Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Краткость – сестра таланта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2019 - 15:28

vseproschayuschii,

 

Первое ваше сообщение - полностью согласна на все 100%.  Единственное, что хотела бы дополнить, что я зарегистрировалась на этом сайте не как заядлый автостопщик ( для меня это вообще не характерно), а рассказы о путешествиях понравились, плюс живое общение, обмен мнениями...

 

Не знаю, как здесь, но на некоторых сайтах для увеличения количества пользователей админы (или модераторы) создают несколько своих отдельных ников и заходят уже типа другими пользователями. Для рейтинга сайта или еще для чего-то-не знаю. Только не путать с другими причинами создания двойных ников (или акаунтов-как их там правильней назвать) ими же или обычными пользователями.



#22 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 января 2019 - 15:37


 

А вот, например, вконтакте рекламы минимум (особенно по сравнению с фэйсбуком) и фильтровать всё очень легко. Достаточно не подписываться на обновления и новые посты каких-то групп и не вестись на долгие дискуссии. Ну и остальное по мелочи.

 

Это случайно не скрытая агитация присоединиться к группе "В контакте"? :) Меня нет ни в одной крупной соц.сети, популярной сейчас. Так что не ищите, не тратьте время зря... Это так, для справки. Я больше по разным форумам путешествую. :)



#23 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 января 2019 - 12:54

Не понимаю я боязни социальных сетей... Там же все настраивается под себя: хош, ешь рекламу, хош получай информацию, а хош - просто с друзьями и единомышленниками общайся. Ну да, в это ваш "вконтакт" я не пойду, снобизм мешает (одно название чего стоит), но в других каких-то сетях я есть и не вижу там ничего такого уж страшного. "Контекстная реклама" на всяких сайтах, в т.ч. и поисковиках, куда надоедливее - и, замечу, бессмысленнее. вот купил я палатку, так они теперь еще год мне будут палатки предлагать, как будто я их каждый день меняю.

Лучше или нет разговаривать именно о путешествиях в сетях? Ну, для меня, например, нет,  мне форумный формат нравится больше. И, надо заметить, например, винский вовсе не дохнет из-за конкуренции с сетями. Так что - тут, наверное, запустение из-за смены поколений, старшие от автостопа и нищебродского бекпекерского формата отходят, а молодые выбирают другое. Но всегда, думаю, будут находиться чуваки, без паспорта и денег собирающиеся в кругосветку, аквалангисты, мечтающие понырять в жерле вулкана или Козлики, Путешественники и иже с ними.



#24 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 января 2019 - 14:39

[quote name="Йож" post="436583"] И, надо заметить, например, винский вовсе не дохнет из-за конкуренции с сетями. 

 

Я, кстати, о сайте Винского здесь, на форуме, узнала во время прочтения некоторых тем. Кто сказал, что антипиар это не реклама?  Так что думаю, Винский вам еще за это % отчислять должен. :) Чтобы сайт поддерживать "на плаву", кроме стремления и желания тем, кто всем этим занимается, нужны определенные средства. Хорошая раскрутка невозможна без заинтересованных лиц и финансовых вложений, а там еще и возможно (точно не знаю) определенные документы, юридич. права и еще куча всего...



#25 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 16 января 2019 - 14:46

Главная причина отказа от соцсетей - плохая информационная экология, мусорный контент.
Я периодически делаю попытки ограничивать интернеты, вплоть до того что пол года вообще не платил, а почту проверял в гостях. И знаете, очень даже здорово было, только кажется что чего то там теряешь, но на самом деле - нет. Просто я в интернете ничего полезного мне самому не произвожу, а для себя я определяю ценность того того на что трачу время в создании каких то материальных качественных штук. Ценность же того что происходит в сети подвержена жуткой инфляции. А потребление контентика, это и вовсе гнилое дело, хотя кто не грешен?
Вообще производство намного интересней и важней чем потребление, но для себя я пока еще не выработал четкой системы принципов которым можно было бы следовать на практике. Это могло бы стать хорошим жизненным проектом, но как вырваться из быта основанного на потреблении?

Сообщение отредактировал Microrealism: 16 января 2019 - 14:49


#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 января 2019 - 16:12

 Просто я в интернете ничего полезного мне самому не произвожу, а для себя я определяю ценность того того на что трачу время в создании каких то материальных качественных штук..... А потребление контентика, это и вовсе гнилое дело

То есть, вот, чтение книг, прослушивание музыки, хождение по музеям - это все тоже гнилое дело, потому как не производство контента, а его потребление?
Про "инфляцию в сети", в основном, соглашусь, но, однако, конспирологично вижу тут кое-какие заинтересованные структуры.



#27 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 16 января 2019 - 20:53

Если чтение и музеи как то меняют субъекта, производят в нем позитивные качественные изменения, то не грешно. Инфляция ценности контента - следствие перепроизводства и пресыщения. Однако что то подсказывает, что качественые штуки все равно кто то делает, но их стало на много сложнее отфильтровать. Любая новая тема качественна именно когда она нова, качественна в своем разительном отличии от других тем, а потом она растворяется в копиях, вариациях и расхожих мнениях. То же касается и вольных путешествий.

#28 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 января 2019 - 22:13

Инфляция ценности контента - следствие перепроизводства и пресыщения.

Гм, ну, вот, в недалекие времена мало кто писать умел. А в период жизни, скажем, Пушкина, стихосложению учили детей в Лицее. А в прошлом веке настала вообще поголовная грамотность.

Казалось бы - инфляция ценности контента должна произойти. Ан нет, и у Пушкина стихи неплохо выходили, и после него поэты были. И есть, замечу. Никакой инфляции, просто работу "потребителя" по поиску заменила работа по отбору.

Некоторая, возможно, и большая часть "потребителей" от лени ли, от неудачного ли воспитания, не работают над отбором. Ну и потребляют всяких Шнуров, прости Господи, так это ж и во времена Пушкина потребляли Загоскиных, да Барковых.

 

Что до новизны темы, тоже не соглашусь на 100%. Тот же Александр Сергеич часто новизной сюжетов не отличался, а часть своих стихов, в т.ч., и наиболее ценимых, просто передрал. "Я памятник себе воздвиг...", ну и прочие песни западных славян.

А вот группа Shocking Blue передрала песенку Ah, Susanna - и получилась весьма эталонная Шызгара.



#29 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 16 января 2019 - 22:44

 

не работают над отбором.

 

А может все же взять на себя ответственность за производство, тогда и фильтровать не надо будет. Чукча - писатель =)

Один огурцы в теплице выращивает, другой ему на балалайке играет. Идиллия. Нет?

 



#30 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 января 2019 - 11:20

Это невозможно. Творчество - в природе человека, творить он будет всегда. А талант, как тут уже сто раз писали, у каждого разный.
У тебя ж получается не идиллия, а "Новый дивный мир", где все по полочкам. А если выращиватель огурцов напишет стихотворение? Делать ему лоботомию?
А Городницкого куда девать? Веничку Ерофеева?
Да и секция балалаечников тоже вполне может халтурить.

 

фильтровать не надо будет.

А почему бы, собственно, не пофильтровать? Этим воспринимающий и отличается от "потребителя", за которого фильтрует телевизор и рекламные плакаты.


  • штиль нравится это

#31 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 17 января 2019 - 11:57

 

Это случайно не скрытая агитация присоединиться к группе "В контакте"?
Ну так то да. Вы меня раскусили. Я получаю не-скажу-какой % за каждого завербованного пользователя.
 

Так что не ищите, не тратьте время зря...
Вот таких действительно очень трудно перевербовывать. По этому, конечно, не возьмусь.

  • Энжела нравится это

#32 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 17 января 2019 - 12:53

Ойж, ну зачем же лоботомию? Обмен и дар тем и хороши, что всякому доступны без всяких билетов центробанка и надзорных органов. 

 

 

Тут я представил ночной парк, этот ваш лосиный остров, берег Яузы, а вместо луны свисает тот самый светящийся надзорный орган. Всевидящий фонарь  усмиряющий лезущую из  подземных нор, из под коряг, хтоническую мглу и слякоть. Брр.

 

 

Занесло меня =)

 

354264.jpeg


Сообщение отредактировал Microrealism: 17 января 2019 - 13:14

  • Йож нравится это

#33 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 января 2019 - 17:03

Ну так то да. Вы меня раскусили. Я получаю не-скажу-какой % за каждого завербованного пользователя.

 

Вас не раскусила, сами признались. А правда или нет - известно только вам. Вот кого я идентифицировала, так это другого модератора, который, кстати, у Винского тоже модерирует...На все 100% не уверена, но все же. Причем узнала совершенно случайно по некоторым признакам ( кто и какие признаки-секрет). :)

 

P.S. Предыдущие сообщения в этой теме Умудренного и Ежа мне напоминают законспирированные дискуссии-диалоги двух администраторов по развитию контентов сайтов, соц.сетей. Интересно, угадала? (Но идентифицировала я другого - во всяком случае, под другим ником и аватарой. :) )

 

Гм, ничесе, шпионские игры. :D



#34 Microrealism

Microrealism

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ареал обитания Щуки

Отправлено 18 января 2019 - 18:34

Энжела,

Вы тут кокетничаете так, будто вам надо что бы кто то таблетки из аптеки принес.

Сможете ответить короче?


Сообщение отредактировал Microrealism: 18 января 2019 - 18:35


#35 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2019 - 19:30

Вы тут кокетничаете так, будто вам надо что бы кто то таблетки из аптеки принес.

 

Кокетничаю я на других сайтах. :D  Ну, может, малость заигралась... из образа не так легко выйти. :lol:  

Таблетки уже не нужны, я выздоровела. :)


  • Serge& нравится это

#36 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 января 2019 - 20:06

 

 

сообщения в этой теме Умудренного и Ежа мне напоминают законспирированные дискуссии-диалоги двух администраторов по развитию контентов сайтов, соц.сетей. Интересно, угадала?

Нет, что нам сайты, да соцсети... Мы про мир (мiръ).
Насчет Вас, кстати, тоже подозреньице есть, кто-то уже, вроде, и озвучивал, что Вы - это дополнительный аккаунт кого-то из модеров, придуманный, чтоб расшевелить публику. Эдакая Черубина де Габриак. Нет? ;)



#37 Энжела

Энжела

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 января 2019 - 00:13

Насчет Вас, кстати, тоже подозреньице есть, кто-то уже, вроде, и озвучивал, что Вы - это дополнительный аккаунт кого-то из модеров, придуманный, чтоб расшевелить публику. Эдакая Черубина де Габриак. Нет?

 

Наверное тот и озвучивал, за кем этот грешок и водится...Интересно кто это... не заметила. Не уверена насчет "расшевелить публику", но тема "Дойка коров для себя" уже пошла по 2-му кругу - видимо, очень актуальная тема для автора и, походу, он хочет найти единомышленников... :) .  



#38 mishanya_nemo

mishanya_nemo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2019 - 16:24

Энжела,

да







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей