Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Paris, Brussels, Amsterdam, Copenhagen, Helsinki


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 Volkonskaja

Volkonskaja

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 23:38

как же вы все достали....
ВСЕХ ЗАВЕРНУТ
ВЕЗДЕ
С ФИНСКИМИ ВИЗАМИ ДАЖЕ В ФИНЛЯНДИЮ ВАС НЕ ПУСТЯТ
НА ГРАНИЦЕ ОСТАВЯТ
что делать в Европе тем у кого с соображаловкой трудно....

спасибо, я Вас тоже очень люблю!!!

#42 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 01:37

меня лично трясли в Осло по прибытии паромом из Копенгагена (и не меня одного- выборочно выдергивали народ из толпы и трахали мозги


Небось, регистрацию проверяли? :D

А в самом деле - расскажите народу как норвежская полиция упражнялась с Вашими мозгами. Нет, ну для науки будет интересно исследование на тему: с какой целью они Вам все-таки устроили интервью.
А то все знают менталитет российских ментов, а вот норвежских - нет.

К слову сказать, некоторые предприимчивые и наглые российские фирмочки так и пишут для иностранцев: мол, только мы оформляем "правильные" российские визы, дающие право передвижения по всей России[u]! :D Бедные иноштранцы, наверное, тоже на форумах пишут: вот, мол, у меня была "неправильная" виза (по приглашению напр. Урюпинской фирмы) и поэтому московский полицейский ... мои мозги. И им тоже кто-то отвечает: раз приглашение делали в Урюпинске, то и жить должны были там же не менее 1/3 срока пребывания в России! :) Хотя все, конечно же, совсем не так - по любой российской визе можно свободно ездить по всей России!

Ну так что там хотели норвежские менты? ;)

#43 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 01:49

как же вы все достали....
ВСЕХ ЗАВЕРНУТ
ВЕЗДЕ
С ФИНСКИМИ ВИЗАМИ ДАЖЕ В ФИНЛЯНДИЮ ВАС НЕ ПУСТЯТ
НА ГРАНИЦЕ ОСТАВЯТ
что делать в Европе тем у кого с соображаловкой трудно....


спасибо, я Вас тоже очень люблю!!!


"Чем меньше женщину мы любим..." (с) АС Пушкин. :)

Сообщение отредактировал aseverny: 21 января 2007 - 01:56


#44 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 06:44

А в самом деле - расскажите народу как норвежская полиция упражнялась с Вашими мозгами. ...
Ну так что там хотели норвежские менты? ;)


Самое смешное, что у меня Канадский паспорт, и ехали мы с женой, но она отстала в толпе, а меня увидели одного с кучей багажа и дернули.
Прямо на сходе с парома DFDS Копенгаген- Осло, еще в коридоре,-
Подошел со стороны дуст в штатском, сунул какую то карточку в нос, типа "пройдемте".
Прошли в сторону, жена даже не заметила, потом ждала меня уже возле выхода, волновалась.
Там уже человек пять таких же бедолаг, кого обыскивали, у кого документы смотрели.
Разговор проходил примерно так:
- Откуда вы к нам пожаловали?
я- Из Канады.
Он- Сколько собираетесь находиться?
я- три дня
он- А потом, домой в Канаду?
я- нет, потом в Стокгольм
он- (не найдя у меня печати о в'езде, которую в аэропорту не поставили)- а когда вы в'ехали в Шенген?
я- недели две назад
он - а где вы работаете?
я- у меня свой бизнес
он- и как дела идут, хорошо?
я- замечательно
он- ну ладно, добро пожаловать в Норвегию.

Где я буду жить и прочие детали пребывания, как ни странно, не спросили.


Краем уха я слышал, как какого то араба пытали на тему доказательств того, что он "действительно живет в Шенгене", он показывал какую то карточку...

Если бы у меня был не канадский паспорт, а российский с визой то и не знаю, удалось ли бы так легко от них отделаться... И все это- внутри Шенгена.

Кроме этого были похожие проверки - в поездах , так Германско Датская граница в Падборге проверяется регулярно, полиция ходит по поездам и проверяет документы;
Австрийцы проверяли на в'езде в Австрию из Германии, Итальянцы- на в'езде в Италию из Австрии и на выходе из парома Патрас-Алькона, т.е. из Греции;
Голландцы смотрели документы в поезде из Франкфурта в Аместердам;
Французы- в поезде из Италии во Францию, сразу по пересечении границы в Модане.
При этом вопросы задают не всегда, но, к примеру, датчане - спрашивают, "зачем пожаловали и на как долго?"

Короче, хватает проверок на "внутрешенгенских границах", поезда и паромы вообще часто контролируют, машины с местными номерами- реже, конечно, хотя и о таком слышать от людей доводилось.

Сообщение отредактировал grommit: 21 января 2007 - 12:04


#45 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 21 января 2007 - 13:01

в последнем посте ценной информации - одно слово. ПОЛИЦИЯ.

ЛЮДИ, НУ СОЗРЕЕТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ИЛИ НЕТ? Им не важно финская виза у вас или португальская. ИМ ВАЖНО СКОЛЬКО ВЫ НАРКОТЫ С СОБОЙ ВЕЗЕТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ЗАПРЕЩЕННОГО. Ничего доказывать им не надо. Шенгенская виза дает право на перемещение по всей территории Шенгена.

К слову сказать, некоторые предприимчивые и наглые российские фирмочки так и пишут для иностранцев: мол, только мы оформляем "правильные" российские визы, дающие право передвижения по всей России[u]! :D Бедные иноштранцы, наверное, тоже на форумах пишут: вот, мол, у меня была "неправильная" виза (по приглашению напр. Урюпинской фирмы) и поэтому московский полицейский ... мои мозги. И им тоже кто-то отвечает: раз приглашение делали в Урюпинске, то и жить должны были там же не менее 1/3 срока пребывания в России! :) Хотя все, конечно же, совсем не так - по любой российской визе можно свободно ездить по всей России!

Не все так просто... На самом деле еще совсем недавно так и было. В бизнес-визе которую зачастую и предлагают заграницей агентства конкретно прописывались города в которых можно было находится на территории РФ, причем кажется не более то ли 3 то ли 5. Просто осталась у некоторых агентств реклама старая, и делов то...

#46 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 14:53

Не все так просто... На самом деле еще совсем недавно так и было. В бизнес-визе которую зачастую и предлагают заграницей агентства конкретно прописывались города в которых можно было находится на территории РФ, причем кажется не более то ли 3 то ли 5. Просто осталась у некоторых агентств реклама старая, и делов то...


<_< Енто не так. Чтобы не портить тему, отправил ответ на e-mail: p.....n*песик*gmail.com.

#47 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 05:48

в последнем посте ценной информации - одно слово. ПОЛИЦИЯ.


Я не знаю, кто это был, времени не было (да и желания) разглядывать его документы. В поездах- да, была полиция, они так и сказали, а в Норвегии могла быть и погранохрана.

Впрочем, конечно, если вас не пустят в страну и отправят по месту жительства вам будет очень греть сердце та мысль, что сделала это не погранохрана, а ПОЛИЦИЯ!
Гиганская разница, ничего не скажешь...

Сообщение отредактировал 9999: 22 января 2007 - 05:53


#48 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 22 января 2007 - 07:57

... что сделала это не погранохрана, а ПОЛИЦИЯ!

никакая полиция по причине визы другой страны шенгена домой вас не отправит.

Сообщение отредактировал grommit: 22 января 2007 - 11:21


#49 Михалыч

Михалыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Grande banlieue

Отправлено 20 марта 2007 - 01:40

Вставлю свое маленькое слово...
При пересечении границ внутри шенгена, (в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией) бывают выборочные проверки полицией (как правило транспортной).
При предоставлении ЛЮБОГО действительного документа (паспорт ЕС, паспорт с непросроченной шенгенской визой), если человек трезвый, не под наркотиками, не курит в запрещеном месте и т.д. вопросы зразу все отпадают..."до свидания, счастливого пути.."

#50 Dremu44o

Dremu44o

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль

Отправлено 20 марта 2007 - 14:57

Народ, подскажите, плиз, где-то давно напарывался на пост чей-то, кто писал, что получал мультик финский в Питере и аргументом для него завлял то, что у него друзья в Питере живут и часто в финку мотаются и вот он с ними хотел тоже. По-моему, дали мультик.
То есть, кто может, отошлите на тот пост, а если совсем раздобритесь, скажите парочку вариантов, которые были бы достаточными поводами для получения финского мультика на достаточно длинный срок, желательно в Москве и чтобы этот повод не ужасно гемморно подтверждался. Друзй или еще кого-то приглащающего в финке нету.
А еще: у меня есть возможность сделать приглашение в германию для гостевой от родственников, но ехать к ним и вообще в германию нет никакого желания. Я могу к ним не ехать, а въехать к финам по дороге (якобы) в Германию?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей