Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Карелию и на Белое море


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2016 - 10:39

можно взять надувную, особенно если важен вес и лодку планируется носить на себе.

разница с каркасной всегда будет,  но если без ветра и по небольшой речке то разница минимальна.

надувная легче, быстрее разбирается-собирается, не ломается и почти не протыкается по сравнению с каркасной.



#22 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:24

А  одному управиться с трех местной байдаркой легко или не особо?



#23 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:11

Товарищи, подскажите какую одежду брать с собой в водный поход на Белое море.



#24 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 16:13

И сколько должен весить рюкзак с вещами? Мой вес 97.



#25 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:56

Товарищи, подскажите какую одежду брать с собой в водный поход на Белое море. И сколько должен весить рюкзак с вещами?

Одежду теплую))) Непродуваемо-непромокаемую куртку или костюм. Флиску под куртку. А вещи - как в любой поход + гермомешок.

Ну а если планируете плавать, то неопреновый костюмчик не помешает.))



#26 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2016 - 20:10

Какой толщины должен быть гидрокостюм?

#27 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 08 апреля 2016 - 22:12

Не надо костюма! Лучше не падать в воду. А так все от температуры воды...



#28 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2016 - 12:44

В Карелии две Шуи. Северная и южная. Если по северной сплавляться, то логична привязка к Белому морю.

Южная, совсем в другой стороне. Очень давно сплавлялся по ней. Она, на мой взгляд, почти безопасна, даже для новичка.

Не помню, есть ли там пороги, даже третьей категории. Там почти везде выходы к железке. Очень много людей. Река и окружающее пространство неинтересны.

 

Байдарка у меня надувная. Одноместная "щука". Весит десять кг.

 

Гидрокостюма, конечно не надо.

 

Очень советую реку "Волома" в южной Карелии. С выходом на Онду. Интересная река. Несложные пороги. Удобная заброска и выброска. Как раз к железке на Мурманск. Там возможны несколько вариантов выброски.


  • штиль нравится это

#29 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 апреля 2016 - 16:16

urel, спасибо за информацию, приму к сведению, изучу. До августа время есть, поэтому определяюсь с маршрутом

#30 V i t a l i y

V i t a l i y

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:45

Думаю, будет не лишним ещё раз предложить сэру не изобретать велосипед, а пойти на турсайт (скиталец, например) и записаться там в матросы. Сперва в ПВД, потом в несложную Карелию или на Хопер какой-нибудь, а там и видно будет.

#31 Barkas

Barkas

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:30

Не знал про такой сайт, щас схожу туда. Чтож вы молчали господа про ентот ресурс

#32 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:49

Товарищи подскажите пожалуйста, как сильно по ходовым качествам будет отличаться надувная байдарка от каркасно надувной байдарки, если плавать по спокойным речкам средней полосы? Или разница будет незаметна? Если разница не особо заметна, то можно наверное взять и просто надувную, потому как она полегче будет при переноске чем каркасно надувная?

В отрочестве всё то, о чем написано в первом сообщении, я вполне успешно делал на обычной самодельной каркасной байдарке. Но буквально неделю тому назад, наверное, один из самых авторитетных походников этого форума Lekay убедил меня в том, что сейчас все нормальные люди по белой воде ходят на каркасно-надувных байдарках. А Карелия почти вся — «троечка», то есть пороги у вас непременно будут, хоть и не очењ сложные.

Одним словом, примерно для этих же целей я собираюсь приобретать какую-нибудь каркасно-надувную лодку и отныне добровольно буду обречён на ремонтные работы после каждой дырки в шкуре. В любом случае, лодку собираюсь брать б/у, если что-то не понравится — сразу же продам без особенных финансовых потерь.

#33 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2016 - 17:47

Щука тоже каркасно-надувная, там люминиевые распорки есть :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей