Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Походная аптечка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2006 - 13:50

при болях в животе неизвестного происхождения ни в коем случае нельзя пить обезболивающие!!! Никаких горячих грелок!!! Только холод.
Максимум но-шпу. Левомицетин пьют при отравлениях, при поносе и т.д...
Не делайте типичнейших ошибок!!! :poster_offtopic:


Так никто не делает ошибок! Пьют таблы только по назначению (я надеюсь это так!).
Левомицитин однозначно нельзя часто употреблять
Вот и я его почти не пью. Ношпу то не пью. Может потому что желудок мало болит.... тьфу-тьфу-тьфу...!

#42 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2006 - 17:32

потому как кетанов сильнее... Но плыть от него совсем не обязательно. Это просто реакция такая......


кетанов - Это хорошо! Если что я всега его пью.
Аь вообще лечусь всегда методом штурма.. :rolleyes:

#43 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2006 - 23:32

кетанов - Это хорошо! Если что я всега его пью.


Можно пить не более 5 дней подряд. B)

#44 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 00:53

Можно пить не более 5 дней подряд. B)


Я по три четыри таблетки пью один раз. Знаю, что нельзя....

#45 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:05

Я по три четыри таблетки пью один раз. Знаю, что нельзя....

А вот и зря. терапевтическая доза 1, максимум 2 таблетки. А всё остальное только вредно, то есть пользы никакой не приносит, действует всё равно только терапевтическая доза.
Во как :P

#46 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:15

А вот и зря. терапевтическая доза 1, максимум 2 таблетки. А всё остальное только вредно, то есть пользы никакой не приносит, действует всё равно только терапевтическая доза.
Во как :P


Кстати вернёмся к нашим баранам ;)

в теме кстати указана ВРД и ВСД. За рамки желательно не вылезать!

#47 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 13:47

А вот и зря. терапевтическая доза 1, максимум 2 таблетки. А всё остальное только вредно, то есть пользы никакой не приносит, действует всё равно только терапевтическая доза.
Во как :P


Ну вот теперь по две и буду принимать.....
Спасибо..

#48 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 февраля 2006 - 13:56

:blink: Вопрос на засыпку: Что нужно принимать из лекарств при внутреннем кровотечении (сильный ушиб)???

#49 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:45

:blink: Вопрос на засыпку: Что нужно принимать из лекарств при внутреннем кровотечении (сильный ушиб)???


Внутреннем кровотечении чего????

#50 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 13 февраля 2006 - 20:21

2Kas - я все понял! Ты Ю.Боголюбского начитался перед сном и слишком перевозбудился! Успокойся, постарайся дышать глубоко, думай о хорошем. Если не помогло - выпей рудотель или тозепам из твоей походной аптечки. Ни в коем случае не читай другую предлагаемую Боголюбским медицинскую литературу! Иначе обязательно найдешь у себя все болезни, кроме воды в колене и горячки рожениц. С такой огромной аптечкой может ездить только Попутчица, имея свою машину СМП. Напросись к ней в попутчики, и тогда мега-аптечка окажется в твоем распоряжении (а также множество других чудных медицинский приспособлений, таких как мешок АМБУ, аппарат КИ-3М, закись азота (!), шины Крамера, кружка Эсмарха, зонд желудочный резиновый оранжевый, катетер мочевой (!)).
Здоровья и шершавой трассы!

#51 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2006 - 09:08

2Kas - я все понял! Ты Ю.Боголюбского начитался перед сном и слишком перевозбудился! Успокойся, постарайся дышать глубоко, думай о хорошем. Если не помогло - выпей рудотель или тозепам из твоей походной аптечки. Ни в коем случае не читай другую предлагаемую Боголюбским медицинскую литературу! Иначе обязательно найдешь у себя все болезни, кроме воды в колене и горячки рожениц. С такой огромной аптечкой может ездить только Попутчица, имея свою машину СМП. Напросись к ней в попутчики, и тогда мега-аптечка окажется в твоем распоряжении (а также множество других чудных медицинский приспособлений, таких как мешок АМБУ, аппарат КИ-3М, закись азота (!), шины Крамера, кружка Эсмарха, зонд желудочный резиновый оранжевый, катетер мочевой (!)).
Здоровья и шершавой трассы!

:clap: :clap: :clap: :thumbup:

#52 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 февраля 2006 - 14:50

2Kas - я все понял! Ты Ю.Боголюбского начитался перед сном и слишком перевозбудился! Успокойся, постарайся дышать глубоко, думай о хорошем. Если не помогло - выпей рудотель или тозепам из твоей походной аптечки. Ни в коем случае не читай другую предлагаемую Боголюбским медицинскую литературу! Иначе обязательно найдешь у себя все болезни, кроме воды в колене и горячки рожениц. С такой огромной аптечкой может ездить только Попутчица, имея свою машину СМП. Напросись к ней в попутчики, и тогда мега-аптечка окажется в твоем распоряжении (а также множество других чудных медицинский приспособлений, таких как мешок АМБУ, аппарат КИ-3М, закись азота (!), шины Крамера, кружка Эсмарха, зонд желудочный резиновый оранжевый, катетер мочевой (!)).
Здоровья и шершавой трассы!


ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! ;)

1) Кто такой Боголюбский?? ;)

2) Спасибо за советы в отношении накручивании болезней, но я последнее время мало читаю. Я задал этот вопрос, т.к. в одной подмосковной си системе N. один чел умудрился зашибить (надорвать, потянуть, разорвать (точно не знаю)) грудную клетку, просачиваясь через шкурник "женская радость"! Потом этот чел отплёвывал кровь. Что это было - непонятно. Вот я и предположил что это - вн.кровотечение (мож. лопнули капиляры).

3) А спросил я для того, чтобы потом знать!

з.ы. могу предположить, что нельзя пить в его состоянии алкоголь. Он расширяет сосуды.

А что же из медсредств пить в этом случае??

#53 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 14 февраля 2006 - 18:17

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! ;)

Кто такой Боголюбский?? ;)


Как кто? Ты же его цитируешь в самом первом посте! Твой кореш, наверное? :blush:

#54 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 февраля 2006 - 09:18

Как кто? Ты же его цитируешь в самом первом посте! Твой кореш, наверное? :blush:


Да, не! не мой кореш! он им не может быть, по одной простой причине: Он профессор кислых щей, и сильно Мудрый. Я с такими не тусуюсь!

Но его творение вызывает уважения.

Я читал отчёты о спелеозабросах повышенной сложности. Так вот: в этих отчётах проблеме выбора аптечки, уделялось не самое последнее место!!

#55 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2006 - 17:32

А трамал сейчас отпускаю по рецепту или нет???

#56 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2006 - 19:28

А трамал сейчас отпускаю по рецепту или нет???

Канечна. Это же отличный наркотик B)

#57 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 марта 2006 - 20:47

В моих словах не было наркотического подтекста :megalol:

#58 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2006 - 22:58

Канечна. Это же отличный наркотик B)


Это НЕ наркотик, а сильный ненаркотический анальгетик, принадлежащий к списку "Б"

А трамал сейчас отпускаю по рецепту или нет???


да

#59 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2006 - 23:25

ну и фиг с ним

#60 Guest_Doktor__*

Guest_Doktor__*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2006 - 16:01

Ваш список можно очень сильно сократить. Особенно убил нитроглицерин: если у Вас хоть раз была его
необходимость употребить, то Вам походы вообще противопоказаны. Валидол вообще бессмыслица, лучше взять какое нибудь доступное средсто от укачивания.
Я бы обратил внимание особое внимание на наличие жгута для остановки кровотечения и противошоковых обезбаливающих, чтобы в случаи чего доползти до первой больницы.
Выбор антибиотиков тоже не совсем корректен. Сейчас есть более эффективные замены.
И потом, где в Вашем списке презерватив?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей