Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

Китайские хорошие палатки

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#41 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• Помощник Администратора
  • 12 419 сообщений

Отправлено 24 января 2019 - 09:59

Юрий Тягло, и уже внутри спишь без коврика выходит?

#42 Alexander69

Alexander69

Старожил

• Путешественник
  • 994 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 07:28

и уже внутри спишь без коврика выходит?

Так и выходит. 

Но это экстремальный случай, когда доп.дна нет. Да и всю площадь дна палатки коврик не всегда перекрывает (если палатка не однушка 60 см шириной). Поэтому лучше дно все-таки иметь, - вес и объем минимальный, а жизнь палатки продлевает значительно. А то я так палатку за один поход (две недели) угробил, - дно к конце получилось как решето, спать-то приходилось на острых камнях, вот и результат.

И доп.дно, кстати, вовсе не столько для защиты от влаги (это попутно), а в первую очередь для защиты дна палатки от порезов камнями, корнями и т.д. Коврик на таких покрытиях тоже можно легко если не угробить, то уж привести в малоприглядный вид точно. А у некоторых коврик подороже иной палатки будет...

Сообщение отредактировал Alexander69: 25 января 2019 - 07:39

• Dozhdik нравится это

#43 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 419 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 12:47

И доп.дно, кстати, вовсе не столько для защиты от влаги (это попутно), а в первую очередь для защиты дна палатки от порезов камнями, корнями и т.д.

Ага, я именно поэтому и ищу варианты. Тонюсенькое такое, у меня такого никогда не было. Дома от ремонта мембрана лежит. Тонкая, но мама уверяет, что очень прочная. Планирую на лего протестировать :D

#44 Юрий Тягло

Юрий Тягло

Умудренный

• Путешественник
  • 185 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 03:37

Dozhdik, внутри палатки, если коврик под ней, сплю либо на спальнике, либо в нём, если холодно.

• Dozhdik нравится это

#45 Энжела

Энжела

Опытный

• Путешественник
  • 74 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 03:57

Меня немного название темы удивляет "Китайские хорошие палатки"... О палатках судить не могу-не было, не знаю. А вообще, может китайское качество тоже разное бывает или кому как повезет. Во всяком случае, мне не везет и уже длительное время. И чем дальше-тем все хуже товар к нам привозят. 

#46 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 419 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 08:56

Меня немного название темы удивляет "Китайские хорошие палатки"...

А что Вас удивляет в названии? Цель темы, если почитать первое сообщение, найти хорошую палатку производства Китая. У них бывают действительно хорошие и при этом дешевле, как и очень плохого качества. Бренды европейские всем известны, а если неизвестны - есть другие ветки. Тут же цель именно поиска китайской палатки, по ним информации намного меньше, а ассортимент огромен.

О палатках судить не могу-не было, не знаю. А вообще

Так же хочу обратить Ваше внимание на то что тема создана в информационном разделе. И если Вам хочется просто поговорить, для этого есть специальные разделы. А в информационных форумах не принято отвлекаться на флуд и флейм.

#47 Dozhdik

Dozhdik

^.^

• 12 419 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 09:12

Еще дешевую и легкую нашла. Аж 2 кг. Отзывы есть, но маловато. Внутренняя палатка вся из сетки. 
Если кто чего про нее знает, напишите, пожалуйста. Друзья зеленой интересовались. 
Ссылка https://ru.aliexpres...2946666122.html

tjlzbVfWnmQ.jpg

hCeg-NeINiU.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей