Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу вписку или ночлежку в Белоруссии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2006 - 22:15

Хело эври бади. я тут новичок, если что - больно не бить. вопрос всем такой. собираемся в Минск-Брест-...-куда получится в Беларусии. может кто подскажет о вписках в Минске (для начала). или хотя бы недорогих ночлежках (в палатке ночевать не проблема, но....). вот.

#2 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 00:15

http://www.sky.the.by/forum/

есть инфа, что в Минске на вокзале есть гостиница 60руб ночь
если подтвердиться или найдёшь какие-нибудь места (не вписки) сообщи мне сюда или в личку ОК?
Меня интересует Минск и Витебск
А ты чё туда поедешь, кстати? что там происходит?

#3 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 января 2006 - 02:13

есть инфа, что в Минске на вокзале есть гостиница 60руб ночь


для небелорусов цена в 2 бакса нереальна в принципе, налоги больше.. да и для белорусов тоже в принципе. да и ту старую страшную извините гостиницу уже отреставрировали давно. и цены соответственно задрали.

#4 Guest_nafAnja_*

Guest_nafAnja_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 02:15

Про 60 ре-наглая ложь. Чесслова.

#5 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 05:02

Какая у вас гостиница самая дешёвая?
и какие у вас есть тур/клубы?
насколько реально снять комнату в общежитиях БГУ :clap:

#6 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 13:07

http://www.sky.the.by/forum/

есть инфа, что в Минске на вокзале есть гостиница 60руб ночь
если подтвердиться или найдёшь какие-нибудь места (не вписки) сообщи мне сюда или в личку ОК?
Меня интересует Минск и Витебск
А ты чё туда поедешь, кстати? что там происходит?


я туда собственно просто так.... мы тут жетоны от метро собираем. уже есть питер,
казань, нижний новгород, киев. еще гениальный принцип выбора места - где не был до сих
пор... :)
инфу про гостиницу проверим полюбэ, даже если это давно не так.

#7 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 13:25

Про 60 ре-наглая ложь. Чесслова.


а ты знаешь места? я бы тоже не отказался иметь некотурую инфомацию.
я, конечно, люблю всякого рода безумства, но только когда они тщательно
спланированы.... :D

#8 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 28 января 2006 - 15:36

Про 60 рэ гон однозначно. Есть гостиница "Спорт" возле моей общаги, центр города, цены- не в курсе, но как-то жил там 2-е недели на первом курсе. Вписать не могу- сорри %(

#9 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 15:44

Та, которая на вокзале, высотка, то бишь 3 года назад для российских граждан стоила 294 рубля с каждого в трехместном номере. Для белорусов - сущие копейки, типа рублей 30 на наши. На самом вокзале я комнат отдыха вообще не обнаружила :(

Сообщение отредактировал Наталья: 28 января 2006 - 15:45


#10 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 17:17

Та, которая на вокзале, высотка, то бишь 3 года назад для российских граждан стоила 294 рубля с каждого в трехместном номере. Для белорусов - сущие копейки, типа рублей 30 на наши. На самом вокзале я комнат отдыха вообще не обнаружила :(


иформацию принял. ты не помнишь следующих моментов: есть ли там места на двоих, и можно ли там въехать в номер на троих вчетвером (а лучше в номер на двоих все теми же четырмя людьми)? это значительно бы облегчило жизнь. на прау ночей мы бы уж как-нибуд наскребли бы...... не хочется на ночовку выезжать из города - в платке в лесу хорошо, когда не надо кстер жечь (- готовишь на газу), а то от костра потом амбре от тебя..... :P

Сообщение отредактировал kaptar: 28 января 2006 - 17:17


#11 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 января 2006 - 17:42

иформацию принял. ты не помнишь следующих моментов: есть ли там места на двоих, и можно ли там въехать в номер на троих вчетвером (а лучше в номер на двоих все теми же четырмя людьми)? это значительно бы облегчило жизнь. на прау ночей мы бы уж как-нибуд наскребли бы...... не хочется на ночовку выезжать из города - в платке в лесу хорошо, когда не надо кстер жечь (- готовишь на газу), а то от костра потом амбре от тебя..... :P

еще раз скажу то же самое. ту гостиницу отремонтировали. цены там теперь на уровне гостиничных минских. типа 10 баксов за ночь на человека.
вписаться больше чем мест не получится - все по паспортам давно. это не хостелы...
ЭКСПРЕСС ГОСТИНИЦА РУП ДОРТУРСЕРВИС
пл Привокзальная 3, 220030, МИНСК
Телефон 017 2256463
можете проверить по телефону...


если как минимум 4 человека и минимум 3 дня - то дешевле снять частным образом квартиру. просто по приезду открываешь газету типа из рук в руки и начинаешь методично обзванивать все телефоны этой рубрики. больше получаса не займет.

Сообщение отредактировал vitrysk: 28 января 2006 - 17:46


#12 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 17:49

Места на двоих были точно, но дороже. Там даже люксы на одного были, хе-хе! В принципе, мне кажется в трехместке вчетвером прошло бы. Тетки на вахте там сидели не зловредные. В крайнем случае, можно было бы сделать вид, что идешь к кому-то. Ну, или там сантехником прикинуться ;)) Народу там полно, высотка же! К тому же, чаще всего больше, чем на ночь-две там никто не останавливаетя. И лица тетки не очень запоминают.
Насчет газа не в курсе.

Насчет ремонта я не знаю, я была там 3 года назад. Но странно... Должны же быть какие-то комнаты отдыха для пассажиров подешевке, как в любом приличном городе? Может, тогда на вокзале что-нибудь открыли?
Насчет съема квартиры. Если встать к этой гостинице спиной, прямо через дорогу пойдет улица. Если идти по ней метров 200, слева будет бюро по сдаче жилья на несколько ночей. Было, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Наталья: 28 января 2006 - 17:45


#13 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2006 - 18:35

на счет квартиры это конечно хорошо, но начинать посещение нового города с перелистывания рекламных буклетов и выяснения экономического положения региона в сфере предоставления разнообразных услуг.... что-то я не то загнул.... :D :D я вообще думал что если что-то сразу прояснится - хорошо, а так, видимо, придется выяснять все на месте. но так даже интереснее получится.... :thumbup: результаты обязательно вывешу с фотками и всем остальным где-нибудь.

#14 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2006 - 19:00

Удачи! :)

#15 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 00:14

http://flashmob.acti...forum/index.php

Вот это сайт мобберов в Беларуси. У них нет системы вписок, но часто они снимают квартиры вместе, для того, чтобы приезжающие мобберы тоже подселялись и платили свою часть, пока гостят. в Москве и Питере, говорят сначала нужно завести с ними личное знакомство, или потусоваться вечерок. посмотри, как в Беларуси, я не предполагаю.

#16 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 02:21

Свету и Кукурунда, когда они ездили по Белоруссии, в каком-то городке Мир или Лида поселили в гостинице по расценкам для белорусов (70р.) Кажется, у них и паспортов-то не было, сказали просто, что из Москвы и Питера. Рассказ Кукурунда об этой поездке она вскоре выложит на сайте МША.
Там же, на форуме в разделе "Россия" есть тема "Дешевые гостиницы и места ночевок", про Минск хватает информации.

Сообщение отредактировал Lanka: 29 января 2006 - 02:24


#17 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 10:31

на счет квартиры это конечно хорошо, но начинать посещение нового города с перелистывания рекламных буклетов и выяснения экономического положения региона в сфере предоставления разнообразных услуг.... что-то я не то загнул.... :D :D я вообще думал что если что-то сразу прояснится - хорошо, а так, видимо, придется выяснять все на месте. но так даже интереснее получится.... :thumbup: результаты обязательно вывешу с фотками и всем остальным где-нибудь.


друг, не майтесь хернёй! зачем все эти гостиницы, квартиры...в Беларуси полно стопщиков, а тем более, в столице. закиньте удочку на SKY DIVISION - вас впишут. или дадут телефон того, кто впишет.
в Бресте у меня вписка пока закрыта, но могу поспрошать людей...

#18 OlegMOR

OlegMOR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2006 - 11:30

Хело эври бади. я тут новичок, если что - больно не бить. вопрос всем такой. собираемся в Минск-Брест-...-куда получится в Беларусии. может кто подскажет о вписках в Минске (для начала). или хотя бы недорогих ночлежках (в палатке ночевать не проблема, но....). вот.

вписка в Минске 7069160, Олег, пиши, звони, вписать практически всегда могу:) B)

#19 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 11:31

Уточнила у Светы, -- поселили в гостинице по расценкам для белорусов за 50 рублей по российским студенческим.
"Мы пришли ночью, сидит консьержка, никого нет, утром нам уходить."

#20 Guest_kaptar_*

Guest_kaptar_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2006 - 14:18

вписка в Минске 7069160, Олег, пиши, звони, вписать практически всегда могу:) B)


это просто сказка какая-то!!! :clap: жди звонков и посещений около 2-3 февраля. если нас будет больше двух, это проблема? :) мы тихие, пракически безобидные....? если можно конечно. нет - так нет.

по поводу Бреста - мы еще не определились, но за инфу спасибо. я вообще не люблю с гостиницами связываться, но должен же быть запасной вариант?.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей