Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попутчика по Бразилии и Южной Америки от Рио с февраля 2016


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 08 февраля 2016 - 13:45

Привет! Я сейчас в Рио. Планирую провести здесь еще несколько дней и двигаться дальше. Планов никаких. Время неограниченно.
Автостоп, коучсерфинг, мин.бюджет.

#2 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 18:14

Как из аэропорта до города добралась?



#3 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:06

Как из аэропорта до города добралась?


Банально автобусом. Правда платила не я. Я забыла пин-код и заплатил Итальянец с которым мы были на стыковке в Касабланке. Стоит 45 реал. Но я ему сохранила 70 евро. Он не знал, что отель ему бесплатно должны дать и уже дал карту на ресепшене оплачивать.

#4 poiskowetz

poiskowetz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:25

Банально автобусом. Правда платила не я. Я забыла пин-код и заплатил Итальянец с которым мы были на стыковке в Касабланке. Стоит 45 реал. Но я ему сохранила 70 евро. Он не знал, что отель ему бесплатно должны дать и уже дал карту на ресепшене оплачивать.

Привет, прилетаем в СвятогоПавлп 17 февраля. Цель - Fin Del Mundo.

По приезду хотим в Гуаружу а потом на водопады.

whatsapp +790367О3083



#5 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 02:25

10 марта прилетаю в Мексику. Буду двигаться на юг в сторону Чили. Вылет домой предположительно июнь-июль. Скорее всего, из Сан-Паулу (дешевле не нашёл).  



#6 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 30 апреля 2016 - 05:02

1 мая буду в Кито (прилетаю из Панамы). Если кто есть поблизости, отзывайтесь. Дальше думаю на юг до Чили и Аргентины.

#7 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 апреля 2016 - 18:19

1 мая буду в Кито (прилетаю из Панамы). Если кто есть поблизости, отзывайтесь. Дальше думаю на юг до Чили и Аргентины.

 

Я сейчас на самом юге Чили, через пару недель собираюсь двигаться в сторону Боливии-Парагвая.

Тут, на юге, скоро уже будет совсем морозно.



#8 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 04:11

Staffi, Плохо, что холодно. У меня с теплыми вещами не очень. Спальника тоже нет, сперли. Парагвай не планирую, но Боливия очень может быть.

#9 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 мая 2016 - 18:55

Я сейчас между Рио и Сан Паулу. Завтра планирую выезжать скорее всего в сторону Парагвая напрямую, тк 90 дней заканчиваются, а продлять я не хочу.

Я сейчас на самом юге Чили, через пару недель собираюсь двигаться в сторону Боливии-Парагвая.
Тут, на юге, скоро уже будет совсем морозно.

А какой примерно план у тебя? Было бы здорово с тобой пересечься познакомиться.

Сообщение отредактировал Radhika: 02 мая 2016 - 19:02


#10 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2016 - 18:16

А какой примерно план у тебя? Было бы здорово с тобой пересечься познакомиться.

 

Да, было б здорово!!

Я сейчас в Пунта Аренас, это прямо напротив Огненной Земли. Планирую двигать отсюда на север через две недели. Еще в раздумьях куда сперва в Буэнос айрес или Сантьяго, а дальше север Аргентины (Сальта и рядом),  Парагвай, юг Бразилии, Боливия. Пока так, а дальше видно будет. 

Конечно, только основная идея, конкретный маршрут может быть изменен в зависимости от обстоятельств. :)

 

У тебя какие планы?



#11 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 мая 2016 - 03:15

У тебя какие планы?

Пока вообще ничего непонятно. Я все еще в Бразилии. Мне лень ехать в Парагвай, хотя 90 дней истекли еще вчера. Причем останавилась на трассе рядом с местом где фуры останавливаются в сторону Сан Паулу и наверняка и дальше едут. Отмываюсь, интернечусь после Радуги 3-х недельной.

Вообще хочу в Мексику в коммуну Ошо волонтером:-) но главный чувак не отвечает. И вообще как туда недорого добираться непонятно. Самолеты в ЮА стоят как пятизвездочный круиз, точнее дороже. Тут народ с Канар в Бразилию плыл 8 дней через Атлантику с полным питанием за 220 евро:-)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 мая 2016 - 03:17


#12 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 06 мая 2016 - 07:18

Тут народ с Канар в Бразилию плыл 8 дней через Атлантику с полным питанием за 220 евро

А про это можно поподробнее?



#13 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 мая 2016 - 18:32

А про это можно поподробнее?

Это в прошлом году была акция у Pullmantur Cruises. Об этой акция и на русскоязычных форумах писали и Staffi здесь на форуме тоже.
http://www.bpclub.ru...ну/#entry407609

Ее ссылка уже не работает, но вот http://www.holidaypi...t-gbp-180_16540

Я думала может развод какой, оказалось правдой) На радуге был немец, который приплыл как раз этим круизом. Говорит, простые бэкпекеры были в шоке от уровня сервиса:-)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 мая 2016 - 18:36


#14 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2016 - 18:37

Radhika, да, у меня несколько знакомых европейских стопщиков  приплыли в Южную Америку тем круизом.

 

Говорят, цена была такая, потому что компании в любом случае нужно было перегнать корабль из Европы в ЮА (вне основного круизного) расписания , ну и чтобы не пустым, сделали такую акцию. 



#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 06 мая 2016 - 18:50

Radhika, да, у меня несколько знакомых европейских стопщиков приплыли в Южную Америку тем круизом.

Говорят, цена была такая, потому что компании в любом случае нужно было перегнать корабль из Европы в ЮА (вне основного круизного) расписания , ну и чтобы не пустым, сделали такую акцию.

А в ЮА бывают акции сравнимые? Сейчас билет на прямой самолет из Рио в Германию стоит 200 евро. Когда я летела сюда, тоже спец.предложением, но с пересадкой в Марокко, там из разных европейских стран за 300-350 евро народ билеты взял и это не самая дешевая акция, сбои систем и совсем копеечные билеты я не беру в расчет. Я покупала всего за 3 дня и у меня из Турции был. А как в ЮА летать вообще?:-)

Сообщение отредактировал Radhika: 06 мая 2016 - 18:52


#16 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 мая 2016 - 21:45

Вне Бразилии - практически никак

#17 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 07 мая 2016 - 04:33

Вне Бразилии - практически никак

Понятно :-) может и к лучшему, надо путешествовать автостопом

Я сейчас в Пунта Аренас, это прямо напротив Огненной Земли. Планирую двигать отсюда на север через две недели. Еще в раздумьях куда сперва в Буэнос айрес или Сантьяго, а дальше север Аргентины (Сальта и рядом),  Парагвай, юг Бразилии, Боливия. Пока так, а дальше видно будет.


Понятно, что план может сто раз поменяться, но примерно когда планируешь быть в Буэносе или Сантьяго?

#18 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 мая 2016 - 16:26

Я в Аргентине в Puerto Iguazu. Думаю куда ехать дальше.

#19 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 мая 2016 - 18:26

Обязательно сходи бесплатно на водопады. Это потрясающее место!

Я все еще в Пунта Аренас, воспалился зуб, жду пока что-нибудь с ним решится.

#20 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 мая 2016 - 19:49

Staffi, сочувствую на счет зуба. На водопады сейчас что-то совсем не хочется.

Думала ехать в Буэнос Айрес, но там уже холодно.

Сообщение отредактировал Radhika: 10 мая 2016 - 20:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей