Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Велосипед в ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:12

Кстати, опыт хождения по Ликийской тропе у нас , у туриков, туристским опытом вообще не считается.  Так же как и треки к БЛ Эвереста и тому подобный псевдотуризм для пенсионеров.. Сами догадайтесь, почему, коли сможете. Хотя вряд ли.

Корона не жмет? ;) В каком месте я говорил, что я турик? Есть желание подогнать всех под свои нормы? Ну-ну. Я всего лишь путешествую себе в удовольствие.


Сообщение отредактировал Зараза: 23 апреля 2018 - 20:15


#42 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:18

Ну тогда бегать тоже вредно

Именно! Если нет техники но есть куча дури. И бегут при этом в дрянной обуви по асфальту. Поэтому ведущие производители выпускают специальные кроссовки для бега с амортизацией, чтобы снизить ударные нагрузки на суставы и позвоночник. 

По моделям могу проконсультировать, ибо бегаю регулярно по 15-20 км по разному покрытию. Для чего использую пять пар именно беговых кроссовок для разного покрытия и условий. . Здоровье, знаете ли, дороже...

Ну, а по грунту в деревне так и босиком - наиболее естественная техника бега. Но техника только быть должна, иначе легко можно угробиться от такой безвинной штуки, как бег.



#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:22

Так же как и треки к БЛ Эвереста и тому подобный псевдотуризм для пенсионеров.. Сами догадайтесь, почему, коли сможете.

Я догадался. Этим не похвастаться будет ни перед друзьями-«настоящими туристами», ни на форумах небрежно не покидаешь названий «Плато Путорана, Рорайма...» и прочие места «не-для-всех».
Но тут как раз обратная ситуация. Кому то не хочется тратить излишние усилия на кручение педалей ненакатистого велика и клеить ему заплатки на камеры. А мне не хочется тащить центнер жрачки и лишней снаряги по горам если те же самые виды можно увидеть с пенсионерской тропы.

Я не спортсмен и даже не турист. Мне не нравится преодолевать себя, мне это не нужно. И преодолевать трудности ради преодоления трудностей мне тоже не нравится. Я просто езжу в своё удовольствие. Можно сказать что просто погулять выхожу, и желательно только туда где это делать приятно. Поэтому я не попрусь в чёрную Африку или кормить чукотских медведей. Я поеду где мне приятно находиться.

Сообщение отредактировал Идущий: 23 апреля 2018 - 20:33


#44 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:31

Ну ваще-то хвастаться прохождением Ликийской тропы многократно начал кто-то еще. Зарвавшегося хвастуна надо просто ставить на место. Для многих тут ведь, если не автостоп - то уже что-то супер-пуперское! Ликийская тропа, как мы видим. Смех, да и только.

 

Ладно, давай по теме. А то придет автор, и всех нас побьет. Несмотря на Ликийскую тропу...


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 апреля 2018 - 20:34


#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:41

Да вроде он и не хвастался. Просто сказал что какие то специальные ботинки там не нужны, вопреки мнению большинства любителей снаряжения «чтоб было по правилам». Я вот тоже писал что ходил к ЭБК и Аннапурне в ботинках за 1000 рублей. Тоже что ли хвастался?:) Чем?:)
А по Ликийской тропе я и сам бы прошёл. У меня нету предубеждения попсово-непопсово. Просто приятная природа.

#46 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 апреля 2018 - 21:16

Для многих тут ведь, если не автостоп - то уже что-то супер-пуперское! Ликийская тропа, как мы видим. Смех, да и только.

Да, да, я понял Вашу позицию. Как говорил Крош в одной из серий Смешариков: "На Северный полюс... На сломаных лыжах... Романтика!"



#47 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2018 - 22:56

Идущий, спасибо, а что по выбору велосипеда можешь посоветовать? Сейчас мне в Гонконге попросту негде хранить оный, потому отсутствует. Стоит ли брать какой-нибудь Китай за 100-200$ или заказывать с Британии за 1000+ фунтов? Сам склоняюсь ко второму варианту, но останавливает то что будет крайне обидно если украдут дорогой.

Я, конечно, не Идущий, скорее, едущий (хотя и идущий и скользящий на лыжах тоже, еще и водоплавающий на кораблике) , но мне вот что странно.

Рядом с Гонконгом  мекка мирового велостроения - Тайвань, или ежели правильно, Китайская Республика. Только на заводах одной местной тайваньской компании Джаент производится более половины брендовых (не кустарных! Которые так любит наш уважаемый Идущий)  велосипедов планеты. А ведь кроме Джаента, там есть такие мировые бренды как Мерида, Трек и куча менее известных, но не менее качественных марок. Их, правда, за 200 баксов не купишь, но тем не менее - рядом велосипедный тайваньский рай! Там почти все мировое велостроение сосредоточено. А в соседнем Гонконге нельзя купить нормальный велик? Странно. При том, что страна-то одна.

 

Вы пошукайте по Гонконгу, там не может не быть нормальных веломагазинов с нормальной велотехникой. Чтобы Джаента в Гонконге не было!? Ну, не поверю. Поищите, наверняка найдете массу достойной велотехники для  любого уровеня..  Иначе, я сильно удивлюсь. Для ориентира - Giant, Merida, Trek - местные тайваньские фирмы мирового уровня. Делают все, кроме нормальных компонентов. Ну, это удел Шиманы и Срама, которые (компоненты) на них и стоят. В результате получаем шикарные велики. Которых просто не может не быть в Гонконге. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 23 апреля 2018 - 23:16


#48 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 24 апреля 2018 - 00:42

Прикольно, один Задорнова цитирует, другой Смешариков



#49 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 24 апреля 2018 - 01:54

Ну, страна точно не одна, ну да это мелочь. Найти можно что угодно, естественно, но в большинстве если не во всех мной встреченных оффлайн магазинов в Гонконге цены на велосипеды начинаются даже не с 1000 фунтов, а поболее, тысяч с 15 hk$. Поэтому смотрю в сторону Британских интернет-магазинов. Спасибо за наводку, посмотрю и в сторону Тайваньских.

Сообщение отредактировал Nastel: 24 апреля 2018 - 01:58


#50 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2018 - 02:14

но в большинстве если не во всех мной встреченных оффлайн магазинов в Гонконге

 

так в Китае небось вдвое-втрое дешевле должно быть.



#51 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:31

nastel, вот ссылка с данными и координатами огромного количества велосипедных магазинов в Таиланде. Найти можно в любой бюджет велосипед. Разбивка по провинциям, GPS координаты и телефоны.


Сообщение отредактировал Зараза: 24 апреля 2018 - 05:32


#52 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:42

так в Китае небось вдвое-втрое дешевле должно быть.

Нам же уже объяснили что среди труъ-велосипедистов слово Китай под запретом. У людей не было китайского велика, но они точно знают что они ломаются уже в магазине, при снятии с витрины китайские макеты рассытаются в прах. И все утверждения, основанные на многолетнем опыте, что это не так, правильными велосипедистами игнорируются.
Потому что в Китае подделки, а в Тайване копии. Разве не видно разницы между подделкой и копией? А она есть. Наверное:)
  • Вроде Незнающий нравится это

#53 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2018 - 05:55

nastel, если бы у меня стояла задача купить тру-вел в Гонконге я бы пошел следующим путем: в CS/FB коммьюнити местном запросил бы народ на предмет где общаются и где живет велотусовка местная. Наверняка есть как минимум форумы, возможно барахолка. В форуме узнал бы адреса секретных точек, а также бы спросил нет ли у кого вела на продажу.



#54 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:45

ак в Китае небось вдвое-втрое дешевле должно быть.

Нет,.

Фирменные тайваньские рамы, как и японские и американские компоненты (как вариант - итальянские Компаньоло, но то редкость из нормальных) стоят одинаково по всему миру. Не надо иллюзий. Цена может быть только выше за счет пошлин. Как там с торговыми отношениями между Тайванем и Гонконгом - пес его знает. Тут автору на месте видней.

 

И вот еще. Тайваньские велики (вернее, тайваньские рамы на фирменных японских и американских, реже итальянских, компонентах, из чего , собственно, и состоит велосипед) - шикарные! Но...трансмиссия маде ин Тайвань - дерьмо, не побоюсь этого слова. Поэтому надо смотреть, из чего собран велик.  Про "ноунейм"- компоненты уж не говорю, но даже фирменные компоненты типа тайваньского Suntour или хорошего китайского Zoom, должны напрягать. Особенно в трансмиссии, Вилки Сантур вполне годные, а вот их же кассеты - идут лесом, пластилин голимый.

Ну, в общем, много нюансов, проще взять нормальный велик за нормальные деньги, и забыть,что такое запчасти и компоненты, и кататься в свое удовольствие...Тем более, мекка мирового велостроения, Тайвань, под боком.

Три мирового уровня тайваньские фирмы я называл (Джаент, Мерида, Трек), но полно и менее известных, которые не могут опускаться ниже установленной этими компаниями планки. Иначе не выживут среди таких монстров...Ну, цены, сами понимаете. Разве чуток поменьше за счет отсутствия накрутки за бренд.


Сообщение отредактировал Alexander69: 24 апреля 2018 - 09:28


#55 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2018 - 22:42

Разве не видно разницы между подделкой и копией? А она есть

 

ну да, как тот суслик  :D



#56 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2018 - 10:42

На велосипеде катать по Азии самое то. 



#57 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2018 - 12:04

А где задний багажник? Только не говори что ты рюкзак возил на спине!:)

#58 AlKa

AlKa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2018 - 12:13

Заднего не было, у меня компактная снаряга- все поместилось в сумки кроме надувного коврика- его не брал. 

В ноябре опять еду на 50 дней- поставлю еще легкий на седло.



#59 404045

404045

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2019 - 17:51

Так же и с самолётом. Большой велик нужно специально паковать в большой чехол и не каждая авиакомпания в принципе возит велики без оплаты, даже если они проходят по весу, то не пройдут по габаритам. А складкой сложил, запихал в промежутки рамы вещи, сверху остальными вещами обмотал, обмотал полиэтиленом и скотчем. И всё в габариты и вес влезло.

Здравствуйте! Подскажите, приходилось ли  вам со складным великом летать AirAsia? У них Велосипеды должны оплачиваться как спортивное снаряжение. А мы чот купили обычный багаж 25 кг, из Бангкока в Хошимин. Теперь переживаем. Хотя велосипеды небольшие,  в сумку по габаритам помещаются...



#60 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:07

Нет, не летал этой авиакомпанией с велосипедом. Я бы разобрал его полностью, снял колёса, задний переключатель снял бы чтоб не отломался и запихал в сумку вперемешку с вещами. Если маскировка прокатит значит хорошо, если заметят, то просто заставят доплатить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей