Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дойка коров для себя.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 21 января 2019 - 17:57

автостоп ведь интересен именно благодаря тому, что у машин есть хозяева с которыми договариваешься о подвозе. С поездами и самолетами это не работает.

А вот как раз-таки работает. В научном мире это называется соответственно "автостоп второго рода" (поездостоп) и "Автостоп четвёртого рода" (авиастоп). Ну и без оных терминов это тоже работает. Я правда, из всех родов последним (четвёртым) не успел пока ещё воспользоваться, но верую в возможность сего трюка.



#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 21 января 2019 - 18:05

Dmitryjewski,
Зря вы так, лучше милостыню давать, просто потому что можешь. Очень легко придумать обоснование тому что бы не помогать...
Не для спасения "души" после смерти, а что бы она не усохла при жизни...

После случившегося с тем попрошайкой, что погнушался пятаком, я стараюсь помогать только тем, кого знаю. Увы...
А насчёт попрошайничества вспомнилось вот это...

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2019 - 19:02

Никогда попрошайкам не подавал и не собираюсь. И связи с зачерствлением души не усматриваю. Подать попрошайке это поощрить его безделье. Любой человек может заработать на кусок хлеба и сосиску, абсолютно любой, даже инвалид. Можно разгружать товары на рынке, плести фенечки, вязать носочки, петь и танцевать. Если он этого не хочет, то я тем более не хочу всесто него работать.

А по сути темы. За подоенную вором мою корову, я бы безжалостно отмудохал его оглоблей. Потому как он не только молоко украл, он мог ещё и животное напугать или травмировать своими кривыми руками.
Может показаться что я злой и бука? Не, я очень люблю котиков, а воров ненавижу.

Сообщение отредактировал Идущий: 21 января 2019 - 19:17

  • Dmitryjewski и Энжела это понравилось

#24 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 22 января 2019 - 00:06

А тем временем в Индии стартует самый крупный из проводимых ранее эксперимент по внедрению Безусловного Основного Дохода. Да..



#25 rhsv

rhsv

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2019 - 12:12

лучше милостыню давать, просто по тому что можешьph4433.png



#26 rhsv

rhsv

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2019 - 12:12

:D



#27 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 января 2019 - 13:48

А по сути темы. За подоенную вором мою корову, я бы безжалостно отмудохал его оглоблей. Потому как он не только молоко украл, он мог ещё и животное напугать или травмировать своими кривыми руками.
Может показаться что я злой и бука? Не, я очень люблю котиков, а воров ненавижу.

+ (не в карму, а здесь, потому как по нищим не согласен, мне вот некоторые их "работы" куда меньше нравятся, едешь, например, в электричке, а они как врубят какую-нибудь музыку, да как начнут завывать над душой... уж лучше б просто стояли с протянутой рукой).
Корову еще и заразить такой вот воришка элементарно может. Ну и вообще... вот мы в Калмыкии стоим в степи. Иногда, раза два в сезон, бывает, овечки от стада отбиваются. Вопрос топикстартеру: на какое минимальное расстояние от стада должна отбиться овечка, чтоб мы ее не вернули хозяевам (иногда с большим трудом: не пастухи, чай), а прирезали, да насладились щедрым даром того, кто "в сельской местности рад поделиться и т.п."?



#28 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2019 - 14:49

Корову еще и заразить такой вот воришка элементарно может. Ну и вообще... вот мы в Калмыкии стоим в степи. Иногда, раза два в сезон, бывает, овечки от стада отбиваются. Вопрос топикстартеру: на какое минимальное расстояние от стада должна отбиться овечка, чтоб мы ее не вернули хозяевам (иногда с большим трудом: не пастухи, чай), а прирезали, да насладились щедрым даром того, кто "в сельской местности рад поделиться и т.п."?

 

Я  вообще не знаю, как можно такое спрашивать, а тем более вообще сделать... Думаю, это просто троллинг...



#29 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 января 2019 - 15:01

а подавать нищим или нет... ну, это для меня такой мелкий и несерьезный вопрос, что я позволяю себе не иметь четких принципов. Захочется - подам, не захочется, - нет. Зависит от настроения, наверное. Ну, и, конечно, наличия мелочи в кармане и артистизма просящего.

 

Думаю, это просто троллинг...

а чем мясо овечки от молока коровы в данном случае отличается? Овечки, есичо, почти такой же возобновляемый ресурс: посмотришь - у каждой по два ягненка бегают.



#30 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 22 января 2019 - 16:16

Йож, Я на первой странице дождику ответил на такой же упрек.



#31 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2019 - 16:23

а чем мясо овечки от молока коровы в данном случае отличается? Овечки, есичо, почти такой же возобновляемый ресурс: посмотришь - у каждой по два ягненка бегают.

 

 Я не знаю, как вообще темы "Дойка чужих коров" и "Полакомиться чужими овцами, ягнятами" можно рассматривать всерьез :D . Полагаю, просто кто-то хочет развлечься, а заодно и повеселить публику. :)



#32 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 января 2019 - 18:19

Йож,

 

Внизу вашего сообщения: "Верните Козлика! (и Михалыча)." Может они и по сей день посещают форум, и даже общаются здесь, но уже под другими никами и аватарами. Никогда не задумывались над этим?



#33 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 января 2019 - 16:17

Я уже, честно говоря, забыл, кто такой Михалыч. Козлика более-менее помню, тем паче, он у меня в друзьях на фейсбуке
 



#34 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 января 2019 - 16:21

 на первой странице дождику ответил на такой же упрек.

ну да, пардон, просто чукча ж не читатель... :)
Договориться, конечно, лучше, но, на мой взгляд, легче договориться просто о стакане молока. "Разрешите подоить Вашу корову" - как-то сомнительно звучит.

Продолжая аналогии с "чужими овцами" - нам часто тамошние хозяева дарят - ну, или продают по нормальной цене - тех самых овечек. Один раз мы взяли живую (а чо, все охотники, все крутые человеки, все знают, как резать и свежевать зверя)... С тех пор берем только мясом.



#35 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 февраля 2019 - 23:45

Причина в том, что животные привыкают к одним людям, у животных есть своя зона комфорта, когда она нарушена они защищаются. Если посторонние будут подходить то от этого козлику только дискомфорт. А еще из за таких провокаций научится нападать на людей, поймет что может и будет делать. Так что уважайте чужое личное пространство, это же живое существо.

 

Вероятно, истина есть в ваших словах. Но все же... всего несколько желанных фото за пару минут.  Посудите сами: безлюдное пространство и  козлик без пастуха. Даже не у кого разрешения спросить...Если возникнет подобная ситуация, не уверена, что поступлю иначе, разве, что с не привязанным крокодилом без хозяина фоткаться не рискну :) .







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей