Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перспективы травеливинга-дауншифтинга в Южном Перу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2016 - 02:13

по Аргентине от Игуасу до Сальты бас с 8.20 до 5.30 следующего дня  (по расписанию ехать сутки) в самом дорогом классе 116$.
в классе попроще вроде за 80$ предлагали билет.

ужас, вы меня тут таким не пугайте... Автобус за 100 долл может быть разве что из Москвы во Владивосток.
Мне вообще эта Аргентина по всем описаниям абсолютно не нравится.

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:59

А в магазине еда, которую можно есть без готовки или быстрого приготовления, нормальна ли в цене?

У вас в Москве есть Ашаны? Вот и ассортимент и цены одинаковы с Марокко. Ну плюс-минус.

А где в ЮА нормально с тишиной? В Чили как?

В Чили нарушение тишины невозможно в принципе! В менталитете чилийцев крайнее уважение к чувствам окружающих. Исключение Сантьяго и его ближнее замкадье, там лучше вообще не появляться чтоб не испортить впечатление о стране.
Маленький штрих. Городок Футалефу, это уже на юге Чили. На главной площади есть навес с вайфаем и розетками. И в розетки втыкнуты гирлянды смартфонов и планшетов. А хозяева гуляют по городу. А потому что в Патагонии не воруют:)
  • Али Реза, Dozhdik, Вроде Незнающий and 1 other like this

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:05

ужас, вы меня тут таким не пугайте... Автобус за 100 долл может быть разве что из Москвы во Владивосток.
Мне вообще эта Аргентина по всем описаниям абсолютно не нравится.

Это вы батенька зря! Я же говорил, в Аргентине и Чили у меня уходят копейки, потому как рука не поднимается тратить деньги на эти аццццкие цены. А в Перу улетали десятки долларов в день. Потому как ну что такое доллар за ништяк или кило фруктов, и так весь день....

Автостоп в Аргентине могуч! Не хуже чем в Чили. Вот сейчас доехал до Буенос Айреса, ехал 1100 км, причём сам за рулём:))))) Это было кайф!!!!

Средняя цена в Аргентине за автобусы 10 долл за 100 км.
Для сравнения, в Перу и Эквадоре 1 долл за час езды.

Сообщение отредактировал Идущий: 04 апреля 2016 - 14:21

  • Али Реза нравится это

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:25

И ещё один суперважный момент. В Аргентине и Чили бэкпекер это не кошелёк на ножках. В отличии от подавляющего количества других приятных стран. Там ты товарищ, брат, единомышленник и интересный человек.

Деньгопросов не встретил ни разу, никто не накручивал цены иностранцу. Бабушки на огородах дарили яблоки и сливы. Местные подсказывали как и где съэкономить. Это край бэкпекерского туризма.

Сообщение отредактировал Идущий: 04 апреля 2016 - 14:29


#25 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 04 апреля 2016 - 20:01

ужас, вы меня тут таким не пугайте... Автобус за 100 долл может быть разве что из Москвы во Владивосток.Мне вообще эта Аргентина по всем описаниям абсолютно не нравится.


Автобус из Рио в Сальвадор стоит около от 263 (80$) до 333(95$) реалов в зависимости от дня. Самолет самое дешевое можно за 220 (62$) найти. Ехать сутки и 5 часов, лететь 2 часа.1500 км. Стоп вроде есть, хотя я не ездила именно этот участок

Сообщение отредактировал Radhika: 04 апреля 2016 - 20:10


#26 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:22

В Буэнос Айресе нашёл китайские заведения, еда на вес, 200 грамм 1 доллар. Всевозможные салаты, гарниры, мясо всякое варёное, тушёное, верчёное и с овощами жареное. Лотков 70 наверное. Вкусно нереально. Взял всего 600 грамм на 3 долл наелся от пуза. Это самая дешёвая еда.

#27 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2016 - 11:17

И ещё один суперважный момент. В Аргентине и Чили бэкпекер это не кошелёк на ножках.

То есть люди по ментальности там примерно как европейцы?
Но это же и скучно. Аутентичности насколько я понимаю в Аргентине особой нет. Красивых мест (кроме жутко холодной и неудобной Патагонии) - насколько я понимаю, тоже.

#28 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 05 апреля 2016 - 12:47

Средняя цена в Аргентине за автобусы 10 долл за 100 км. Для сравнения, в Перу и Эквадоре 1 долл за час езды.

Это при одинаковом качестве дорог? Обычно в более дорогих странах (а значит, и более развитых экономически) качество дорог несколько получше, нежели в странах победнее. Отсюда и скорость езды чуток разная. Хотя, как правило, разница эта - не более 30-50%.
 

 

нет. Красивых мест - насколько я понимаю, тоже.

Наверно, там где горы (а гор там очень много), там всегда найдутся красивые места - озёра, водопады, и вообще, красивые виды бывают весьма часты, даже если не подниматься высоко в горы..

Зачастую очень симпатичные места никогда не описываются ни в каких в путеводах. Я не раз натыкался на такие в природных местах. Правда, у каждого свой вкус и цвет.


Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 05 апреля 2016 - 12:50


#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:38

Это при одинаковом качестве дорог?

Качество дорог одинаково примерно. Вот рельеф отличается, в Перу гор больше, скорости ниже обычно. Но и там есть прямые участки, дорога вдоль побережья например, где автобусы под 100 км.ч ездят.
  • fisher58 нравится это

#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 апреля 2016 - 19:19

То есть люди по ментальности там примерно как европейцы?

Не только по ментальности, а по всему. Гуляешь по Буэнос Айресу, и постоянное устойчивое ощущение что это Париж какой нибудь или Барселона.

Но это же и скучно

Сам же жаловался что не любишь когда в тебе видят белого богача. Вот здесь такого нету.

#31 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 06 апреля 2016 - 05:10

ужас, вы меня тут таким не пугайте... Автобус за 100 долл может быть разве что из Москвы во Владивосток.
Мне вообще эта Аргентина по всем описаниям абсолютно не нравится.

 

там асадо выше всяких похвал.116$ это за сутки в первом классе. локал басами наверняка дешевле..

но всё таки Аргентина показалась не дешёвой страной.

возможно сейчас с изменениями курса валют что и поменялось, но не думаю, что радикально.
 



#32 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 06 апреля 2016 - 05:22

Это при одинаковом качестве дорог? Обычно в более дорогих странах (а значит, и более развитых экономически) качество дорог несколько получше, нежели в странах победнее. Отсюда и скорость езды чуток разная. Хотя, как правило, разница эта - не более 30-50%.

проехал автобусами от Игуасу по северу Аргентины через Сальту и далее до Боготы, исключая Боливию. на основных маршрутах практически одинаковые дороги.

 

да, согласен с Идущим, дешевизна расслабляет и иногда выливается в значительные траты.



#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2016 - 05:43

В декабре 2015 искоренили чёрный рынок доллара, и вылилось это в подорожание всего в полтора раза. Аргентина стала дороже Чили, цены на уровне Норвегии, самой дорогой страны что я видел.

#34 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 апреля 2016 - 12:23

Аргентина стала дороже Чили, цены на уровне Норвегии, самой дорогой страны что я видел.

Прочитал в интернете про этот чёрный рынок, что разница между официальным и чёрным курсами доходила до 1,5 раз. И если цены в 1,5 раза повысились, значит, цены были долларовые (сужу как НЕ-специалист по экономике), в том числе и на местные товары.

Но действительно ли цены и на местную продукцию, и на импортную у них везде повысилось в 1,5 раза??



#35 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:12

Как можно искоренить чёрный рынок доллара?! Мафия ведь бессмертна! 

То есть, в песо цены остались прежние, но доллар поменять у мутных парней на улице Флорида уже нельзя?



#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:41

Цены в песо не остались прежними, в том и дело. Баночка рыбной консервы стоит 30 песо, синее пиво 28 песо. Осенью это стоило по 18 песо. Доллар сейчас 14 песо, причём и в банке и у флоридских пацанчиков одинакого.

#37 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:28

14 - это хороший курс, я на чёрном рынке менял по 11 в лучшем случае в 2014 году. Официальный едва дотягивал до 5 песо. Даже при таком раскладе по Буэносу каждый день ходили демонстрации и устраивались минимайданы. Как туда ехать теперь....



#38 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 11 июня 2016 - 04:07

по Аргентине от Игуасу до Сальты бас с 8.20 до 5.30 следующего дня  (по расписанию ехать сутки) в самом дорогом классе 116$.
в классе попроще вроде за 80$ предлагали билет.

Можно застопить фуру прямо от Игуасу до Хухуя, что недалеко от Сальты (фуры идут в Чили через него). Либо две Игуасу - Ресистенция - Сальта. Фур полно идет. Ресистенция -Сальта большой промежуток и фуры идут многие напрямую, тк ничего на этом участке нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей