Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Первое "Большое Путешествие"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#21 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:44

Спасибо большое, хорошие советы)) Большое для меня, потому что первые заграничные страны)) Рюкзак и так стараюсь оптимизировать, но пока к некоторым вещам привязан, карточка с деньгами есть, как раз работаю сейчас) Что еще... На кауче зарегистрировался ) Постараюсь почаще им пользоваться...
Я вот еще что думаю, а можно-ли заработать игрой на гитаре, не таская ее с собой? Видел такую тему где-то... в каком-то забугорном отеле можно было петь для приезжих пакетников ) И за это платили, в общем) Или может аниматором? Ну только развлекать людей гитарой)
И вообще, какие еще варианты существуют, связанные с этим?)

#22 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:52

если ты готов ехать без гитары, значит не музыкант, даже не смотря на то, что нужно беречь ее от дождя, 

значит тебе будет проще заработать другим способом, и пока деньги не кончатся ты ее не расчехлишь. значит вообще не расчехлишь потому что они у тебя не кончатся в СНГ. значит не бери.

 

 е мое, на мои бы проблемы кто со стороны посмотрел и сказал что делать

 

это я тебе картинку на память обещала. еще тут есть тема Что я ношу в рюкзаке. 

 

( вот лично я, ездила в Грузию зимой с рюкзаком 22л. там были палатка 2хсл, спальник на -40, щетка паста расческа 1однраз шампунь ( мне бывает внезапно хочется помыть, ты если что потерпишь и купишь там) туал бумага, крем для губ

 

одежда на мне( непромокаемые сапоги) + ботинки ( одела 1 раз- можно не брать)

+ шерст носки, шорты и футболка ( одеть на вписке когда стираю все остальное)

+ купальник

 

тетрадь с планами, ручка

 

телефон, доп батарейка, зарядка ( но вообще я зарядку не беру, потому что у всех водителей есть в машине), комплект симок

 

иголка 2шт, нитки 2 цв, ножницы

 

полотенце считаю лишним, ложку кружку не брала

 

жалела что не взяла - очки сол, трек палки, сланцы( в хостелах холодный пол), фотик

 

многие считают оптимальный набор вещей формируется за несколько раз- идешь в поход- приходишь- вынимаешь то что не пользовал- то что пользовал стираешь кладешь обратно. 

 

но просто есть люди которые пользуют все. поэтому считаю надо обходится меньшим как на фотке

Прикрепленные изображения

  • ZoVevohrTcc.jpg


#23 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:54

в след раз палатку не возьму, везде есть хостелы. 200-600руб. встретила там поляка- с рюкзачком и карточкой. и так я думаю и надо. 



#24 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:56

в след раз палатку не возьму, везде есть хостелы. 200-600руб. встретила там поляка- с рюкзачком и карточкой. и так я думаю и надо.

Спасибо, полезно )

#25 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:12

Я вот еще что думаю, а можно-ли заработать игрой на гитаре, не таская ее с собой? Видел такую тему где-то... в каком-то забугорном отеле можно было петь для приезжих пакетников

 

Видишь ли, для того, чтобы зарабатывать в отеле для пакетников, нужно для начала этот отель найти. Потом убедить хозяев взять тебя на работу. И еще получить заработанные денежки, что тоже далеко не всегда бывает, во-всяком случае - в полном объеме. А со своей гитарой ты можешь встать поиграть в любой удобный для тебя момент в том месте, которое покажется тебе подходящим.И, если хоть что-то из себя представляешь, как музыкант или певец - заработать денег на текущие расходы минимум. Другое дело, что для этого стоило бы для начала попрактиковаться в своей стране. У тебя опыт стритования хоть какой-то имеется?

 

И да, если хочешь кого-то поблагодарить за пост - не обязательно цитировать его целиком. Можешь просто нажать кнопочку "Нравится". Точно так же не надо цитировать ВСЕ тело поста, вполне достаточно выделить левой клавишей мышки отрывок из него, на который отвечаешь, и нажать кнопочку "вставить ник или выделенный текст".

 

е мое, на мои бы проблемы кто со стороны посмотрел и сказал что делать

 

А что у тебя за проблемы, сонц?) Поделись, вдруг да чего полезного посоветуем?)


Сообщение отредактировал Boockman: 17 февраля 2016 - 19:14

  • Вроде Незнающий нравится это

#26 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:24

Boockman, я с телефона, а по теме гитары я пою бардовские песни, сам пишу, и песни других авторов пою) Очень люблю Высоцкого, ну и вообще, пою разное...
  • штиль нравится это

#27 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:28

я пою бардовские песни, сам пишу, и песни других авторов пою

 

Ты пробовал зарабатывать пением под гитару в России? В уличных переходах, в электричках и так далее? Опыт в этом хоть какой-то есть?



#28 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:29

Boockman, да, у себя в городе на рынке)) Бабушкам нравилось :D

#29 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:34

да, у себя в городе на рынке)

 

Ну хоть что-то) В-общем, тебе решать, брать гитару или нет. Скажу только, что помимо заработка наличие гитары сильно упрощает коммуникативность и общение с самыми разными людьми. У меня так, по-крайней мере)



#30 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:37

Boockman, да это понятно, чувак с гитарой вызывает интерес) Но блин, таскать-же надо...думаю, мож потом тревел-гитару приобресть...

#31 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:43

Но блин, таскать-же надо

 

А в чем проблема-то? Не контрабас, однако)))



#32 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:47

Boockman, я наверное, так и сделаю, убедили меня тут, правда придется необходимый "хлам" из рюкзака выкидывать :D

#33 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:51

тут, правда придется необходимый "хлам" из рюкзака выкидывать

 

А что такого особого надо с собой вести? У меня в комплектацию входили спальник, пластиковая циновка ( вместо пенки для ночевок в южных странах), нетбук, фотоаппарат, зарядки к ним, литровая металлическая кружка, кипятильник, смена одежды ( запасные джинсы, легкие брюки - треники, пара-тройка маек-трусов, носки я не ношу, ибо в теплых странах хожу в тапках-сандаликах), фонарик, удлинитель - тройник, пара книжек-путеводителей-атласов по региону, куда собрался, ну и так, по мелочи) Все это, если регулярно чистить рюкзак от накапливающегося барахла, весит не более восьми-десяти кило и прекрасно влезает в семидесятилитровый рюкзак. Правда, думаю еще взять с собой комбик, это место займет да и веса прибавит... возможно, даже куплю себе другой, более портативный, видел такой в сети.  Я с этим добром спокойно путешествовал без особого напряга.


Сообщение отредактировал Boockman: 17 февраля 2016 - 21:20


#34 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 18 февраля 2016 - 03:11

Boockman, ну, впринципе, у меня тоже самое, только бука с фотиком нет, есть экшн-камера, и телефон на обычном андроиде...А так, практически все, что ты перечислил....
Вообще, смотри, я таскаю: пару - тройку маек, шорт, трусов, легкие джинсы, спортивный костюм для похолоданий(верх и низ), мыльно-рыльное, кружка металлическая, кипятильник, сам в сандаликах тоже хожу, легкие тонкие кроссовки)очень мало места занимают ), палатка(вот ее надо поменять, она хорошая, но тяжелая, давно брал, для походов, Nordway Dome 2), спальник, барахло по - мелочи (охотничьи спички, зарядка автомобильная, ложка, фонарик, ну и еще мелочь всякая).
Как считаешь, что можно выкинуть?) По-моему все необходимое))

#35 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 18 февраля 2016 - 03:13

Boockman, думаю еще дождевик прикупить) места не занимает, а пользы хоть жопой жуй :D

#36 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 февраля 2016 - 03:33

думаю еще дождевик прикупить
Дождевик пригодится, определенно. Я ездил с палаткой по ЮВА полгода, пока ее не уперли вместе с рюкзаком... Знаешь, из этих шести месяцев реально ночевал в ней пару недель максимум, и то вполне мог обойтись при желании. Если и возить, ИМХО, то что-то типо "гробика" и ставить где-то под навесами. Вот если ехать парой - тогда палатка вполне оправдана.  А фотик взять советую, хотя бы обычную "мыльницу". Если что, то  с нее  можно фотки прямо в инет скидывать. Нетбук по желанию, но мне без него скучновато бывает) Кстати, еще в южные страны стоит купить спальник-чехольчик, в обычном жарковато бывает)

#37 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 18 февраля 2016 - 11:23

 

и еще я не поняла твои вопросы- в каких странах ты собираешься побывать.. лучше выписать вопросы отдельно четко, для тех кто не хочет читать весь текст. ( я не могу читать весь , я не воспринимаю просто такой стиль, прости)

Привет, дорогая Алга! Ну коли ты НЕ стесняешься советовать новичкам, как им лучше писать для лучшего прочтения их текста, то изволю рискнуть и я дать тебе свой скромный советик :) Думаю, ты понимающий человек.
    У тебя текст в том посте тоже был весьма НЕ мал. И он бы легче читался, если бы в нём были выделены слова, указывающие на то, о чём (например) говорится в конкретном абзаце или длинном предложении.

    Ну и ещё совсем незначительная мелочь. Если после каждой точки новое предложение начинать с Заглавной Буквы, то тоже легче читается.

   Спасибо за понимание!!! Целую! :wub:


  • sola и Sibiryak это понравилось

#38 Sibiryak

Sibiryak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:26

Привет, дорогая Алга! Ну коли ты НЕ стесняешься советовать новичкам, как им лучше писать для лучшего прочтения их текста, то изволю рискнуть и я дать тебе свой скромный советик :) Думаю, ты понимающий человек.
У тебя текст в том посте тоже был весьма НЕ мал. И он бы легче читался, если бы в нём были выделены слова, указывающие на то, о чём (например) говорится в конкретном абзаце или длинном предложении.
Ну и ещё совсем незначительная мелочь. Если после каждой точки новое предложение начинать с Заглавной Буквы, то тоже легче читается.
Спасибо за понимание!!! Целую! :wub:

+1, я посмеялся)) Я даже не стал ей ни на что заострять внимание, решил не конфликтовать ))

#39 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2016 - 04:31

А что у тебя за проблемы, сонц?) Поделись, вдруг да чего полезного посоветуем?)

ты знаешь, я уже определилась, устроила випасану на 5 дней. Все банально: что трудно достижимо- страшно приступать. мозг предлагает делать взамен то что легко доступно- а это ненужно, поэтому лень



#40 Alga

Alga

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2016 - 04:38

Boockman, я наверное, так и сделаю, убедили меня тут, правда придется необходимый "хлам" из рюкзака выкидывать :D

есть старый действенный способ: видишь что твой друг собрал огромный рюкзак в поездку- предложи ему погулять с ним по городу целый день в качестве тренировки и проверки рюкзака - зайдите в музеи, прогуляйтесь по холмам горам( воробьевым) попытайтесь насладиться природой в тишине парков и скверов.. спуститесь по лестницам к реке и поднимитесь на обзорные площадки...а вечером ненавязчиво спроси готов ли он провести так каждый день следующие полгода? и идея выкинуть все с рюкзака озарит счастьем его лицо  :D







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей