Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Хорошо там, где нас нет" ...но я скоро буду)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 16:38

В жизни происходит всякое и свое всякое я и не думала что так бывает. Все разом случается . . . 

Не хочу вдаваться в безрадостные подробности того что было, взывая к жалости . . .т.к. от нее пользы нет, а вреда доставит.

 

В данный момент, я скоро буду без крыши и теперь планирую отправиться из Уфы в другой город России для житья)) Куда отправиться и где больше шансов "не пропасть"? Даже и не знаю в каком направлении начать движение..=( И  По причине всех событий, финансы очень ограничены и окупить смогут лишь дорогу и квартиру на сутки. Может у кого то был опыт поездки в никуда, где никто и не встретит, поездки с кукишным бюджетом . . очень бы хотела пообщаться. Интересен опыт работы с проживанием и вахтой . . . Полезен будет любой опыт и совет. Сама в растерянности. По профессии электромеханик, инженер. И быстро всему учусь.

Прошу отнестись с пониманием к теме и ситуации (без подробностей). заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал NellyRomen: 01 октября 2019 - 16:43


#2 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2019 - 17:36

Поселиться в хостеле, например, и обзавестись друзьями


Сообщение отредактировал art-fold: 01 октября 2019 - 18:52


#3 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 18:10

Как частый гость в хостелах, что и северных столиц чаще всего, реальнее всего поселиться в женской комнате и стать админом, это наверное лучше всего и  не составит труда будучи инженером, ибо ими обычно были люди колхозного типа, почему незнаю, и не хочу знать. Но с жильем, без особых усилий можно обзавестись. А там уже и друзья, и параллельно работа. Но не стоит к этому относиться предвзято, это определенный опыт, раньше было немного необычно когда вокруг много людей, а ты не один в своей комнате/жилье и предоставлен самому себе. Но незнаю.

 тоже приходилось проживать в хостелах но про женскую комнату первый раз слышу)



#4 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2019 - 18:54

Значит с мужчинами жили в комнатах?



#5 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 21:40

Значит с мужчинами жили в комнатах?

не могу точно сказать, вспомнить. мы в составе 5ти человек( три парня и две девушки) ездили в одно время по россии 

я про женскую комнату и в админы первый раз узнаю вот только


Сообщение отредактировал NellyRomen: 01 октября 2019 - 21:41


#6 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 22:30

Что-то перестал вам верить, извените

ок. Зато взаимны у нас чувства но у меня уже с первого вашего сообщения. Размытое описание без конкретных мест, и полное изменение этого описания . . .

 

И в мою ситуацию верить не надо, хотя бы потому что она в теме не расписана в сопливо- жалобной форме, с просьбой помочь кто чем может и смайлами в конце типо  :help:  :(  :cray: 

У меня мало времени осталось чтоб решить куда как и какова вероятность успеха. Тема моя ищет опыт человека конкретный момент пережитый им. 



#7 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 22:48

Да, действительно, тема ваша ищет опыт человека конкретный моммент пережитый им - сами придумали или только что придумали?

 

а это важно так для вас? 

а что именно вас смущает? временной момент? или "придумывать" это для вас ново? наверно хотите уличить меня во лжи?


Сообщение отредактировал NellyRomen: 01 октября 2019 - 23:04


#8 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 23:23

Нет, простите

за что?

 

уточните раз уж начали 



#9 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 23:30

Быть может, кто-то вам поможет. Я здесь человек новый. Подождите, когда выезжаете?

да но сейчас мне интересно другое. я спросила про причину вашего негодования по моей теме

 

цитируя "сами придумали или только что придумали?"

 

4го уже хотелось бы покинуть город



#10 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 октября 2019 - 23:45

Разочаровываюсь в людях, что не удивительно.

 

что же именно разочаровало вас в моем случае?



#11 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2019 - 00:15

Вы уж простите, ответ на ваше личное сообщение, никакого нигатива, просто не буду мешать, желаю вам всего хорошего.
- да но сейчас мне интересно другое. я спросила про причину вашего негодования по моей теме
- вообще никакого негодования, просто беседа, вы уж простите если что не так. Всасывать конечно может быть по вашему и хорошо, но все же я вам не верю.

ну обосновали конечно конкретно свое поведение и наезд.
хотя я не просила верить в то о чем не писала... но вы просто наверно очень проницательный человек.

я в ситуации от которой у меня лишь растерянность переходящая в отчаяние. как раз в отчаянии я написала на форум, что было ошибкой. возможно в растерянных чувствах что то не так написано в теме. но как смогла.

Спасибо что добавили красок другими эмоциями, жаль что негативными

лучше будет удалить все)

Сообщение отредактировал Serge&: 02 октября 2019 - 11:22
сделано, лишнее удалено


#12 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2019 - 00:28

Если посчитали диалог "наездом", то извените . Негативными добавил красок? Куда, простите? Вы видимо не знаете что такое негатив в реальности.  Просто все, закончим диалог на этом. Надеюсь в вашей басне кто-то расскажет куда вам мчать.А если не басня, то удачи вам.

 

весело же вам живется)) с самим собой общаясь. басни уже пошли, спасибо развеселили) первый раз просят прощение и в этом же сообщении еще раз намекать на ложь . . . и все довольны :D



#13 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2019 - 01:25

???


Вы обратились за помощью. И стебетесь.
Все просто офигеть как довольны. За всех не отвечаю. Но было приятно с вами пообщаться.

#14 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 02 октября 2019 - 03:30

Значит с мужчинами жили в комнатах?

А что в этом странного? Вы не жили в общих комнатах в хостелах для женщин и мужчин? 

Есть и общие, и раздельные.

Вы обвинили человека во лжи, просто так, без оснований. Верите, не верите. Совет же просят, а не веру вашу.

 

В крупных городах есть приюты для попавших в трудную ситуацию. Вариант церковь, монастырь? Попробовать можно, мне кажется.

На городском сайте дать объявление типа "осталась на улице, на данный момент в городе B, в четверг еду в N, ищу кто поможет с жильём, могу убираться, помогать по дому, ваши условия"


  • NellyRomen нравится это

#15 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2019 - 11:20

"Вы обвинили человека во лжи, просто так, без оснований. Верите, не верите. Совет же просят, а не веру вашу"

Лишь мнение одного человека.


Сообщение отредактировал art-fold: 02 октября 2019 - 13:16


#16 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 02 октября 2019 - 12:00

штиль,

 

Про церкви и монастыри и не подумала, а в приюты и похожие центры пробовала писать - мест нет. 

 

В данный момент, приглашают на работу в нескольких городах но без предоставления жилья. В еще двух, жилье предоставляют лишь в течение 3х дней с момента оформления


  • штиль нравится это

#17 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 02 октября 2019 - 21:18

Езжайте в любой крупный город и на первое время ищите работу админа в хостеле или отеле с проживанием. В вк видела группы где предлагают работу в хостелах. Первое время можно пожить через каучсерфинг или найти вписку. Если через кауч будете жить, честно пишите про ситуацию и на негативные или отрицательные отзывы не реагируйте, обязательно кто-нибудь поможет, девушке не проблема найти жилье. Если будете убираться и готовить могут и на месяцы оставить жить бесплатно. В качестве ежедневного заработка можно играть на каком-нибудь инструменте, жонглировать или делать любой другой перформанс. Даже, если не умеете, то можно придумать и освоить быстро что-нибудь, главное желание. В больших городах этих денег вам хватит на съем места в хостеле и еду. Кстати по сб, вск в больших городах кришнаиты кормят бесплатно и с собой еще еды дают.

Сообщение отредактировал Radhika: 02 октября 2019 - 21:20

  • Serge&, штиль и NellyRomen это понравилось

#18 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 03 октября 2019 - 02:53

Radhika, спасибо большое. Ваш отклик очень меня мотивировал на обязательный успех. А руки уже опускались. Остается пару дней, и до этого момента плана действий особо не было. я вам очень благодарна. А в какой город поехать вы бы посоветовали? 



#19 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 октября 2019 - 14:02

Как знать, если не верил кому-то, то видимо считал что вы не одна были в нашем диалоге или кто-то еще с нами присутствовал, если расставить все точки, ибо говорить девушке что не верю, было бы не совсем правильно в вашем случае. Но вы отпишитесь как приедете или скиньте что все хорошо или как есть.

 


Т.е. что не пропали, а живы и здоровы.



#20 NellyRomen

NellyRomen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 04 октября 2019 - 21:34

art-fold, отпишусь обязательно. Пока жду ответа по поводу работы с проживанием







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей