Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


28-29 мая, Встреча Форума в Подмосковье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 206

#81 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 00:11

Будет, конечно)
В основном без изысков и без мяса в моем котле. А в других наверняка кто-то будет и с мясным заморачиваться.
Если будут дожди, то есть будем много, чего еще делать пол шум дождя :D как не кошеварить.
Я б вообще за пир на весь мир, нр бещ машины не натащу столько всего, сколько бы хотелось))

#82 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 02:47

А если даме не понравится?

Ну не знаю...не было такого никогда чтоб не нравилось☺.

#83 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 02:57

вопрос к оргам - а что-то горячее будет готовиться на всех?

Хоть я и не орг, но отвечу таким полунамёком. Встреча некоммерческая, денег орги не собирают за участие, а продажные продавцы в сельмаге без денег гречку не выдают. Но орг Дождик всё равно будет пытаться варить питательную пищу в котле, вот просто по доброте своей. Намёк достаточно непрозрачен?

#84 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 11:24

Вполне, спасибо.) Я, собссно, и интересовался на тему - чего бы привезти. Складчина всегда выручает и по весу, и по деньгам, и по продуктам (чтоб не привезли 10 кило гречки и всё)).

При немного организованном подходе к закупкам можно было бы даже чего-нибудь тематического сготовить, Том-ям к примеру.) Если каждый купил бы какой-нть ингридиент. (Я, правда, не уверен что том-ям едят вегетарианцы, там же креветки и рыбный соус, ну и в идеале куриный бульон).


  • Dozhdik нравится это

#85 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2016 - 11:52

Том-ям это круто! Но там такие ингредиенты что врядли найдёшь в магазине. А идея хорошая, изготовить что нибудь заморское:).
Я видел как вегетарианцы едят рыбу☺. Креветки они же почти как рыба!

Сообщение отредактировал Идущий: 23 мая 2016 - 11:59


#86 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 15:45

юзер идущий тоже нормально. подберите меня если поди кто с москвы на машине поедет-то?)



#87 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 19:29

Том-ям это круто! Но там такие ингредиенты что врядли найдёшь в магазине. А идея хорошая, изготовить что нибудь заморское :).
Я видел как вегетарианцы едят рыбу☺. Креветки они же почти как рыба!

Ну, значит, ждём ответ вегетарианцев.) Тогда можно чего-нть придумать. На крайняк бирьяни, для него всё есть в магазинах, и он ведж. А какие есть котлы, или, если хочешь сделать что-то хорошее, то делай это сам?)

 

Я на электричке еду. Или в 8.10 утра в субботу, а то может и в пятницу. Кто-нть едет в пятницу, и когда?


Сообщение отредактировал BigPack: 23 мая 2016 - 19:31

  • Dozhdik нравится это

#88 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 20:13

С меня том-ям паста, креветки и лемонграсс (сушеная правда)

корня нету, может имбирь захвачу.

тент небольшой 3х3 возьму.

 

Еду в пятницу вечером, во сколько пока не знаю, как с работы сбегу.


Сообщение отредактировал bserg: 23 мая 2016 - 20:14

  • Dozhdik нравится это

#89 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:19

Я, собссно, и интересовался на тему - чего бы привезти. Складчина всегда выручает и по весу, и по деньгам, и по продуктам (чтоб не привезли 10 кило гречки и всё)).

Просто как-то не припомню я такого, чтобы еды простой не хватало ))
Может я не особенно требовательна, но сварганить чего-то годное из гречки или макарон всегда можно. Чем это всё украсить обычно у меня есть ))
Для меня скорее загадка как это всё варить, вот костер для большой кастрюли поддерживать это уже для меня сложно.
Но насчет лишних 10 кг это ты прав, конечно. Просто ну как рассчитать-то? Вообще пока не ясно сколько народа будет.
 

При немного организованном подходе к закупкам можно было бы даже чего-нибудь тематического сготовить, Том-ям к примеру.)

Ну, значит, ждём ответ вегетарианцев.)

Поддерживаю любой вариант! Хоть с мясом, хоть с чем! Не проблема же параллельно 2 блюда готовить.
Насчет посуды пока неясно. У меня было огромный котел, но я еще не лазила на антресоли. Но этот большой в любом случае скорее всего на чай стоит пустить. По опыту именно чая по объему больше всего выпивается. Вообще я, если честно, переживу, если в моем котле мясо приготовят, но при условии, если одновременно будет доступен другой чистый котел для вегблюд и что мой хорошенько отмоют без моего участия от животного жира, который в холодной воде ой как плохо отмывается...

Пишите у кого какие котлы есть.
 

если хочешь сделать что-то хорошее, то делай это сам?)

А вот это самое верное утверждение! Я тож на себя и ориентируюсь обычно.
 

Я видел как вегетарианцы едят рыбу

Это вегетарианцы предатели ;)
 

Кто-нть едет в пятницу, и когда?

Я абсолютно точно должна ехать в пятницу, ответственность знаете ли :D
Идущий писал, что собирается брать билет на четверг и быть в Мск утром и даже заехать за мной облегчив мой рюкзак. Так что возможно мы втроем едем днем в пятницу. Желающие присоединяйтесь! Не очень представляю как мы будем одновременно и лагерь оберегать от других желающих занять территорию и ходить вешать указатели, только если разделиться, но мне же будет скучно!
 

а то может и в пятницу.

Хороший выбор! Суббота-воскресенье - встреча форума. А вот ПЯТНИЦА - это мой день рождения ))) Не упустите шанс полопать торт! Я уже придумала, что приготовлю его заранее, потом заморожу и пока будем ехать, ставиться, разводить костер и т.п. он как раз растает и будет свеженький вкусненький домашний тортик )) Как говорится "кто успел, тот и съел", не обещаю, что поздно понаехавшим что-то достанется.


Еще один орг.вопрос. Может я параноик :D. Я хочу туалет вырыть. Терпеть не могу "долины дохлых черепашек" да еще припудренные бумажками. Копаю я хорошо. Пока не увидят мужчины как, не скажут, что совсем неправильно и не начнут учить как :lol:, а вот лопата у меня только отцовская и тащить на себе совсем не хочется. Но ведь в машинах всегда есть лопата? Даст кто-нибудь попользоваться?



#90 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:27

Товарищи!!!
Радостные новости! 
Книжник (Boockman) договорился с Антоном Кротовым и заберет на днях у него большой тент для нашего пользования. Так понимаю вот он красавец!

 

rSpslHmSX7M.jpg

Тент большой, на себе тащить проблематично.
Товарищи автомобильные! Кто может забрать тент у Книжника на Киевской и привезти на нашу встречу? Чем раньше, тем лучше! Потом тент надо будет еще обратно Книжнику доставить, но это уже на месте скорее всего можно будет договориться с кем-то из последних уезжающих автомобилистов. 

Второй вопрос - нужны к нему веревки. Кто может привезти и сколько?



#91 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 мая 2016 - 20:39

 

Еще один орг.вопрос. Может я параноик :D. Я хочу туалет вырыть. Терпеть не могу "долины дохлых черепашек" да еще припудренные бумажками. Копаю я хорошо. Пока не увидят мужчины как, не скажут, что совсем неправильно и не начнут учить как :lol:, а вот лопата у меня только отцовская и тащить на себе совсем не хочется. Но ведь в машинах всегда есть лопата? Даст кто-нибудь попользоваться?

 

если место получится именно то,  прошлой осенью там недалеко в ложбинке присутствовал туалет типа яма и тент из полиэтилена.  Я не знаю как он зиму пережил, думаю что-то осталось.

Если взять с собой черного полиэтилена думаю легко починится.



#92 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:42

Да меня как-то больше яма волнует ))), а видно - не видно, хрен бы с ним  :lol: 
Но наверное не все такие и действительно стоит заграждение сделать... 
Тупо пакеты большие мусорные на скотч вокруг деревьев не получится?



#93 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:44

Не упустите шанс полопать торт!

оу. значит надо ехать в пятницу))

А вы на какой электричке хотите ехать?

С меня том-ям паста, креветки и лемонграсс (сушеная правда) корня нету, может имбирь захвачу.

Круть, значит том-яму быть!) Какое кол-во креветок возьмёшь? Тогда возьму шампиньоны, рыб.соус, масло, кинзу, помидоры и чили, постараюсь найти кафрский лайм лист. Возьму кан на 9 л.

Эээ, никто не хочет купить еще купить чего-нить для том-яма?, есть две вакансии - курица тушка или кокосовое молоко (пару литров, наверное). 9литровый котёл это человек на 10.


  • Dozhdik нравится это

#94 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:48

Возьму кан на 9 л.

шикарно!

 

А вы на какой электричке хотите ехать?

Я даже не знаю когда Идущий до меня доберется.. Потом надо еще сколько-то времени упаковать вещи... потупить :D, короче чем раньше, тем лучше :lol:
Думаю, отпишемся обязательно в теме по ходу дела. Я в Мытищах живу, так что москвичам догнать не сложно.



#95 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 20:50

9литровый котёл это человек на 10.

Сижу думаю... 8 литров на 10... 0,8 литра на человека... не лопните?
Я так прикидываю, что среднестатистическая порция еды где-то 0,3 л, не?



#96 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 21:10

я обычно считаю по 0.5

ну, значит на 14-15 человек.

0.3 том-яма,- это ж только раздразнить.

так мои тенты не нужны (уточните плиз точно)? веревку могу взять 20м, но, наверное еще понадобится.


  • Dozhdik нравится это

#97 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 21:14

так мои тенты не нужны (уточните плиз точно)?

Пока нужны )) Не горит же прям сейчас давать ответ?
Надо же еще найти кто довезет тот огромнейший тент... 



#98 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 21:16

понял

ближе будет ясно



#99 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 мая 2016 - 21:26

Предлагаю пока набросать список еды, которую уместно вести. Просто чтобы не забыть какая еда бывает и хорошо идет в лесу :)
Дополняйте, я буду переносить в список.

Гречка
Рис
Макароны

Картошка

 

Морковка
Лук
Специи 

Сгущеное молоко

Майонез

Кетчуп/томатная паста

 

 

Хлеб 

Масло растительное

 

Различные консервы

 

Соль

Сахар 

 

Чай

Какао

Кофе

Мате для тематических фанатов :D

 

Из круп можно еще

Овсянка
Манка

и вареееенье к ним ))

 

Сладости! (как я сразу забыла)
Конфеты, печеньки, сухофрукты

Орехи, сэмачки

 

Овощи для просто погрысть и разных кулинарных извращений: помидоры, огурцы.

 

Чего еще?


Сообщение отредактировал Dozhdik: 26 мая 2016 - 18:51


#100 BigPack

BigPack

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 21:38

сыр рокфор и пармезан)

мариновости

большой хлеб из ашана







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей