Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Улет в ЮВА: каким маршрутом лучше лететь?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 09:11

Народ, я вот собрался таки на зимовку в ЮВА. Поскольку по земле уже ехать холодно - решил улетать. Прикинул маршруты, цены - решил лететь через Куала-Лумпур, ибо безвиз, до южной границы Тая ночь на поезде ( в сам Тай напрямую лететь не хочу, ибо были случаи требования в аэропорту билета из страны при посадке). В связи с этим есть несколько вопросов:

 

Если лететь китайскими авиалиниями с пересадками в Китае - транзитной китайской визы делать не надо?

Если лететь ими же - при посадке в Москве могут потребовать билет из конечного пункта куда-либо?

Покупать билет лучше через интернет или таки дешевле будет  поехать в какой-либо офис и купить там?

Аэропортовые сборы и прочее в цену билета входят или их надо будет оплачивать дополнительно в аэропорту?

 

Ну не спец я по перелетам, в последние годы только дважды на Эйр Эйжа летал и там особых проблем не было. А вот от нас не улетал ни разу. Кто что подсказать может?

 

ЗЫ. И, да. Сейчас просматриваю по скайсканнеру варианты - есть на один и тот же рейс куча разных тарифов от разных типо посредников. Разница небольшая, но всем ли из них можно доверять? Не получится так, что переведу деньги, а в итоге меня кинут?


Сообщение отредактировал Boockman: 27 октября 2016 - 09:44


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2016 - 11:56

Ходят слухи что в связи с саммитом (или чем там) Китай приостановил безвизовый транзит.

Покупать билет в инете однозначно дешевле чем в офисе. Правда ещё дешевле если искать горящие билеты на Турдоме и покупать в офисах у них.

При полёте в Таиланд у меня ни разу не спрашивали обратный билет. Если бы вдруг спросили, я бы прямо на месте купил с планшета билет самый дешёвый из Таиланда АирАзией. Ну например Хат Яй-Куала Лумпур.
Билет в Малайзию дороже чем в Таиланд обычно, вот эта разница и была бы потрачена на ненужный билет.

Все аэропортовые сборы в 99% случаев входят в стоимость билета. В некоторых странах типа Индонезии есть налог на убытие самолётом, из Сурабаи он аж 20 долларов, но это несколько другое. При вылете из России в аэропорту нет доп оплаты.

Так что дешевле всего лететь традиционно в Бангкок. Ещё иногда Вьетнам оказывается дешевле Бангкока. В этом году купил билеты Москва-Ханой-Москва за 28тыс. Обычный рейсовый Аэрофлот, без пересадки.

Сообщение отредактировал Идущий: 27 октября 2016 - 12:01


#3 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 12:53

Так что дешевле всего лететь традиционно в Бангкок

 

Не, тогда уж во Вьетнам лучше. Я хочу по земле в Тай заехать. Спасибо за советы!



#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2016 - 13:40

Тогда обрати внимание на турков, у них хорошие цены в Сайгон и ни разу не были замечены в непосадке из-за отсутствия обратных билетов. Но тут уже сами вьетнамцы на въезде могут их спросить. Но от них легко отбиться, говори что едешь по земле в Камбоджу.

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 октября 2016 - 13:59

Если лететь китайскими авиалиниями с пересадками в Китае - транзитной китайской визы делать не надо?

Не надо, а в некоторые города еще и безвизовый 24-72-144 часовой транзит, так что перед Таиландом сможешь погулять по Шанхаю например. Если стоповер ночь или около того, то китайцы поселят в гостиницу.
 
 
 

Если лететь ими же - при посадке в Москве могут потребовать билет из конечного пункта куда-либо?

Может и могут, нарисуй им билет из Бангкока в Москву.

#6 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 22:33

По совету Идущего взял билет на турков с пересадкой в Стамбуле. Обошлось в шестнадцать тыщ с копейками.



#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2016 - 22:55

Если пересадка долгая, то там с первого этажа аэропорта метро ходит прямо в центр Стамбула, с 5 утра до 23 вечера. Я специально брал пересадку 20 часов, чтоб от души по Стамбулу погулять. 



#8 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2016 - 22:59

Если пересадка долгая,

 

Да не. там пару часов всего и ночью. В Стамбул как-нить отдельно слетаю. специально, когда потеплее будет.



#9 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2016 - 09:35

В этом году при посадке на КЛ потребовали билет куда нибудь из Малайзии. Пришлось срочно покупать.

#10 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 29 октября 2016 - 15:34

В этом году при посадке на КЛ потребовали билет куда нибудь из Малайзии. Пришлось срочно покупать

а что просто забронировать нельзя? посадка в москве была?



#11 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2016 - 16:25

Да, Мск, но до окончания регистрации было 15 мин. И, боюсь, просто бронь не катит. Требовала билет.

Сообщение отредактировал v-kom: 29 октября 2016 - 16:26


#12 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 02:26

Требовала билет

 

Какой авиакомпанией летел?



#13 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2016 - 08:51

http://www.bpclub.ru...лет-в-малайзию/

#14 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 30 октября 2016 - 12:50

Летел айр Азией Макао - Бангкок. Обратный билет спрашивали и сотрудники айр Азии в Макао и погранцы в Бангкоке. У меня был самый дешёвый из бкк во Вьетнам на айр Азию, за 30 долларов. Потом заполнил форму на возврат airport tax, и через 2 месяца действительно 20 долларов вернулись на карту.
Второй раз вьезжал в тай из Лаоса тоже спросили обратный билет. Показал неоплаченную бронь, пустили.

#15 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2016 - 20:08

Летел айр Азией Макао - Бангкок

 

Я летал Эйр Эйжа дважды: Джокьякарта-Куала-Лумпур и Бангкок-Гонконг. Нигде ни по прилету, ни в пункте посадки авиабилетов из страны не спрашивали.



#16 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2016 - 20:12

15 октября 2016 г. Иркутск - Бангкок. Ничего не спрашивали. В паспорте куча тайских штампов. Влетал в Таиланд по тайской турвизе.



#17 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 03:10

И еще, народ, чтоб две темы на заводить: кто посоветует толковые путеводители на русском по Вьетнаму и Камбодже? Можно в сети. На английском-то я "LP" могу надыбать, но мне б что-нить вроде Крыштановского...



#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 10:22

Я ездил по вот этому. Написано достаточно подробно и объективно. Год издания 2005, но достопримечательности не изменились:).
http://listid.ru/item/405648.html

#19 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2016 - 11:37

Я ездил по вот этому.

 

Хммм.... Знаешь, попробовал скачать. В результате словил парочку троянов, которые AVG успешно заблокировал, и установил на комп браузер "Амиго" с кучей долбаных приблуд майл.ру., которые потом вычищал минут двадцать. Т ы уверен, что это именно та ссылка, которую ты мне хотел дать?



#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 ноября 2016 - 13:31

Ссылку эту нашёл по гуглу первую попавшуюся. Я имел в виду не само место откуда скачивать, а путеводитель хороший. Извини если невольно ввёл в заблуждение ссылкой. Попробуй найти где он скачивается нормально, путеводитель действительно полезный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей