Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 3 Голосов

Китай. Тюрьма. Депорт.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 18:46

Мб вы слышали про историю которая случилась в Шеньчжене в феврале? В Шеньчжене часто проводят 3х дневные рейвы. Очередной из них был в туннеле длиной в 2км. Полиция приехала и перекрыла оба выхода, ни одному человеку не удалось скрыться. У всех взяли мочу для теста на наркотики. Увезли в тюрьму около 120 людей и всех депортировали. А вы тут о всяких лайфаках пишете   :D
Кстати, в Пекине на улице начали проверять у иностранцев паспорта на улице и брать мочу для теста. Если тест положительный-депортация (процесс абсолютно такой же), но въезд в Китай вроде бы не закрывают. Сидели так 2 Американца и Англичанин в моей камере до меня.  Словили их в Пекине на Санлитуне.
Ну что вы злые такие ребят? написал отчет т.к. я сам мучался в поисках чего-то подобного перед тюрьмой, думал мб кому-то полезным станет, а тут критика и оскорбления понеслись. Не нравиться? Прочитали и забудьте, зачем грубить. 
Просто задавайте вопросы по теме и всё, если вам интересно.


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 августа 2016 - 18:52

  • deleted_user, Йож, Lekay and 1 other like this

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 августа 2016 - 19:53

Kultegin
В 4х офицер мне объяснил как я могу вернуться в Китай

Как ? Расскажи

#23 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2016 - 20:21

Витька, Я спрашивал про паспорт-он сказал так не получится. Он сказал пока есть 2 варианта. Либо поменять гражданство, либо поменять что-то типа ИНН по которому выдается внутренний паспорт и потом после получения нового внутреннего делать загран. Но мы с ним еще пока общаемся, и на эту тему тоже.
Со мной был друг с Украины который так же просрочил визу. Когда выезжали в Макао-его пропустили т.к. оверстей был 8 дней. Но потом пробили паспорт и сказали что некий тип с такой же фамилией и именем с такой же датой рождения это ты? он сказал да и оверстей ему не простили т.к. такая ситуация у него была во 2 раз. У него было 2 заграна. 

Штамп при выезде в паспорт поставили обычный-ничем не отличающийся от предыдущих. Ничего не вклеивали.


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 августа 2016 - 20:27


#24 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 августа 2016 - 21:30

FrancisDrake,

Зачем ты опять агрессивничаешь? Помимо своей отвлеченной мысли насчет доброго китайского правительства был задан вполне конкретный вопрос по теме.

Родители - в данном случае собирательный образ, это могут быть и друзья и знакомые и общественность в интернете.

 

Или я такой ебанутый что пошел бы сдаваться в тюрьму

Вообще твой поступок мне кажется довольно ебанутым - добровольно отсидеть в тюрьме три недели.



#25 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 августа 2016 - 11:23

Стопить до Москвы бы заняло больше трех недель. Лично я бы наверное попробовал прорваться через границу где-нибудь в безлюдном районе, и сдаться российским пограничникам. Но вариант с тюрьмой тоже неплохой, и времени занимает меньше, опыт интересный, будет что рассказать внукам

#26 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2016 - 11:52

Угу, только зачем сдаваться-то?

Цена ошибки как-то велика, сначала пристрелят одни пограничники, потом другие, а если не пристрелят, то посадят на долго, что одни что другие.



#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2016 - 12:41

Наши надолго не посадят, они любят возвращающихся на родину патриотов, добровольно вырвавшихся из зарубежного рая.
А сдаваться надо, чтобы не подстрелили.
  • kittivitti и urel это понравилось

#28 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2016 - 13:20

Интересно что бы вышло, если бы топикстартер не пошел сдаваться за просроченную визу а пошел бы просить политического убежища?

Притвориться преследуемым по политическим мотивам у него вряд ли бы получилось, а вот сказать что принадлежит к какой нибудь социальной группе, которой на родине живется хреново, на например лгбт )  Или в Китае за это сразу казнят?  Наверное сразу не казнят, в политубежище откажут и депортируют на родину, что собственно и требовалось. Интересно, в каком месте всей эпопеи будет тюрьма за просроченную визу, или не будет ?



#29 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 29 августа 2016 - 13:37

FrancisDrake еще молодой. Столько впереди путешествий. А теперь запрет в Китай будет, скорее всего, пока не компенсирует расходы на содержание в департационке и депортацию.

#30 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 сентября 2016 - 22:14

Отличный рассказ, прочитал с удовольствием. Эх, все ж неплохо жить сейчас, я-то в твои годы лишь в сухумском вытрезвителе сиживал... Кстати, примерно по тем же обстоятельствам: негде было ночевать, выпили с другом пару портвейна и сдались ментам.


  • mc5, Highwayman, Lekay and 5 others like this

#31 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2016 - 04:08

Дарья объяснила, что

Удивительная история!
Собирались выслать в Краснодар, объявили о высылке в Красноярск, а выслали-таки во Владивосток. Вот это бардак!

#32 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:09

Ну что, прочитал, интересный рассказ. Парень, на сколько я понял, почти полгода болтался, развлекался - как сейчас говорят тусовался по полной. А потом довольно досконально изучил жизнь иностранца в китайской тюрьме, да еще его депортировали самолетом за государственный кош. Ничего не буду говорить о моральной стороне, так как я из другого поколения.

А вот о коммерческой стороне скажу. Рассказ тянет на интересную книгу. И если у автора хорошая память и он издаст такую книгу, то кое-какие деньги получит. Главное побольше практики, тогда будет реально интересно читать.



#33 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 19:22

У меня была подобная история с оверстеем (2 месяца), однако без депортации в 2006 году по пути в Лаос. В городе Гуяне дали мне коридор 2 недели (пришлось поторговаться в иммиграционном департаменте города), и я успешно добрался до границы с Лаосом. Но по пути было еще много интересных историй. Кстати в Китае реально стать алкоголиком, ибо пьют все, всегда и везде по случаю и без случая.



#34 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:53

В Китае? Алкоголиком?
Единственное, от чего можно в Китае стать алкоголиком,так это от изобилия рыготухи за копейки и повсюду.
А так, кроме пары посиделок с приятелями-китайцами под хого, я пьяных-то на улицах не видел...

Так об этом речь и идет о дешевом пойле в Китае, народ бухает, особенно в обед, по вечерам. Как же китайское застолье без 3 литровой бутылки водки. Сам видел как в обед местные (работают в школе преподавателями) шли в кафешку перекусить, заодно и выпить пару рюмок водки.



#35 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:08

это значит, что у них нормальный европейский подход - в обед можно себе позволить расслабиться, чтоб работалось лучше. а у нас если в обед кто с пивом идет, так сразу в алкаши записывают. пойду пропущу, пожалуй, кружку крафтового.



#36 SWOT

SWOT

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2016 - 18:30

Кстати про Китай забыл дописать, что моя просроченная на 2 месяца, вся эта история закончилась хорошо. Кроме этого я еще и получил новую визу спустя примерно год, стоила 30$, лишних вопросов не задавали в посольстве Китая в Лаосе на пути из Ю-В Азии в Индию через Тибет и Непал.



#37 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2016 - 17:11

Решил все-таки зайти на форум еще раз и почитать комментарии (испортить себе настроение).
Почему же вы не зная ничего так пишите?
Во 1 мне было где и на что жить.
Во 2 Sanja spit вырвал фразу из текста и прокомментировал её, но вот только что она теряет смысл т.к. не полная-не учел. Я писал что я не глуп, чтобы вот так просто идти сдаться. Я сначала связался с консулом по почте, дождался пока он мне ответит, а затем выслал ему копию моего паспорта и дату когда я пойду в участок. И конечно же предупредил друзей, которые находились в Китае.
В 3 Какая еще Паттайя? Я был на волкин стрите 1 час и мне хватило, больше я туда ни ногой. Но человек, оставивший комментарий об этом, лично меня не знает и сложил мой "образ" из каких-то обрывков.
Люди, которые знают меня лично, писали мне в ВК, прочтя эту историю. И каждый мне говорил забить на тех кто оставляет комментарии т.к. они тебя совсем не знают. 
Так вот, ребят, прежде чем кого-то в чем-то упрекать- посмотрите на себя сами. Я разве побежал на форумы собирать деньги на штраф, жалуясь на свою ситуацию? Создавал группы в ВК и т.д.? 
Нет, мои ошибки и ответил сам, но вы сразу начали писать о том какой я плохой, что пить- плохо, общаться с девушками-плохо. Я и без вас знаю что для меня плохо, а что хорошо, но куда мне до вас идельных? Полностью не зная ситуации- не навешивайте ярылки. Я вам написал историю- вам возможно есть в чем меня упрекать. А вот давайте вы напишите свою историю из раздела "черная сторона" чтобы и я мог говорить вам какие вы плохие и так далее? На безоружных ведь легче ребят...
Ко мне скоро друзья из Китай и из Гонконга прилетят-запишу вам видос где они расскажут кто я такой и как я жил в Китей. Так что бубните в комментариях дальше ребят.
Историй навалом, после этой написал историю как один знакомый получил убежище в Гонконге-но смысл с кем то делиться? Засрут комменторы.

Продолжайте...Даже можете по буквам слова из текста выдирать и составлять слова-так легче будет.
Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал FrancisDrake: 26 октября 2016 - 17:26

  • mc5, deleted_user и v-kom это понравилось

#38 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2016 - 18:46

 


Историй навалом, после этой написал историю как один знакомый получил убежище в Гонконге-но смысл с кем то делиться? Засрут комменторы.

Мне лично было бы очень интересно. Можно хотя бы в л.с. про это спросить ?

#39 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2016 - 15:10

А чего ты так по комментариям паришься?  Будь выше этого.



#40 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2016 - 16:01

Почитал историю, но до конца не понял. Неужели других способов вообще не было? В чём была проблема, например, "потерять" паспорт, сделать справку на возвращение и по ней выехать? 







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей