016 - 03:37


#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 04:33

Ну от отсутствия секса еще никто не умирал напрямую,

Умирать может и не умирали, но психика страдает, у некоторых безвозвратно. Спать с женщиной в одной комнате гостиницы, и не погладить её по дружески по попе перед сном? Это извращение какое то.
  • alex13 и fisher58 это понравилось

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:08

Мне трудно представить человека, который бы знал что он будет делать через два года, с точностью до дня

Кротов )


  • denwer и Boockman это понравилось

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 16:09

Спать с женщиной в одной комнате гостиницы, и не погладить её по дружески по попе перед сном? Это извращение какое то.
наверное поэтому...

Предпочтительно девушка.


#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 22:40

наверное поэтому...

Предпочтительно девушка.

Ай, что то я этот момент и не заметил. Ну тогда совсем непонятно, если попутчица озабочена ибакизмом, то как она может помешать? Ну уходит вечером, приходит довольная утром. Позавтракали и поехали дальше...

P.S. если такая ненужная вам попутчица всё же напишет, не откажите в любезности, скиньте мне это послание:)
  • Вроде Незнающий нравится это

#13 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:29

Что-то перелёты в те края совсем уж тоскливые...



#14 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:41

Что-то перелёты в те края совсем уж тоскливые...

Если по времени, то да, лететь ок. 15ч, а по деньгам Москва-Мехико стоит 430 баксей, если поднапрячься, то можно и дешевле найти.



#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:41

Да перелёты здесь делятся на "для своих" и "прочих гринго". Для своих дешевле раза в 3, но купить их можно только по местной карте, которой у гринго быть не может впринципе.
Но если есть время, то автобусы решают всё. А если есть ещё больше времени, то автостоп вообще почти бесплатен. Но плох, очень плох....

Ой, прочитал как "перелёты в ТЕХ краях". Впрочем и в "ТЕ края" тоже дорогие. Но относительно. Я 4 мес назад летел туда- обратно (обратно ещё впереди предстоит) за почти 1000 долл. Ещё лет пять назад это было совсем нереально.

Сообщение отредактировал Идущий: 03 февраля 2016 - 23:46


#16 Наташа Ростова

Наташа Ростова

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:48

Ай, что то я этот момент и не заметил. Ну тогда совсем непонятно, если попутчица озабочена ибакизмом, то как она может помешать? Ну уходит вечером, приходит довольная утром. Позавтракали и поехали дальше...

P.S. если такая ненужная вам попутчица всё же напишет, не откажите в любезности, скиньте мне это послание :)

Во-первых, я не озабочена ибакизмом, вас эта тема затронула больше чем меня и кого-либо другого  :)

Это мои личные предпочтения, я ищу попутчицу, потому что мне так удобнее строить быт в пути и ее половая жизнь мне особо не интересна.

Если вы удосужитесь прочитать внимательнее, то там есть строки о том, что я буду рада встретиться с людьми в моем регионе (пол не указан), то полагаю, вы сообразите что к чему.

Конечно же я дам ее контакты с ее позволения, но может вам стоить дать объявление?


Сообщение отредактировал Natana Loom: 03 февраля 2016 - 23:50

  • Вроде Незнающий нравится это

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 февраля 2016 - 23:57

но может вам стоить дать объявление?

Я не знакомлюсь с незнакомыми незнакомками, только по рекомендации!

вас эта тема затронула больше чем меня и кого-либо другого

Все стесняются, а я нет.

я буду рада встретиться с людьми в моем регионе (пол не указан), то я, полагаю вы сообразите что к чему.

Звучит крайне многообещающе.... но к сожалению исходя из опубликованного вами графика, вы будете в Аргентине только 23 дек 2017 года. Вот при всём желании, ну не могу я ждать там полтора года:).

#18 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:14

Если по времени, то да, лететь ок. 15ч, а по деньгам Москва-Мехико...

По деньгам. Мексика- да. А чуток южнее- пересадки в JFK и прочих "пригородах". А тут ещё и геморрная доп. виза вылезает.  



#19 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 04 февраля 2016 - 16:50

 Я 4 мес назад летел туда- обратно (обратно ещё впереди предстоит) за почти 1000 долл. Ещё лет пять назад это было совсем нереально.

ну почему же?

сентябрь-ноябрь 2011 Москва-Богота и обратно за 20400 (через Франкфурт)



#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2016 - 17:07

может вам стоить дать объявление?

:clap:

Я не знакомлюсь с незнакомыми незнакомками, только по рекомендации!

Так надо просто указать "обращаться только с рекомендациями!" 


  • Идущий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей