Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия - жажда знаний или попытка убежать от себя?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#41 Nuzmor

Nuzmor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж 36_RUS

Отправлено 29 января 2006 - 07:03

О философия...
Путешествие - один из видов зависимости.

#42 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 11:24

и всегда можно заработать аском


Да, это определённо очень тяжёлая работа... :lol: :lol: :lol:

#43 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 11:56

О философия...
Путешествие - один из видов зависимости.


Замечу, что путешествия могут быть и одним из видов не зависимости.

#44 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 13:10

Да нет у меня никакой "позиции". Просто мне постоянно жить в кайф. И ни разу не скучно и не "серо". И несвободы никакой не ощущаю. Мне не от чего бежать и нет нужды себе устраивать время от времени "яркие" минуты, поскольку у меня они все такие. Мне постоянно интересно и радостно жить внутри и вместе с этой самой моей единственной жизнью. И устраивать себе параллельные или отдельные куски других жизней "на время" нет никакой потребности и желания. Если это можно назвать "позицией", то пусть это будет она. :)
Все может быть. Я просто высказал свое личное мнение. Не более того.

Подписываюсь Полнсостью. равда я не настолько продвинут что бы сказать что у меня КАЖДЫЙ момент ярок и пронзителен, но живу так что бы было азартно и интересно.
а путешествуешь когда хочешь сменить тональность
не знаю как кому но у меня есть барьер - примеро после полугода дорог хочется вернутся домой, ненадолго хотя бы и сделать паузу. а потом можно опять -)). нельзя что бы дома было серо и скучно, просто нужно менять одни яркие краски на другие иногда (и не потерять мольберт -))))

Сообщение отредактировал Barlog: 29 января 2006 - 13:12


#45 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2006 - 19:25

Как писал Сергей Лукьяненко о книге "Планета которой нет" в главеСтеклянное море, вы можете прочитать интересный разлед "Книга Гор" там пишется очень интересно приведу цитату

Жизнь выбрала тебя - но ты в праве отвергнуть вызов. Каким был бы мир без дикого винограда и осенних дождей? Чем станет дорога без пыли и сталь без ржавчины? Чем станеш ты без людей?
Собой.
Нас не спросили, хотим ли мы жить. Но только нам дано выбрать путь. Пойми свою дорогу, поймай свой ветер. Пусть мир останется равниной - тебе предназначено быть скалой.


Вот такие слова, кстати эта книга существует, но не в той вариации что у Лукьяненко, но смысл один что человек который не можут сидеть на месте должен пуешествовать а когда найдёт своё место должен там жить.

PS. Советую прочитать статьи http://x-russ.xxh.ru/articles/2.html

Сообщение отредактировал Anton_Astrogor: 29 января 2006 - 19:27


#46 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 января 2006 - 21:08

Люди делятся на два класса - первым важнее внешние обстоятельства, вторым - их внутренний мир. По-моему в психологии это называют экстраверты и интроверты. А путешествие - способ менять внешние обстоятельства не ограничиваясь в пространстве :)

А непосредственные причины у меня самые разные:
- чтобы остаться наедине с самим собой (а в городе мне это трудно даже сидя одному в квартире) - тогда еду на несколько дней побродить по лесу;
- способ пообщаться с интересным человеком, такой же как пойти в клуб, например;
- чтобы отдохнуть от сидячего образа жизни, почувствовать свое тело - тогда в спортивный поход, в лес, в горы;
- чтобы учиться у других народов тому, что они умеют лучше. У тайцев - быть беззаботным и веселым, у памирцев- открытым и искренним;
- иногда я чувствую что надо сделать в жизни какой-то новый шаг. Но все вокруг идет привычным образом, и трудно среди этой обыденности делать что-то новое. А в путешествии все вокруг меняется и самому тоже меняться проще!
можно долго продолжать в том же духе...

#47 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 12:26

Для меня путешествия какими бы они не были - это прежде всего познание мира и людей, их обычий, нравов, новых мест т.п. Ведь так много нового и интересного в мире чего бываешь и не замесаешь, сидя дома! Время проходит и ничего не остаётся! А так каждый раз что-то новое интресное происходит какие-то случаи, приключения, после чего хочется покорять новые вершины неизведанных мест! И ещё некоторые вещи переоцениваются по другому в дороге... Что-то начинаешь понимать по иному! Да и вообще, мне кажется это определённая школа жизни ИМХО... ;) :) :thumbup:

#48 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 30 января 2006 - 16:53

Для меня жажда посмотреть мир... Я ВЕДЬ ЛЮБОПЫТНАЯ... :)

#49 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 14:44

Ведь так много нового и интересного в мире чего бываешь и не замесаешь, сидя дома! Время проходит и ничего не остаётся!

да так и есть. жизнь одна и ей надо наслаждаться! а жить не полной жизнью, а какой-то другой просто скучно!!! :D

И ещё некоторые вещи переоцениваются по другому в дороге... Что-то начинаешь понимать по иному! Да и вообще, мне кажется это определённая школа жизни ИМХО... ;) :) :thumbup:

безо всяких сомнений... <_<

#50 Valatsuga

Valatsuga

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 15:30

Для меня жажда посмотреть мир... Я ВЕДЬ ЛЮБОПЫТНАЯ... :)

Я тоже до ужаса любопытный!!!!! :tomato:

#51 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 февраля 2006 - 15:53

Путешествие - один из видов зависимости.

От это верно.И большенство из нас меняют одни зависимости на другие... а свободой зто только пахнет. Лично я просто пытаюсь жить интересно и комфортно.а самая комфортная среда обитания для меня сейчас-путешствествия и путешественники.хотя за 13 лет это наверное уже в болезнь превратилось.

#52 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 16:07

От это верно.И большенство из нас меняют одни зависимости на другие... а свободой зто только пахнет. Лично я просто пытаюсь жить интересно и комфортно.а самая комфортная среда обитания для меня сейчас-путешствествия и путешественники.хотя за 13 лет это наверное уже в болезнь превратилось.


Хорошо, что от неё нет толкового лекарства, кроме желания "вылечиться" самому. А такого просто не может быть.... :)

#53 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 февраля 2006 - 20:32

Хорошо, что от неё нет толкового лекарства, кроме желания "вылечиться" самому. А такого просто не может быть.... :)

Ну тебе как медику виднее :D :D :D

#54 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 02 февраля 2006 - 20:44

Жизнь – это путешествие, в котором мы заново себя открываем. Дух торит дороги.
А путешествуя открываешь настоящий и такой пронзительно неповторимый мир. И этот мир и дороги, которые в нем проложены, дарят тебе что-то бесценное. Наверное, это новая жизнь. Жизнь человека, оторвавшегося от привычных условий и законов города. Всё становится после этого по-другому.
У меня всё началось с Ф. Купера, М. Рида и Экзюпери. Я не оседлый человек. Мне нужно всегда куда-то двигаться. Строить планы. Какая-то сила всегда зовет куда-то. Не могу без странствий, без трассы, без новых знакомств, без новых открытий.

“Всего важнее для человека - туго натянутые силовые линии, они держат его в напряжении, рождают рвение, усердие, одухотворенность, важны эхо, отзывающееся на каждый шаг, нужда в колодцах и трудность горного подъема. Тот, кто вскарабкается на вершину, ободрав колени и локти, не сравнит свою радость с умеренным удовлетворением оседлого, который в воскресный день вытащил дряблые телеса на пригорок и разложил их на травке.”

#55 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 02 февраля 2006 - 20:56

А ещё, бывает, собираешься в дорогу и думаешь, что там, где-то за горизонтом тебя ждут новые хорошие знакомые и друзья. Самые лучшие друзья на свете. Просто я с ними ещё не знакома. И так хочется поскорее отправиться в путь чтобы познакомиться с ними.
Это не значит, что я еду в путешествие за друзьями, но ни одно моё путешествие не обходится без новых знакомств. И по-моему, это здорово!

#56 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 02 февраля 2006 - 21:55

Путешествия для меня даже и объяснить сложно, по началу возможность прикольнуться над теми кто не может уехать куда то потому что в кассе или нет билетов или слишком большая очередь, когда первый раз собрался махнуть в вольняшку (Краснодар), на Московском вокзале стакой ухмылкой посмотрел на толпу пассажиров в кассе и сел в последнюю электричку на Малую Вишеру. Сейчас же главное не в этом, просто иногда хочется доказать себе и еще тем, кто считает нас инвалидов конченными никчемными людьми, что мы есть и что не смотря на свои ограниченные возможности, кроме того что чтобы кроме пробежек по поликлиникам и по втэкам, у нас есть и другие интересы, не чуждые здоровой продвинутой моложежи, я мог бы сидеть себе в теплой квартире и жалеть себя и дальше, но жажда оющения с людьми и жажда отправиться куда подальше таким интересным способом как вольное путешевствиес автостопом, посмотреть мир, почувствовать себя здоровым, пожить в том мире, где действительно можно многое увидеть и многое понять из того что не увидишь сидя дома и ездя по бесплатной путевке в санатории, все это конечно же берет верх. А ради чего, стоял тут на морозе посреди Карелии и думал, ну ради чего я испытываю все тяготы и лишения автостопной жизни имея в кармане сумму, которой бы мне хватило на поезд до Мурманска, но скучно там и потому остался на трассе и был вознагражден полетом по ночной трассе на быстроходной "Волге", а это классно, поверьте мне. Кто был, тот знает, кто не был не поймет, пока сам не почувствует все это.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 02 февраля 2006 - 21:56


#57 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 февраля 2006 - 23:14

Лично я путешествую редко. Масса однообразных дел и обязанностей вынуждают
воспринимать каждую поездку стопом или на своем авто как праздник. Новые лица,
новые города, интересные встречи. Они разительно отличаются от будней и позволяют
запоминать события на долгое время. Именно путешествия вносят разнообразие в нашу
жизнь.

#58 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 03 февраля 2006 - 00:06

Путешествия... Объездить весь мир - моя самая заветная Мечта детства. И я так удивилась самой себе, когда однажды заметила, что начинаю всё больше и больше претворять ее в жизнь! Путешествие - это беспрерывное открытие окружающего мира, себя в этом мире, это постоянная смена ощущений, от которой захватывает дух. Нет, путешествие - это нечто большее, чем просто взять, сорваться, поехать куда-то. Автостопом, пешком, да пусть даже цивилом - это всё не суть. Вся наша жизнь - огромное путешествие. И лишь мы сами можем сделать так, чтобы это путешествие по жизни было для нас интересным и захватывающим, а не простой скучной экскурсией начальника по твоим производственным обязанностям. Вполне возможно, что путешествия для меня - это ко всему прочему еще и попытка убежать от себя. Но лишь для того, чтобы в конце концов найти себя где-то... Далеко-далеко. Или, может быть, по-настоящему Дома после долгих лет странствий. Я не знаю пока, я ищу себя, я хочу понять, зачем я живу. И кто те люди, что окружают меня ежедневно, встречаются мне в Пути, проходят его со мной. В путешествиях по-настоящему чувствуешь всю остроту и вкус жизни. А еще, действительно, столько новых друзей находишь, когда путешествуешь!

#59 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 февраля 2006 - 01:23

Ну тебе как медику виднее :D :D :D


Разумеется.... Я ведь тоже хроник по этой части.... :lol: :lol: :lol:

Сейчас же главное не в этом, просто иногда хочется доказать себе и еще тем, кто считает нас инвалидов конченными никчемными людьми, что мы есть и что не смотря на свои ограниченные возможности, кроме того что чтобы кроме пробежек по поликлиникам и по втэкам, у нас есть и другие интересы,


Серёга!!! Не заморачивайся!!! Прекрати лить из пустого в порожнее :)
Скока можно? Расслабься и получай удовольствие!!!!! Всё, прекрати на эти темы!!!

Вполне возможно, что путешествия для меня - это ко всему прочему еще и попытка убежать от себя. Но лишь для того, чтобы в конце концов найти себя где-то...


Да, не спорю! Но классный и прятный способ! Украсим свою жизнь! Вот таким образом!!! :clap: :clap:

#60 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 03 февраля 2006 - 18:04

тааа......Ето када глаза горят:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей