Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Карибы. Логистика. Интерес, как удешевить.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 serenity

serenity

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:29

Всем здравствуйте!

Подумываю совершить бекпекерский забег по о-вам Куба и Гаити. Про добир с Родины не буду разводить, там более менее ясно. Интересуют вопросы перемещения между Гаити и Кубой и как их максимально удешевить.

Как я понимаю, легальный законный путь возможен там только посредством авиаперелётов. Знаю и понимаю, что это не ЮВА с её Эйрэйжей и прочими Пацификами за 10$, поэтому готова платить, но хочется как-то все-таки в разумных пределах.))

..Всякие суперспособы переплыва на всевозможных мифических яхтах, пирогах, матрасах и тд не рассматриваю, ввиду их очевидной нелегальности и невозможностью получения штампов убытия/прибытия - если ошибаюсь, и сии штампы можно таким образом обрести, поправьте.

 

Итак, задача перебраться с Гаити (либо из Доминиканы) на Кубу. Так как, пока я не знаю куда я прилечу изначально - возможен вариант наоборот: Куба - Гаити ( либо Доминикана).

?) Как удешевить перелет между Гаити и Кубой (в одну сторону, что там летает примерно мониторила - а/к на пальцах одной руки сосчитать и найти перелет дешевле 15 - 18- ... тр (ориентировочно) пока не удалось. 

Обозначу для обьективности - меня вполне устроила бы цена до 10тр уанвэй, 

Пока поиски увенчались лишь перелетом за 12 тр из Порт-о Пренса в Сантьяго (и Ольгин), но через Провиденсиалес (Тёркс и Кайкос), но там, я так и не поняла, инфа везде неоднозначная - то визу для РФ отменили, то нужна британская, про транзит еще более неясно. Но 99% что всеж нужна британская:(, так что наверное этот вариант отпадает.

А, еще ищется с пересадкой в Панаме, Кайманах, Ямайке, не столько пугают такие круги, сколько опять же, стоимость..

.. В общем, так вот.


  • Dozhdik нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей