Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Аргентина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2006 - 19:05

... эх ланка-ланка... горбатого могила....
а ты Юрец, тоже.... "я хочу сделать то, чего никто еще не делал, надавайте мне советов." :)) это смешно. просто буга-га как смешно.

Значт за границу ты еще не разу не ездил, и на самолетах еще ниразу не летал.... А хочешь сразу в аргентину, и авиастопом?
может потому, что не знаешь как это? :)

Куда ты там хотел-то в соседней ветке?.... в Ростов? вот и слетай сначала в Ростов... там все есть, и море и девочки, и мальчики... все.
Чё там у нас еще-то рядом, но за границей, О! Греция.... там ваще куча самолетов летает... вот из Ростова в Грецию.... а там, уж если пойдет...... короче парень, ты начни, а мы тебе там дальше по конкретнее посоветуем. глядишь у тебя и вопросы по стройнее будут. ;)

#22 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 февраля 2006 - 19:10

и все же, не "начинающему гидростопщику", а Свете отвечаю:

Людей проделавших путь РФ- Аргентина чисто гидростопом не существовало никогда. А.Воров и М.Дудкевич из Б.Айреса в Европу уплыли еще в 1993-ем году, тогда другое визовое законодательство было.

У меня на сайте описание Аргентины. А у МША? Тогда кто тут "консультант"?!

"что делать сейчас" я у Шанина не спрашивал. Я спрашивал как он находил вписки в Перу. Если бы знал, что ты читаешь всю его почту, то лучше бы не спрашивал :-((

АВПшники границы переходят только легально и в тюрьму не попадают. Соотв. ни я, ни Кротов никого не вытаскивали из тюрем, и не будут. Об этом каждый АВПшник предупреждается и подписывает "завещание" перед стартом.
Перечитай еще раз рассказ Лекая - в тюрьме они не сидели. В тюрьме сидят по приговору суда, и никак иначе. Они были свободны, только паспорта не отдавали.

"Международный гидростоп" В.Шанина состоялся только при поддержке консульства РФ в Эквадоре. Вряд ли с ним стали бы разговаривать, если бы он без виз и без паспорта путешествовал (да и не возможно такое)

Степанов и Мамонов остались в Африке добровольно! Их там никто "не кидал"!
Поскольку каждый участник экспедиций АВП является самостоятельно действующей еденицей, то заставить его улететь ни я, ни Кротов не могли.
Да и не только не хотели они лететь, но и даже мне предлагали денег на перелет одолжиьт, когда у меня карточку украли...

так у кого "лапша с курицей"?!

#23 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 11 февраля 2006 - 10:41

Ладно спасибо, всем, ждал конечно, конкретики, ну, да ладно.

Сообщение отредактировал Юра5: 11 февраля 2006 - 11:26


#24 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 12:14

!!!Ребята!!!
Мне показалось или на форуме запрещено обсуждение безвизовых поездок,
а так же др. "преступных" перемещений???

#25 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 12:28

!!!Ребята!!!
Мне показалось или на форуме запрещено обсуждение безвизовых поездок,
а так же др. "преступных" перемещений???

Показалось.
Все что надо, уже сказали, каждый высказал свое мнение и это не стерли :gossip:
Теперь дело за тобой.
А если ты ждешь в инете конкретики, то нелегальные переходы превращаются в ловушки для дураков.
У каждого свой путь ;)
:horse:

ЗЫ: Дала кучу ссылок на сайт МША в теме "В Европу без виз и без паспорта" И все стерли :thumbup:

Сообщение отредактировал Lanka: 13 февраля 2006 - 09:08


#26 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 февраля 2006 - 16:20

Ну, с Ланкой все ясно - мир фантазий и черный пиар своего ресурса, дескать у нас там мудрецы и свобода слова :)

А Юра просто недалекий юноша, про которого уже остальные высказались.

Надо вообще ввести правило на форуме, что за настаивании на своей ложной точке зрения - бан :) (пока шутка)

P.S. Сразу видно, что возрения ланкины т. Шанин не разделяет, поэтому она МША рекламирует, а не "Рубэкпакер". У Валеры уже давно устоялось мнение, что сейчас куда-либо переться без паспорта и виз глупейшее занитие, которое всегда себе дороже. Если у "юноши" есть время сидеть в кутузке, но нет на делание паспорта - диагноз ясен - Никуда он не едет и собирается только заниматься этим в своих мечтах.

#27 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:51

Ну, с Ланкой все ясно - мир фантазий и черный пиар своего ресурса, дескать у нас там мудрецы и свобода слова

А Юра просто недалекий юноша, про которого уже остальные высказались.

Надо вообще ввести правило на форуме, что за настаивании на своей ложной точке зрения - бан (пока шутка)

P.S. Сразу видно, что возрения ланкины т. Шанин не разделяет, поэтому она МША рекламирует, а не "Рубэкпакер". У Валеры уже давно устоялось мнение, что сейчас куда-либо переться без паспорта и виз глупейшее занитие, которое всегда себе дороже. Если у "юноши" есть время сидеть в кутузке, но нет на делание паспорта - диагноз ясен - Никуда он не едет и собирается только заниматься этим в своих мечтах.

Сайт МША -- мой сайт, сайт "Рубэкпакер" -- Валерин, я рекламирую оба :))
умиляют люди, которые сообщают, что знают Шанина лучше меня :))), чем дальше от Шанина, тем лучше знают.)

И, вообще-то, Русланке стоило бы "спасибо" сказать МША за то, что он сейчас пишет из Европы и находится в Великобритании восемь(?) лет подряд -- благодаря Шанину.
Опиши, Русланко, свой нелегальный опыт ;) Или ты "мир фантазий"?..
И Зубцов -- участник шанинского чемпионата в Европу :)))
И Паша "Кравчук" :)
И Jane -- это уже я отправляла в Англию. Шанин был в этот момент в Австралии и консультировал Кубатьяна, Володю Иванова и др. -- европой тогда не занимался, только Австралией.
И kittivitti, и Мальгин, и многие впервые поехали в Европу начиная с 2000, когда МША занималась я.)
Их удачный опыт здесь на bpclub.ru и на сайте МША msha-club.ru

#28 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 февраля 2006 - 18:56

Ланка, ну вот честно скажи, почему тебе так нравится ругаться со всеми, а? Здесь можно рекламировать полезные ресурсы, но зачем при этом на всех наезжать-то? Если бы ты не воевала, а дружила с народом, то всем бы было только лучше. Подумай об этом.

Никто не говорит, что невозможно из точки А в точку Б проехать нелегально, мы про другое, мы про "а стоит оно того?". Тем более если люди с подобным опытом пишут, что не стоит, то тем кто еще не пробывал стоит прислушаться. И я и Паша "Кравчук" давно уже между собой согласились, что если б можно был вернуться во времени и сделать многие вещи по-другому, то так бы и сделали.

P.S. Почему бы тебе раз в жизни не собрать рюкзак, не почитать сайта МША и не поехать куда-нибудь самой? Тем более, что твои все в разъехались и няньчить не кого. Или так и будешь всю жизнь, путешествовать по рассказам с упомянутого сайта. Вообщем "Мудрость не шило - в голову не воткшешь". Удачи.

#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2006 - 20:02

Ланка, ну вот честно скажи, почему тебе так нравится ругаться со всеми, а? .....

.....Почему бы тебе раз в жизни не собрать рюкзак, не почитать сайта МША и не поехать куда-нибудь самой? Тем более, что твои все в разъехались и няньчить не кого. Или так и будешь всю жизнь, путешествовать по рассказам с упомянутого сайта. Вообщем "Мудрость не шило - в голову не воткшешь". Удачи.

:clap: И заодно прекратить мазать какашками людей которых ты абсолютно не знаешь. И что ещё хуже, мазать их втихаря.

#30 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 20:09

Почитай сайт МША и этот форум, найдешь и о моих поездках :)
А что в твоем понимании "дружить с народом"?-) давать вместо вас советы по визам? по книгам, по др автостопа? по экспедициям, одежде, впискам, людям??-)

Благодаря феноменальной памяти, я знаю, пожалуй, больше вас всех о визах и автостопщиках. При этом не любитель морализаторствовать попусту, и не говорю того о чем не знаю. В своих сообщениях всегда ссылаюсь на источник.

Ruslanko, твои опыт и знания -- это жизнь нелегала в Европе -- востребованная на этом форуме тема.) Но, ты предпочитаешь писать о чем угодно, только не об этом. Про знания остальных модераторов вообще молчу ;)
Итого, здесь самый популярный совет "ищи в инете" (хи-хи)
********
Ты хоть в курсе, что у Шанина уже четыре сайта? четвертый англоязычный на точке com :D

Посмотри на ругань в темах, до которых мне нет дела.) салют модераторам :thumbup:
********
Идущий :D подними тему "Хто на чем зарабатывает бабки..."-)

#31 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 22:14

Прежде чем добавишь еще одно сообщение, Руслан, подумай, почему на вашем ресурсе любая тема превращается в склоку???)
И не надо меня винить, взгляни на кол.-во моих сообщений и то же у любого из модераторов :))))))))?
Тема эта -- без визы -- перечитай, что писала я, и во что перевел ты -- специалист жить в Европе по левым докам или вообще без них.
Т.е. с помощью модераторов любая тема тут превращается в0 флуд :thumbup:

#32 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:28

Идущий :D подними тему "Хто на чем зарабатывает бабки..."-)


Ну точнее не эту тему, а другую. Но не суть. Если я не нравлюсь ЛИЧНО тебе, это вовсе не делает меня нехорошим человеком автоматически. Ты это не весь мир, и твоё мнение отнюдь не аксиома. Да и скромнее надо быть, а не лопаться от гордости:

Благодаря феноменальной памяти, я знаю, пожалуй, больше вас всех ....

:clap:

#33 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 11:57

Дуристика...
А тема, то превратилась действительно в :) биологический отход.
И так многие другие...

Сообщение отредактировал Юра5: 14 февраля 2006 - 12:00


#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 14 февраля 2006 - 12:14

"...У мальчика феноменальная память..."

Света, я был пока только в 25 странах (смешная цифра для многих обитателей форума) и везьде проезжал с паспортом и визой (без виз пересекал пару раз не существующую границу между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, но это не в счет, эту границу можете пересекать :) ).

В Англии и Ирландии жил и живу под своим именем и никогда не прятался от властей и ментов, наоборот активно с ними судился по поводу остаться подольше и сейчас таки это удалось в Ирландии. Но нелегалом никогда не был, не надо ля-ля. По каким документам я общался с работадателями вопрос десятый.

С высоты своего опыта уже знаю, что иммигрировал худшим и не эффективным образом, вот поэтому и не советую никому, а не из желания засекретить "волшебные знания". Если кому хочется поехать и пожить нормально в стране, а я не как нелегал-перебежчик обращайтесь помогу советами. Основной совет - делай все легально, это трудно, но неневозможно.

Слушать же Свету с ее манией к нелегальности (не подкрепленной никаким своим опытом дальних путешествий) себе дороже. Вообщем постоянные обитатели форума знают, что это за персонаж и относятся к ней соответственно. Доказывать кто тут прав и почему на форуме склоки (везьде где отметилась Lanka) считаю излишним.

#35 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 12:32

Света, я был пока только в 25 странах (смешная цифра для многих обитателей форума) и везьде проезжал с паспортом и визой (без виз пересекал пару раз не существующую границу между Северной Ирландией и Республикой Ирландия, но это не в счет, эту границу можете пересекать

Русланко!-) честнее-честнее
Надо ли говорить, что из 25 стран -- половина СССР!?
Надо ли говорить, что за последние восемь (?) лет единственной новой страной для тебя оказалась Россия, и единственным большим путешествием -- самолетом из Ирландии в Москву?=) так же обратно :D
Твой опыт путешествий безнадежно устарел вместе со всеми твоими знаниями о посещенных странах, точно так же как быстро устаревает всякая визовая информация..)
И единственный твой актуальный опыт, это тот которым ты упорнейше не желаешь делиться :tomato:
:D мне он не нужен, нужен другим. И оставь за ними право выбора.

#36 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 14 февраля 2006 - 13:00

Русланко!-) честнее-честнее
Надо ли говорить, что из 25 стран -- половина СССР!?

Даю список:
Белоруссия, Украина, Грузия, Армения, Азербайжан по СССР все вроде

далее

Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Турция, Германия, Франция, Монако, Бельгия, Нидерланды, Испания, Португалия, Иран, Пакистан, Индия, Великобритания (включая С. Ирландию, Шотландией, Уэльс), Ирландия вроде все.

Огласите ваш список, пожалуйста.

Надо ли говорить, что за последние восемь (?) лет единственной новой страной для тебя оказалась Россия, и единственным большим путешествием -- самолетом из Ирландии в Москву?=) так же обратно :D

Честно, мне не стыдно :) Есть пока другие дела.

Твой опыт путешествий безнадежно устарел вместе со всеми твоими знаниями о посещенных странах, точно так же как быстро устаревает всякая визовая информация..)

Никому свои знания не навязываю, нигде на форумах/гостевых не кричу, что обладаю уникальными знаниями по этим вопросам, в отличии от самизнаетекого. "Сижу починяю примус..."

И единственный твой актуальный опыт, это тот которым ты упорнейше не желаешь делиться :tomato:
:D мне он не нужен, нужен другим. И оставь за ними право выбора.

Для тугодумов, тот опыт точно устарел, и советовать его кому-то это подставлять людей, стараюсь не делать этого. Чего и Вам желаю.

#37 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 13:04

Слушай, дорогой, зачем в тюрьму? Там ни музыки, ни девушек. Подай на иммиграционную визу. Она довольно легко получается, если ничего не изменилось.
Насчет южного темперамента - это не в Аргентину. Страна совершенно европейская и по сравнению с прочей LA несколько скучноватая.

Скажи, что даёт эта иммиграционная виза?
Я конечно полазаю в поисковиках, но было бы интересно послушать, может опыт.

#38 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 14 февраля 2006 - 13:36

Юра5, обрати внимание на Эквадор см. http://www.casa-rusa.com/

Скажи, что даёт эта иммиграционная виза?
Я конечно полазаю в поисковиках, но было бы интересно послушать, может опыт.

Дает то, что в названии - возможность иммигрировать, не это ли ты хотел? А вообще полезно иногда самому лазить и читать, а не сваливать это на других :)

#39 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 февраля 2006 - 15:48

Огласите ваш список, пожалуйста.


Ну, и у кого длиннее?
Иммиграционная виза дает право въехать на ПМЖ и разршение на работу. Распечатку с подробостями можно в посольстве взять.
Вот читаю я последнее время форум и думаю: до чего же, видать, в России зимой скучно...

#40 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 14 февраля 2006 - 19:19

И Зубцов -- участник шанинского чемпионата в Европу :)))


Вообще умиляет стремление МША записать в свои ряды всех, кто участвовал в "чемпионатах", заходил попить чай, "посмотреть живого Шанина" или еще зачем то...

Как то раз, не скажу где, я увидел тетрадку "списки МША с телефонами"... глаза на лоб полезли!!!

Юра5, обрати внимание на Эквадор см. http://www.casa-rusa.com/


я общался со многими русскими в Эквадоре, некоторые говорили что casa-rusa.com - чистая обдираловка. Их цены не имеют ничего общего с гос.расценками эквадорских адвокатов по мигр.вопросам.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей