Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Европу без визы и загран. паспорта?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_ProCeSS!!!_*

Guest_ProCeSS!!!_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2006 - 09:50

Народ помогите? Очень нужно в Амстердам!!!

#2 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 11:16

Привет :D
Парень готовься... :D сейчас тебе будут расказывать, что очень плохо ездить без виз. :thumbup:
На собственном опыте прочувствовал.
Удачи, может для тебя сделают исключение.


Естественно как можно реже попадайся на глаза властям, одежду одень, такую, простецкую-местную, чтоб не выделяться, веди себя как местный.
Главное Проехать шенгенскую границу, а дальше всё проще. Хорошо если языком владеешь.
Если видишь что тобой заиинтересовались власти, иди на встречу с вопросом в запазухе (собьёшь с понталыку)-уверенность всегда в цене, и поспеши по делам. люди нарушившие закон боятся разоблачения и уж точно не пойдут в "пекло".

Откуда такая срочность в Амстердам???

Сообщение отредактировал Юра5: 12 февраля 2006 - 11:26


#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 11:20

Народ помогите? Очень нужно в Амстердам!!!

Ну, что - готов? Тогда поехали:
Если есть загранпаспорт, то и про визы и про как добираться есть куча информации на сайте. Если нет загранпаспорта, есть немного информации, как его быстрее получить.
Если хочешь в Амстердам без визы и без паспорта, то совершенно явно, тебе лучше пока из дома не выходить. Рановато. Удачи! :)

На собственном опыте прочувствовал.

Вот и расскажи человеку, как без паспорта и визы съездил. Как все было зашибись! ;)

#4 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 февраля 2006 - 13:10

Народ помогите? Очень нужно в Амстердам!!!


:nono:

по логике вещей, когда "очень нужно", то стараешься подготовить всё так, чтобы 100% там оказаться - а без паспорта слишком велик риск оказаться не там.

#5 Юра5

Юра5

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 13:45

Ну, что - готов? Тогда поехали:
Если есть загранпаспорт, то и про визы и про как добираться есть куча информации на сайте. Если нет загранпаспорта, есть немного информации, как его быстрее получить.
Если хочешь в Амстердам без визы и без паспорта, то совершенно явно, тебе лучше пока из дома не выходить. Рановато. Удачи! :)
Вот и расскажи человеку, как без паспорта и визы съездил. Как все было зашибись! ;)

:D Ты ведь знаешь что я имел ввиду.
Не надо словами пользоваться "как хочу" ;)
ДА, не был я за границей, без визы и паспорта, и что ? Но советы психологически грамотные.

Сообщение отредактировал Юра5: 12 февраля 2006 - 13:46


#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 13:53

ДА, не был я за границей, без визы и паспорта, и что ? Но советы психологически грамотные.

"Да, я даю советы о чем не знаю, но это правильные советы". Пять баллов! :thumbup:

:D Ты ведь знаешь что я имел ввиду.
Не надо словами пользоваться "как хочу" ;)

Нет не знаю. И ты сам не знаешь, иначе бы не исправлял свой пост уже после моего ответа. Там под сообщением, после редактирования появляется соответствующая отметка. Может быть ты не заметил? Человек внимательный, сличив даты, сразу все поймет. Не стоит на этом форуме "пользоваться словами как хочу" задним числом, а потом делать вид, что так с самого начала и было. Следы остаются. ;)

Что касается самой темы, то прежде чем советовать неизвестному человеку, с неизвестной психикой и степенью подготовленности к экстремальным ситуациям, как ему всего хлебнуть по-полной, нехило было-бы разместить на его имя страховой взнос и за свои баблосы нанять заранее адвоката. Лучше несколько, в каждой стране по предполагаемому маршруту. И уже тогда советовать с полным правом.

#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 февраля 2006 - 18:07

... в Европе люди годами живут вообще без документов. Там, будучи похожим лицом и кожей лекго замаскироваться.

Главное на первых приграничных км. не попадаться властям. 90% нелегалов именно там задерживают.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 23:24

... в Европе люди годами живут вообще без документов. Там, будучи похожим лицом и кожей лекго замаскироваться. Главное на первых приграничных км. не попадаться властям. 90% нелегалов именно там задерживают.

Прикинь, Gril - пройдет всего-то лет 14-16... Не больше. И ты на уютной кухоньке будешь инструктировать свою доченьку, как ей без виз и пачпорта двинуть в Амстер.... Ляпота!
Ну, а поскольку ты чел продвинутый, то и насчет кофешопов и шмали тоже дашь толковых советов. Где и почем. ;)
Уж и дочь у тебя родилась, казалось бы, пора начинать голову включать.... :(

#9 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 06:58

Пересечение гос границы РФ без паспорта или другого документа, дающего право на ее (границы) пересечение (в любом, кстати, направлении, как "туда" так и "обратно")- уголовное преступление.

Это вопервых.

Далее, если говорить о чисто технических трудностях- на пути в Амстедам НЕСКОЛЬКО границ, даже на самых "безопасных" (Германско-Голландской, к примеру) порой проводят проверки документов, а уж границы ЕС и вовсе на замке- не то, чтобы было совсем НЕВОЗМОЖНО их пересечь, но дело это явно не для дилетанта, необходим опыть и знание дела, хорошая подготовка и прочее, чего из форумов в интернете не подчерпнешь.

Если это дело не жизни и смерти, я бы посоветовал забыть о нелегальщине и пойти легальным путем. Иначе может запросто кончиться тюрьмой.

#10 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 февраля 2006 - 10:24

Прикинь, Gril - пройдет всего-то лет 14-16... Не больше. И ты на уютной кухоньке будешь инструктировать свою доченьку, как ей без виз и пачпорта двинуть в Амстер.... Ляпота!
Ну, а поскольку ты чел продвинутый, то и насчет кофешопов и шмали тоже дашь толковых советов. Где и почем. ;)
Уж и дочь у тебя родилась, казалось бы, пора начинать голову включать.... :(


позволь, а что мешает мне сделать ей (да и себе) загранпаспорт и шенген-визу?!

Ну а поскольку сам я спортсмен и трезвенник, то уж как нибудь личным примером покажу дочери "что такое хорошо и что такое плохо".

Только вот боюсь что лет через 14-16 Европе будут "заправлять" исламисты-экстремисты самого отпетого вида. Делаю прогноз на основании книги С.Зубцова.

Так что, лучше я свою дочь тогда в Иран или Сирию свожу, чем в Европу. Нам арабы намного спокойнее и дружелюбнее, чем в Европе.

Что же касается Юра5 в 2006-ом году сделать загран-паспорт и шенген визу действительно не проблема. Но ведь человек хочет "пощекотать нервы" - мы посмотрим, куда он уедет на советах Светы Ша...

А инструктировать я его не буду, ни на форуме ни на кухне. Потому как сидя в камере он таких "инструкторов" будет очень неприличными словами потом вспоминать.

#11 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 13 февраля 2006 - 11:55

Только вот боюсь что лет через 14-16 Европе будут "заправлять" исламисты-экстремисты самого отпетого вида. Делаю прогноз на основании книги С.Зубцова.

Кстати, ГриЛ, помоги разжиться текстом книги. Для личного пользования, конечно. Думаю, что и С. Зубцов бы не возражал (дайте его мыло, я спрошу) А я напишу комменты и свой взгляд из Англии/Ирландии.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:11

позволь, а что мешает мне сделать ей (да и себе) загранпаспорт и шенген-визу?!

Ничего. Но для этого нужно четко понимать, что это не глупость, а абсолютная необходимость.

Но ведь человек хочет "пощекотать нервы" - мы посмотрим, куда он уедет на советах Светы Ша...
... А инструктировать я его не буду, ни на форуме ни на кухне. Потому как сидя в камере он таких "инструкторов" будет очень неприличными словами потом вспоминать.

Точно, именно это я и имел ввиду. А теперь обрати внимание на свой пост и прикинь, как его воспринимать, как не инструктирование. Поаккуратнее надо бы быть уже. ;)

#13 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:16

Да, я даю советы о чем не знаю, но это правильные советы". Пять баллов! :thumbup: ...


Если отвлечься от конкретных персоналий: разве плох был совет?

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:32

Если отвлечься от конкретных персоналий: разве плох был совет?

Совет о том, как действовать в европе без паспорта и визы? С учетом того, что у человека пока еще есть возможность не делать этой глупости, что в таком совете хорошего? Подтолкнуть под белы рученьки? :angry:

#15 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:53

Совет о том, как действовать в европе без паспорта и визы? С учетом того, что у человека пока еще есть возможность не делать этой глупости, что в таком совете хорошего? Подтолкнуть под белы рученьки? :angry:


Тема была заявлена "В Европу без визы и загран. паспорта?, Подскажите возможные варианты?". Вопросительные знаки в теме (глядя на такие же вопросительные знаки в первом сообщении автора темы), ИМХО, можно не учитывать. То есть автор УЖЕ решил "делать эту глупость" - прорываться без визы и паспорта. Думаю, нет смысла "морализовать" на тему "безвизовости" (многочисленные плюсы наличия визы очевидны). Поэтому, хотя ответивший и не был в Европе без визы, его совет был все-таки неплох (в том числе и как совет для "визовых путешественников" и для путешественников по России (работа с гопниками и им подобными).

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 18:03

То есть автор УЖЕ решил "делать эту глупость" - прорываться без визы и паспорта.

Или ничего еще не решил. Этого, кроме него никто не знает.

Думаю, нет смысла "морализовать" ...

Ты думаешь так. Я совершенно иначе. Если есть возможность помочь человеку не получить на свою ж... приключений с осложнениями, то надо это сделать. Думаю. ;)

Поэтому, хотя ответивший и не был в Европе без визы, его совет был все-таки неплох

Любой совет, который дает человек в этом ничего не понимающий плох хотя-бы уже поэтому. Врядли стоит слушать совета человека, приготовившись прыгнуть с моста на тарзанке, отстегнуть ее и прыгать без. Поскольку, теоретически, есть варианты там внизу. Совет от человека, который сам так ни за что не сделает. Или есть другие мнения? ;)

Я думаю, мы заплутали в двух элементарных соснах: Готовности и НЕготовности нести ответственность за свои советы. И будет у нас традиционное младенческое: "А я чего? А я ничего. ПопИсать выбежал, совет мимоходом дал." :angry:

#17 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 22:05

... в Европе люди годами живут вообще без документов. Там, будучи похожим лицом и кожей лекго замаскироваться.

Главное на первых приграничных км. не попадаться властям. 90% нелегалов именно там задерживают.

и главное когда стопишь на автобанах,не нарушать никаких мелких правил..а в Аглии вообще все автобаны (motorways)в юго-восточной Англии( М25,М2,М20,М23),считаются пограничной зоной,и даже если не нарушаешь никаких правил, "мусора" могут прицепиться!! :P

#18 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 14 февраля 2006 - 22:16

позволь, а что мешает мне сделать ей (да и себе) загранпаспорт и шенген-визу?!

Ну а поскольку сам я спортсмен и трезвенник, то уж как нибудь личным примером покажу дочери "что такое хорошо и что такое плохо".

Только вот боюсь что лет через 14-16 Европе будут "заправлять" исламисты-экстремисты самого отпетого вида. Делаю прогноз на основании книги С.Зубцова.

ну книга Зубцова-это не самая правдивая и обьективная книга. к тому же он упускает из вида,что не только мусульмане эмигрируют в Европу..есть огромное количество китайцев,индусов и латинов..к тому же самые крупные поставщики эмигрантов- Индия,Китай и Филипины ( и не забудьте про Польшу -Литву !!!) -не мусульманские страны..так что по определению,в Западной Европе, пропорция мусульман НИКОГДА не превысит 20%..
Ребята,давайте быть обьективными и не преувеличивать!!

#19 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 15 февраля 2006 - 11:13

Кстати, ГриЛ, помоги разжиться текстом книги. Для личного пользования, конечно. Думаю, что и С. Зубцов бы не возражал (дайте его мыло, я спрошу) А я напишу комменты и свой взгляд из Англии/Ирландии.


Увы, даже мне не доверяют электронный текст книги.

На то, чтобы выпросить дом.тел С.Зубцова у А.Кротова потратил две недели! мыла не знаю, увы.

Может Яндексом поискать?

ну книга Зубцова-это не самая правдивая и обьективная книга. к тому же он упускает из вида,что не только мусульмане эмигрируют в Европу..есть огромное количество китайцев,индусов и латинов..к тому же самые крупные поставщики эмигрантов- Индия,Китай и Филипины ( и не забудьте про Польшу -Литву !!!) -не мусульманские страны..так что по определению,в Западной Европе, пропорция мусульман НИКОГДА не превысит 20%..
Ребята,давайте быть обьективными и не преувеличивать!!


Судя по "волне поджогов" книга С.Зубцова очень объективная. Была написана за нес.месяцев до событий, но по прочтению сразу можно было сделать выводы "рано или позно начнется".

И дело не "проценте мусульман".
Вон в Чечне "процент боевиков" мизерный, а обстановка какова?

Так, важене "процент", а методы их борьбы.

Кстати, китайцы, индусы и прочие едут у Европу не самые лучшие представители. и русские тоже далеко не все "профессура".

#20 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 15 февраля 2006 - 12:46

езжай в Украину. без визы и заграна. Скажи еще что мы не в Европе :)

Сообщение отредактировал Capricorn: 15 февраля 2006 - 12:46






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей