Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рюкзаки Active Leisure и Freetime


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#41 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 03 июня 2019 - 12:32

В общем, вот так 30-35 кило на старте и набегает. Для неподготовленных такой вес просто невероятен, учитывая, что его не просто поднять и опустить, а таскать его на себе много-много дней по горам,
А при таком раскладе какая разница высот в среднем преодолевается? Подъём+спуск.. Ну в среднем в день.
  

 

А что обсуждать перевозимый большей частью на сиденье машины рюкзачок в 15 кг!?
Какие прекрасные стереотипы :) У тебя достаточно поверхностные понятия о занимающихся этим способом передвижения. Автостоп - это лишь способ доставки своего тела и груза в точку, а там уже можно и пешком ходить. Разумеется, все стопщики разные люди и не все много ходют пешком. 
Но я, например, в последние годы за месяц путешествия в среднем проезжаю около 1000-2000 км. Это в среднем 30-60 часов езды (а если магистраль, то меньше). Плюс ожидание машины + добирание до трассы/дороги (а зачастую это бывает пешком, например, у меня) дают сумму 40-80 часов... Подчеркну, это в среднем за месяц.
 
Думаю, что у тебя и твоих попутчиков примерно столько же времени уходит, чтобы доставить свои тела и рюкзаки до своей командировки в глушь и финальную эвакуацию из неё обратно в Мск.
 
Наверно, в свободное от автостопа время я несколько меньше хожу, чем ты в походе, но я не так люблю ставить спортивные рекорды, как ты (судя по твоим словам). Хотя, мои путешествия ("от дома до дома") в среднем подлиннее будут, чем твои (правда, за последние 1,5 года я выезжал лишь раз, и сроком на 37 дней, что стало моим рекордом).
 
В моём понимании, красота таких уникальных мест, как Каппадокия и Вади Рам посильнее самых мощных гор, для достижения коих надо потратить кучу энергии, да и денег. ИМХО.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 03 июня 2019 - 12:36


#42 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2019 - 11:32

А при таком раскладе какая разница высот в среднем преодолевается? Подъём+спуск.. Ну в среднем в день.

Да нет такой цифры. Все зависит от акклиматизации и высоты стартовой точки. Одно дело подниматься со 100 м над у.м., и совсем другое - с 4-5 тысяч. Еще и от региона планеты зависит. На Кавказе сложней, в Андах и Гималаях проще гораздо. 

Ну, если ради примера: из Мананга (3500 м) при моей хорошей уже акклиматизации доходил до Base Camp (5100 м где-то). Полтора километра по вертикали на такой высоте - это очень много. Хотя на более низких высотах поднимался, опять же - при хорошей акклиматизации, - и больше. Рекорд, наверно, это когда на велике поднялся за день на 1800 метров, тоже в Гималаях на перевал Тангланг Ла (5350 м). Но, опять же, в Гималаях высота переносится проще, чем в северных широтах. Поэтому норма для обычных людей, чтобы гарантировано без вреда здоровью,  рассматриваю как не более 500 м подъема по вертикали за день. По мере акклиматизации диапазон можно увеличивать.

Со спуском тоже шутить не стоит. Наверно, максимум высоты, что мы теряли, было 2500 м в тех же Гималаях и на Кавказе. Но повторять такие вещи не рекомендую, если хорошо не подготовлен. Перепад давления немалый, может плохо закончится, вплоть до инвалидности или даже летального исхода.

 

 

У тебя достаточно поверхностные понятия о занимающихся этим способом передвижения

Вы мне льстите - у меня их ваще нет....

 

 

я не так люблю ставить спортивные рекорды, как ты (судя по твоим словам)

Ну, до "рекордов" мне далеко, тем более такой цели в принципе не стоит. А вес рюкзака - это просто жизненная необходимость. Есть-то три недели (иногда и больше) что-то надо, а магазинов в местах путешествия нет в принципе. Что взял, тем и питаешься. Потому еда - основной вес рюкзака, и рекорды тут никаким боком. Чисто вопрос выживания. С 15 кг рюкзачком кони двинешь очень скоро, так ничего и не увидев.

 

"Рекорд" (если уж в таких терминах разговаривать) был у Андрея Добрынина, когда мы собирались с ним на Путорана в очередной раз. Стартовый вес рюкзака должен был быть 45 кг. Я тогда отказался от похода, это перебор, а Андрей в том походе погиб. Вот такой "рекорд" печальный...

 

 

В моём понимании, красота таких уникальных мест, как Каппадокия и Вади Рам посильнее самых мощных гор, для достижения коих надо потратить кучу энергии, да и денег.

А кто с этим спорит-то? Каппадокию облазил всю, что не мешает лазить и в места более труднодоступные. Вот только судить об "интересности", например, ледника Манаслу, там не бывая, мне думается, весьма самоуверенно. И никакой автостоп туда тебя не доставит. Как и в большинство интересных и уникальных мест планеты. А туристы-походники, в отличие от автостопщиков,  дойдут. 

Тренироваться надо, молодые люди, деньги на заброски в уникальные места планеты зарабатывать, а не задницу на сиденье попутного авто на халяву плющить. Хотя понимаю - последнее гораздо проще...

Вот только гордится этим уж точно не стоит.


Сообщение отредактировал Alexander69: 06 июня 2019 - 12:29

  • 8ostispublicus нравится это

#43 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 июня 2019 - 19:55

 

Вы мне льстите - у меня их ваще нет....
Я думал, мы уже некоторое время назад перешли на "ты".. Ну ладно, на Вы, так на Вы :)
Так ежели их ваще нет, то зачем тогда что-то говорить в утвердительной форме о том, о чём нет понятий? 
Хотя, это может быть, я чего-то недопонимаю?
  

Да нет такой цифры. Все зависит от акклиматизации и высоты стартовой точки.
Ну я то имел в виду в среднем. Или на каком-то примере. Как на примере с Манангом в Непале. Спасибо.
 

Ну, если ради примера: из Мананга (3500 м) при моей хорошей уже акклиматизации доходил до Base Camp (5100 м где-то). Полтора километра по вертикали на такой высоте - это очень много.
То есть, тогда какой вес был у рюкзака? Те же 30 кило? Ноги сводило от усталости?
 
Я просто ещё хотел понять этот вот момент:

Но когда ночью не можешь заснуть оттого, что от усталости после ходового дня сводит ноги, то лекарство в виде разведенного спирта помогает от этого недуга избавиться даже "непьющим".
Можно привести пример, чтобы ноги сводило от усталости? Высота, перепад высот и вес рюкзака?
У меня так не сводило ноги никогда, чтобы не мог заснуть (по крайней мере, не помню). В таком случае просто засыпаю от усталости.


#44 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 июня 2019 - 20:07

Я тогда отказался от похода, это перебор, а Андрей в том походе погиб. Вот такой "рекорд" печальный...
Так там надо было на 4 недели что ли идти, коли 45 кило? А от чего погиб Андрей, если не секрет?
 

А туристы-походники, в отличие от автостопщиков,  дойдут.  ....... ........ ...... а не задницу на сиденье попутного авто на халяву плющить. Хотя понимаю - последнее гораздо проще...
Ну вот, опять приехали на ту же стартовую позицию. Но я пока пропущу ход.
 

Тренироваться надо, молодые люди, деньги на заброски в уникальные места планеты зарабатывать,
А кстати, давно хотел поинтересоваться (ежели не секретная информация, конечно). А как Вы зарабатываете?..
   

Вот только гордится этим уж точно не стоит.
Думаю, что гордиться вообще ничем не стоит. В том числе, и тем, что таскаешь 30 кг, а не 15 кг, как некоторые лохи я например :D


#45 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2019 - 20:27

Так там надо было на 4 недели что ли идти, коли 45 кило? А от чего погиб Андрей, если не секрет?

Больше. Там 600 км через всё плато Путорана. Чистое безумие. Наберите в интернете "Андрей Добрынин Путорана" - выдаст вам много чего. Я сам не хочу это вспоминать, это очень неприятно. Пойми правильно.

 

 

А кстати, давно хотел поинтересоваться (ежели не секретная информация, конечно). А как Вы зарабатываете?..

Торговля акциями на ММВБ (ныне - Московская Биржа). Перехожу на Форекс. Но это в проекте пока. И там и там можно работать из любой точки мира, где есть интернет.

 

 

Думаю, что гордиться вообще ничем не стоит. В том числе, и тем, что таскаешь до 30 кг, а не 15 кг, как некоторые лохи я например

Да не в "таскании" груза как такового дело-то. А то, для чего и ради чего это делается. Свобода перемещений - вот цель. Имея хорошую подготовку, у тебя возможностей гораздо больше, нежели когда ты рахит.

Никого не хочу обидеть, извини, если что не так...


Сообщение отредактировал Alexander69: 06 июня 2019 - 20:41

  • 8ostispublicus нравится это

#46 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 июня 2019 - 21:28

 

Торговля акциями на ММВБ (ныне - Московская Биржа). Перехожу на Форекс.
А, ну я догадывался, честно говоря, что не создавая что-то. Это простая спекуляция. Я не считаю это занятие плохим и вредным для общества, но и совсем не считаю его полезным. Я сторонник другого общества, близкого к коммунистическому (но никак не по образу СССР) - от слова "коммуна"... Хотя, лично хорошо знаю минимум двух человек, занимающихся торговлей акциями.
 

Да не в "таскании" груза как такового дело-то.
Так я про те 15-30 кг просто как пример привёл. Мне казалось, что Александр любит превозносить себя над другими тем, что у него дорогущие рюкзаки и велосипеды, что он не ездит на попутках бесплатно, и т.д... И ведь, не раз на этот пункт намекали другие участники. Хотя, "намекали" - это мягко сказано.
   Тон многих твоих фраз говорит о твоём чувстве тотального превосходства над другими (особенно "автостопщиками"). Хотя, зачастую информация очень интересная.
 

Никого не хочу обидеть, извини, если что не так...
Да мне часто наоборот смешно, когда ты что-то утверждаешь, особенно насчёт автостопщиков.


#47 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2019 - 21:51

ну я догадывался, честно говоря, что не создавая что-то. Это простая спекуляция.

Да.

Завидуешь, что ли? Не стоит. Бери, и спекулируй сам, коли можешь. А нет - сиди, и не вякай. Морали читать неудачники умеют...Дело делать не умеют - это да.. А морализировать про "спекуляции "- тут вас вагон...Неудачники всегда агрессивны и правы.


Сообщение отредактировал Alexander69: 06 июня 2019 - 21:53

  • 8ostispublicus нравится это

#48 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2019 - 22:43

Ладно, мужик, извини...Просто про Андрея как-то воспоминания задели....До сих пор чувствую себя виноватым в его гибели...Хотя от того похода и отказался, но...ведь пошёл бы если - все было бы иначе! Ну вот как с этим жить? 



#49 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 июня 2019 - 00:54

Завидуешь, что ли?
Если честно, то скорее нет, чем да. На 90% нет, ибо деньгами я не так сильно интересуюсь, как большинство других людей. Конечно, я не отказываюсь от денег, но мне очень интересно обходиться без них и искать пути выхода из без-денежных ситуаций. Это очень интересно, хотя и экстремально в понимании абсолютного большинства наших современников.
 
С вероятностью около 1,3904% я не стану работать на такие фирмы, как Макдональдс, Кока Кола, фирмы по производству (+транспортировке и продаже) любого оружия, любого вида курительной и алкогольной продукции и т.д., и т.п... Список этот очень длинный, и по моим прикидкам, как минимум более половины работающего населения зарабатывает на таких малополезных для общества вещах (но полезных для пополнения кошелька производителей и для удовлетворения гордыни).
  
Твой вид заработка не напрямую зависит от этого типа фирм/предприятий (которые я указал чуть выше), однако, ты своими действиями участвуешь во всём этом товарообороте (среди которого, конечно, есть и полезные товары). По сему, если меня кто-то упрекает в каких-либо моих действиях (типа "иди работай, а не нищебродствуй"), то я могу указать в ответ, как стоит жить, чтобы совесть (и карма) была как можно чище.
   
Дней 10-15 назад я опубликовал большую статью с описанием своего опыта по добыче бесплатных продуктов (в первую очередь, в городских джунглях). И вряд ли меня тут можно будет обвинить в том, что я кого-то обираю или попрошайничаю. Отчасти я это пропагандирую, чтобы люди стали использовать по назначению какую-либо продукцию по возможности до победного конца (речь как о съестной продукции, так и о прочей). Но я не фанатик, по сему, не настаиваю.
 
Я не хожу с лозунгами, а просто своим поведением это пропагандирую, типа один из вариантов "мягкой силы" (сей термин популярен в геополитике, за которой я слежу). А если меня спрашивают (в основном в путешествиях) про подобные принципы, то я им отвечаю. Сам очень редко завожу беседу на подобную тему.
 
Мир прекрасен, в том числе, и тем, что в нём много красок, и жизнь пестра. Если бы было всё хорошо (то есть, всех всё устраивало бы), то не интересно было бы жить, думаю так. По сему, я не расцениваю какие-то проблемы как катастрофу, а стараюсь в любых ситуациях найти положительные моменты. В том числе, и в ситуации, когда человечество своим поведением приближает к концу своё существование. Пока мы ещё не "на краю пропасти", но тенденция к его приближению имеется.


#50 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 09 июня 2019 - 01:13

А нет - сиди, и не вякай.

Ладно, мужик, извини...
Я уж было собрался начинать крестовый поход, но после второй фразы отменил сборы во имя всего доброго и светлого. 
  

Морали читать неудачники умеют...Дело делать не умеют - это да.. А морализировать про "спекуляции "- тут вас вагон...
М-да, успех в современном мире ассоциируется с обретением финансовых благ, а следовательно, неудача с необретением этих финансов.
В 1930-е годы Германия была на подъёме во всех смыслах, большинство её граждан чувствовали успех и скорую тотальную победу. Но сейчас наоборот, большинство немцев о тех годах вспоминают как о позорных временах.
Таких примеров можно привести много.
  

Просто про Андрея как-то воспоминания задели....До сих пор чувствую себя виноватым в его гибели..... ..... Ну вот как с этим жить?
Так все мы в этом мире лишь гости. Видимо, ты не веришь ни в реинкарнацию, ни во что-то ещё ту-стороннее... 
Хотя, вот вспомнил, когда-то (в 2013-14??) ты в паре тем упоминал, что считаешь, что есть некие непонятные силы, которые когда-то построили разные могучие сооружения на нашей планете, ну и далее что-то в таком роде.


#51 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2019 - 10:55

За одним маленьким нюансом -- спекуляции это не "дело"

Кажется сопляки мне начинают читать мораль...Впрочем, я действительно гнусный тип, ибо "спекуляции" проводятся, страшно сказать, - на кредитные деньги! Как и инвестиции. Ужас-ужас-ужас...Как я упал в глазах многих!

А, кстати,  что есть "дело"? Инвестиции - это спекуляция или нет? Может, на халяву по белу свету передвигаться "дело"? Да уж, дело то еще...

Я, по крайней мере, за свой счет езжу, и не клянчу, чтоб меня кто-то куда-то бесплатно подвез. Даже кредиты не прошу - банки сами предлагают, зная мою кредитную историю (а она в общей базе у них), Не успеваешь отказываться. 

 

Хотя интересны нынешние ваши "ценности". Не иметь денег ума много не надо. Заработать их честно - это надо уже напрягаться. А жить не напрягаясь и при этом гордиться нищетой, да еще и морали читать, что есть дело, а что не дело -  как-то перебор. Не стукала такая мысля в голову?

Если ничего не делать -  это "ценность", ну тады ой...

 

Ну давайте, еще морали почитайте, повод же дал (кредиты!), прикольно морали-то всяких...не скажу кого, слушать. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 13 июня 2019 - 10:57

  • 8ostispublicus нравится это

#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2019 - 12:23

Я тут перечитывала тему про тапки. Год назад вопрос по сандалям был. А тут тема про рюкзаки. Казалось бы, что может быть общего между тампками и рюкзаками? Конечно, темы срачей и лица в них участвующие :D
  • a2508 нравится это

#53 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 июня 2019 - 14:09

Рот закрой, щенок малолетний.

О, форум то ожил.

 

Только Alexander69 как бы не малолетний, на что 69 в имени намекает.



#54 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 июня 2019 - 20:15

 любые доходы, получаемые не от создания материальных и культурных ценностей, а через манипуляции уже имеющимися есть лишь форма лохотрона.  .

ммм... помнится, на даче, в советское время (ах-ах, какой был пломбир) ходил на станцию, покупал квас.
Не знал, что продавец - лохотронщик, жаль, а то б не повелся...
Ну, и еще реплика, чтоб два раза не вставать... А решать, что есть культурная ценность, а что ей не является, кто будет? Те самые, что недоработали?


Сообщение отредактировал Йож: 13 июня 2019 - 20:17


#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2019 - 20:47

на что 69 в имени намекает

69 на разное может намекать...

 

Вот вроде как и нарушения правил тут, но честно, не хочется мне встревать. Опять виноватой буду, так что я в домике.
А вот как читатель, а не модератор, всё ж надеюсь что оскорблений не будет, неприятно читать...


  • a2508 нравится это

#56 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2019 - 18:52

Если он неспособен разговаривать кроме как через губу и с понтами, ну так никто ему в том не помошник.

Энто где ж ты туда "понты"-то увидел? Человек спросил, чем я занимаюсь, ежели не секрет, секрета никакого нет, - я честно и ответил. Это понты только для сопляков. Для меня это обычная работа, которой я занимаюсь уже больше 20 лет. 

А с сопляками, для которых всё, что неподвластно их куцему разу, есть не что иное, как "понты", я не разговариваю ва-а-ще. Так что успокойся, и читай мне дальше морали про "правильные дела",  "некие ценности", "лохотроны" и т.д. и т.п. А я тем временем пойду "неделом" займусь....а потом сюда загляну ради любопытства. Не ссы, отвечать больше не буду, я ж вежливый, а местами даже и культурный....

 

Хорошо бы еще наш новоявленный "несопляк"-моралист что-то еще и по теме умного сказал для разнообразия.


Сообщение отредактировал Alexander69: 14 июня 2019 - 18:53

  • 8ostispublicus нравится это

#57 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июня 2019 - 20:53

Я, по крайней мере, за свой счет езжу, и не клянчу, чтоб меня кто-то куда-то бесплатно подвез. Даже кредиты не прошу - банки сами предлагают, зная мою кредитную историю (а она в общей базе у них), Не успеваешь отказываться. 

 

Мне уже давно кажется, что идейным автостопщикам трудно объяснить аксиому. Хочешь путешествовать – умей работать. А полноценное путешествие начинается там, где кончается антропогенное присутствие. Как и халява с водителями.

Впрочем, ставшее диагнозом неумение зарабатывать себе на жизнь и дармовая трасса порождают агрессию в их уютном мирке.  

Соответственно людям не понять, зачем нормальным мужикам нужен нормальный рюкзак за 30 косарей, а не подушка под голову.

Что до изначальной темы ветки, то спустя пару лет на  рюкзаки из Триал-Спорта  даже смотреть не интересно. Не бывает эффективных рюкзаков за такие деньги.



#58 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 июня 2019 - 05:36

идейным автостопщикам

А где ты их видишь?

 

А полноценное путешествие начинается там, где кончается антропогенное присутствие.

Wow, wow, wow! True adventurer detected!

 

Не бывает эффективных рюкзаков за такие деньги.

А в чем измеряется эффективность рюкзаков на единицу стоимости?



#59 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 июня 2019 - 05:45

Соответственно людям не понять, зачем нормальным мужикам нужен нормальный рюкзак за 30 косарей, а не подушка под голову.

Это некий вид самогипноза "вот возьму нормальный рюкзак за 30K и сразу стану нормальным мужиком". Обычно это проходит со временем, но пока да, можно наслаждаться этим чувством. Ровно до тех пор, пока не начнет казаться, что нужны другие атрибуты чтобы быть "нормальным мужиком". Кстати какие они, нормальные мужики? Расскажи как твой новый рюкзак за 30K (купил таки или нет?) повлиял на нормальность или мужественность.


Сообщение отредактировал Зараза: 19 июня 2019 - 05:48


#60 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2019 - 01:37

Это некий вид самогипноза "вот возьму нормальный рюкзак за 30K и сразу стану нормальным мужиком". Обычно это проходит со временем,

Со временем проходит психическое отклонение, что надо брать рюкзак как можно меньшего объема. Это - мания. С опытом это проходит.

Насчет "мужика"...Я им себя в полной мере почувствовал в 20 лет, когда отслужил в Советской Армии 2 года на Северах.  Вернувшись, я понял, что мне никакой шпане ничего доказывать уж точно не надо. Тем более, покупкой рюкзаков. Смешно. На себя оглянитесь, и поймете. Я не к Заразе лично, вообще ко многим.

 

А рюкзак, стоимостью в 45 тыщ, который я со скидкой удачно взял всего лишь за 30 т.р., ни о чем не говорит ва-а ще. Просто он мне нужен был такой, я его и взял. Цена вторична, - нужна вещь, которая поможет тебе не загнуться в экстремальных условиях. Какие это условия - я описывал подробно на этом форуме в соответствующей теме, в "Отчётах". И почему был куплен именно такой рюкзак, а не какой другой. 

Вон он кому-то покоя не даёт...

 

Когда люди гордо заявляют "мне для моих путешествий хватает рюкзака 30 литров"...ну, понятно, что это "путешествия по трассе!.  Правильно чувак выше заявил: путешествие начинается там, где кончается анторопоген".. Цивилизация кончается. А там ты с 30 л рюкзчком сдохнешь не третий день без вариантов. Одной воды только надо 10-15 литров на день часто. А еще же \ еда, палатка, одежда, коврики/спальники...

"Путешественники", блин, с 30 л рюкзачками...

 

Ребята, не злите меня! Так-то я добрый, но дебилов не люблю....Особливо в их тупой упоротости.

 

Лучше послушайте  бесплатных, пока, советов. Пока толком не работают сайты " Скитальца", загнулся форум !Маунтин.ру., "Попутчик" стал никакой...

БП_Клуб, мне видится самой перспективной площадкой для поиска попутчиков в нормальные (не автостопные) походы. 

 

Этим надо пользоваться, Катя. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 июня 2019 - 02:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей