Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


28-29 мая, Встреча Форума в Подмосковье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 206

#181 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2016 - 21:15

Перечитал спокойно на компе все сообщения про добиралово. "Направо", "Абрамцево", хорошо что с координатами не ошиблись:) Классно быть незаметным (Дождик поймёт). Тут немного фото:

https://www.dropbox....C6MPp9OQUa?dl=0


  • Dozhdik нравится это

#182 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 мая 2016 - 21:43

Удивительно! Как у них получилось?

ну почему удивительно??? нет, я правда не пойму...

это звучит так: "нам так хотелось, что у них не получилось, а у них там ещё и так здорово всё прошло..."

ведь перед этим мероприятием Дождик и Идущий уже провели успешные посиделки
в Питере? не напутал?

я на фото глянул - сам захотел :)


  • Serge&, Идущий, deleted_user and 1 other like this

#183 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2016 - 22:48

ну почему удивительно??? нет, я правда не пойму...

это звучит так: "нам так хотелось, что у них не получилось, а у них там ещё и так здорово всё прошло..."

ведь перед этим мероприятием Дождик и Идущий уже провели успешные посиделки
в Питере? не напутал?

я на фото глянул - сам захотел :)

Не, не напутал. Это не встреча форума. Так, личная тусня Дождика. В личные встречи кидайте а под встречей форума не подписывайтесь



#184 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2016 - 23:45

ЧИЖ, а чем прошедшее мероприятие отличается от "встречи форума в твоём понимании"? Собралось около 50 форумчан (36 отметились в альбоме, а многие несознательно отлынили) как всем известных, так и новичков или просто мало пишущих буквы и поэтому не на виду находящихся. Душевно посидели в красивейшем месте на берегу реки, пообщались. Покушали еды, и самостоятельно приготовленной и сваренной активными участниками (Боцману спасибо за плов, а Дождику за блины). Посетили баню, купались в реке, ходили по канату, просто расслаблялись на природе.
ЧИЖ, если ты сам не был, то как можешь судить о мероприятии?

Сообщение отредактировал Идущий: 30 мая 2016 - 00:02

  • Dozhdik, Lekay и umkin777 это понравилось

#185 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 мая 2016 - 10:58

Да, вполне хорошее мероприятие получилось. На момент моего отъезда в воскресенье вечером на поляне еще человек 10 оставалось, некоторые там до сих пор - уж очень место там приятное. 

Орчанин методом народной стройки воздвиг огромную баню 5 на 3, Дождик делала блины, дети ходили на соседний слет лазать по веревкам, все желающие купались без трусов, как после бани, так и просто так. Боцман сделал отличный плов, уж не помню кто привез вкусную настойку на морошке. Спасибо всем! 

Тут я картинки разучился прикладывать, у себя в контакте выложил, но надо бы и сюда кинуть. 

До встречи на Сходе АВП!

Прикрепленные изображения

  • DSCF7852.JPG
  • DSCF7783.JPG

  • deleted_user, Dozhdik и umkin777 это понравилось

#186 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2016 - 14:07

Это не встреча форума. Так, личная тусня Дождика. В личные встречи кидайте а под встречей форума не подписывайтесь

Чиж, тебя когда злые собаки перестанут уже кусать? Сначала было забавно, а сейчас уже как-то уныло, ничего нового... Лучше бы вместо ворчания взял да приехал :)

Это была именно встреча форума. Если намек на то, что в ПТ у меня был ДР, так это почти что совпадение. В этом году между Ижицкой Эльбой и Сходом АВП были свободные выходные, время самое подходящее для встреч - уже практически лето, но мало кто разъехался.  Из присутствующих были только форумчане и те, кого они с собой захватили (судя по спискам не_форумчан единицы просто). Я вообще не привозила туда своих друзей внефорумных, с ними позже отмечу. Да и с днюхой меня поздравило всего несколько форумчан именно потому, что я не видела смысла акцентировать на этом внимание. 

 

А встречу эту мы планировали давно. И изначально оргов было несколько. Только в последний момент так получилось, что осталась одна я и от этого очень очковала, т.к. всё таки дело ответственное. Я и до сих пор немного переживаю, что есть недочеты в организации, попозже их напишу... в качестве покаяния и себе на будущее, чтобы не забыть о чем надо заранее позаботиться, чтобы мероприятие прошло отлично.

Но то, что было около 50 человек и что царила такая дружественная расслабленная обстановка, меня очень-очень обрадовало! 
Сейчас еще накатаю своего. Сначала фотки Вадика вытащу в тему.


  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#187 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2016 - 14:41

Тут я картинки разучился прикладывать, у себя в контакте выложил, но надо бы и сюда кинуть. 

 

Для тех кто и не умел: http://www.bpclub.ru...ать-фотографии/
А ты вроде и не разучился, залил же 2 :)
Можно заливать сразу в сообщение, тогда нужно перейти в "расширенная форма" ответа, а можно вставлять картинку-ссылку, тогда значок "картинка" во второй строчке редактора. Но второй способ меня часто огорчает тем, что если фотка пропадает в том месте, где она по факту лежит, то и у нас не отображается. Очень было грустно тут на днях смотреть тему с Эльбы 2007, где почти все фотки пропали навсегда   :cray: 

Фотки vaddim из ВК (больше не снимал?)

строительство бани

vaddim_1.jpg vaddim_2.jpg

и сбор дров
vaddim_5.jpg

люди

vaddim_3.jpg vaddim_4.jpg vaddim_6.jpg

vaddim_7.jpg vaddim_8.jpg

А кто-нибудь вечером/ночью фотографировал? А то пока на фото как-то все разрозненно, нет всей кучи народа сразу. 


  • umkin777 и Вроде Незнающий это понравилось

#188 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 мая 2016 - 17:08

Судя по фоткам очень прикольно было, Чиж, попустись ~^.^~


  • Идущий, deleted_user и Dozhdik это понравилось

#189 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2016 - 09:11

Встреча началась с небольшого квеста на полдня "Найти место для стоянки и обозначить его так, чтобы и другие могли найти". Участвовало 7 человек, мнения разделялись, соединялись и пропадали. У кое кого возникала идея, а давайте промаркируем тропу так, чтоб добираться было непросто и весело. Например через эту грязевую ванну!

gallery_954_360_290282.jpg

По пути внезапно выяснилось что грибной сезон уже начался. В конце мая, ага. Один из грибов был Лекаем преподнесён Дождику в качестве подарка на День Рождения. На следующий день подарок был торжественно съеден с гречкой :). Хватило на пятерых.

gallery_954_360_174295.jpg

Приготовление Дома Плова Для Всех.

gallery_954_360_173502.jpg

Ночные Блины Для Всех.

gallery_954_360_140849.jpg

gallery_954_360_227899.jpg

Место для поляны нашли красивейшее.

gallery_954_360_422573.jpg

gallery_954_360_95835.jpg

Удивительный музыкальный инструмент. На нём играли все кому было не лень, навыки игры не требовались, даже у детей получались складные симфонии, не действующие на нервы.

gallery_954_360_187887.jpg

gallery_954_360_332708.jpg

Встреча вышла душевной, следующий раз обязательно поеду снова!

gallery_954_360_297145.jpg

gallery_954_360_392051.jpg
 


  • Serge&, стрелец, Dozhdik and 2 others like this

#190 Samoylova

Samoylova

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 11:49

Присоединяюсь к положительным отзывам!было отлично, приятная компания,интересные разговоры,вкусная еда,шикарная природа и неплохая баня)А кто сидит и критикует,не побывав на мероприятии, тот сам дурак.
  • Идущий и Dozhdik это понравилось

#191 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 июня 2016 - 21:57

Всем спасибо, было очень здорово!



#192 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2016 - 22:34

ВитеК, не пОняла...

#193 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 июня 2016 - 14:21

Душой я был с вами :)

 

ВитеК, не пОняла...


  • Dozhdik нравится это

#194 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 15:13

Обещанный список участников. Альбом для записи нашелся только к вечеру воскресенья, когда временно скуксилась погода, а потом потемнело. Есть вероятность, что кого-то так и не записали... Так что не обижайтесь - говорите и добавлю!
По списку 54 человека, взрослых - 45 человек. Большинство из взрослых - участники форума. Это видно по активной ссылке. 


1. Dozhdik
2. Vorkos
3. Blade
4. hitch-hiker
5. Иллюзия
6. Highwayman
7. Samoylova
8. Leo Putnik
9. Динка
10. Serge&
11. А.Троицкий
12. Именинниковд
13. Uta
14. Lekay
15. vaddim
16. Svetta
17. Prosto Marija
18. den53
19. Боцман (не смогла найти именно его профиль на форуме)
20. Georg
21. Идущий
22. Антон
23. v-kom
24. Маша Квашонка
25. toptigin
26. Akkord
27. Катя
28. MaxMeru
29. BigPack
30. bserg
31. Arkadiy_K
32. Маня
33. fennia
34. Sanek Леший
35. Оля Смирнова
36. TimoWelle
37. Sergey F.
38. загадочная девушка, которая даже имя говорить отказалась
39. Mak
40. ilik
41. Илья
42. Катя
43. jorgebarbudos
44. Crash
45. noise


Детишки:
1. Миша (Дождика)
2. Арина (Динки и Вадика)
3. Сан Саныч (Динки и Алекса_СПД)
4. Илья (Лекая и Оли Смирновой)
5. Ваня (Мак и Илика)
6. Света (Просто Маши и Дена)
7. Оля (Просто Маши и Дена)
8. Аня (Просто Маши и Дена)
9. Аня (Гоши и Наташи)


  • штиль нравится это

#195 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 15:46

Из ошибок в организации, которые я для себя уяснила.

Во-первых, каким бы прекрасным по рекомендациям не было место - нужно всегда ездить заранее на разведку. В этот раз мы решили поискать место поближе к платформе и в итоге сделали большой крюк. А так как времени до прибытия основной массы людей уже оставалось мало, решили сразу делать разметку. В итоге разметка получилась неверное (начало длинного пути, когда поняли, что забрели не туда - уде остановились) и некоторые люди плутали. А нам пришлось по утру нестись снимать некоторые указатели. Кстати указатель у трассы на дорожном знаке кто-то снял, подозреваю, что на них вообще нельзя вешать по каким-нибудь правилам и дорожные службы могут следить. 

Во-вторых, желательно иметь свои тенты, кастрюли и т.п. И заранее договариваться кто привезет что именно (с подстраховкой). Тент большой форуму свой личный нужен. Такой основательный вроде тента АВПшного, как были на Сходе. Надо иметь ввиду это. Если вдруг где будет какая халява - вспомните про нас )) Или может кто-то захочет пожертвовать на это дело денег - велком! А хранить тент я могу у себя. 

Самоорганизация - это супер! Это очень вдохновляет как можно всех позвать в одно место и всё само устраивается! Устраивается оно, конечно же, не само, а силами участников, но ведь сами все берут и делают! Это так приятно! Особенно меня очаровывает костер с которым в последние годы я вообще не вижу проблем - всегда дрова в наличии и никто никого не пинает дескать "надо дров найти", "да, надо дров найти". С едой та же история. Мне даже ничего не приходилось готовить и переживать что кто-то голодный - находились люди, которые кошеварили в свободных котелках. 
 

Блины на такую ораву - провальный вариант )) Слишком долго они делаются, только подразнить. 

И да, насчет списка того, что должен каждый привезти из еды, были всякие скептические замечания. В итоге не было замечено завалов крупы, но при этом все были сыты и довольны. Сладостей только маловато вышло на мой взгляд )))

 

Фотки как мы искали место (на самом деле я снимала развилки, чтобы отправить  на форум, но не пригодилось):


jjOr8iVdoTA.jpg

 

879meoJoISY.jpg

 

QMyoq5gEAvY.jpg

 

 

woRLJ4kIDMg.jpg

 

dR5f62xvIQ0.jpg


  • Идущий и штиль это понравилось

#196 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2016 - 17:38

Из ошибок в организации, которые я для себя уяснила

 

Зачем изобретать велосипед,  если есть многолетний опыт того же Схода АВП? Место выбирается заранее, желательно - за пару недель. Подробное добиралово выкладывается в теме вместе со схемой. Первопроходцы закидываются заранее, лучше всего - в четверг, они же маркируют дорогу, обустраивают поляну, окапывают кострище, роют яму для сортира и так далее. А на тент при желании скинуться можно. да и стоят они не особо дорого. Самые дешевые - 2 на три метра - ваще 248 рублей) Большие в пределах пары тысяч. Если даже будет человек сорок -по полтиннику с носа выходит)



#197 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 17:59

Подробное добиралово выкладывается в теме вместе со схемой.

Если делать снова в том месте, то поляна может и измениться, т.к. в хорошую погоду там быстро все хорошие места расхватываются.

Первопроходцы закидываются заранее, лучше всего - в четверг

Это когда такие есть. А если нет?

Вот лично мне про четверг не кажется сильно принципиальным. Можно, конечно, очень сильно заморачиваться и серьезно готовиться как с тем же Сходом АВП, но, имхо, это всё таки совершенно разные мероприятия и по духу, и по масштабу. А то ведь, если настолько заморочиться - может оказаться, что вообще некому заранее приехать и потому встреча не должна состояться. Хотя она и при бОльшей доли самоорганизации отлично делается. Не те масштабы, повторюсь. А организация Схода безусловно на высоте! Лично я не имею возможности в такое же основательное ввязываться. Вот сейчас собиралась лагерь на Быть Добру делать, а ребенок заболел и усё... хорошо нашлись те, кто перехватил у меня флаг, разбили лагерь и отсмсили место.

#198 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2016 - 18:38

Это когда такие есть. А если нет?

 

Нужно заранее анонсировать мероприятие и найдутся)

 

хорошо нашлись те, кто перехватил у меня флаг

 

Потому, что заранее позаботилась об анонсе. Потому, что нужен не один организатор -а инициативная группа)



#199 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 18:48

Удивительный музыкальный инструмент. На нём играли все кому было не лень, навыки игры не требовались, даже у детей получались складные симфонии, не действующие на нервы.


А вот Georg смог подобрать настоящую мелодию, а не просто приятные звуки. Еще говорили, что кто-то Подмосковные вечера подобрал, но нот всё равно там не хватало.



#200 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2016 - 18:53

У кое кого возникала идея, а давайте промаркируем тропу так, чтоб добираться было непросто и весело. Например через эту грязевую ванну!

На самом деле это мы уже поняли, что места у реки, что нашли - "не айс" и решили по кругу вернуться на дорожку, но вот такая объездная дорога оказалась в реальности (по гуглу там всё норм). Надо было продираться через деревья (ивы?). Сняла последних пару рюкзачных, после того как сама уже в грязище искупалась :)







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей