Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рай для дикаря, есть ли он и где?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2016 - 05:14

Чет я сколько пиво не пил в ЮВА -только в Лаосе более-менее нормальное. И то у китайцев лучше. И дешевле. Доеду до Тая - буду "Сиам Сато" покупать. Дешево и сердито)



#42 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2016 - 08:13

Рисовое шампанское "Сиам Сато"? Да ты знаешь толк в извращениях! :) Большую гадость придумать сложно)
  • alex13 и rainwitch это понравилось

#43 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:50

Вы там видели хоть одну современную пивоварню где тут же и пива из гигантских емкостей покупать можно?

Все с вами понятно

с наименованиями и сортами - жесткий инфо-пробел

То что продают в магазинах, то и покупал. Поделитесь на будущее грамотными наименованиями. 



#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2016 - 15:27

Во Вьетнаме - отличный ассортимент питьевого пива на любой вкус и кошелек.

Это да! Захожу я сегодня в универсам города Сапа, что в северном Вьетнаме и наблюдаю отличный ассортимент:).
Bp50olf7ip0.jpg
Цены в полтора раза дороже местного. Наверное за элитность сортов:).

Сообщение отредактировал Идущий: 30 ноября 2016 - 15:34

  • Dozhdik и Nastel это понравилось

#45 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 ноября 2016 - 17:54

Цены в полтора раза дороже местного. Наверное за элитность сортов

Интересно другое, почему оно стоит вверх ногами?


  • Вроде Незнающий и Nastel это понравилось

#46 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2016 - 18:05

Большую гадость придумать сложно)

 

А мне нравится. Вкус мягкий, как у нашего "плодово-выгодного". Дешевле тайского пива и вкуснее.А мерзкий вкус там у местного самогона даже без английской надписи, который тайские пролетарии пьют. Меня как-то в поезде угощали. Сиам Сато -вполне нормальное вина за свою цену, не хуже нашей химии из пакетов, которую спокойно бухают миллионы россиян)



#47 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 30 ноября 2016 - 20:04

Раз уж тут зашел разговор за азиатский алкоголь. Кто что скажет за китайское крепкое пойло. И дорогое и дешевое выглядит одинаково, на вкус все отстой. Я первый раз с китайским продуктом ознакомился в Малайзии, там только крепкое индийское пиво спасает и китайские пузырьки, остальное не по карману. Так вот зашли мы в китайский магазин и от ассортимента этих бутылочек глаза разбежались, никто не говорит по английски, но ладно, мы набрали разных, хорошо что они маленькие (то ли 150, то ли 200мл), если что вылить можно, но вроде ничего выливать не пришлось. Мы малайским товарищам показали,среди них даже один китаец был, у них рожи сморщились, сказали что даже когда в школе учились и денег не было такое не пили. После таких слов немного страшновато даже было, но все прошло нормально, некоторые пузырьки оказались даже с какими то вкусами, типа мятный или с ароматом корня женьшеня. После этого случая как то с предубеждением стал относится к китайскому крепкому алкоголю. Есть тут эксперты, расскажите что пить можно в Китае?


Сообщение отредактировал sanja spit: 30 ноября 2016 - 20:05


#48 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:00

наблюдаю отличный ассортимент


там китаец директор скорее всего - они любят так отжигать
 
По поводу ассортимента ::: одного только Saigon было найдено пять сортов
и по вкусу и по-цене - различны
 

Все с вами понятно

 

 

Ну раз понятно - пояснять смысла не вижу - смотрите картинки

если надо - ещё будут

 

pivo.jpg pivo1.jpg pivo2.jpg pivo3.jpg



#49 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 01 декабря 2016 - 01:06

расскажите что пить можно в Китае?

 

хотите картинок?



#50 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2016 - 02:15

Я в Китае пиво пил. Два с половиной юаня 0.6 бутылка. Марку не помню, но было вкусно, Особенно после жаркого рабочего дня. На крепкие напитки ваще не тянуло.


Сообщение отредактировал Boockman: 01 декабря 2016 - 02:16


#51 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:28

Puri,

вот ты чудной, говорил об отличном ассортименте, а на фотографиях все те же 333, Сайгон и разливуха про которые я говорил. И японский Саппоро зачем-то. Larue я тоже заметил, его не пробовал. В общем инфо пробел не заполнил. 



#52 Puri

Puri

    Опытный

  • Путешественник
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Не в курсе где буду даже завтра

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:00

И японский Саппоро зачем-то

 

Вы так ничего и не поняли... ))

 

ЗЫ. японский Саппоро - такой же японский как я испанский лётчик

и Да - смотрите картинки внимательнее



#53 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2017 - 16:49

 

 

 

Очень интересно читать)) Не так долго осталось до момента, когда пртдется вынужденно покинуть Вьетнам. И я пока в раздумьях, куда и на чем... Меня интересует тема ходьбы с голым торсом в мусульманских Индонезии и Малайзии. В городах. Куала-Лумпуре, например. В Таиланде, Филиппинах? Как к этому относятся местные? Есть ли законы, запрещающие ходить мужчине с голым торсом в городе? То, что шорты разрешены, это радует. Хотя я бы и их выкинул... Во Вьетнаме к этому толерантны люди. Я и в автобусе тут ездил с голым торсом, и на велосипеде рассекаю с голым торсом, и на городском пляже натурю, и вьеты меня видят. 


Сообщение отредактировал amberman: 02 января 2017 - 16:53


#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 января 2017 - 10:03

Меня интересует тема ходьбы с голым торсом

Эх....ну почему ты не девушка! Такой попутчице цены бы не было...

#55 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 января 2017 - 19:47

Меня интересует тема ходьбы с голым торсом в мусульманских Индонезии и Малайзии. В городах. Куала-Лумпуре, например. В Таиланде, Филиппинах? Как к этому относятся местные? Есть ли законы, запрещающие ходить мужчине с голым торсом в городе?
Я не рассекал в тех краях с оголённой верхней половиной своего тела. Думаю, что мусульманских странах/регионах за такие деяния могут с различной степенью мягкости попросить одеть майку, а могут просто посмотреть как на чудака. Хотя, если не изменяет память за давностью ле кажется, в Малайзии живущие там китайцы ходили иногда
В Индонезии в целом муслимы менее строгие, нежели в Малайзии.
А буддисты ещё менее радикальны в этом смысле, но и там тоже весьма приветствуется сохранения общественного порядка и душевного равновесия.
    
В Китае вот много раз видел мужиков с голым торсом или задравших майку выше своего пуза и так щеголявших.
 
Нащёт запрещающего закона не знаю. Предлагаю вам самому обратиться в полицию на месте и задать такой вопрос, дабы знать, на что надеяться :)
Потом тут только напишите, пожалуйста, что там ответили.
  

рассекаю с голым торсом, и на городском пляже натурю
То есть, "с голым торсом" - это тоже натурить?? Я просто думал, что натурить - это вообще без ничего. Как же на самом деле?
   
А вообще, можно ли про вас сказать, что вы - натурист? Или нудист всё же будет корректнее?
И если не секрет - давно вы так уже "в натуре" предпочитаете ходить-бродить?? И от чего так получилось?

  • amberman нравится это

#56 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2017 - 00:19

Думаю, что мусульманских странах/регионах за такие деяния могут с различной степенью мягкости попросить одеть майку,


Вспомнилось, как в более-менее цивилизованном Бангкоке при фотографировании ночью (!) будд на улочке рядом с Гигантскими качелями меня с различной степенью мягкости принялись забрасывать камнями: один таец деликатно кидал камни под ноги, другой, по-моему, метил в голову.
  • Вроде Незнающий нравится это

#57 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 января 2017 - 13:12

Аскет, а в чем проблема была? Будд нельзя фотографировать? 



#58 amberman

amberman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2017 - 18:07

Нащёт запрещающего закона не знаю. Предлагаю вам самому обратиться в полицию на месте и задать такой вопрос, дабы знать, на что надеяться :)

Как считаете, если с таким вопросом обратиться к полицейским в России? Что они могут сказать? Я спращивпл у юристов, и ни один из них не згает подобных запретов. Так же и босиком не запрещено ходить по улицам России. В России так и ходил и бегал частенько зимой.
Лишнего внимания к своей персоне не люблю, но что делать... Жить хочу так, жизнь-то одна. Приходится в обществе одевать, как минимум, шорты.
Между натуристом и нудистом разница есть. Натурист от слова nature, нудист от слова nude. Мне нравится соединяться с природой. Одежда доставляет дискомфорт, она лишняя. Нет ощущения свободы для тела. Тело не дышит. Как приятно, когда кожу или длинные волосы обдувает ветер. Ничего не натирирает, ничего нигде не трет,не пережимает. Это сказка. Первые 3 недели во Вьетнаме так и прожил на диких пляжах полностью голым. Спал в гамаке, ничем не накрывпясь. Никаких стен, свежайший влажный воздух, запах сосен, откоытое небо, звезды,рядом фрукты продают недорогие. Рай... Правда, в первой половине декабря солнце пропало, пошли дожди, вещи отсырели, стало немного скучно, захотелось на людей посмотреть, поехал в город искать комнату для съема...

#59 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 07 января 2017 - 11:10

Как считаете, если с таким вопросом обратиться к полицейским в России?
Ну попробуйте, конечно. Или поскольку вы сейчас вдали от РФ, то вы намекаете, чтобы я сам спросил, а потом тут написал?? :)
  
Лишнего внимания к своей персоне не люблю, но что делать... Жить хочу так, жизнь-то одна. Приходится в обществе одевать, как минимум, шорты.
 Ну это да. Нам всем в бОльшей или меньшей степени приходиться как-то подстраиваться под жизнь в социуме. Если большинство придерживается иных давно устоявшихся взглядов
   
Как приятно, когда кожу или длинные волосы обдувает ветер. Ничего не натирает, ничего нигде не трет,не пережимает.
  Можно попробовать носить халат, какие носят в арабских странах, например. В нём жмёт намного меньше, как говорят. Правда, я сам не носил. Причём, как говорят, в халате прохладнее в жаркое время и теплее в холодное.
  
и прожил на диких пляжах полностью голым...... рядом фрукты продают недорогие.
Вы за фруктами то в одежде ходили? Или всё-таки удалось приучить местных к вашим традициям??

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 07 января 2017 - 11:13

  • Nastel нравится это

#60 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 07 января 2017 - 17:05

Вы так ничего и не поняли... ))

ЗЫ. японский Саппоро - такой же японский как я испанский лётчик
и Да - смотрите картинки внимательнее

Что я не углядел, подскажите?

Это как спросить какого российского пива попробовать а в ответ услышать "Хайнекен, Миллер и тд"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей