Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу заинтерисованых в поиски сокровища


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 163

#41 Artemy

Artemy

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:25

Если дело только в карте, то я могу нарисовать так то. Со страной определится еще бы

#42 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:48

B)   быть может есть у кого думки куда можно поехать ,допустим за жемчугом? или алмазами, 

Извини, братан, наверно не подойду я тебе. Не получается пока у меня.

Прошел по запретной алмазной зоне в Намибии 16 км. ВНИМАТЕЛЬНО глядел под ноги. И, сцуко, ни одного алмаза!!! Почему ж я по жизни неудачник-то такой, а?..


  • deleted_user, NobodyThe1 и Вроде Незнающий это понравилось

#43 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2016 - 14:02

Извини, братан, наверно не подойду я тебе. Не получается пока у меня.

Прошел по запретной алмазной зоне в Намибии 16 км. ВНИМАТЕЛЬНО глядел под ноги. И, сцуко, ни одного алмаза!!! Почему ж я по жизни неудачник-то такой, а?..

ты узнай как его добывают? ты ведь не на улице ходишь пятихатку на асфальте  ищешь,  да и так (какие то слова подобрал) алмазная запретная зона.......   глаз как у Орла наверное должен быть . Когда я обрывался за жемчугом , я исходил из расчота что 1жемчужину я найду за год .   а как вы расчитываете , это уже ваше желание.



#44 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2016 - 21:18

Когда я обрывался за жемчугом , я исходил из расчота что 1жемчужину я найду за год

 

Стесняюсь спросить - а на что ты собирался жить этот год, пока будешь искать жемчужину? :blush1:


  • Идущий и NobodyThe1 это понравилось

#45 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2016 - 21:26

Стесняюсь спросить - а на что ты собирался жить этот год, пока будешь искать жемчужину?

да что мы все обо мне, да обо мне ))))))))))))  специально для тех кто не в курсе, у меня тема движения: это- приготоволения хавчика из дабычи, рыбалка, охота и всякого рода собирательства грибочков))))))  а уж в Индии я думаю всего этого хватает.



#46 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2016 - 21:43

а уж в Индии я думаю всего этого хватает.

 

А где ты в Индии собрался за жемчугом-то нырять? О_о... Или ты речной искать будешь? И да, я бы дорого дал, чтобы посмотреть, как ты пытаешься охотиться в Индии. Там всех диких животных, кто не спрятался в зоопарке, давно сожрали уже с голодухи)))


  • Али Реза и Энжела это понравилось

#47 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2016 - 22:46

И да, я бы дорого дал, чтобы посмотреть, как ты пытаешься охотиться в Индии.

А чего тут такого сложного? Помойные коровы, обезьяны. Они там к человеческому коварству говорят не приучены, ведут себя везде как дома. Несложно заманить обезъянку на верную смерть...

#48 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2016 - 01:28

Помойные коровы

 

За коровку-то индусы его самого на мясо пустить могут...



#49 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:04

За коровку-то индусы его самого на мясо пустить могут...

Да, наверно ты прав. На обезъянках лучше специализироваться. Вон в Габоне говорят широко распространено мартышкоедство - и ничего, народ бодрый и энергичный :)

Сообщение отредактировал Али Реза: 14 апреля 2016 - 14:18


#50 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:56

в Папуа надо, там богатые пищевые традиции )



#51 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:26

все больше и больше дибилизм меня не удивляет.      



#52 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:55

селяви, каков вопрос таков ответ



#53 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:31

у вас пустота в голове.  вакум прочный :D  ....       фантазии ноль ,  мышления скудоумное , представления .....  о чем вы вообще думаете?   :D    для развития вашего мозга кому там надо ,-прикиньте что например яд Гюрзы 1 грамм стои в 10 раз больше чем золото!!!

помощь с обналом нужна? готов купить ваши несметные сокровища за криптовалюты (при условии, если сделка будет происходить за пределами границ Таможенного Союза, т.е. РФ, РБ, РК).
 

За коровку-то индусы его самого на мясо пустить могут...

Нет, это невероятный сценарий. Гораздо вероятнее — полгода в СИЗО, а потом 2 года в индийском лагере или поселении и "на закуску" продолжителтный запрет на выезд из Индии. В Гоа, говорят, есть несколько русскоязычных сидельцев, которые уже вышли из мест лишения свободы, но до сих пор не могут выехать на родину из-за такого запрета.

Поэтому аљтернатива — водяной буйвол. По моим наблюдениям, все нормаљные иностранцы давно уже едят исключитељно водяного буйвола. Буйвол добри, клёви и вкусне.

Сообщение отредактировал darii: 15 апреля 2016 - 23:41


#54 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2016 - 23:56

т е чтобы кардинально и недорого решить визовый вопрос надо отсидеть?


  • Multis нравится это

#55 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2016 - 00:15

т е чтобы кардинально и недорого решить визовый вопрос надо отсидеть?

Да, это явно дешевле индийской бизнес-визы. Подробности можно найти в поисковой системе по запросу "василий караваев" и "устрица раскрылась". Это как раз один из страдаљцев, судя по общению в интернете, слегка съехавший с катушек. Но я в Гоа никогда не был, так что лично не общался и вряд ли когда-нибудь пообщаюсь.

#56 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 апреля 2016 - 10:27

т е чтобы кардинально и недорого решить визовый вопрос надо отсидеть?

Мне кстати всегда было интересно - что, наряду с туристической, бизнес и т.д., существуют еще и тюремные визы? И как она выглядит? Изображен стилизованный зек в телогрейке с татуировкой на распахнутой груди "не забуду мать родную"?

#57 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2016 - 13:45

Мне кстати всегда было интересно - что, наряду с туристической, бизнес и т.д., существуют еще и тюремные визы? И как она выглядит? Изображен стилизованный зек в телогрейке с татуировкой на распахнутой груди "не забуду мать родную"?

Я не знаю легаљного статуса, можешь задать этот вопрос непосредственному страдальцу и узнику штата Гоа: http://vasiliygoa.li...vejournal.com/ 

Тољко судя по интернет-общению, он явно не в себе.


  • Энжела нравится это

#58 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 апреля 2016 - 15:18

Мне кстати всегда было интересно - что, наряду с туристической, бизнес и т.д., существуют еще и тюремные визы? И как она выглядит? Изображен стилизованный зек в телогрейке с татуировкой на распахнутой груди "не забуду мать родную"?


В РФ дают справку об освобождении. По ней можно весь союз объездить.
В Индии по-любому что-то такое дают. Ну а если есть паспорт, то простой скучный штамп о депортации

#59 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2016 - 17:43

помощь с обналом нужна? готов купить ваши несметные сокровища за криптовалюты (при условии, если сделка будет происходить за пределами границ Таможенного Союза, т.е. РФ, РБ, РК).
 
Нет, это невероятный сценарий. Гораздо вероятнее — полгода в СИЗО, а потом 2 года в индийском лагере или поселении и "на закуску" продолжителтный запрет на выезд из Индии. В Гоа, говорят, есть несколько русскоязычных сидельцев, которые уже вышли из мест лишения свободы, но до сих пор не могут выехать на родину из-за такого запрета.

Поэтому аљтернатива — водяной буйвол. По моим наблюдениям, все нормаљные иностранцы давно уже едят исключитељно водяного буйвола. Буйвол добри, клёви и вкусне.

причем здесь криптовалюта? в РФ. готов пихнуть тебе очень дорого !



#60 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:41

в РФ. готов пихнуть тебе очень дорого !

 

Ну ладно, нашел ты сокровище, питаясь год водяными буйволами и мартышками. Но ведь тебе его еще до России довезти надо. Деньги на билет где брать будешь? И что скажешь в аэропорту погранцам, когда они увидят твою просроченную визу, м?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей