Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Какие банковсие карты не следует брать в путешествие! Очень Важно!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2017 - 13:52

А в каком месяце введены?
Мне 19 сентября 2014 выдали карту с Y, в паспорте I.

#22 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 декабря 2017 - 22:13

С 26 марта 2014. Ну судя то ссылке сверху.



#23 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 01:17

Че-то шум весь, по-моему, ни о чем.

 

Автор или умышленно дает ложную информацию (уж не знаю, с какой целью), или...

Могу повторить: в том банке, куда он пришел, никакой иной карты, которую он добровольно(!) получил, он получить и не мог. Ибо из дебетовых карт, более-менее подходящих под его требования, никаких других и не было (есть еще детская карта, и специальная карта для жителей Дальнего Востока - это все). Либо автор полный...ну, не знаю кто, либо он нам что-то недоговаривает. Вот сайт того банка, где автор темы требовал что-то мне непонятное.  Автор, явно, его видит впервые.

https://www.vostbank...ent/debit-card/

 

Попробуйте найти другой вариант дебетовой карты, нежели той, что я сказал. А если не найдете, это означает только одно - автор либо врет, либо...не буду договаривать. 

За идиотов окружающих держать нехорошо, дорогой Зардос. Вы могли получить единственно возможную дебетовую карту в этом банке  - Электрон, т.е. самую халявную, с ограниченным функционалом, по которой вы никак не можете снять деньги в кассе банка за границей вообще, даже с огромной комиссией. Только в банкомате, в лучшем случае.  и никакую иначе. 

 

При чем тут банк - эмитент-карты? Это условия платежной системы, а не банка, эту карту выдавшего. А тем более, каким боком при этом банковская система России? За границей вы уже имеете дело с платежной системой, написанной на вашей карте, и тем банком-посредником между вами и платежной системой, куда вы пришли. Карта Электрон никак не позволяет вам получать деньги в кассе какого бы то ни было банка. Тем более, без комиссии. А другой карты, в том банке в России, куда вы обратились, вы и не могли получить. Нужна другая карта - пожалуйте в другой банк. В чем проблема-то? Вас в Восточный Экспресс на канате тянули?

 

Мне странно, что вы это не понимаете, и продолжаете упорствовать вопреки очевидности.



#24 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 01:38

Написание имени в загранпаспорте может не совпадать с написанием на банковской карте, и это абсолютно нормально.

У меня вообще ни на одной карте много лет никогда полностью имена не совпадали. В паспорте Alexander на карте Aleksandr.

Никаких проблем лет 20 ни разу не было. Когда интересовался по глупости изначально - у служащих банков это только вызывало снисходительную улыбку... 

Но, от греха подальше, лучше, все-таки, что б было одинаково. Ну, а нет...Читайте выше.



#25 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 04:25

Но тогда скажите, зачем в заявлении на выдачу карты от меня требовали указать, как пишется моё имя в загранпаспорте, если потом на карте всё равно выдавили по-своему?

#26 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 11:49

Но тогда скажите, зачем в заявлении на выдачу карты от меня требовали указать, как пишется моё имя в загранпаспорте, если потом на карте всё равно выдавили по-своему?

Да вроде, уж сказал:

 

 

Но, от греха подальше, лучше, все-таки, что б было одинаково. Ну, а нет...Читайте выше.

Как грится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Мне тоже не нравится, что мое имя на карте и паспорте отличается. Но, как говорил, проблем почти за пару десятков лет пока не было. Не могу 100 проц. гарантировать, что их не будет. В банках тоже люди работают, и люди эти разные, найдется один дурак, да и докопается... Хотя это и не смертельно - снимешь деньги  в ближайшем банкомате, да и все дела - там твое имя вообще по барабану, Будь там хоть Горшок Горшкович написано...

 

Я вообще не понимаю, нафига деньги снимать в кассе банка, когда для этого и придуман банкомат. Зардос, конечно, гонит, когда говорит, что в банкомате платно, а в кассе по той же карте  - бесплатно. Банк - не благотворительная организация, и выдаст он тебе деньги без комиссии только в случае, если твоя карта соответствующей категории. А по ней и в банкомате процентов не будет. Так что смысла бежать в кассу при наличии банкомата, нет ни малейшего. А значит,и имя на карте абсолютно не важно в данном случае.


Сообщение отредактировал Alexander69: 02 декабря 2017 - 12:10


#27 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:27

Да, и еще не могу не сказать о той клевете, что Зардос, по неясной для меня причине, несет про банковскую систему России, не имея о ней ни малейшего представления, но тем не менее, утверждая про ее скорый крах. А то многие, я смотрю, чуть ли не уверовали...

 

Так вот, индикатором любой экономики является фондовый рынок. Угадайте, акции какой отрасли самые популярные на российском фондовом рынке? Нефть, газ, цветная металлургия? Фига - самые популярные банковские акции. Что это значит? А значит это то, что люди (инвесторы, в т.ч. иностранные) вкладывают в эту отрасль на пустое бла-бла-бла, а реальные деньги. И вовсе не для того, чтобы в случае ближайшего краха, предвещаемого неким Зардосом, их потерять. В итоге капитализация (общая рыночная стоимость) акций одного банка в 1,6 раза выше, чем "нашего всего" - Газпрома. Который, кстати, у нас лишь на третьем месте по рыночной стоимости. После банка и Роснефти.. Вчера, правда, временно вышел на второе из-за падения акций нефтяной компании.

 

И еще, кто не знает или не интересуется: впервые в истории Россия разработала свою собственную платежную систему, чтобы не зависеть от таких монстров, как Виза и Мастеркарт, - Мир. Пока, конечно, по объемам клиентов она сильно уступает двум вышеупомянутым, но и те не сразу стали такими монстрами. Но теперь, худо-бедно, внутри страны мы легко можем обойтись без них вообще. За рубежом пока сложней, но и возраст-то у нашей платежной системы даже не детский, - младенческий. Так что все впереди.

 

Вот такой "крах" российской банковской системы. Противно читать откровенные глупости от дилетантов. Действительно, как в рекламе: иногда лучше жевать...

 

Как я уже говорил, лично ничего против Зардоса не имею, и реагирую не на его личность, а на то что написано. А кто это написал - Зардос, Пердос или Фигердос - дело десятое, мне лично никто из них не знаком, и все они мне безразличны.

 

Да, тут кто-то про карту "Кукуруза" упоминал...У меня где-то валяется, в нагрузку к покупке бесплатно где-то раздавали, ни разу ей не пользовался и на знаю даже, что это такое. Не вижу смысла - двух нормальных карт разных типов и платежных систем (Виза кредитная и Мастеркарт дебетовая) мне хватает на все случаи жизни. Зачем еще какая-то Кукуруза - непонятно.  Если кто пользовался - расскажите, что за зверь и нафига он вообще нужен. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 02 декабря 2017 - 13:00


#28 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 декабря 2017 - 13:23

одно время часто пользовалась кукурузой. И билеты по ней покупала и за границей ею покупки оплачивала. Хорошая карта.)



#29 Countryman

Countryman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2017 - 13:46

что за зверь и нафига он вообще нужен.


Обычная MasterCard, выдаваемая даже не банком, а шарашкой, имеющей отношение к "Золотой Короне".  Имеет определенный круг фанатов из числа тех, кто слаще морковки еще не едал, чаще всего студентов, оформивших ее как Свою Первую Карту.
Распространение - преимущественно через "Евросеть". Главный акцент там на простоту оформления/получения/пополнения/снятия и отсутствие комиссий (что далеко не так). Фактически же опять надо читать условия и смотреть, что из предлагаемого критически важно, а что существует только для галочки. Если кратко, то нет никаких особых преимуществ по сравнению с другими эмитентами тех же карт, а МС нынче уже похоже и прачечные и пышечные выдают.


Сообщение отредактировал Countryman: 02 декабря 2017 - 16:41


#30 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2017 - 16:57

 

Я вообще не понимаю, нафига деньги снимать в кассе банка, когда для этого и придуман банкомат. Зардос, конечно, гонит, когда говорит, что в банкомате платно, а в кассе по той же карте  - бесплатно. Банк - не благотворительная организация, и выдаст он тебе деньги без комиссии только в случае, если твоя карта соответствующей категории. А по ней и в банкомате процентов не будет. Так что смысла бежать в кассу при наличии банкомата, нет ни малейшего. А значит,и имя на карте абсолютно не важно в данном случае.

 

Нет, вы здесь неправы. Конкретно в Таиланде именно такая система. Во всех без искючения банкоматах с вас будет удержана комиссия. И ваша хваленая Платинум карта тут не поможет. Ваш банк комиссию не возьмет, а тайский банк, кому принадлежит банкомат возьмет. 180-200 бат ( по нынешнему курсу около 350 рублей) за снятие. Но есть банк Krungsri, так называемый "жёлтый" ( по цвету логотипа). В его отделениях можно снять наличку с карты без комиссии. Для живущих в Таиланде это известный факт. Сам снимаю только в нем. У меня обычный  Мастеркард от Тинькова Банка.


  • штиль нравится это

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 декабря 2017 - 19:20

гонит, когда говорит, что в банкомате платно, а в кассе по той же карте - бесплатно.

Вот в некоторых странах есть такое. Тайские банкоматы строго снимают 150 бат (300 рублей) за снятие, причём снять можно максимум 10 000 рублей за раз. А в окошке у тётушки в банке Крунгсри можно получить без этой комиссии. Во Вьетнаме то же самое, но лично не снимал и название банка не знаю.

 

Ой, не дочитал до конца, Александр уже это озвучил.


Сообщение отредактировал Идущий: 02 декабря 2017 - 20:44


#32 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 03 декабря 2017 - 02:19

действительно ли в каждой стране есть банк, оператор которого без комиссии выдаст наличку по MasterCard или Visa чужого иностранного банка? Какие ограничения по картам помимо выпуклых цифр и отсутствия надписи "только электронное юзание" и кто их устанавливает?

Нет, нет таких банков во всех странах.
Есть банки не берут комиссию за снятие в их филиалах или партнерских, но нужно уточнять определенно, что за страна, тк бывает и в своих филиалах снимают.

Плюс надо учитывать, что комиссию берет не только банк, где снимаете, но и ваш банк. И ваш банк тоже берет комиссию, если снимаете в кассе, а не в банкомате. Например, Тинькофф не брал со своей стороны комиссию за снятие, если у вас определенный большой баланс на карте.

Если банк не снимает, то значит либо есть партнерская программа, либо ему это выгодно по каким-то причинам. Например, если снимаете не в валюте счета, то бывает не выгодная конвертация (например, у Тинькофф).

Без выпуклых цифр (неэмбосированная карта) деньги в кассе выдают. Сама снимала деньги не раз в Таиланде в кассе по карте виза электрон от Сбербанка и там нет выпуклых цифр. В данном случае у человека просто другой тип карты, то есть электронная. И без разницы эмбосированная она или нет. Я думаю его в банке просто понять не могли, что он хочет, тк такой карты, что он просит нет ни в одном банке.

Кстати, кто снимал деньги без комисси в Krungsri уточняли у них отличается ли конвертация за снятие в кассе от банкоматов и смотрели какую комиссию берет ваш банк за снятие денег в кассах сторонних банков?

Сообщение отредактировал Radhika: 03 декабря 2017 - 02:34


#33 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 декабря 2017 - 19:31

Кстати, кто снимал деньги без комисси в Krungsri уточняли у них отличается ли конвертация за снятие в кассе от банкоматов и смотрели какую комиссию берет ваш банк за снятие денег в кассах сторонних банков?
Упс.... нет не смотрел. Просто снял без комиссии и радостный побежал дальше, роняя тапки.... Но по идее конвертация идёт по курсу Центробанка Таиланда. Что так, что так. А моему банку тем более пофиг где и что там снимается. Разве нет?

#34 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:31

 

Написание имени в загранпаспорте может не совпадать с написанием на банковской карте, и это абсолютно нормально. В 2014 году в России введены международные правила транслитерации. Теперь и "и" и "й" пишутся как "i". http://translit-onli...u/pasport.html Так что банк при всём желании не может писать не по правилам.

 

Однако в других банках пишут именно так как я и заполняю в заявке ( не буду называть банки) но недавно оформил карту и там даже было написано как надо писать правильно моё имя с окончанием на I или на Y. То есть предоставлялся выбор.


Сообщение отредактировал ZardoS: 08 декабря 2017 - 07:35


#35 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:35

Че-то шум весь, по-моему, ни о чем.

 

Автор или умышленно дает ложную информацию (уж не знаю, с какой целью), или...

Могу повторить: в том банке, куда он пришел, никакой иной карты, которую он добровольно(!) получил, он получить и не мог. Ибо из дебетовых карт, более-менее подходящих под его требования, никаких других и не было (есть еще детская карта, и специальная карта для жителей Дальнего Востока - это все). Либо автор полный...ну, не знаю кто, либо он нам что-то недоговаривает. Вот сайт того банка, где автор темы требовал что-то мне непонятное.  Автор, явно, его видит впервые.

https://www.vostbank...ent/debit-card/

 

Я же вам объясняю как всё было, неужели так сложно проанализировать прочитанное и кстати Я житель Дальнего Востока.

Там же все написано, как всё было!Всё подробно и досконально. Мне умышленно не сообщили получается, что других вариантов нет или не сообщили из за своей не компетентности!

 

 

Да, и еще не могу не сказать о той клевете, что Зардос, по неясной для меня причине, несет про банковскую систему России, не имея о ней ни малейшего представления, но тем не менее, утверждая про ее скорый крах. А то многие, я смотрю, чуть ли не уверовали...

В данном случае я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю, читать надо ВНИМАТЕЛЬНО и ПОНИМАТЬ о чём идёт речь! В стране начиная с 2014 года сложилось к чёрту тысчи банков, можете погуглить! Когда начнёт схлопываться всё и вся - это лишь вопрос времени!

 

 

Нет, вы здесь неправы. Конкретно в Таиланде именно такая система. Во всех без искючения банкоматах с вас будет удержана комиссия. И ваша хваленая Платинум карта тут не поможет. Ваш банк комиссию не возьмет, а тайский банк, кому принадлежит банкомат возьмет. 180-200 бат ( по нынешнему курсу около 350 рублей) за снятие. Но есть банк Krungsri, так называемый "жёлтый" ( по цвету логотипа). В его отделениях можно снять наличку с карты без комиссии. Для живущих в Таиланде это известный факт. Сам снимаю только в нем. У меня обычный  Мастеркард от Тинькова Банка.

Совершенно верно! В любом банке такая система, но как я и писал выше, некоторые конючить начинают и врать, что машинка у них не работает и тд. То есть навара нет с тебя и смысла с тобой возится то же нету. Но Крунсгри выдаёт! В каждой стране есть банк который выдаёт без комиссии. Касаемо Таиланда я уже давно писал про банк Крунсгри. вот ссылка: Деньги Таиланда


Сообщение отредактировал ZardoS: 08 декабря 2017 - 07:54


#36 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 07:45

В банк зайдите и узнайте, платно или бесплатно, делать мне нечего в банках в очереди стоять, что бы деньги снять, когда их можно в банкомате снять с той же комиссией. Я что похож на дурака, что ли? И хватит тут уже меня в чём то обвинять, если я говорю, что так есть, значит так есть! Если всё нитак и вас есть тому реальные доказательства прошу их опубликовать, если нет, то оставьте свои догадки при себе!



#37 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2017 - 08:02

 

 

 Я думаю его в банке просто понять не могли, что он хочет, тк такой карты, что он просит нет ни в одном банке. 

Кстати, кто снимал деньги без комисси в Krungsri уточняли у них отличается ли конвертация за снятие в кассе от банкоматов и смотрели какую комиссию берет ваш банк за снятие денег в кассах сторонних банков? 

Слушайте меня тяжело не понять, надо просто до необычайности глупым человеком быть, что бы не понять меня! Я всегда всё объясняю доходчиво, иногда повторяю специально для невежд! Поэтому всё было понятно! Касаемо конвртации, то она происходит по курсу системы VISA. Такие дела, не по курсу банка, хотя в Крунгсри хороший курс , а по курсу системы VISA или системы Master Card. Хотя например в Камбоже Мастер Кард не обслуживают, а с Визы выдают без комиссии в отделении банка. То есть та же Кукуруза не канает в Камбодже, по причине того, что она относится к системе Мастиер Кард

То есть Кукуруза будет только в банкоматах работать с комиссией. А так в целом то карта отличная. Я просто не буду озвучивать оптимльный вариант карты , который я сейчас оформляю,так как у недоброжелателей пишущих выше, опять какие то подозрения возникнут в мой адрес, что я занимаюсь рекламой банка. А так вариант я оптимальный подобрал у меня раньше рублёвая карта этого банка была, зарплатная, проблем не было за границей. Сейчас другую оформляю карту этого банка.


Сообщение отредактировал ZardoS: 08 декабря 2017 - 08:14


#38 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 декабря 2017 - 01:17

Слушайте меня тяжело не понять, надо просто до необычайности глупым человеком быть, что бы не понять меня! Я всегда всё объясняю доходчиво, иногда повторяю специально для невежд! Поэтому всё было понятно!


Я работала с пластиковыми картами и счетами в таких банках как Ситибанк, Альфа-банк, Московский кредитный, также в другом отделе Росбанка, проходила обучение, но не стала работать в МДМ и Тинькофф. Время идет и что-то меняется в банках, я сейчас не работаю и могу чего-то не знать, но то, что вы плохо разбираетесь как работают карты и какие комиссии берутся очевидно.

#39 ZardoS

ZardoS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2017 - 14:05

Я знаю только одно, вы можете себя преподносить как угодно, мне честно говоря -это абсолютно не интересно, но я знаю одно, что мне втюхали какой то левак откровенный! Вместо того, что бы снимать без комиссии я был вынужден снимать деньги с банкоматов и платить за это комиссию! И ещё у меня вопрос такой к вам и вам подобным: Если вы такие умные, какого чёрта вы не писали и не написали до сих пор не одной статьи, не одной заметки? Вы вообще ничего не сделали и если бы вы действительно являлись специалистами, то люди влетают именно из за таких как Вы. Но вы просто представления не имеете на сколько я понимаю о чём вообще идёт речь. Или вы издеваетесь надо мной, или вы действительно туго соображаете...Написал Я и тем самым обезопасил многих людей на примере своего собственного опыта. Вот, что мы имеем на данный момент по мимо вашего бурного трёпа о том какие вы все окуенные специалисты банковского дела! То есть вывод: Я человек полезный для общества, а вы нет! Получается так!


Сообщение отредактировал ZardoS: 12 декабря 2017 - 14:14


#40 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 декабря 2017 - 15:09

Если вы такие умные, какого чёрта вы не писали и не написали до сих пор не одной статьи, не одной заметки?
Если вы не видите этих заметок-статей, то это не значит, что их нет.
 
А вообще, я, например, ещё никогда в этой реинкарнации не имел банковской карточки, банковского счёта, и на территории РФ ни разу не был судим в суде.
Так что, исходя из этих данных, я гораздо менее полезен для общества, чем вы.

Сообщение отредактировал vseproschayuschii: 12 декабря 2017 - 15:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей