Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Михаил Павлюк застрял в иммиграционке Камбоджи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 февраля 2016 - 21:06

   Я сейчас пообщался с арестантом в фэйсбуке. Ситуация такова, что есть несколько вариантов эволюции событий. Если кто-то что-то сможет подсказать (кроме того, что Михаил сам виноват и должен покаяться), то было бы неплохо.
   Возможно, если выберемся живыми из этой ситуации, то когда-нибудь мы с ним замутим тему про горы и вулканы в Индонезии (ибо, без Михаила я бы не рискнул)... Да, это, наверно, было слишком громко сказано.
  
    Итак, расклад такой. Миша сейчас находится в городе Пном Пень (столица Камбоджи), в некоем заведении типа "для иммиграционных нарушителей".. На мой вопрос о тюремных условиях он написал так (я отредактировал на транслите):

  •     Ну тюрьма громко сказано - условия норм, только не выпускают никуда. 4 комнаты, места свободного куча, телефон можно заряжать, доступ свежего воздуха. Еду дают 2 раза в день, хотя не всегда вегансую (Миша веган пару лет уже - прим. ред.)... И тренироваться негде, ведь я привык к постоянным нагрузкам (раньше это были бега/походы в горы, а в последние пол-года в Камбодже - бег на длинные дистанции вплоть до пол-марафона - прим. ред.)..

  
Миша в своём паспорте НЕ имеет чистых страниц для наклеивания визы какой-либо страны. Живого места для 5-6 штампов ещё найдётся, вроде бы.
   Камбоджийские иммиграционщики хотят, чтобы он оплатил сам билет домой на/в Украину. Именно домой, с любыми пересадками, это уже не так важно. Но... У Михаила денег на авиабилеты нет.
  _________________________________
  
    Вариант первый эволюции событий... Допустим, у Миши есть настоящий билет из Камбоджи в КЛ (столица Малайзии), но из КЛ в Киев - фейковый (первый стоит порядка 100$, а второй - порядка 400, что намного серьёзнее). Спрашивается, каковы шансы на то, что камбоджийцы проверят все билеты - до КЛ и до Киева?? Страна Камбоджа, вроде не такая богатая, может и не будут проверять?

    Какие препоны могут чинить малайзийцы уже в КЛ для Миши, если он НЕ будет садится на, якобы, "свой" самолёт в Киев??. Будет ли им дело до его фейкового билета?? (при этом, в паспорте может быть штамп о депорте из Камбоджи).
  
   А также, пару раз Миша в предыдущие пару лет имел задержки в Малайзии на несколько дней (дней, НЕ месяцев), но ему прощалось. По сему, малайзийцы могут к этому придраться. Как думаете?
  Этот вариант с фейковым билетом КЛ-Киев мне представляется НЕ очень хорошим.
 __________________________________
  
  Вариант второй. В Пном Пене каким-то образом выйти на связь со Вьетнамским посольством, и запросить у них визу.
Вот что написал мне Миша (я это отредактировал на транслите):

  •   Вьетнам мне без проблем визу выдавал даже с моей просроченной камбо визой, но она (вьетнамская) уже истекла.

    
  То есть, Вьетнам ему уже выдавал визу месяца 3-4 назад, но Миша её не использовал, потому как надо было пересекать границу и паспортный контроль, и вот там бы его и хапнули камбоджийцы (Миша решил эту поимку отложить).
   Наверно, Вьетнам и второй раз выдаст ему визу, но как это лучше сделать, находясь в "иммиграционной тюрьме"??
   К тому же, камбоджийцы сказали, что только по воздуху хотят проводить арестанта, и только домой.. Или блефуют?


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 февраля 2016 - 21:08

  • Аскет нравится это

#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 февраля 2016 - 21:25

По поводу получения нового паспорта на той юго-восточной чужбине Миша написал следующее:

   - Со слов консула из украинского посольства (когда Миша беседовал с консулом в электронной переписке) можно получить паспорт без особых дополнительных условий, только нужна виза на пол года (виза в стране, где находишься).

   В КЛ пока не спрашивал, но возможно тоже так.​  

   Во Вьетнам думаю было бы легче, но туда виза нужна, и так чтобы сделать поддельный билет туда - сразу улететь не получится.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 февраля 2016 - 21:26

  • Аскет нравится это

#23 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 февраля 2016 - 22:06

 Михаил добавил буквально 10 минут назад:

  •   Bиетнамская виза делается на отдельном листочке. И туда же штамп ставят. По-етому туда легко было бы, плюс иммиграцинная не листала бы странички паспорта ища место, потому меньше вероятность, что заметила бы депортационный штамп.
  • Ну да, етот план тоже отпадает так как вряд ли меня повезут виетнамскую визу делать.

  
   Хотя, мне кажется, что можно было бы попробовать, как делают турфирмы визы для своих клиентов - берут их паспорта и несут в посольство... Нюанс в том, что по словам Миши:

  •  Иммиграционщики же не хотят отпускать в другую страну кроме своей. А если заплатишь штраф, тогда типа можно куда угодно. Но штраф же в два раза дороже билета домой.

   

 И ещё сейчас добавил это:

  • "В теории хорошо было бы попытаться их уговорить отпустить в другие страны на условиях обычного покидания, но две беседы пока не дали результатов"

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 04 февраля 2016 - 22:22


#24 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 февраля 2016 - 00:39

Этот вариант с фейковым билетом КЛ-Киев мне представляется НЕ очень хорошим.

А почему?

Депортировали его допустим из Камбоджи, что въезд и в Малайзию сразу закрыт?

Какие вопросы могут быть у пограничников? Ну прилетел человек в Малайзию, виза не нужна, штамп поставили, гуляй там сколько можно. Виза ведь не нужна украинцам?

Для такого дела можно и бронь отеля настоящую сделать и самолет куда-нибудь купить дешевый, тоже настоящий, если будут проверять дотошно.



#25 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 05 февраля 2016 - 09:58

 sanja spit, в Малайзии загвоздка может быть в том, что пару раз Миша в предыдущие пару лет имел задержки в Малайзии на несколько дней (дней, НЕ месяцев), хотя ему это прощалось. По сему, малайзийцы могут к этому придраться. Шансы не так уж велики, но они есть.

   И ещё - если будет штамп о депорте, то несколько портит впечатление, и поскольку  Малайзия не самая бедная страна, и не хотят видеть у себя всяких нищебродов, то могут выкаблучиваться. На это тоже имеются шансы, хотя это не Сингапур и не шенген, конечно.
   И два этих вышеупомянутых фактора вместе могут образовать мощную коалицию против Мишиных планов.

  

Виза ведь не нужна украинцам?

Не нужна.
  

Для такого дела можно и бронь отеля настоящую сделать и самолет куда-нибудь купить дешевый, тоже настоящий, если будут проверять дотошно.

Так всё упирается в нехватку финансов. Любые затраты на билеты и брони не желательны, ибо на это нужно брать деньги откуда-то.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 05 февраля 2016 - 10:00


#26 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:38

Так всё упирается в нехватку финансов. Любые затраты на билеты и брони не желательны, ибо на это нужно брать деньги откуда-то.

Совсем нет финансов (только на реальный билет до КЛ) пусть рискует тогда с фейковым билетов из КЛ в Киев. Но реальный билет из КЛ, например в Бангкок - стоит 10$, ну и за гостиницу отдаст - 10$, зато не пускать его в Малайзию у местных погранцов будет меньше вариантов, а цена вопроса 20$.



#27 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 07 февраля 2016 - 12:05

Последнее предложение от sanja spit толковое весьма. Такой вариант весьма может прокатить.

А пока меня поросили тут разместить данные карточки, на которую собираем Мише на билет:

 

Украина, Приватбанк.

4149 4978 5572 2437 Кароев Андрей Андреевич.



#28 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 12:35

Кто-нибудь знает его паспортные данные, я бы помог ему...

 

Помощь заключается в размещении номера карты?



#29 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 07 февраля 2016 - 12:39

Как вернусь в Индонезию, я ему переведу некоторую сумму, сейчас пока приберегу до границы, а то у меня у самого уже 10 виза Индонезии получается почти подряд, мало ли чего...



#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:03

А пока меня поросили тут разместить данные карточки, на которую собираем Мише на билет:


А кто попросил?
Вот это, имхо, совершенно лишнее и совершенно дискредитирует Михаила... Он знал на что шел и единственное на какую помощь моральное право имеет надеяться, что ему дадут денег в долг. Мы все понимаем, что случается всякое и одолжить денег в такой ситуации - реальная помощь. А вот попрошайничать...
Как-то уже и мнение о человеке соответствующие...
В нашей тусовке у людей реальные проблемы бывают, например серьезные проблемы со здоровьем, когда действительно нужна помощь финансовая. Не говоря о том, что в мире полно больных, страдающих детей... А Михаилу религия что ли не позволяет заработать денег на разрешение проблем в которые добровольно влип?


  • Идущий, alex13, fisher58 and 2 others like this

#31 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:05

А зачем? Мир-то изобилен, все нахаляву подадут.

Ты как будто о Павлюке первый раз услышала... это-же его стиль путешествий.



#32 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:14

Кто занять, кто безвозмездо - это уж кто как. Михаил достпун на фейсбуке, можно там с ним договориться об этом. Попросил разместить его друг, Олег Ночкин.



#33 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:31

Фу, пошло попрошайничество.
  • fisher58 нравится это

#34 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:15

Я тоже выскажу свое "фи" попрошайничеству. Ненавижу его проявление в любых формах, будь то краудфандинги какие или мелочные путешественники попрошайки, бывают исключения, но в общем плохо к такому отношусь.

Но здесь это даже смешно, у человека что семьи-друзей нет которые займут, дадут безвозмездно 120$? 


  • fisher58 нравится это

#35 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 15:01

Друзья есть, тут по их просьбам аж целые посты пишут, но видимо на более они не способны. Видимо такие-же нищеброды или жадны без меры.



#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:23

Попросил разместить его друг, Олег Ночкин.

Тогда буду надеяться, что это такая медвежья услуга от Олега... А сам Михаил так бы не стал никогда делать...

 

 

Михаил достпун на фейсбуке

А чего на форум не заходит?

Кто занять, кто безвозмездо - это уж кто как. Михаил достпун на фейсбуке, можно там с ним договориться об этом.

Т.е. если я готова одолжить денег, то должна идти искать его и спрашивать соизволит ли в долг или всё же только полная халява интересует?

В том-то и дело, что случись у ответственного человека проблема с деньгами, когда нет возможности занять напрямую у друзей или семьи, то просьба к коллегам с форума тоже смотрелась бы вполне естественной, всё же знаем кое-как друг друга, но только личная просьба с личными обещаниями вернуть и в какой срок... А так... печально разочаровываться...


Сообщение отредактировал Dozhdik: 07 февраля 2016 - 16:28


#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2016 - 16:31

Ты как будто о Павлюке первый раз услышала...

Я что-то видела о Михаиле... Но в основном я Семёна Павлюка знаю (а он-то как раз поизвестнее в путешественнических кругах) и как-то неприятно, когда фамилия достойного человека в таком ключе используется.



#38 mi1

mi1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phnompenh

Отправлено 07 февраля 2016 - 19:37

Не очень понимаю, что вы все налетели так.. краудфандингам еще досталось.

Человек чесно описал ситуацию, а дальше ниоткого ничего не требуется, прочитал ухмыльнулся пошёл дальше. Я вот даже просьбы не увидел тут.. так невзначяй типо, если мол кто хочет счёт такой то.


  • Аскет и Вроде Незнающий это понравилось

#39 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 07 февраля 2016 - 19:57

Blagodaryu vseh sochuvstvuyuschih! Izvinyayus za translit - pechatayu s telefona. Prosit deneg na forume ne sobiralsya, eto initiativa druzey. Na danniy moment idyot poisk sredstv s pomoschyu posolstva I rodstvennikov.
Tem ne menee, spasibo vsem za sovety I konstruktivnyuyu kritiku, v finansovoy podderzhke ot forumchan ne nuzhdayus.
Na schyot familii - uzh kakaya poluchilas takaya I ispolzuyetsya, ne ya vybiral :)

Сообщение отредактировал Михаил Павлюк: 07 февраля 2016 - 20:24

  • Аскет, Dozhdik и Вроде Незнающий это понравилось

#40 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2016 - 20:27

Пожарник поднасрал в посольстве в Папуа, ты в посольстве в Камбодже.

Такими темпами скоро людей с рюкзаком за границей на территорию своего посольства пускать перестанут.

Вот каким боком посол к твоим нищебродским проблемам?


Сообщение отредактировал Raider: 07 февраля 2016 - 20:29

  • sola нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей