Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

от Тотошки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#1 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июля 2004 - 09:06

Вот. Наконец-то я добралась до Инета и до форума.

25-ого июня мы с Тором выехали из Москвы на Азиопную Эльбу. Немного опоздав туда, здорово отдохнула на оз. Кандры-Куль.

От туда - на Грушу. Это было моё первое посещение ентого фестиваля. Там мне тоже понравилось и думаю там и впредь появляться.
на Азиопной Эльбе я познакомилась с девчонкой из Казани - Хобитенком и теперь мы вместе продолжаем путешествовать на Восток.

После долгого зависания на трассе между Самарой и Уфой, мы все же доехали до Омска, но опаздали на стрелку в Парке Победы. Сейчас обитаем на вписке и завтра выдвигаемся дальше на восток, минуя Новосиб.

#2 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июля 2004 - 09:17

Омск встретил нас 6-ю рублями и букетом цветов. Прикольно оказалось по Омску сити-стопом перемещаться. :D

#3 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 09 июля 2004 - 07:32

Ydaci i potytnogo vertra v spiny ;)

#4 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 13 июля 2004 - 15:48

Ура! и мне удалось вырваться из гостеприимного Омска.

#5 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 13 июля 2004 - 15:54

10-ого вечером в дождь мы с Нелькой из Казани выбрались из Омска. На одной фуре доехали до Н-ска и в связи с вынужденными обстоятельствами задержались там на сутки. Вписывались у класных ребят на Обском море- здорово там и красиво. Итого 12-ого в понедельник мы вышли на трассу под вечер, на Lexus'e доехали до Кемерово, где зависли и поспали в кафешке. Потом Нелька решила что просто обажает Казань и решила вернуться домой. Мы разделились- я еду дальше. Сейчас я в Красноярске, а в четверг если не обломится мой сегодняшний драйвер выезжает из Красноярска на Владик....

#6 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 18:58

Totoshka, klassno, tak doleko zabralas', ne grusti,. tam y nas vse polycit'sya ;)

#7 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2004 - 13:52

Удачи тебе!

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 июля 2004 - 22:17

Шершавой, Солнц!
может где-нить там встретимся, когда ты обратно поедешь :)
буду следить за... ;)

#9 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 20 июля 2004 - 08:20

Спасибо всем за пожелания. Сейчас у меня децствительно все отлично. Я сейчас в Чите и завтра выдвигаюсь дальше. :D

16 -ого во второй половине дня я выехала из Красноярска. Доехала до поворота на Уяр. Там только выхожу из подвозившей меня Газели как водитель бензовоза подзывает меня к себе. Предлагает меня в Канск увезти- я подумала, других машин рядом не было и мы поехали медленно но верно. По дороге оказалось что он везет бензин на заправку , которая находится километров 100 от Тайшета, сворачивая в Тайшете с М53. Я очень хотела спать да и вечерело уже. В общем я легла на спалку спать, а водила обещал высадить меня в Тайшете. В какой-то момент водила тоже остановился спать и утром мы поехали дальше. Вобщем просыпаюсь я и вижу дорога грунтовая !!!. Я в шоке - "А далеко ли до Тайшета?" - "Тайшет это около 70км назад". Я разозлилась и высадилась на этой грунтовке несмотря на предложения довезти меня до заправки, слить там бензин и обратно в Тайшет. Тогда было часов 10 утра, а по моим прикидкам останься я в бензовозе я бы только к вечеру попала в Тайшет, а мене уже в Иркутск хотелось. Вообщем я вышла и пошла пешком обратно, в сторону Тайшета, а вокруг такая тишина, только иногда птицы кричат - тайга вобщем. Через 5 минут я осознаю, что ксивник с документами забыла в бензовозе. Здесь началась небольшая паника - я за несколько тысяч километров от дома и без документов, просто в дороге у меня уже менты проверяли документы и как я поеду обратно я представляла с трудом. Но мне повезло. Через пару минут застопила на пустынной трассе легковушку и догнала бензовоз. Забрала док-ты и счастливая, отмахиваясь от комаров и мошки, все-таки двинула в сторону Тайшета и тоже достаточно быстро была застоплена Газель, меня погрузили в кузов и со скоростью 120км/ч меня доставили в Тайшет.
В Тайшете уже после вписки в Тайоту до Нижнеудинска я видели порядка 4-х пар стопщиков в комбезах и не очень. Шел дождь и они грустили. :unsure:

#10 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 20 июля 2004 - 08:33

17-ого утром я приехала в Иркутск до вписки не дозвонилась и решила вообще ехать дальше. Долго выбералась из города - плохо там днем с сити стопом, но все-таки выехала. Потом у поворота на Моты у кафешки видела Тора со Стеллой. Они довольные ехали в перед и к вечеру хотели в дацан под Улан-Удэ. Я же хотела задержаться на Байкале. Впервые была застоплена женщина-драйвер на девятке и я уехала чуток за Слюдянку. Думала там остаться но пошел дождь с грозой и Байкал я тоже осталила на обратный путь. У кафешки подъезжает ко мне КаМаз. Там двое рабят- да и я на этот камаз не претендовала. Но разговорились и они взяли меня до Читы. Суперские драйверы - всем бы таких. И вот я в Чите. В воскресенье вечером я сюда приехала, но до вписок не дозвонилась. На улице познакомилась с какой-то бухой компанией. Уже смеркалось. Один из ребят предложил переночевать у него и я согласилась. На такси довезли меня до дома там я легла спать, а сам парень вернулся к компании продолжать отмечать чей-то день рожденья. Утром в соседней комнате проснулся какой-то дедушка пьяненький и попытался ко мне приставать. Но увы - из спальника он меня выудить не смог, но челюсть я ему разбила и он негодуя ушел. Я тоже быстенько собралась пошла гулять по городу. А днем я все-таки дозвонилась до нормальной вписки и сейчас я там. Да и от ваших писем, друзья, настроение сильно поднимается и увеличивается энтузиазм достичь цели. :lol: :lol: :lol:

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 июля 2004 - 10:24

вау!
ты молодчина, особенно понравилось про челюсть ;)

#12 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2004 - 11:44

из спальника он меня выудить не смог, но челюсть я ему разбила и он негодуя ушел


Я же говорила -- мало что есть на свете страшней разъяренной женщины :D :D :D
Особенно, когда ее разбудили :lol:

TotoshckA , ты супер! Мочи их всех! :D А когда вернешься, прочитай тему про безопасность поездок в Кавказском регионе. Думаю, тебе будет, что добавить ;)

Удачи тебе! Долго еще путешествовать собираешься?

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 23 июля 2004 - 01:13

мое почтение, в смысле то, что еще осталось не тронутым. иду следом, просто с небольшой (3-4 недели ) задержкой. пиши куда потом, надеюсь встретимся
barlog

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2004 - 09:55

вот я буду ржать если Тотошка дальше Тора заберется....
прям гонки мудрости какие-то!

ТОТОНЫЧ!, давай! , в смысле действуй! будут проблемы, пиши порешаем!

#15 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2004 - 12:04

прям гонки мудрости какие-то!


не, Сказка, ты не прав я никуда шибко не гонюсь, у меня просто на обратную дорогу много планов а мало времени. просто то куда тор заезжает по пути я буду посещать позже и если останется время - мне все-таки к сентябрю надо успеть в Казань B) , да и учиться и еще раз учиться. :rolleyes:

#16 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2004 - 12:13

Сейчас я в Хабаровске. Дорога Чита-Хабаровск оказалась не такой страшной как описывали, но ехала я долго - 3 суток, из них 2-ое суток с тремя дагестанскими дедушками на ниссане, слушая песни о сказачном рае - дагестане, причем одни и те же песни. Уже просто крыша едет. Впринципе они ехали до Хабаровска, но в какой-то момент когда дорога полегчала мы остановились купаться на речке, там двое выпили водочки впервые за поездку и оказались трудно контролируемыми. Собственно от греха подальше я ушла от них на трассу и уехала, хотя конечно с меньшей скоростью, но в целости и сохранности. Трафик впринципе не плохой здесь - дольше 10 минут не стопила. Собираюсь ненадолго задержаться в Хабаровске, если определюсь со впиской и мне там понравится. И дальше в сторону Комсомольска-на-Амуре на Ванино и на пароме на Сахалин.

#17 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 23 июля 2004 - 12:20

Чита впринципе порадовала при более подробном рассмотрении. Очень понравилось в краеведческом музее. Вписка только вначале казалась нормальной, но вскоре тамошний народ меня сильно разочарол, хотя впечатлений много осталось... задушевные беседы с бывшими зэками... ночь проведенная за игрой в карты... да и вообще сам дом - единственная 5-этажка среди района деревянных домиков...

По дороге Чита-Хабаровск действительно совсем дикие места: слышны голоса зверей, несколько раз выбегали волки, кабаны и зайцы. Сверху кружили коршуны и ловили грызунов. Прямо перед нами кусочек дороги взрывали и потом равняли.
А при въезде в Хабаровск очень поразил Амур - такая здоровенная река обалденно смотрится в лучах заходящего солнца. :D

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 24 июля 2004 - 01:02

удачи, только не пропадай из вида. ссылку на фото я кинул, на всякий случай лови еще
http://autostop.grum...zelba2004/Duke/
это с азиопы, остальные потом, с груши пока нет

#19 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 июля 2004 - 15:08

да вроде пока не пропадаю. Сейчас в Хабаровске завтра в ночь наверное выйду на трассу, ну или если повезет в понедельник утром. И на Ванино. В Хабаровске жарко и душно, поэтому я почти в каматозном состоянии сижу на вписке. Впервые конкретно повезло - вписалась у девчонки тоже туристи-воднице. Так что вообще все классно, только к сожалению она завтра в поход уезжает... да и мне уже пора дальше двигать.

#20 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 июля 2004 - 15:10

жаль, если погода не изменится, - то города я так и не посмотрю, а он на первый взгляд симпатишный





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей