Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как искать попутчиков человеку из маленького городка?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Оленька

Оленька

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 24 января 2006 - 16:01

Всем привет!
Знаете, по белому завидую стопщикам крупных городов - у них практически нет такой проблемы, как поиск напарника/напарницы для стопных путешествий.
Но как быть таким как я, людям из маленьких городов? :unsure: Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!! Чтобы не говорились про одиночные женские путешествия, всё-таки ездить одной (из личного опыта) не всегда безопасно.
Вот и на весну-лето запланировала интересные вояжи, а ехать НЕ С КЕМ! :(
:helpsmilie:

#2 miracle

miracle

    Чудесный человек

  • Заслуженный
  • 702 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2006 - 16:15

Так приезжай на любую автостопную Эльбу!
Там наверняка найдется подходящий попутчик и не обязательно из Белоруссии.
Я, например, стараюсь ездить с теми кого видел лично, а если надо, то могу и за напарницой заехать.

#3 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 24 января 2006 - 17:19

Всем привет!
Знаете, по белому завидую стопщикам крупных городов - у них практически нет такой проблемы, как поиск напарника/напарницы для стопных путешествий.
Но как быть таким как я, людям из маленьких городов? :unsure: Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!! Чтобы не говорились про одиночные женские путешествия, всё-таки ездить одной (из личного опыта) не всегда безопасно.
Вот и на весну-лето запланировала интересные вояжи, а ехать НЕ С КЕМ! :(
:helpsmilie:


Ну так вот ты и нашла место, где искать попутчиков. К тому же, попутчик - это не сожитель, не обязательно ему из твоего города быть, сьездите, завезет он тебя в Витебск и дальше поедет. Какие вояжи-то запланировала, рассказывай!
Кстати, даже я знаком с одной девушкой - стопщицей из Витебска, она еще на Белорусской Эльбе была. так что вас там уже двое, находитесь :-)

#4 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 24 января 2006 - 17:36

Форум белорусских стопщиков

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 18:51

Всем привет!
Знаете, по белому завидую стопщикам крупных городов - у них практически нет такой проблемы, как поиск напарника/напарницы для стопных путешествий.
Но как быть таким как я, людям из маленьких городов? :unsure: Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!! Чтобы не говорились про одиночные женские путешествия, всё-таки ездить одной (из личного опыта) не всегда безопасно.
Вот и на весну-лето запланировала интересные вояжи, а ехать НЕ С КЕМ! :(
:helpsmilie:


я встречала разные варианты -
1) молодой человек приезжает за девушкой в её город и они едут вместе на Байкал на месяц
2) девушка едет до места встречи( Москва, Смоленск) на поезде, а дальше - вместе

я договариваться - ЗДЕСЬ!!!! КОНЕЧНО И НА ВСЕХ ДРУГИХ ФОРУМАХ!!!!!
вывешивай тему - и собирай попутчиков
я так и договорилась - все очень просто
- НА ЭЛЬБАХ, верно :clap:

#6 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2006 - 19:33

я встречала разные варианты -
1) молодой человек приезжает за девушкой в её город и они едут вместе на Байкал на месяц
2) девушка едет до места встречи( Москва, Смоленск) на поезде, а дальше - вместе

я договариваться - ЗДЕСЬ!!!! КОНЕЧНО И НА ВСЕХ ДРУГИХ ФОРУМАХ!!!!!
вывешивай тему - и собирай попутчиков
я так и договорилась - все очень просто
- НА ЭЛЬБАХ, верно :clap:


Ет точна, с Ветром тока на форуме и договариваться :thumbup:
Ато приехали мы на энтих выходных в Ярик, смсили-вопрошали...
Но отклика от Ани не дождались ;)
Воть почему стопщики из больших городов нелюбят попутчиков из малых :tomato: :tomato: :tomato:

#7 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 20:25

я могла бы сказать, что стопщики из малых привыкли издить одни и не нуждаются в любви отдельных стопщиков из больших городов(потому что вас там много, а вот вы ох как видимо нуждались в нашей любви), но я, по сравнению с вами не буду смешивать разных людей и прозрачно намекать, не имея на то никаких оснований. Оленька тут вообще не причём.

А с вами мы не договаривались,
у меня с 21 числа висит вместо фотки сообщение что я в оффлайне и телефон отключен.

В личку почему не написали?? два слова...
Если бы ваша протеже написала мне смс - "к тебе едут мои друзья(знакомые) встреть их как меня"
или бы вы пришли к Васе, а он позвонил мне - "Ань, я занят, можешь ты показать город гостям и вписать?" Я бы скорее всего сказала " Да Вася! Для тебя - хоть всю футбольную команду"

а вы скинули мне смс ночью! что хотите встретиться ....на след. день! до трех!. и передали привет от вашей протеже
Откуда я знаю кто вы? откуда?- может местные гопперы.
нужна вам помощь? или компания? до трёх дня!
я перевернулась на другой бок и заснула ..
Сделав выводы, что опять кто-то хорошо погуляет без меня.

Так что в другой раз не стесняйтесь - пишите мы из Москвы, стоим на улице и мёрзнем, впиши нас.
а то - давай завтра днём встретимся.. а потом ПЕРЕСТАЁШЬ НАС ЛЮБИТЬ
:D

#8 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 25 января 2006 - 11:05

Воть почему стопщики из больших городов нелюбят попутчиков из малых

Обобщать-то не надо. Я вот, например, очень даже люблю
:)
Эт вы, дорогой товарисч, не правы...

#9 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2006 - 11:31

я могла бы сказать, что стопщики из малых привыкли издить одни и не нуждаются в любви отдельных стопщиков из больших городов(потому что вас там много, а вот вы ох как видимо нуждались в нашей любви), но я, по сравнению с вами не буду смешивать разных людей и прозрачно намекать, не имея на то никаких оснований. Оленька тут вообще не причём.
Откуда я знаю кто вы? откуда?- может местные гопперы.
нужна вам помощь? или компания? до трёх дня!
я перевернулась на другой бок и заснула ..
Сделав выводы, что опять кто-то хорошо погуляет без меня.
Так что в другой раз не стесняйтесь - пишите мы из Москвы, стоим на улице и мёрзнем, впиши нас.
а то - давай завтра днём встретимся.. а потом ПЕРЕСТАЁШЬ НАС ЛЮБИТЬ
:D

Ань, а может это и не есть очень хорошо, "что стопщики из малых привыкли издить одни"?
Воть к нам месяц назад вписались молодые енергичные пиплы из Ярика, всего меня сонного истерзали вопросами: А что мы неправильно делали в этом своем первом стопе? может нам рюкзаки купить вместо сумок и спальники впридачу? а где на позицию вставать и как стопить? и т.д...
Я посмотрел в Форуме про Яр твой моб и то, что ты вполне адекватно общаешься с Пантерой, Ваддимом, Альгердом... Дал парням твой номер и - вперед, учитесь, общайтесь, ездите вместе!
Но с местными ребятами стопщицы из малых сих знакомиться не хотять, " и не нуждаются в любви отдельных стопщиков из больших городов" посему приходиться им.....
В Ярославле мы не стояли и мерзли, а гостили у вышеописанных Добрыни и Нигмы, уплетая макароны с колбасой и отдуваясь за твое нежелание общаться :P Посему я и захотел познакомиться со столь необщительной стопщицей ;)
Кстати, Нигма(89108277686) на днях едет в Москву.

#10 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 25 января 2006 - 15:37

Всем привет!
Знаете, по белому завидую стопщикам крупных городов - у них практически нет такой проблемы, как поиск напарника/напарницы для стопных путешествий.
Но как быть таким как я, людям из маленьких городов? :unsure: Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!! Чтобы не говорились про одиночные женские путешествия, всё-таки ездить одной (из личного опыта) не всегда безопасно.
Вот и на весну-лето запланировала интересные вояжи, а ехать НЕ С КЕМ! :(
:helpsmilie:


Знаешь, Оленька, на самом деле не обязательно найти единственного попутчика на весь маршрут. Можно ведь, приехав в новый город по маршруту, очередную ЧАСТЬ пути пройти с новым попутчиком.

А какие интересные маршруты запланировала на лето? Поделись, любопытно!

#11 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 25 января 2006 - 16:32

Ань, а может это и не есть очень хорошо, "что стопщики из малых привыкли издить одни"?

всё относительно

Воть к нам месяц назад вписались молодые енергичные пиплы из Ярика, всего меня сонного истерзали вопросами: А что мы неправильно делали в этом своем первом стопе? может нам рюкзаки купить вместо сумок и спальники впридачу? а где на позицию вставать и как стопить? и т.д...


То есть ты хочешь сказать, что я могла бы помочь "младшим товарищам"..
ТЫ ПРАВ, но не дай мне Бог когда-нибудь учить мужчину,
по моему опыту, даже если он ошибётся - всегда сам сможет исправить ошибку, а каким путём он придёт к намеченной цели - это не так важно, главное, что ОН сделает это САМ.

Я посмотрел в Форуме про Яр твой моб и то, что ты вполне адекватно общаешься с Пантерой, Ваддимом, Альгердом... Дал парням твой номер и - вперед, учитесь, общайтесь, ездите вместе!
Но с местными ребятами стопщицы из малых сих знакомиться не хотять, " и не нуждаются в любви отдельных стопщиков из больших городов" посему приходиться им.....


КАК ЭТО ВООБЩЕ СКЛЕИТЬ?
Если ты хочешь мне помочь - Спасибо, конечно, ...я считаю реальной, только помощь самой себе в том, чтобы не слушать противоположных советов, минимизировать влияние общества на свою психику, и спокойно заниматься своими делами..

В Ярославле мы гостили .... отдуваясь за твое нежелание общаться


Ты пришёл на вписку по своей инициативе - будь добр быть желанным гостем! , а я к твоему визиту стала бы иметь отношение только тогда, когда бы ко мне приехал.. или спросил вписку в экстренной ситуации.

Посему я и захотел познакомиться со столь необщительной стопщицей
Кстати, Нигма(89108277686) на днях едет в Москву.


Спасибо за приглашение, у меня сейчас со временем проблемы.
Не понимаю, откуда идут эти упрёки, и на что направленно твое полоскание мне мозгов, на счёт автостопа в Ярославле.
Иди в Ярлу! Они мечтают пропиарить это дело!

#12 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 25 января 2006 - 17:54

Всем привет!
Знаете, по белому завидую стопщикам крупных городов - у них практически нет такой проблемы, как поиск напарника/напарницы для стопных путешествий.
Но как быть таким как я, людям из маленьких городов? :unsure: Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!! Чтобы не говорились про одиночные женские путешествия, всё-таки ездить одной (из личного опыта) не всегда безопасно.
Вот и на весну-лето запланировала интересные вояжи, а ехать НЕ С КЕМ! :(
:helpsmilie:



Ну Витебск не такой уж маленький :D
И стопщики там есть, как девушки так и юноши
Плюс недалеко Орша и Могилёв там их тоже хватает)
Приезжый лучше на белорускую эльбу (это около Орши) и совсеми познакомишся.)))
А если есть возможность то и на Российскую зинюю или весеннею, там то при желании всегда попутчиков на любые направления найти можно.
А куда ты собираешься? и когда? тут и напиши может и здесь кто отыщется.

:) :)

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2006 - 01:56

А попутчиков вообще искать не надо. Сами найдутся :)
Проверено на себе :)

#14 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2006 - 05:27

Ну в принципе, одной нормально... по части безопасности, подруга может иногда таких глупостей наделать, что уж лучше одной, по крайней мере сама за себя отвечаешь! А попутчиков ищи в интернете! Опиши свой маршрут, может кто и захочет составить тебе кампанию!

#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 января 2006 - 12:54

Обобщать-то не надо. Я вот, например, очень даже люблю
:)
Эт вы, дорогой товарисч, не правы...


а у меня вообще жена (попутчик пожизни!) из маленького городка в 30-ти км.от Твери... тесть - фермер...

оленьке: если важно найти человека заранее - ищи через форумы. Но перед большим путешествием (на несколько десятков дней), съездите вместе на два-три дня "для обкатки", чтобы потом не ссориться между Новосибирском и Красноярском...

#16 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 19:10

Смысл "для обкатки"?
это как жить вместе - если тебе нужно - сделаешь все, чтобы было комфортно вместе
а если тебе не нужно - зачем пробовать..
за неделю, все равно не поймешь с кем ты едешь, да и сам человек на контрольной проверке будет себя хорошо вести (оба)
а в дороге - резко поднимается стимул понять человека,
а когда ты с ним за 3000 км от дома откажешься - желание уступить резко возрастает
какая разница с кем ехать - у каждого есть свои плюсы и минусы, а зачастую - одна вещь во мне - это минус, а в другом человеке -это плюс
вот мы ездили - я вечно хотела что-то изменить
он - наслаждался тем, что имел в данный момент
оба качества - противоположные, и оба плюсы
Отлично съездили!! :clap:

#17 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 января 2006 - 15:18

Сколько раз пыталась через стопные сайты найти стопщиков-белоруссов. Глухо!!!

Плохо искала, наверное. Много нас таких. И в Витебске в том числе. Тебе ссылку уже давали, а ещё в конце февраля зимняя БелЭльба. Вливайся!

#18 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 февраля 2006 - 01:04

ТЫ ПРАВ, но не дай мне Бог когда-нибудь учить мужчину,
по моему опыту, даже если он ошибётся - всегда сам сможет исправить ошибку, а каким путём он придёт к намеченной цели - это не так важно, главное, что ОН сделает это САМ.

:)

Иди в Ярлу! Они мечтают пропиарить это дело!

наскока я в курсе, ввиду наличия постоянных неотложных дел , а также здорового человеческого пох**зма у "директора" оной организации, то бишь Женьки Смерти, на Ярлу положено с приборчиком...

#19 Оленька

Оленька

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:38

***Кстати, даже я знаком с одной девушкой - стопщицей из Витебска, она еще на Белорусской Эльбе была. так что вас там уже двое, находитесь :-)***

Можно узнать, как с ней связаться? Это случайно не Светлая Марта. Я слышала о ней.
Напишите мне на galina_st57*песик*mail.ru

Когда будет бел. Эльба?????

Летом хочу на Соловки,но ехать с незнакомым человеком... как-то не очень.

Сообщение отредактировал Оленька: 02 февраля 2006 - 12:33


#20 Оленька

Оленька

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:52

А какие интересные маршруты запланировала на лето? Поделись, любопытно!
[/quote]


Соловки и куда-нибудь на море!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей