Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мертвые места


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 104

#61 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 03 июля 2005 - 06:47

Самое радикальное средство от гопников - АКМ, одного замочил, остальные сам разбегутся, правда только воздух испортят малость, но это все фигня, но если нет АКМ, то лучше иметь с собой нож с кишкодером, одного зарезал, другие разбегутся, хорошо, если у вас дрын какой нибудь в рюкзаке металлический - двинул одного по кумполу - остальные разбегутся, ну или туристический топорик, пусть думают, что ты псих и тебе ни чего не будет, мне всякую мразь просто, верите - нет, не жалко, у меня, слава Богу таких экстремальных ситуаций не было, на счет мобильника - так его у меня дернули, но надеюсь, счастья он этим козлам не принесет, а вообще Шуя - не такое уж и плохое место, я пока ночью искал этих уродов по поселку, ко мне ни кто не приставал, может быть из за боевого настроя найти и отметелить ногами, может из за веса моей поклажи - оружия не было, мог и по голове дать. Хотя, думаю, может быть их сверток с чертежами тоже отпугивал. Так что спокойно стопте в Шуе - там ГАИщники хорошие.

#62 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2005 - 19:05

Одно из самых мерзких для нас мест - Выселки :ph34r: ну всенепременно нас там высаживают, и обязательно под вечер! До Краснодара всего ничего, но, по-моему, у половины водил там, в этих Выселках, живут дяди, тети, двоюродные сестры сводного брата жены и прочие родственнички, к которым обязательно надо свернуть по дороге - навестить! Пытались один раз заночевать - а там дорожное кафе, крики и оры всю ночь... И вообще поля пустые, мы в лесополосу приткнулись :D Теперь нееет, светло ли, темно - стоим стопим.
Трасса Элиста - Волгоград еще противная. Особенно зимой, когда в степи волки воют, все селения километрах в 10 от дороги, а проезжающие калмыки исключительно приглашают в баню выпить водки, для сугреву типа <_<

#63 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 04 июля 2005 - 10:48

У меня был полный писец на выезде из Львова в сторону Киева - тоже часов 6 висел. Вспомнилось, потому что висел, бывало и подольше, но это был единственный раз, когда в сердцах вернулся в город и утопал на электричку... Ээээ, нет наврал - точно такая же ситуевина была при выезде с Кеми. Тоже были вынуждены вернуться до собаки.

#64 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июля 2005 - 12:53

А у меня вообще сплошные "зависы". Ничего, живу, езжу...
Вообще сложилось впечатление, что наиболее зависное место - область родного Харькова. Нигде по Украине такого нет. :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

аналогично :) я когда еду мне кажется никто так долго не висит :) но все равно, от Харькова уехать можно. последний раз 2,5 часа стоял на Киевской трассе(!) но ничего поехал потом быстро, 5,30 до Киева. :)
просто когда у своего города стоишь так тянет вернуться :) поэтому стараюсь отъехать как можно дальше :)

П.С. вспомнил чудное место "Новая Водолага" (ночью с пятницы на субботу). полная Жопа :) из-за чего 200 км на Эльбу превратились в 12 часовое путешествие. Правда был напоен и накормлен местными бравыми парнями :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 04 июля 2005 - 12:57


#65 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 июля 2005 - 01:47

На счет своего города - не очень то мне хотелось возвращаться, когшда в пятницу ближе к ночи стопил на выезде из Мурманска, но забыл кое какие вещи, да еще зачем то утопал до первой стоянки, пришлось возвращаться, смтоял то часа 3 наверное, зато на следующие утро ушел от перекрестка Туманный и Кола за час, правда не далеко, но все же отъехал туда где не оставалось выбора кроме того, что надо двигаться вперед, это от Шонгуя можно было в случае чего вернуться автобусом, а с Лопарской хрен уедешь, только попуткой, вот вам и стимул

#66 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 16:56

А я давеча по глупости собственной "шёл в комнату, попал в другую", и зависла по пути...
собралась я в Каргополь. На ярославской объездной (не люблю объездные, кстати, всегда на них подвешивалась) поторопилась вписаться в КРАЗ - с фанерной кабиной такой, с офигительным дядькой, правда. Села, едем. Договорились, что до Вологды. А он идёт до Тотьмы. Тогда мы договариваемся, что он меня по М8 до тотемского поворота добросит. Потом он начинает уговаривать поехать в Тотьму и Устюг. Мол, к полуночи будем у меня в деревне, переночуешь, а там 120 вёрст до Устюга... Я умная, а потому ленивая :P За картой лезть мне неохота, я верю на слово. Соглашаюсь. Едем долго. В три ночи сворачиваем у Тотьмы с главной дороги, едем ещё минут 40. Выгружаемся, я укладываюсь. В полвосьмого меня подняли, выдали чаю и хлеб с маслом, адрес продиктовали с просьбой заезжать, вывели на дорогу - туда Устюг. Тут как тут машинка. Недалеко. Потом ещё одна, и ещё... В какой-то момент я достала карту прицениться, как далеко мне ещё осталось - нету там села, из которого я стартовала! нету! Подумала, что надо карты более подробные покупать. 120 по моим ощущениям пройдены, и быстро, хотя мелкими перебежками - здрасте, город Никольск! Тут я начинаю беспокоиться, не найдя его вдоль прямой трассы до Устюга. Но на ту, что делает петлю, мне глянуть в голову не приходит. На выходе из Никольска указатель: до Устюга 180 км. Тут мне захотелось взвыть. Тут я рассмотрела карту ещё раз, припомнила ночной поворот с трассы... Но не вертаться же?
И тут приключился большой завис: машин не было, редко летели, быстро и безразлично. Я шла, пела, плясала, читала стихи и Евгения Онегина... развлеклась офигительно! :D Км 20-25 я точно протопала. А может, и больше. Потому что висела я часов 5 там, хотя я и не гналась за скоростью...
Потом-таки остановился молоковоз до Кичгородка. А от него я легко уехала...
Мораль: в карты даже спросонья не надо забывать смотреть! :lol: :thumbup:

#67 Guest_Мегавайп_*

Guest_Мегавайп_*
  • Гость

Отправлено 05 июля 2005 - 22:18

А вот лично у меня "мертвое" место- весь Татарстан. Не знаю даже почему... Да и в других регионах дальнобойщики-татары не берут

#68 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 июля 2005 - 00:17

Завис на Е95 за Витебском, километров за 50 до границы на 3,5 часа. Шёл 14 км пешком, пел песни, ругался матом, плевал на пол- вообщем развлекался как мог %) . Это был первый и последний раз, когда я в Питер через Витебск поехал. Е95 оказалась просто мега-оживлённой, оживлённее только в Сахаре навреное %)

#69 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2006 - 18:27

В Коми тяжеловато. Ездил там три раза, каждый раз висел, и каждый раз водители рассказывали мне, как кто-то кого-то недавно так же подвозил, и этот подвозимый своего подвозителя зарезал, и поэтому все водители теперь боятся брать. Забавно, я проверял, действительно были такие случаи - резали.

В Тюмени тоже мне не понравилось, но был там только один раз, о статистике говорить не приходится.

Под Львовом как-то капитально висел. Полдня добирался от польской границы до Львова - километров 60.

#70 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2006 - 17:30

Очень не люблю Оленегорск при выезде из Мурманска в сторону Питера. В него многие едут, но качество позиции крайне сомнительно.

Как ни странно, с Новгородской и Тверской объездными у меня счет "вышел в ноль", т.е. примерно одинаковое количество крупных зависаний (>5ч) и эпизодов с легким непринужденным прохождением на нескольких локальных машинах.

За пределами России не люблю Минскую объездную, а также автостоп в Италии и Испании :)

Шведский или финский автостоп почему-то всегда считал относительно хорошим, и вполне сравнимым с Россией или Украиной (жил в Швеции некоторое время 10 лет назад, да и потом уже забирался в таакие места, из которых в какой-нибудь Италии даже при знании языка вовек бы не выбрался).

#71 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2006 - 18:43

Зуево, где поворотом на Кириши мурманская трасса начинается.
Проторчал часа три - и у поворота стоял, и у заправки, все бесполезно. В конце концов забил на это занятие и утопал в первую деревню в сторону Чудово, застопил там автобус и доехал до чудовского вокзала.

Не могу понять, почему в описании М10 со стороны Питера на АВПшном сайте оно указано как

ключевая позиция

, где

Вливается довольно сильный круглосуточный поток с Мурманска - Петрозаводска.

. Там же абсолютно прямой участок, все идут на большой скорости, поток с Киришей по сравнению с общим магистральным трафиком - ничтожен, да и те, кто поворачивает - уходят в левые полосы, перестраиваться к обочине им смысла нет.

Вот в сторону Питера, думаю, должно быть гораздо лучше, но в Москву...

#72 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 02 июля 2006 - 19:09

Странно, я из Зуева в сторону Москвы всегда нормально уезжаю, однажды даже с новгородским таксистом, а вот при выезде из Питера - завис 1-1,5 ч как правило

#73 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2006 - 19:36

вдвоем (и по одному на расстоянии 2-3 км друг от друга) около 50 км протопали по трассе Херсон - Мелитополь на Украине буквально несколько дней назад.
да и вообще Украина меня впечатлила крайне холодными отношениями.

#74 F_l_y_m_a_n

F_l_y_m_a_n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 31 июля 2006 - 11:16

не знаю на счет холодного отношения........ в начале июля двигался от Успенской в Донецк..... больше 10 минут нигде не стоял.... и останавливается практически каждый 5-й....... солько от границы сложно уехать.... "пропускают" редко машины..... где-то одну в 10 минут.....

#75 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 августа 2006 - 20:57

Так они отттого и взяли драйвера после "зависа", что целоваться начали. Тот от удивления педаль тормоза в пол, чуть в лобовое не ушел. А парни-то вполне приличные, дружные. А сколько лет потом в обнимку вместе проездили! :-)))

Девчонки, а вы-то любите целоваться с другой девушкой?

Сообщение отредактировал AND: 28 августа 2006 - 21:01


#76 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 29 августа 2006 - 00:01

Для меня на Украине был прекрасный автостоп.у меня негативных впечатлений не осталось.
зато есть одно заколдованное место - Кстово, если меня там высаживают, значит я буду висеть это стопудово <_< :(

#77 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 16 ноября 2006 - 23:07

вдвоем (и по одному на расстоянии 2-3 км друг от друга) около 50 км протопали по трассе Херсон - Мелитополь на Украине буквально несколько дней назад.
Да и вообще Украина меня впечатлила крайне холодными отношениями.

Ага! Из самого Мелитополя в Крым тоже выезжать противно. Пока не прошёл километрик вперёд до телецентра и не встал за круглой площадью, уехать не мог.

#78 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2006 - 11:31

а я уже третий раз прохожу всевышний сволочек... с пугающей оперативностью.

может оттуда уже вся зависливость выветрилась?

#79 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 ноября 2006 - 19:51

НЕ ни чего хуже на М-10 Новгородской объездной, висел и в начале, висел и в середине, висел и на выезде у поста ДПС. Жесть.

#80 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 02 декабря 2006 - 23:32

НЕ ни чего хуже на М-10 Новгородской объездной, висел и в начале, висел и в середине, висел и на выезде у поста ДПС. Жесть.

В середине, даже, противнее, чем в начале или в конце...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей