Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китайские хорошие палатки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 января 2019 - 09:59

Юрий Тягло, и уже внутри спишь без коврика выходит?



#42 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2019 - 07:28

и уже внутри спишь без коврика выходит?

Так и выходит. 

Но это экстремальный случай, когда доп.дна нет. Да и всю площадь дна палатки коврик не всегда перекрывает (если палатка не однушка 60 см шириной). Поэтому лучше дно все-таки иметь, - вес и объем минимальный, а жизнь палатки продлевает значительно. А то я так палатку за один поход (две недели) угробил, - дно к конце получилось как решето, спать-то приходилось на острых камнях, вот и результат.

 

И доп.дно, кстати, вовсе не столько для защиты от влаги (это попутно), а в первую очередь для защиты дна палатки от порезов камнями, корнями и т.д. Коврик на таких покрытиях тоже можно легко если не угробить, то уж привести в малоприглядный вид точно. А у некоторых коврик подороже иной палатки будет...


Сообщение отредактировал Alexander69: 25 января 2019 - 07:39

  • Dozhdik нравится это

#43 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2019 - 12:47

И доп.дно, кстати, вовсе не столько для защиты от влаги (это попутно), а в первую очередь для защиты дна палатки от порезов камнями, корнями и т.д.


Ага, я именно поэтому и ищу варианты. Тонюсенькое такое, у меня такого никогда не было. Дома от ремонта мембрана лежит. Тонкая, но мама уверяет, что очень прочная. Планирую на лего протестировать :D

#44 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 03:37

Dozhdik, внутри палатки, если коврик под ней, сплю либо на спальнике, либо в нём, если холодно.


  • Dozhdik нравится это

#45 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2019 - 21:12

Еще дешевую и легкую нашла. Аж 2 кг. Отзывы есть, но маловато. Внутренняя палатка вся из сетки. 
Если кто чего про нее знает, напишите, пожалуйста. Друзья зеленой интересовались. 
Ссылка https://ru.aliexpres...2946666122.html

tjlzbVfWnmQ.jpg

 

hCeg-NeINiU.jpg
 



#46 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2019 - 13:40

Вот еще ссылка на палатку в сообщении выше, где уже побольше отзывов https://ru.aliexpres...997144766.html?
Модель можно искать по Артикул: S003-JY, в другом месте  S003-JY-L, но думаю это одно и тоже.
Сейчас с доставкой из Китая стоимость 2 812,21 руб.
 

Вес даже 1.85 пишут и верится, т.к. в отзывах человек из Украины пишет, что 1.65, если взять 4 колышка вместо 10. 

 

Название: Пустыня и лиса двухслойный Кемпинг Tnet
Размер: (140 + 80) x210x115см (Д * Ш * В)
Вес нетто: 1,85 кг
Тип: 4 сезона кемпинговая палатка
Цвет: оранжевый, синий, зеленый
Внешний материал: 210 T водонепроницаемый анти-слеза полиэстер PU 2000 водонепроницаемый слой
Внутренний материал: 210 T
Материал подошвы: 210D ткань Оксфорд слой воды PU 3000 мм
Посылка: 45x13 см
 
Примечание: Эта палатка является одной дверью для входа и выхода сейчас.
 
Посылка список:
1 х палатка
2 x Алюминий палки
8 x колышки для палатки
2 x направляющие канаты
Сумка-1 шт.

 

 

Вживую эту палатку пока не видела, отзывов от знакомых не получала. 



#47 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2019 - 23:55

Потестировала в дождь свою палатку фирмы TrackMan, отчитываюсь. И заодно о похожей модели, которую по моей наводке взяла Рита Пантера у того же продавца, т.к. моей с быстрой доставкой из России уже не было тогда. 

Продавец, у которого мы покупали: https://coba.ru.alie...m/store/3051055
Ссылка на страницу с моей палаткой уже не рабочая. Ссылка на страницу Ритиной палатки, сейчас с доставкой из России за 20 дней обойдется за 3571 руб.: https://ru.aliexpres...2817106331.html
А моя есть у другого продавца, сейчас стоит 3307 руб с бесплатной доставкой из России за 20 дней (+, как всегда, время на обработку заказа не стоит забывать в спешке) https://ru.aliexpres...2965356442.html

Моя палатка TrackMan tm1201.
Двухслойная. Дуги алюминиевые 2 шт крестом. Внутренняя палатка с большим количеством сетки (двери 2 шт. тоже сетка без второго варианта с тканью). Веревок в комплекте не было. Футпринта в комплекте нет. Вес 2150 гр вместе со всем (отзывы подтверждают).

HTB1.rFFKaSWBuNjSsrbq6y0mVXaC1.jpg    HTB1pg4Hdi6guuRjy1Xdq6yAwpXaX1.jpg HTB1KRPzB3KTBuNkSne1q6yJoXXaS1.jpg

 

Палатка Риты TrackMan TM1209:
Двухслойная. Дуги алюминиевые 2 шт крестом. Внутренняя палатка с большим количеством сетки (двери 2 шт. тоже сетка без второго варианта с тканью).  Веревки, судя по фото, в комплекте. Футпринта в комплекте нет. Вес 2680 гр. вместе со всем.
4866298247_6715580691.jpg  4866301295_6715580691.jpg   4869261186_6715580691.jpg   

 

Сначала я думала, что наши палатки отличаются только креплением внутренней палатки (у меня вставляется в сетчатый "карман" (не знаю как называть), а у Риты крепится крючками. Крючки, конечно, должны давать вес. Ну и тенты открываются немного по-разному. У меня прямо на 2 половинки, у Риты по изогнутой (одна сторона больше другой). По размерам на схемах они одинаковые. Но когда я увидела их вживую, я прям четко видела, насколько у Ритиной больше тент. Не знаю как такое может быть. И то что при входе он чуть больше (может и показалось), это не сильно важно, но вот он больше с боков - а это прям важно.

У моей палатки в дождь обнаружился косяк. Стояла на 4х колышках по углам и 4х по серединкам. Т.е. тент на торцевых сторонах был натянут колышками только снизу. Есть петли для оттяжек на уровне дуг, но шнурков в комплекте не было да и лень обычно делать оттяжки. Так вот при такой ленивой установке на середине высоты боковой грани внутренняя палатка немного дотрагивается до тента. Особенно когда он намок и вроде бы даже провис чутка. Из-за этого стенка внутренней палатки стала влажной. У Ритиной же палатки я наблюдала насколько дальше оттягивается тент с торца и поэтому не прикасается к внутренней палатке. 

 

PuveCnPaRPM.jpg
 

Еще из минусов на обеих палатках (но на моей это критично оказалось, а на Ритиной - нет) - тент привязывается к дугам наверху и крепится по углам. А вот посередине дуг никакого крепления не предусмотрено. Это бы помогло натянуть торцевую часть тента. Там чуть выше середины по дуге на внутренней палатке есть всё же место, куда можно было бы привязать ленточки. Наверное пришью на тент, если додумаюсь как это сделать не повредив проклеенные швы. Пока идей нет.

 

В целом палатка промокла символически, скорее стала влажной. Тестировалась 4 ночи, больше 2х суток были дожди (не прям тропические ливни, конечно, наши обычные то моросит, то льет), потом 2е суток относительно сухо. При сухой погоде ночью скапливался конденсат на внутренней стороне тента. В палатку не попадал, не капал, просто был изнутри мокрым, если трогать.

Снизу использовала самодельный футпринт из Изоспана. Мама утверждает, что он очень прочный на разрыв и при этом не пропускает влагу. На мой взгляд он легкий - полегче армированного полиэтилена точно. И менее объемный в 2-3 раза. В этот раз стоял в очень мокром лесу плюс дожди. Разбирала когда дождей не было, но мокрота на земле никуда не делась. Верхний слой был сухим. По совету Александра выше в этой теме - подрезала так, чтобы был чуть меньше палатки. 

K-q4b917YrA.jpg

 

3IdkiHDtO_A.jpg

 

И какой же маленький тамбур!!! Он наверное нормальный, это просто я привыкла, у меня-то фактически вторая комната была в прошлой ))) Так что по тенту мне больше Ритина палатка понравилась. Надеюсь я придумаю как допилить свою или пойму где были косяки в натяжке, может я чего не так сделала. 

 

И еще, судя по табличкам, у Ритиной палатки более водонепроницаемая ткань и на тенте, и на дне. Хотя не знаю насколько можно верить табличкам продавцов, может надо искать где-то у производителя инфу для уверенности. 

 

А вот по внутренней палатке - мне кажется моя лучше. Дело вкуса, конечно. У моей в головах ткань. Сетка в дверях низко, конечно, но это не у самой головы. А у Ритиной наоборот практически с земли (почти) в головах идет сетка. Уж не знаю, мнения может ли палатка греть у всех разнятся )) Но мне моё расположение сетки нравится. С возможностью сделать дверь непрозрачной, конечно, было бы комфортнее, но тут уж или вес, или излишества. 

 

Однозначно могу рекомендовать эти палатки тем, кто ищет легкие и не дорогие. Качество действительно ощутимо хорошее. Уверена, что такого уровня палатка в России стоила бы тысяц 7-8... а может и не бывает таких и сразу идут брендовые... не знаю. 

Если появится еще чего рассказать после следующих эксплуатаций - напишу ))



#48 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2022 - 18:39

Зашел разговор о палатках. Пошла посмотреть сколько сейчас стоят палатки как у меня, а оказалось, что на али trackman почему-то практически нет. Видать перестали производить, а что было - распродали. Полазила поискала варианты. Попалась одна недорогая и вроде достойная. Сохраню тут, может кому-то пригодится.

Отзывы хорошие https://aliexpress.r...901784301.html?
Для тех кого устраивает дверь с сеткой только. Цена сейчас 4220 руб с бесплатной экспресс-доставкой (из России, полагаю).

 

удалить.jpg

 

удалить.jpg

 

 

удалить.jpg

 

 

удалить.jpg
 



#49 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2022 - 18:47

И вот еще одна той же фирмы, но с тканевой дверью и юбкой в комплекте https://aliexpress.r...391421263.html?
Отзывов немного, но все 5ки. Цена со скидкой сейчас 5520 руб
 

удалить.jpg

 

 

удалить.jpg

 

 

удалить.jpg



#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 января 2022 - 19:05

И еще одна немного другой конструкции - с третьей короткой дугой поперек для тента https://aliexpress.r...263435251.html?

 

 

удалить.jpg

 

удалить.jpg

 

Hfebcb58d766f4e1a81240158b37a0d73e.jpg



#51 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 марта 2022 - 20:25

Что-то у модели ZL015 объем упакованной палатки какой-то гигантский...



#52 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2022 - 14:02

Попалась еще одна необычная с юбкой. Много хороших отзывов. Цены, конечно, выросли..
У внутренней палатки в головах и ногах два окошка вентиляции  :lol:  Интересно удобно или зло. 
https://aliexpress.r...326922669.html?

удалить1.jpg

удалить1.jpg
удалить1.jpg
удалить1.jpg
удалить1.jpg
удалить1.jpg



#53 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 марта 2022 - 21:04

Кажется, при такой огромной площади сетки эти два оошка не сильно на что-то влияют.



#54 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2022 - 01:09

Да берите уж MSR  Access 1! Пока доллар до 200 рублей не рванул :) 

Попалась еще одна необычная с юбкой. Много хороших отзывов. Цены, конечно, выросли..
У внутренней палатки в головах и ногах два окошка вентиляции  :lol:  Интересно удобно или зло. 







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей