Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

от Тотошки.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#21 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 25 июля 2004 - 10:55

ура, на посмотреть Хабаровск меня все-таки немного хватило- красиво здесь и зелено. Всё уже уезжаю дальше, хотя и вечереет... бр... :unsure:

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 26 июля 2004 - 01:16

привет дружок
надеюсь ты все еще с нами. завтра выхожу за тобой следов, наверное в тюмени тормозиться не буду, пойду до ишима или омска. благо благодаря оттеру разжился типа тентом, так что ночвка в поле смотрится более привлекательно чем раньше. тут нарисовалась компания, которая по алтаю идет в смешанный водно пеший поход и вроде ззовет попутчиком. опять же есть еще одно место. так что смотри, они вроде числа 3 -4 августа стартуют. я с ними иду, так что побить кого будет. кстати если есть вписки после омска, то не помешает, я бы сказал совсем не помешает, а в остальном шершавой, удачных маньяком и т.д.

#23 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 27 июля 2004 - 14:45

Татошка Тигров тебе на дороге побольше

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 июля 2004 - 23:17

получила сообщение от Тотошки в 18-15 сегодня:

ААААААААААААА! Я на Сахалине!

какая молодец!
затвра обещала выйти в Инет.

сидим и ждем!

#25 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 28 июля 2004 - 08:02

Ага, вот я и на Сахалине.
Очень хочется увидеть народ тоже сюда забравшийся. Только сегодня осознала как же далеко я от дома. Но мне не грустно - повстречала классных ребят и сейчас я пока с ними. Пока от Холмска до Южно-Сахалинска, где я сейчас, ехали неделимой четверкой на 3-х авто, с одним заездом на дачу на 3 часа( завтрак, баня, ягоды)

#26 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 28 июля 2004 - 08:19

Из Хабаровска уезжала вечером в воскресенье на Пазике до Лидоги. Там меня оставили в Пазике ночевать, а водила сам ушел к родственникам. Утром он привел меня к его родственникам, где меня накормили блинами с медом (там своя пасека), просто супер. В понедельник наверное 2 с половиной часа в окружении мошки стопила от Лидоги до Ванино и уехала на каком-то джипе с двумя водилами, которые постоянно потребляли водочки, а дорожка-то грунтовка да та еще. В общем они прокололи 2 колеса, я из солидарности прождала с одним водилой 4 часа пока другой стопом уехал в шиномотаж. Но в какой-то момент мне это надоело ( я еще и выспалась окончательно) и я ушла пешком вперед по дороге - мошки там уже меньше было. Прошла километра 2 и на заброшенной дороге встретила 2-х ребят, они ли на пасеку и составили мне компанию в пути, развлекая беседой. Когда мы дошли до их пасеки, я застопила машину IZUSU PIGHORN - симпатишная машининка. Мы перекусили в кафешке. Впереди рухнул мост, говорят 3 дня как, и там соответственно такое скопление машин жуть, но когда мы подъехали там был уже эскаватов и камазы и мост делали. Делали его 4 часа. В 12 ночи я приехала в Ванино. Паром в 8-45 должен был прибыть в порт. Как оказалось паром ходит в количестве 3-х штук и без фиксированного расписания. Билеты на него лучше бронировать заранее. Я поспала на вокзале.

#27 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2004 - 03:26

Утром я проснулась и первое что я увидела - это фигурку Тора в дверном проеме. Причем фигурка быстро куда-то свалила. Я быстренько подорвалась - оказалось меня немного проглючило : это оказался не Тор, но парень очень на него похожий. Их была группка из троих ребят : 2 москвича и 1 американец-болгарин. Они тоже собирались на Сахалин и на Курилы. От Москвы они поехали стопом, но как-то не очень получалось и время дороже- они поехали цивильно на поездах. Вобщем я к ним притусовалась. Мы долго ждали парома - мои нервы оказались не подготовлены к вписке в паром. На автобусе я доехала до самого порта. Там куча народа с билетами и без загружалась на паром. Если нет билета (стоит 631р- минимум) можно с менеджером договориться за 700р легко, но у меня к тому моменту оставалось всего 140р. Мы с менеджером договорились только до 400р, которых у меня все равно не было и мне это не сильно помогло. Вот когда стали убирать трап у меня даже глаза заслезились и стало настолько грустно, что дальше не куда. И действительно деваться мне оттуда было не куда. Потом дядедька убиравший трап, отвел меня к верхнему трапу и посоветовал там попробывать еще раз. У того трапа я встретила парня, с которым уже пересекалась на рухнувшем мосту и на вокзале вечером. Он с каким-то дядечкой ехал с фестиваля гонщиков на джипах из Владика. Он впринципе тоже стопщиком оказался, но сейчас ехал домой цивильно. Мне посоветовал просто забраться на паром и куда-нить сныкаться, может не заметят. Меня заметили, но тогда менеджер обилечивала еще народ и я решила подождать конца очереди и еще раз попроситься. Но тут пришел парень с дядечкой и смотря на мои еще не высохшие глаза дядечка заплатил за меня эти 400р и я отплыла вместе с ними. Как оказалось в это время те трое ребят тоже бегали по парому пытаясь меня вписать. Даже приятно что столько добрых людей встречается на пути...

#28 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2004 - 03:37

У меня было место палубное без каюты и так даже лучше. Я заняла прикольный мягкий диванчик на палубе под крышей и мне там было уютно и комфортно. Постоянно около меня тусовалось куча прикольного народа и про остров рассказывали и под гитару песни пели. Вообщем все супер. Правда сейчас немного стремно, т.к. отсюда еще убраться надо как-нить будет...но это все мелочи. Главное я на Сахалине и в прикольной компании. Приплыли мы ночью. На вокзале ночевать не остались, пошли искать дорогу на Южный. По дороге встретили местных ребят и один из них отвел нас на бывшую вертолетную площадку. Там мы заночевали. Утром меня разбудил крик одного из наших. Оказалось на этой площадке выгуливают собак и на нас мчался сенбернар. Но он был пойман хозяйкой. Мы раз уже проснулись собрались и поехали в Южный. Ехали не делимой четвекой - очень даже неплохо. Первый водила завез нас к нему на дачу- быстренько организовали баню и уху из свежемороженой горбуши. Супер. И через три часа мы вновь на трассе, но уже сытые и умытые.

#29 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2004 - 03:49

В Южном мы сразу приехали к ФСБ и долго разруливали пропуска в погранзону. Вечером только стали искать вписку, но блин опять никого дома не было. Дозвонились до родителей Алекса Бамбизо и они нас четверых и уже грязных вписали. Кроме нас там уже были Толик Бамбизо и австриец Клеменс, которого Толик подобрал в Ванино. Вообщем просто святые родители у них. Весь следующий день я просто банально провалялась на коврике, ребята бегали и узнали про самолеты и пропуска. К вечеру мы узнали что прпуска вот они, но билетов на самолет до Кунашира до сентября не будет, а пароход только 10-ого. Вообщем я похоже пролетаю с Курилами - очень мало времени осталось, а на них очень легко зависнуть на пару недель из-за непогоды. Вот так что буду осматривать Сахалин. Остальное в следующий раз.

#30 Guest_LOVELY_*

Guest_LOVELY_*
  • Гость

Отправлено 02 августа 2004 - 04:11

Танюшка, приветы!!! Это Лена, которая на Isuzu Bighornе с тобой ехала до ванино. Молодец!!!! Поздравляю, что добралась до Сахалина. Как те Ванино??? Солнце не застала, наверное?! А мы поджарилисбь за два дня конкретно.... Я уже в Ха. Обязательно пиши, как продвигаешься....Очень любопытно... (только я так и не поняла, какой из мужиков те купил билет на паром). Пока-пока. Удачи на дороге и хороших попутчиков!!!

#31 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 12 августа 2004 - 05:26

Я пока еще на Сахалине. События произошедшие здесь уже начали переплетаться в памяти и остаются только впечатления о оних. Из последнего пока помнится: вчера я вернулась из похода. Мы, группой в 17 чел, ходили в небольшой походик дней на 5-6 по берегу Татарского пролива от Александровска на юг. Впринципе неплохо отдохнули, но дороги в центральной и северной части Сахалина оставляют желать лучшего и абсолютно не дают расслабится. Так вот какие-то 500км я ехала 15 часов - это обратно, хотя туда я ехала вообще 2 дня. Сейчас море впечатлений: природа, люди, города... все начинает мешаться и немного смазываться в памяти, а значит пора возвращаться домой и потихоньку все переваривать длинными московскими вечерами. Так что со дня на день собираюсь обратно, если получится...

#32 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 18 августа 2004 - 03:56

Привет, народ. Я наконец-то выбралась с острова и сейчас во Владике. Удачно вписалась в сухогруз из Корсакова до Владика и через 2,5 дня я уже здесь. Сегодня планирую осмотреть город и вечером на трассу. Домой...!!!

#33 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2004 - 10:57

... так, подтягивается, народ, подтягивается....
Шершавой!

#34 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 04:41

Если я кем-то из путешественников восхищалась этим летом, так это тобой.
Но, все равно, считаю неправильным когда девушка едет в одиночку по трассе.

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 августа 2004 - 18:21

TotoshckA
когда будешь в Тюмени (ну или Ебурге, Челябинске, Кургане)?
ну примерно
может там словимся
я в ТОбольске 24 (если на мель не сядем) и вечером 24 планирую быть в Тюмени
смсь

#36 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 августа 2004 - 09:14

Вот, наконец-то добралась до Байкала. Сейчас вписываюсь в Слюдянке и завтра планирую продолжить путь домой. К сожалению погодка не солнечная, а хотелось бы.
Жутко долго преодолевала трассу Хабара-Чита - туда ехалось проще, а сейчас 4 дня с молчаливым драйвером: вроде бы и есть время подумать, но не в таких же количествах... :(
Но сейчас уже на Байкале, т.е. почти дома, чему и радуюсь. :D
Strannitsa
тоже очень хочется пересечся, надеюсь получится :rolleyes:

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 августа 2004 - 17:44

TotoshckA
я тоже надеялась, но видимо уже не получится...

#38 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 29 августа 2004 - 19:01

Дом, милый дом. Он так близко, но так туда не хочется возвращаться... душа стремиться в путь... в путь...в путь... сегодня покинула уютную машинку до Москвы и решила посетить чудный город Нижний Новгород и от дома близко и город прикольный и вписка приятная... вообщем скоро вернусь... наверное дажепервого сентября учится пойду...
грустно возвращаться...но приходится ... отдалю же этот момент пока...

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2004 - 20:56

TotoshckA Как я тебя понимаю... Удачи тебе!

#40 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2004 - 09:51

Тотоныч, прости... это я к тебе 29-го Странницу не пустил...

Но этот Интер... мы его еще когда обгоняли по пробке... застопить хотели... а тут он чуть-ли не самозастопился... (вышел чето подкрутить, и я впросился)

ты вообще представляешь себе полет на магистральном тягаче груженом всякой почтой... по пустынной ночной трассе практически без тормозов (колодки - в металл) при стрелке мирно покоящейся на винтике вкрученном в 130 км/ч???

Это песня!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей