Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Прогулка с динозавром - Парк секвойя


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Elena Sivak

Elena Sivak

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 февраля 2017 - 15:52

Сколько же тебе лет?

- Никто точно не знает… 2700 лет, говорят ученые - тихо прошелестел он в ответ.
- Невероятно! Сколько же ты видел за свою жизнь?! Наверное наш человеческий мир кажется тебе новорожденным ребенком. Нет, даже зародышем в сравнении с той жизнью, что простирается у тебя за могучими плечами.

Она аккуратно, боясь повредить чудо времени, провела ладонью по мягкому бархатистому боку и неожиданно для себя припала к нему ухом. Где -то глубоко внутри у этого великана должно быть сердце! Могучее как он сам, доброе и любящее весь мир. 

Под ногами шуршал мягкий ковер из тонких и ароматных иголок. Иглами - то их назвать язык не поворачивался - настолько они были нежные. Не колючие и пушистые, пахнущие душистой смолкой. Гигант возвышался до самых облаков, разрезая небеса словно ракета которую он обошел по высоте раза в два. Чтобы увидеть его макушку нужно лечь на землю и то неизвестно, удастся ли разглядеть хоть что -то на высоте 84 метра от земли. 

Имя у доисторического великана как восточная сладость вкусно тает на языке. Секвойя журчало оно вспоминая имя вождя индейцев племени чероки Секвойи. Господин Шерман называли его люди. Самое древнее дерево в мире! Тот кто видел динозавров и планетарные катаклизмы. Он и сам настоящий динозавр, вымирающий вид на планете Земля. Размеры дерева сравнимы с высотой статуи Свободы в США. Чтобы обнять его нужно построить целый хоровод вокруг ствола как минимум из пяти человек. Удивительно, что дерево продолжает расти по сей день. Ствол прибавляет ежегодно 1,5 см в ширину.

Небольшой оазис лесов секвойя находится в Северной Америке на территории США. И на сегодня насчитывает лишь 30 рощ. За ними смотрят ученые и наблюдают, чтобы люди не повредили хрупкий мир доисторических растений.

Держа крепко его мохнатые ладони они прогулялись по парку. Он как леший глядит за порядком и охраняет местных маленьких жителей. Под сенью его огромных ветвей мирно гуляют косули, прыгают яркохвостые белки, бесстрашно прогуливаются черные мишки. Он напомнил великое дерево Сейба из кинофильма «Аватар», которое хранит память всех времен и всех людей. Он помнит все за нас и о нас самих, чего мы помнить попросту не можем. 

Обнялись на прощание как старые друзья. Вдыхая и пытаясь оставить на память аромат истории. Приятно вот так неожиданно прикоснуться к вечности и понять насколько важно сохранять крупицы времени нашим детям и детям детей наших. Чтобы маленькие жители 22 или 23 века вот также смогли когда - нибудь посидеть в тишине доброго старика, насчитывающего тысячелетнюю историю.

Прикрепленные изображения

  • секвойя-3.jpg
  • секвойя-4.jpg
  • секвойя-7.jpg

  • Аскет и Dozhdik это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей