Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Болит спина от рюкзака


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июня 2016 - 13:06

у наших врачей только одна задача - на собственный платный массаж раскрутить... 

Тут конечно, не могу не согласиться. Но процент полностью или частично утративших подвижность в результате посещений "потомственного костоправа Василия" или  самостоятельного выполнения упражнений  из журнала "Здоровая спина" зашкаливает...Так что ты осторожней, ок?


  • Schekn нравится это

#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 июня 2016 - 13:25

но важно скорее правильно его носить, не прыгать, очень неспеша и аккуратно преодолевать припятствия. Идешь так уверенной походкой по траттуару, а что бы сойти с него притормаживаешь, и спуская одну ногу, и плавно подседать на другой,
  А когда застопил машину, и она остановилась в 50-100 метрах от тебя (ну бывает такое, в зависимости от реакции водителя), видимо, надо крикнуть водителю типа "Щас, дружище, я плавно к тебе подойду.. Не могу бежать, ибо риски есть." ???
  Ну а при ходьбе в горах по камням, валунам, среди всякого бурелома, да зачастую и по траве - там же постоянно имеются внезапные препятствия, кои не видимы глазом, и тело пешего шатает туда-сюда и притормозить там часто не получается. Получается, походы в горы и вообще ходьбу с рюкзаком по любой пересечённой местности надо полностью отменять??
   
Из грузовиков надо аккуратно вылезать, не прыгать.
Вообще, думаю, что твои советы больше подойдут для какого-нить новичка, коий, например, редко прыгал из кабины грузовика.
   
 ИМХО, концентрация внимания очень сильно уменьшает какие-либо риски (пр прочих равных условиях). И при бОльшей внимательности потенциально подверженные риску участки тела мобилизуются.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 08 июня 2016 - 14:20


#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 13:43

Бесплатный день йоги

У меня у подруги грыжа выскочила именно после того как на йогу пошла... Тут тоже, имхо, надо быть осторожнее и заниматься с профессионалами. Правда её врач, который собственно её грыжу вылечил, говорит, что вообще йогой можно заниматься только после полного обследования позвоночника...

Кстати, дождик, а сколько весит твой рюкзак?

Думаю килограмм 12. Ужаться что-то никак не выходит. Палатка 4,5 кг (на новую денег нет), вещи, в том числе теплые в нынешних погодных условиях, на двоих и вода питьевая на двоих минимум на сутки. 

#24 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 08 июня 2016 - 13:48

Я про профессионала и говорю ;). Индиец с образованием и большим количеством лет практики. Он
И в культурном центре при посольстве преподаёт и этот открытый урок тоже он же вести будет.

При любых проблемах с позвоночником нельзя делать скрутки. Он их и не даёт.
Сурья намаскар в помощь ;).

Сообщение отредактировал Schekn: 08 июня 2016 - 13:58


#25 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 08 июня 2016 - 13:55

Дождик, у меня старая палатка (2ка) ещё более менее жива. В шкафу лежит. Из минусов - тент чуть подтекает, и внутри расписана надписями стопными разными (без мата). Кто-то с форума отдал её мне.
Могу тебе отдать. Она легкая, кг. 2, наверное..
  • Dozhdik нравится это

#26 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2016 - 14:35

При любых проблемах с позвоночником нельзя делать скрутки. Он их и не даёт.
Сурья намаскар в помощь ;).

Я не оспариваю квалификацию указанного специалиста. Но аштанга-виньяса скорее динамическая практика. Мне одного раза хватило. Ну может темп был задан приличный. Для себя решила, что это для продвинутых пользователей или людей с приличной физ подготовкой. Хотя скруток там не было.


Сообщение отредактировал Aromo: 08 июня 2016 - 14:36


#27 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 08 июня 2016 - 14:48

 

но государство ведет себя по отношению к своим гражданам по-скотски, все время меняя правила игры в свою пользу.
Думаю, что каждый народ в той или иной степени заслуживает то правительство, которое имеет. Я бы не сказал, что у нас каждый гражданин - божий одуванчик и живёт праведно. 
И вовсе не факт, что в других странах законы в целом лучше.
   
Пойду куплю на рынке, пусть удавятся, но свое возьму.
Насколько понимаю, Вы весьма злы на них. ИМХО, позитивный настрой способен вернуть всё с лихвой, что было, по Вашему мнению, утеряно несправедливо.
    
Коврики и футболки в подарок
А где там на странице сказано про подарки? Я этого не заметил.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 08 июня 2016 - 16:18


#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июня 2016 - 16:24

А где там на странице сказано про подарки?

 

 

Регистрация в парке откроется в 08:00

Просим всех пройти регистрацию до 09:45

Праздничная программа: с 10:00 до 12:00

Вход свободный (просим пройти предварительную регистрацию на нашем сайте)

Все участники мероприятия получат коврик, книгу и футболку с логотипом мероприятия.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей