Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто-нибудь пользовался медстраховкой Сбербанка Страхование?


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 сентября 2016 - 23:51

Сабж. Обнаружил, что у них медстраховка на 365 дней 5270 руб. Мне кажется, что это очень дешево. У ВТБ Страхование смотрел на полгода, вышло чуть не 16 тыс. Вопрос в доверии к самой конторе. Кто-нибудь имел удовольствие пользоваться ее услугами?


Сообщение отредактировал rommel: 18 сентября 2016 - 23:52


#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:25

Полтора года назад я интересовался услугой страхования путешественника от Сбербанка, только мне нужно было 90 дней в течение года.

Правда, тогда у них не было онлайн-оформления и мне пришлось лично явится в офис, где встречающий специалист лишь после консультации с начальством выяснил, что страхованием занимается кредитный отдел. Прождав в очереди жаждущих кредита полчаса, я наконец удостоился приёма, где мне выложили интересующую меня информацию. Оказалось, что дату начала действия договора я не могу выбрать на своё усмотрение (приурочив к дате поездки), т.е. страховка будет действовать с сегодняшней даты 21 января 2015 по 20 января 2016 и никак иначе. И в случае отказа в визе страховой взнос не возвращают. Поэтому я развернулся и ушёл в Liberty, условия которых были более гибкими.

Сейчас однако, если верить онлайн-форме, дату начала можно выбирать произвольно.
Но самой конторе (банку), после того как они при подключённом sms-информировании не сообщили мне о ряде списаний и потом по моему заявлению почти два месяца выясняли, куда с моих счётов ушли средства, я доверять не стану.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей