Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу любителей автостопа в Харькове


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 февраля 2006 - 12:52

Маргарита!
Ну, раз вам сложно то пожалуй перейдем на ты хотя это и грубовато.
Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать сегодня это же старая мудрость, а вы еще ее не приняли. И от чего столь много документов требуется для создания загранпаспорта, государство на одном наличии свидетельства о рождении должно его выписывать. Это бюрократия, судитесь с ней на основании необоснованности требуемых документов вы гражданин и того должно быть достаточно. Ты знаешь есть история, я жил как то в Смоленске с наличием одного загранпаспорта без регистрации и сам искал того что бы меня оштрафовали. Так я пытался пробивать себе внутренний паспорт, книжку пенсионного страхования, зарегистрироваться в библиотеку встать на учет на биржу труда и многое, но без регистрации в России это невозможно, иначе я создавал прецедент основания для иска в конституционный суд за нарушения прав человека, (во всех более ли менее цивилизованных странах регистрации нет) и так хотел добиться справедливости. Я написал для каждого учреждения по два заявления и понес их везде занимательное приключения, между прочим, и вот когда я подал и потребовал принять и подписать их в департаменте ПС то они даже испугались и без всякой регистрации выписали мне книжку в ведя в компьютер пустой адрес - но это уже фортуна. В паспортном же столе и на бирже труда заявления приняли, но я уехал из Смоленска из-за не имения перспектив... так все и закончилось, не ленитесь все проще чем, кажется.
Маргарита я уговариваю всех, а молодых и очаровательных особенно. Вы мне напишете это интригует и начинает тревожить, скорей найдите время. Кстати я читал тебя твое стихотворение, у тебя талант, нет без иронии если не читала почитай Надсона тебе многое откроется.
Спасибо за ссылку И привет!
:blush:

#22 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 13:41

такс хто мине писал хто из риги, ребята просмотрел я все ваши сообщения и скужу какой то стьранный форум общение двух людей, возьмите хоть 3 . Вообщем та так есть ЛЕТО ЕСть ПЛАНЕТА земля КОТОРУЮ надо посмотреть если не всю то то хотя бы ту страну в которой живеш.
Пантера расскажи о своих наметках и планах мож т сконектимся ближе к лету.
А насчет Бухары я бы сам с удовльствием НО ПОНОСТРОИЛИ ОГРАД РЕПЕТИРУЮТ ПАРАД заграница нынче это и праблав соответственно по более.

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2006 - 14:10

Привет я ищу любителей автостопа в Харькове. Собираюсь летом ехать на Дальний Восток автостопм.


Приезжай весной на Украинскую Эльбу - там присутствует не менее десятка твоих земляков. С кем-нибудь да договоришься... ;) Более подробно - см. http://elba.org.ua

#24 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 февраля 2006 - 19:51

такс хто мине писал хто из риги, ребята просмотрел я все ваши сообщения и скужу какой то стьранный форум общение двух людей, возьмите хоть 3 . Вообщем та так есть ЛЕТО ЕСть ПЛАНЕТА земля КОТОРУЮ надо посмотреть если не всю то то хотя бы ту страну в которой живеш.
Пантера расскажи о своих наметках и планах мож т сконектимся ближе к лету.
А насчет Бухары я бы сам с удовльствием НО ПОНОСТРОИЛИ ОГРАД РЕПЕТИРУЮТ ПАРАД заграница нынче это и праблав соответственно по более.


Чё-то я половины не поняла, что ты написал :)
А о планах своих я где только ни писала уже. Через всю Россию! Но не раньше 10-15 июля... Может, тогда уже где-то на Дальнем Востоке и встретимся ;)

Маргарита!
Ну, раз вам сложно то пожалуй перейдем на ты хотя это и грубовато.


Да не, можно, конечно, и на вы. :) Просто в Интернете на ты как-то общепринято :D

Не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать сегодня это же старая мудрость, а вы еще ее не приняли. И от чего столь много документов требуется для создания загранпаспорта, государство на одном наличии свидетельства о рождении должно его выписывать. Это бюрократия, судитесь с ней на основании необоснованности требуемых документов вы гражданин и того должно быть достаточно.


Да бюрократия вроде правильная - я же без пяти минут инженер-разработчик по специальности "Технология ракетостроения" ;). А вдруг я какие-нибудь секреты разболтаю, когда заграницу поеду? B)
Да и потом - столько еще всего сейчас, что не надо откладывать на завтра, а делать прямо сейчас... Жуть! :blink:

Маргарита я уговариваю всех, а молодых и очаровательных особенно. Вы мне напишете это интригует и начинает тревожить, скорей найдите время.


Да, вот уже почти нашла время написать... :rolleyes: С вами уже очень забавно переписываться! :clap:
Ну, часть пути можно все равно совместно проехать - а дальше вы уедете в Казахстан, а я по Сибири.

Я, наверно, такая необразованная.. Я не знаю: Надсон - это кто? :blush:

#25 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 февраля 2006 - 20:10

ВАУ!!!!!!! вы поражаете, да вас конечно нельзя отпускать без согласования и я надеюсь, вы в будущем будете разрабатывать ракеты доставляющие людей на луну и марс, а не атомные боеголовки на соседние континенты.
И как вы думаете Маргарита вам как реальному инженеру вопрос. Когда в мир придут технологии, работающие не топливе, а на энергии черпаемой.... вот не знаю от куда
:bb:

не обращайте внимание, что я снова к вам на вы мне верно так приятней :D

#26 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 февраля 2006 - 20:12

С финансированием у нас в стране плохо, так что не скоро.. ой как не скоро ракеты будут летать по-другому. Над этим вопросом даже думать никто не хочет.. :unsure:

#27 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 12 февраля 2006 - 20:21

Но что вас мешает об этом думать ведь у вас есть коллеги вы не одна они я даже не сомневаюсь по большей части являются вашими единомышленниками, так что ж останавливает разрабатывать бюджет страны написать проект и под него получить деньги вам не посмеют отказать, если ваш проект не будет расходиться с интересами общества.
Нельзя только грустить о том, что не кто не хочет финансировать ведь так врятле пока к управлению государством не придут порядочные люди на вас вообще обратят внимание.
:clap:

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2006 - 20:46

Нельзя только грустить о том, что не кто не хочет финансировать ведь так вряд ли пока к управлению государством не придут порядочные люди на вас вообще обратят внимание.


А если и придут порядочные - мы тоже вряд ли кому будем нужны... ;)

#29 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 февраля 2006 - 22:06

Но что вас мешает об этом думать ведь у вас есть коллеги вы не одна они я даже не сомневаюсь по большей части являются вашими единомышленниками, так что ж останавливает разрабатывать бюджет страны написать проект и под него получить деньги вам не посмеют отказать, если ваш проект не будет расходиться с интересами общества.
Нельзя только грустить о том, что не кто не хочет финансировать ведь так врятле пока к управлению государством не придут порядочные люди на вас вообще обратят внимание.
:clap:


Да мне это вообще всё надоело и неинтересно! Я путешествовать хочу! :clap: :blush:

#30 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 22:24

О.. Поехали вместе :)

Главное - для каждого из многочисленных планов найти время для реализации :D



да уж.... планов хоть отбавляй.... если соберешься то поедем обязательно!!! :clap: :clap:

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2006 - 22:39

да уж.... планов хоть отбавляй....


Фикс, есть ли у Вас план? - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! Да у меня мешок замечательного туркестанского плана! (с) Жюль Верн, 80 дней вокруг света ;)

Главное - для каждого из многочисленных планов найти время для реализации


Это да... :(

#32 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:09

Никогда не была на Украинской Эльбе.. Интересно, когда удастся? :unsure:

#33 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:32

Никогда не была на Украинской Эльбе.. Интересно, когда удастся? :unsure:


А что тут такого - берешь, приезжаешь на 21-23 апреля... ;) К нам на этот раз Кротов и дитовцы собираются... ;)

#34 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:41

Маргарта вам пришел ответ :rolleyes:

#35 Guest_portofranco_*

Guest_portofranco_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:43

Мне пока, чтобы более реально мечтать о Таджикистане и Узбекистане, надо хотя бы загранпаспорт начать делать. :rolleyes:
А пока я хочу проехать летом по дорогам Урала, Сибири, Дальнего Востока и, возможно, Сахалина...
На более ближайшее будущее планов так много, что, боюсь, более половины из них просто не успеет реализоваться - надо же еще кроме путешествий заниматься по жизни всякими необходимостями :huh: Планы, в общем - кататься по более ближним, чем Владивосток, окрестностям места жительства, общаться попутно с путешественниками, также одержимыми разными идеями...

И все-таки размышлять обо всем этом в теме про поиск стопщиков из Харькова немного странно... :ph34r:

Думаю ничего странного нет. От Харькова и до Владика и до Бухары ближе, чем от москвы... И вообще город этолт полностью драйвовый, удельная плотность путешетвенников зашкаливает. (20% населения - иногородние студены...) Да и второй по значимости ж/д узел украины - не хухры-мухры... Но я на Дальний В через Луганск и Воронеж...Хотя можно и через Харьков-купянск-тополи-Воронеж, проедусь на рельсовом автобусе, у вас в России таких тет...

#36 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 13 февраля 2006 - 01:22

А что тут такого - берешь, приезжаешь на 21-23 апреля... ;) К нам на этот раз Кротов и дитовцы собираются... ;)


А.. Ну это еще далеко - может, и получится. :)
А дитовцы - это кто?

Маргарта вам пришел ответ :rolleyes:


Да, я знаю...
Спасибо

#37 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 февраля 2006 - 01:35

А дитовцы - это кто?


Это очепятка (с) - литовцы

#38 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 12:24

А скажите мне почему именно бухара что там ?( Я конечно Начлышан и Начитан про нее и те тусовки какие были и есть, Природа да фиг его есть немало кайфовых мест у нас куда попасть попроще будет без всякой волокиты с паспортами,
КТО НА РАДУГУ а Затем на БАЙКАЛ, а в промежутках море пляж кайфы и все такое???

#39 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 февраля 2006 - 15:27

а чего нас искать? :)
Только с Востоком с тебе не помогу.

Все более менее активные стопщики есть на Нospitalityclub.org
немного их. на вскидку Asmer, Steelist, ну я и немного. Хотя привязан к работе, поэтому далеко не езжу.

Езжай с Steelist'ом в Китай, он пару ищет :)

#40 machette

machette

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 16:09

да млин не хочу ни в какой Китай я хочу нашу Землю посмотреть, с людьми пообщаться, да много чего хочу.
а хрена я в том Китае не видел меня от китайцев и тут тошнит, не то что в Китае...

Сopricon перехожу по твоей ссылке попадаю в какой то непонятный магазин... укажи точнее адресок





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей