Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бла Бла кар оправдывает название?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2017 - 20:44

По маршруту Владикавказ-Тбилиси тоже куча таксующих с нереальными ценами в 120р
120 рублей (2 доллара) это "нереальная" цена за полдня езды с пересечением границы???

#22 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 06 декабря 2017 - 13:16

120 рублей (2 доллара) это "нереальная" цена за полдня езды с пересечением границы???
Если отталкиваться от того, что средняя "народная" цена за проезд в легковой машине из 4 человек Владик-Тбилиси 1500 руб (насколько я знаю, хотя сам не ездил), то 120 руб считаю НЕ реальным прайсом. Это почти бесплатно. Даже я бы, возможно, за эти 120 руб поехал, а не пошёл бы на трассу рукой махать проезжающим попуткам.
  
Бла Бла карами я никогда не пользовался, но вот слыхал от одной дамы (она была в моей группе, которую я водил/возил по Грузии в августе 2017), что она по интернету договорилась с водителем, что пятерых прибывших в Минводы он отвезёт во Владикавказ за 500 руб (или за 600?) с носа на своём минивэне. Однако, на месте он затребовал на 100 руб больше. Все они в итоге согласились, ибо деваться было некуда.
  
Также она говорила, что он по интернету обещал помочь (или нашёл бы друзей) в доставке этих же пятерых от Владика до грузинской стороны границы (или хотя бы, до Казбеги), но в итоге не помог.


#23 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 06 декабря 2017 - 18:12

Идущий, ну это мало же

 

https://www.iphones.ru/iNotes/760165не очень хороша статья обобщающая все проблемы блаблакар в России последних лет


  • Vit нравится это

#24 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2018 - 16:52

Прислали в рассылке новость о полезном усовершенствовании: 

Мы внедряем новый алгоритм поиска попутчиков. Больше не нужно будет привязываться к "популярным локациям" или центру ближайшего города. Пассажиры, где бы они ни находились, могут просто указать, откуда и куда хотят добраться, а поисковый алгоритм подберет автовладельцев, чьи маршруты соответствуют данным критериям. Любая точка в вашем населенном пункте теперь может быть местом встречи с попутчиками!

 
Мы верим, что должен иметь возможность с легкостью передвигаться по стране каждый житель России, а не только тот, кому повезло оказаться вблизи от крупных транспортных узлов и больших магистралей. Мы хотим, чтобы люди из любого села и любой деревни могли так же просто добираться куда угодно и когда угодно, как и жители мегаполисов.

 Попробовал ... оказалось. что это всего лишь планы на отдалëнное будущее. 



#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 февраля 2018 - 10:43

ух ты. Как все забавно оказывается.

 

Ездила пару раз пассажиром, и один раз водителем. 

Все цены и условия были правильные. Россия. 

 

Последний раз ОЧЕНЬ долго выбирала (надо было Быстро и Молча, да еще и не со старта, а с хернпоймигде на трассе по дороге). выбрала правильно, долетели как на самолете (хорошо сзади сидела, иначе "инструктор моде он"). Цена получилась выше, но комфорт и скорость важнее, имхо. Профиль все объясняет, имхо, если внимательным быть.

Резинку к своим трусам ты выбираешь сам.

 

Удивляюсь. 

 

На низкий прайс не стоит реагировать, имхо. Есть средняя цена ведь. Все, что сильно меньше, должно СРАЗУ вызывать опасения. Бесплатный сыр сами_знаете_где. 

 

Москва - НН ехала водителем. Тогда средний был 500, поставила 700, указала, что беру 1 только. Красиво долетели  B)  Но мне редко такое надо.


  • sanja spit нравится это

#26 Wavre

Wavre

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:48

это всего лишь планы на отдалëнное будущее

А вот и нет, уже сделано!
https://www.blablaca...815522&results=

Больше не нужно будет привязываться к "популярным локациям" или центру ближайшего города. Пассажиры, где бы они ни находились, могут просто указать, откуда и куда хотят добраться, а поисковый алгоритм подберет автовладельцев, чьи маршруты соответствуют данным критериям. Любая точка в вашем населенном пункте теперь может быть местом встречи с попутчиками!


Сообщение отредактировал Wavre: 17 февраля 2018 - 18:50


#27 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 28 февраля 2018 - 00:15

Пользовалась пару раз по необходимости. Еще с десяток раз рассматривала варианты проезда, но после переписки отказывалась.Правда, все случаи были в самый топовый сезон и в самые популярные направления и после того как исключались все другие варианты передвижения.... Цена ни разу не соответствовала изначально заявленной.Никто и не скрывал , что это такой вид  такси. Украина. 



#28 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2018 - 01:15

Пользовалась несколько раз за пять лет. Впечатления самые положитетельные. Прекрасные водители и машины. Цены были ниже среднестатистических. Последний раз с меня вообще денег не взяли. Было оговорено 1000р. Средняя цена направления 1700-2000. При том что взяток, я так предполагаю, тысяч на 20 было. Дорогая тонированная машина с козырными номерами.
А вот в Осетии, Чечне и Грузии дикий треш начался!!! Даже описывать не буду. Это регионы где никогда ни под каким предлогом пользоваться сервисом нельзя! Результат куча потерянного времени, денег за роуминг, сорвавшиеся поездки. То есть вообще ни одной не состоялось! При том что по факту это оказывалось намного дороже чем найти таксиста в реале. Например из Тбилиси до казбеги я заплатила 20 лари. Автобус 10. Еще и типа эк курсии по дороге со стандартными остановками в храмах и на смотровых.

#29 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 04 марта 2018 - 17:30

Alita, что за бред вы пишите. Какие двадцатитысячные взятки, какие козырные номера.

 

Пользовалась несколько раз за пять лет. Впечатления самые положитетельные.

А вот в Осетии, Чечне и Грузии дикий треш начался!!! Даже описывать не буду

??

 

Например из Тбилиси до казбеги я заплатила 20 лари. Автобус 10. Еще и типа эк курсии по дороге со стандартными остановками в храмах и на смотровых.

Экскурсии на рейсовом автобусе?



#30 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2018 - 17:41

Экскурсии на рейсовом автобусе?

Нет же! Автобус там 10 стоил. А она проехала с экскурсиями на туристической маршрутке за 20.

#31 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 04 марта 2018 - 21:16

При том что взяток, я так предполагаю, тысяч на 20 было.
Не пойму, о каких взятках идёт речь?
 

Например из Тбилиси до казбеги я заплатила 20 лари. Автобус 10. Еще и типа эк курсии по дороге со стандартными остановками в храмах и на смотровых.
А можно чуток нам разъяснить про экскурсии - на каком транспорте они были - за 10 или за 20 лари?. И в каких конкретно местах остановки были? Подозреваю, что это могли быть только "смотровая площадка на Крестовом перевале" и "замок Ананури с двумя церквями".
 
Летом и осенью в 2017 все рейсовые маршрутки (микроавтобусы) Тбилиси-Казбеги стоили по 10 лари с 1 чел. Автобусов рейсовых на том участке нет (как минимум уже несколько лет).


#32 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 марта 2018 - 22:13

Вот вы. Чувак при деньгах и с хорошей машиной походу нарушал и взятки давал)
  • Serge& нравится это

#33 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2018 - 22:37

Alita, что за бред вы пишите. Какие двадцатитысячные взятки, какие козырные номера.
 


??
 

Экскурсии на рейсовом автобусе?

У вас как то слишком много много эмоций по отношению к моим сообщениям. Или вы по жизни так несдержанны? Все что в вашей голове не укладывается непременно бред. Ну ну...
Дорогая машина, ночь, кавказ, неоднократные проверки, человек, которому легче денег дать чем разбираться. Где вы тут бред видите? Да и не такая уж это большая сумма. Может она и другой была. Я предположила исходя из того что видела у чела только 5тыс.бумажки.

#34 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2018 - 22:56

Не пойму, о каких взятках идёт речь? ).

Прошу прощения. Набирать текст не удобно поэтому может урывочно пишу). Собственно взятки здесь вообще не важны. Погорячилась написав про них). Ну чтоб прнятней наверно было почему денег не взял. Посыл был в том что с бла каром мне везло. Дорогие машины и хорошие адекватные водители. Приятные собеседники. Конкретно этот водитель по сути случайно повез меня. Это была его единственная поездка с бла каром. Человек обеспеченный и ему легче дать взятку. К тому же кавказский менталитет. Да если бы и не хотел давать пришлось бы). Нашли б к чему придраться.

#35 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2018 - 23:39

можно чуток нам разъяснить про экскурсии - на каком транспорте они были - за 10 или за 20 лари?. И в каких конкретно местах остановки были? Подозреваю, что это могли быть только "смотровая площадка на Крестовом перевале" и "замок Ананури с двумя церквями".

Летом и осенью в 2017 все рейсовые маршрутки (микроавтобусы) Тбилиси-Казбеги стоили по 10 лари с 1 чел. Автобусов рейсовых на том участке нет (как минимум уже несколько лет).

Это не была экскурсия как таковая. Приехала на вокзал чтобы на общественном транспорте доехать или хотя бы на начало горной трассы выехать и там попутку поймать. Как и на прочих вокзалах там 'помогальщики' бегали. Сказали рейсовый уехал. Ждать времени не было. Пытались зарядить побольше за такси. Сказала денег нет надо только до поворота на Мцхета. Отвел к таксисту у которого пара англичанок до Гудаури сидела. Ждали попутчика цену сбить. Но хитрый мужик им все равно не уступил). Не помню сколько сначала договаривались, но в итоге уже по пути договорились что за 20 довезет до Казбеги. Да, Ананури, смотровая на перевале, Гудаури и несколько остановок по пути пофоткать. В довесок жуткие попытки показать себя человеком знающим). Пришлось жестко попросить его молча крутить баранку. Сама не вдавалась в подробности есть ли рейсовый или только маршрутка. Плохо себя чувствовала и надо было быстрей уехать. Вообще конечно ситуация с добиранием не айс. Автобусы региональные ходят раз в день в основном. Утром. Кажется из Владикавказа в Тбилиси в 10 утра и 800р. Потом такси. От 6тыс.или 1500 с чел. Но не факт что уедешь. Пока я крутилась ни одного желающего. Таксисты наглые. Я написала что на месте дешевле чем блакар если изворачиваться и искать. Уповать на везение. Конечно обычный чел заплатит сколько скажут. Если не автостопным девушкам интересно могу описать как я до Ларса добирась. Потому как такси 600р. Во первых утром и вечером ходит автобус в близлежащее село. Номер никто не помнит). Я на него не попала. Но на 31 доехала до поста ГАИ. Это конечная. И там попросила посадить меня к надежному дядечке). Там граница уже надалеко. В общем схема стандартная.

#36 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 марта 2018 - 13:06

Все что в вашей голове не укладывается непременно бред

Бред когда человек пишет то, что к теме не относится. Вы лично видели что водитель давал взятки? На трассе "Кавказ" на въезде-выезде в каждую республику стоят посты, и многие машины на них останавливаются. Особенно с номерами других регионов. Но это не значит что они дают взятки на каждом посту.

 

И еще бред когда человек пишет взаимоисключающие вещи в одном абзаце. Сначала "впечатления положительные", потом "дикий трэш".



#37 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 марта 2018 - 23:48

Бред когда человек пишет то, что к теме не относится. Вы лично видели что водитель давал взятки? На трассе "Кавказ" на въезде-выезде в каждую республику стоят посты, и многие машины на них останавливаются. Особенно с номерами других регионов. Но это не значит что они дают взятки на каждом посту.
 
И еще бред когда человек пишет взаимоисключающие вещи в одном абзаце. Сначала "впечатления положительные", потом "дикий трэш".


Не вижу смысла с вами дискутировать. Каждый видит то, что хочет. Соответственно своему внутреннему состоянию и в ущерб объективности. Это я о вас.
  • Serge& нравится это

#38 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2018 - 20:19

Сегодня по новостям передали о принятии мер к данному ресурсу, ставшему нелегальным рынком перевозок маршруточников. Видно и так было, что это лишь ширма для них. Несмотря на жалобы, модераторы ничего не делали по удалению недобросовестных информаторов. Так им, видно, выгоднее было.



#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2018 - 06:00

А мне прислали письмо, что бронирование будет бесплатным до 5 ноября.
Это намёк, что для связи с водителем надо с этой даты будет вносить предоплату, как во Франции и других странах?

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 октября 2018 - 15:59

А мне прислали письмо, что бронирование будет бесплатным до 5 ноября.
Это намёк, что для связи с водителем надо с этой даты будет вносить предоплату, как во Франции и других странах?

 

да, прошло по сети про то, что для пассажиров будет платная регистрация. 

 

знакомые вообще хотят сделать коллективный аккаунт. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей