Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сбой, что это было?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:16

С удовольствием бы отдал комиссию - сколько там со ста рублей? рубля три? - чеастному банку. А не госмонополии.

При переводе ста рублей с карты одного частного банка на карту другого частного банка, комиссия часто минимум - те же сто рублей. Не всегда, наверно, но иметь в виду это надо. Я пробовал неоднократно, так что...

Лучше иметь карту одного и того же банка, а Сбер - наиболее доступен для разных регионов, так что мысль про него по сути верная. Хотя сам я от его карты отказался, вернее, не пользовался полгода, имея нуль денег на ней, они ее и заблокировали. Новую заводить не стал. В общем, надо ей периодически пользоваться, иначе прокиснет.

 

Лучший вариант - завести виртуальный кошелек, например Яндекс-деньги и привязать к ней карту своего банка (не всякого возможно). Тогда переводы на него будут идти без комиссии. У меня к Яндекс-деньгам привязана карта Альфа-банка, перевожу с нее на Яндекс-деньги регулярно без копейки комиссии. Мне кажется, наилучший вариант. Тем более пользоваться более чем просто. Как и завести его.

 

Хотя, у меня эта услуга подключена давно, тогда так было, возможно при подключении сейчас что-то и изменилось, нужно уточнить. В любом случае, открытие кошелька на Яндекс-деньгах бесплатно, любой может попробовать открыть там виртуальный кошелек и привязать к нему уже имеющуюся карту, попробовать туда (себе же) что-то перевести, и рассказать, что получилось.


Сообщение отредактировал Alexander69: 27 февраля 2018 - 09:31


#42 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:19

У меня к Яндекс-деньгам привязана карта Альфа-банка, перевожу с нее на Яндекс-деньги регулярно без копейки комиссии.

Из Сбербанка на Яндекс-Деньги тоже без комиссии (и уже очень давно, как совсем-совсем давно - не знаю). Связка Яндекс-денег и Альфа-Банка, насколько помню, хороша именно тем была, что из Яндекс-Денег на карту можно без комиссии перевести.

 



#43 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:35

Ну вот, за пару минут уже два банка без комисии при переводе на Яндекс-деньги нашлось. Кстати, Яндекс-деньги принадлежит Сберу, так что там преимуществ у владельцев карт Сбера должно быть больше. 

 

А с карты Сбера  перевод на Яндекс-деньги проходит бесплатно даже без привязки карты к кошельку, что ли? 


Сообщение отредактировал Alexander69: 27 февраля 2018 - 09:47


#44 Countryman

Countryman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:03

На ЯД легко можно внести денежку вообще без комиссий через кучу сервисов, от платильных автоматов Сбера, до всяких там Евросетей.
Все это на сайте есть https://money.yandex.ru/prepaid



#45 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2018 - 10:32

В тему про тему: банковские переводы наверняка многим интересны и очевидно было бы неплохо вырезать и сложить в отдельную тему.

В тему про банки: еще можно миновать межбанковскую комиссию если переводить не на номер карты, а на номер счета карты. Для тех кто не в курсе у Сбера любой региональный Сбер это межбанк, поэтому 100 р. Удивительно, но факт. Сбер почему-то не единый банк. 



#46 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:38

На ЯД легко можно внести денежку вообще без комиссий через кучу сервисов, от платильных автоматов Сбера, до всяких там Евросетей.

Ну вот и все, никаких карт вообще не надо (хотя и с карты тоже можно без комиссии). Знаешь номер кошелька, и в любом терминале Сбера, Московского Крктитного банка, УБРР или Связного,  кладешь на этот кошелек, условно говоря, 100 рублей без всякой комиссии. Или просто в указанных салонах связи (Связной, Евросеть, Альттелеком) через кассу. 

 

Чего еще удобней и без комиссии вообще.



#47 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2018 - 23:48

нет при феодализме частной собственности

 

Здрасти.. учи политэкономию)))



#48 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 01:06

У нас, к сожалению, сейчас нет админа, который глобально может и/или хочет уделять время всяким нововведениям. И не знаю будет ли когда-либо такой админ. Если получится форум сделать не только окупаемым, но и прибыльным, то можно будет думать какой апгрейд заказать.

Если честно, то это удивительно!

Я уже давно админом (это ведь "администратор форума", если я этот птичий язык правильно понимаю?), считаю именно Катю-Дождика (Дождик по -ненашему пишется в данном случае). К ней все претензии отправляю, а она все - а я никто! Ну,что за ерунда?

 

Вы, ребята-модераторы-администраторы- и прочие ---аторы, за несколько лет спустя гибели Тора, уже бы определились, кто есть ху, как говаривал незабвенный ставропольский комбайнер. Безвластие - есть погибель. И именно это мы сейчас наблюдаем.

 

Предлагаю Катю-Дождика волевым решением всех модераторов назначить Администратором форума. С диктаторскими полномочиями! (последняя фраза - шутка, конечно). И от этого уже плясать, т.е. строить его работу.

Иначе форум загнется. Что уже происходит у всех на глазах. 

 

Ну, не гоже вот это, что щас мы видим. Шикарный некогда форум, и вот...


Сообщение отредактировал Alexander69: 28 февраля 2018 - 01:34

  • urel нравится это

#49 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 01:57

В тему банков(оффтоп пока). Как это ни удивительно, но пока яндекс кошелёк единственная полезная и удачная фича привязанная к сбербанку.



#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:02

Иначе форум загнется. Что уже происходит у всех на глазах.

Вариант закрытия форума так же не исключен.

уже бы определились, кто есть ху

Предлагаю Катю-Дождика волевым решением всех модераторов назначить Администратором форума

А ты знаешь кто такой администратор? А тот, кто техническую сторону знает и властелин форума в этом смысле. Это не я. У нас есть администраторы (по полномочиям), но времени заниматься форумом у них не хватает.

Нет у нас проблемы кто тут главный. Любые инициативы в наших рядах поддерживаются, общий язык по всем вопросам находим. Но, повторюсь, форум это время и деньги. Плюс еще и физической расправой грозятся недаекваты иногда. Кто меня от них защитит?

Не стоит искать проблему там, где её нет. Ибо хватает проблем реальных.

#51 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:11

А про физическую расправу это как? Немножко можно открыть тему.



#52 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:12

Плюс еще и физической расправой грозятся недаекваты иногда. Кто меня от них защитит?

А кое-кто, помнится, грозился даже органы на форум напустить. То ли шутки слишком смелыми показались, то ли еще что-то в этом духе. В лучших традициях.

#53 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:33

Кто меня от них защитит?

 

Хм... а полиция уже не катит? И да, интернет-угрозы надо делить тыщ на десять изначально)



#54 Countryman

Countryman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:37

еще можно миновать межбанковскую комиссию если переводить не на номер карты, а на номер счета карты.

Можно. Но тогда будет комиссия за перевод.

#55 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 01 марта 2018 - 09:15

совершенно не обращаю внимания на эти мелькающие гугловские или яндексовские картинки...

это хороший навык.

только эта мелькающая ерунда приносит копеечку.

"курочка по зёрнышку ..."

 

у меня сосед лет 15 назад зарабатывал тем, что организовывал размещение сайтов в поисковых системах при определённых вопросах на первых местах. вот задай вопрос по путешествиям в любом поиске и среди первых ответов будут турсайты. это ж не спроста.



#56 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 01 марта 2018 - 09:22

сбер вообще не хороший. Задолбали спамом, звонят даже: "вы наш клиент!" - да блин, я не клиент уже лет 7 наверно.

 

у меня хорошие условия в Райфе. Переводы без комиссии на номер счета (не карты - за карты они платят Визе/Мастеру) и еще кучка всего.

мне не звонят. карты уже почти 20 лет, правда дебетовые.

 

 

 

При переводе ста рублей с карты одного частного банка на карту другого частного банка, комиссия часто минимум - те же сто рублей.

 

переводы с карт любого банка на карты тинькофф без комиссии. и дебетовая карта у них бесплатна в обслуживании + бонусы. эт не реклама, но мне все бабки приходят на сбер, а трачу с тинькова.


Сообщение отредактировал fisher58: 01 марта 2018 - 09:40

  • urel нравится это

#57 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 01 марта 2018 - 09:33

с ограниченным доступом или правами на отчасти закрытый форум,

вот тут то и прибежит пушной северный зверёк


  • urel нравится это

#58 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2018 - 10:15

Ребята, извините за оффтоп. Я знаю, что есть тема Тинькоф и вообще про карты. Я тут спрошу, чтоб один раз быстро ответили, а потом уже подробности там выясню, если будет необходимость. И эту тему тут не надо больше развавать. Просто скажите. Я правильно сделаю если заведу валютную дебетную карту Райфайзена и дебетную рублёвую Тинькоф? Мне нужно часто и быстро вводить, выводить и менять деньги. Сбер, всё, не могу больше там.


Сообщение отредактировал urel: 01 марта 2018 - 10:16


#59 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 марта 2018 - 13:10

Плюс еще и физической расправой грозятся недаекваты иногда. Кто меня от них защитит?

Так на то они и неадекваты. Физическая расправа через интернет - это круто! Только при чем тут администратор вообще? С таким же успехом можно любому пользователю грозить. Не то сказал, не туда написал....

переводы с карт любого банка на карты тинькофф без комиссии.

Да аллах с вами! Еще с какой комиссией. У меня и дебетовая и кредитная Тиньков, перевожу регулярно, последний раз - вчера, так что не надо рассказывать. Даже с одной карты на другую внутри банка комиссия неслабая, хотел перевести 400 рублей с кредитной на дебетовую, комиссия за перевод - 700 рублей. Вчера с Альфа-банка 2000 руб. перевел на дебетовую, взяли 150 рублей. 

Я правильно сделаю если заведу валютную дебетную карту Райфайзена и дебетную рублёвую Тинькоф? Мне нужно часто и быстро вводить, выводить и менять деньги.

А почему нет-то? 



#60 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 марта 2018 - 15:06

Да аллах с вами! Еще с какой комиссией. У меня и дебетовая и кредитная Тиньков, перевожу регулярно, последний раз - вчера, так что не надо рассказывать. Даже с одной карты на другую внутри банка комиссия неслабая, хотел перевести 400 рублей с кредитной на дебетовую, комиссия за перевод - 700 рублей. Вчера с Альфа-банка 2000 руб. перевел на дебетовую, взяли 150 рублей. 

 

ужас какой

 

внутри банка - так вообще фу!

 

НО!  если у банка какие-то плюшки в одну сторону (что-то там было у Тинькова, не помню), то в другую будет не очень. Это к гадалке не ходи. Сделать карту и переводы бесплатно для вас банку может быть выгодно только тогда, когда вы "крутите" через него приличные суммы. А это не 2000 рублей, и даже не 100 000.

 

Сбер больше всего не люблю за то, что снятие в другом регионе с комиссией. Не знаю никакого другого банка (но я не спец, несколько было) у которого так. Это имхо грабеж. И дело не в сумме, а в сути дела. 

Кстати, сбер в банкоматах по чужим картам дает только 5000 за раз. 

 

Переводы со счета на счет чаще бывают бесплатные, с карты на карту  - это надо еще комиссию визе (мастеру) заплатить. Поэтому они чаще платные в другие банки. Внутри одного банка они (вероятно) при переводе карта-карта на самом деле тоже делают перевод счет-счет, ибо они знают номера счетов (оба клиентах их). 

переводы с карт любого банка на карты тинькофф без комиссии. и дебетовая карта у них бесплатна в обслуживании + бонусы. эт не реклама, но мне все бабки приходят на сбер, а трачу с тинькова.

 

НА карты тинькоф - конечно. Вообще перевод на карту (то есть когда тебе приходит) вроде как всеггда бесплатный (или я ошибаюсь?). 

 

мы говорим про переводы С карты.


Сообщение отредактировал Strannitsa: 01 марта 2018 - 15:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей