Перейти к содержимому

Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!

Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>

Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.

- - - - -

Первое путешествие в Израиль. Экскурсии от туроператоров

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#41 Панург

Панург

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 12:04

ожидаю от Вас

Хватит изображать из себя наивную дурочку.
Реклама в первом посте, остальное писание бездарной фигни - поднятие темы вверх.
Неужто непонятно - ваш "Пони-какают-бабочками" обосрался по полной и спамом по форумам карму ему уже не улучшить...

#42 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 12:51

Панург, я уже начала переживать, что Вас давно не слышно!)

Опять-таки, повторюсь, если я указываю названия, то это не означает ничего кроме того, что я указываю названия)) Ну, либо по-Вашему я должна была писать без названий вообще, отчего стало бы вообще непонятно и запутано. Я указываю не только названия туроператоров, как Вы могли заметить, но, видимо, я наступила на Ваш субъективный больной мозоль, указав, какой туроператор мне понравился. Сожалею, что Вам очень сложно понять то, что я Вам объясняю в который раз) Если Вы были в Израиле, взяли экскурсии, побывали в нескольких городах и множестве заведений - создайте свою тему и пишите в ней так, как Вы считаете нужным)

#43 Йож

Йож

ёж

• Путешественник
  • 2 508 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:29

ваш Пони-какают-бабочками

Уважаемый Панург, меня терзают смутные сомнения. Анастасия употребила слово "Пони" то ли один, то ли два раза. А Вы - уже, по-моему, в десятый раз. Это что - для индексирования поиска? Не работаете ли Вы на пару, а? ;)

• Serge& и 8ostispublicus это понравилось

#44 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:51

Не работаете ли Вы на пару, а?

Боже упаси меня от это хама))

Да и я не могу понять вообще, с чего все внезапно решили, что я на кого-то работаю) Съездила, увидела, понравилось/не понравилось, написала, всё) Я даже не думала, что описание отдыха на форуме может вызвать такое бурное обсуждение, вплоть до оскорблений. И всё исключительно из-за того, что я указала там названия туроператоров, гостиниц и кафе. Модераторы 100% видели эту тему уже не раз, т.к на некоторые сообщения я жаловалась, когда Панург переходил черту в своих оскорблениях, при этом я не получала замечаний, что нарушаю правила или мне необходимо что-то отредактировать. Тем не менее, все почему-то продолжают обсуждать мою "продажность". М-да.

#45 Панург

Панург

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 17:16

Уважаемый Панург, меня терзают смутные сомнения. Анастасия употребила слово "Пони" то ли один, то ли два раза. А Вы - уже, по-моему, в десятый раз. Это что - для индексирования поиска? Не работаете ли Вы на пару, а? ;)

Настолько "на пару работаем" что еще в первых комментах к этому безобразию задавал вопрос, отчего тут не грохнут этот спам.
Но вопрос оказался неуслышанным теми от кого это зависит.
Скока раз она "употребила слово" неважно, суть тут не в слове, а в ссыли ее.

#46 Панург

Панург

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 04 ноября 2019 - 17:23

если я указываю названия, то это не означает ничего кроме того, что я указываю названия..., указав, какой туроператор мне понравился.

Оттолько не надо меня лечить, ладно? Я вижу между букв. Ссыль на сайт, посвященный той самой тур.шарашке, поскольку кроме темы, в которой расписываются блага этой туршарашки, там нет ничего - лишь только бессмысленная болтовня в том же духе, что и тут: "ой я пашла в кафее, и мне там было прельстиво и любовно".
Очевидно зачем этот сайт, зачем ссыль на него вы притащили сюда, и зачем далее сеете в этой теме информационным мусором. Белыми нитками шито.
А если посмотреть на отзывы об этой туршарашке в сети, то становится еще понятнее, зачем такие экстренные меры, быдлобизнес проседает.
Непонятно только зачем это говно бабочки на бекпекерском форуме.

#47 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 05 ноября 2019 - 13:22

Самостоятельно по Тель-Авиву

В Тель-Авиве самостоятельно можно посетить кучу интересных мест, я же выделила те, которые больше всего "запали в душу")

1) Набережная Тель-Авива. Однозначно стоит посетить, ведь даже в шабат там можно найти множество заведений, которые работают. Набережная увлекательное место как для дневного посещения, так и для вечерней прогулки. Утром-днем там можно расслабиться на пляже, пройтись по магазинам или посидеть в кафешке, а вечером посетить бар или ночной клуб, коих там множество.

2) Парк Яркон. Территория парка огромная, поэтому мы для удобства арендовали велосипеды. Очень интересно наблюдать за отрезком, где река впадает в море. У реки можно взять в аренду катамаран или маленькую лодочку. Также, на территории есть несколько платных садов, мы их не посещали, потому что сам парк большой и довольно интересный. Отличное место, если вы устали от суеты Тель-Авива, там можно расслабиться и прогуляться в тишине. Нам очень понравилось.

3) Район Неве-Цедек. Старый квартал Тель-Авива с уютными узкими улочками, множеством скульптур, домиками в разных архитектурных стилях и уймой милых кафе. Очень много необычных магазинов и галерей. Довольно дорогой квартал, но прогуляться там интересно! В пешей доступности находится рынок Кармель, по которому тоже приятно пройтись, купить фруктов или других вкусняшек. Единственное, что не понравилось, это сумасшедшее количество туристов, но от этого никуда не спрятаться.

#48 IgorZ

IgorZ

Умудренный

• Помощник Администратора
  • 125 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 00:03

Боже упаси меня от это хама))

Да и я не могу понять вообще, с чего все внезапно решили, что я на кого-то работаю) Съездила, увидела, понравилось/не понравилось, написала, всё) Я даже не думала, что описание отдыха на форуме может вызвать такое бурное обсуждение, вплоть до оскорблений. И всё исключительно из-за того, что я указала там названия туроператоров, гостиниц и кафе. Модераторы 100% видели эту тему уже не раз, т.к на некоторые сообщения я жаловалась, когда Панург переходил черту в своих оскорблениях, при этом я не получала замечаний, что нарушаю правила или мне необходимо что-то отредактировать. Тем не менее, все почему-то продолжают обсуждать мою "продажность". М-да.

Модераторы видели, но что-то никому до этого дела нет. Ну срач, ну не по теме форума, но оживляет же :))))) Предлагаю тему оставить, а  все спорные слова заменить на что-нибудь нейтральное, например "пони", "радуга", "бабочки".

#49 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 10:46

Ну, тогда усилю эту "дискуссию", написав "о том самом туроператоре", чье название мне нельзя писать, ибо все реклама))

#50 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 11:08

Экскурсия "Пони-какают-бабочками"

Все готовы, дети?))
Экскурсию "Пони-какают-бабочками" я провозгласила самой удачной за наш отпуск)) (ДА, какой кошмар, мне понравилась экскурсия и я написала название туроператора) /Хочется крикнуть "Фас!"))/

Хотя мы заранее немного неправильно выбрали точку отправления, потому что удобнее было бы заказывать из Иерусалима, так было бы ближе, чем из Тель-Авива, тем не менее, это никак не повлияло на наши впечатления.
Забрали нас из гостиницы, что удобно. Дорога прошла комфортно, был кондиционер и гид, который всю дорогу рассказывал интересные факты и легенды, объяснял, что мы проезжаем и отвечал на все вопросы группы. Учитывая, наш предыдущий опыт в групповой экскурсии, это порадовало вдвойне)
Еще до экскурсии нас предупредили, что с собой необходимо иметь много воды и головные уборы, хотя это совет вообще для посещения Израиля))
Наверх мы поднимались на фуникулере, что порадовало, не хотелось бы пешком идти по такой жаре. От дворца Ирода открываются очень красивые панорамы на Иудейскую пустыню.. честно, аж дух захватывает. Сам дворец тоже ничего, было интересно послушать истории о нем, про всякие хранилища и баню, но больше всего, конечно, впечатлила история про ночь перед захватом, когда избранным воинам пришлось убить всех своих соратников и близких, чтобы те не стали рабами. Аж мурашки по коже бегали во время рассказа этой истории, меня очень впечатлило! Отовсюду открываются сумасшедшие виды, хочется просто стоять и поглощать все это, наслаждаться тем, что видишь это в реальности! Но стоит учитывать, что там реально еще жарче, чем в остальном Израиле.
Про посещение Мертвого моря я уже писала раннее, но хотелось бы добавить, что это, пожалуй, на любителя, потому что я, узнав про строгие правила и опасности, которые несет эта вода, не особо-то и хотела в нем купаться. Окунуться разок рискнула, но расслабиться так и не смогла, постоянно думала, что вот сейчас вода попадет в глаза или рот и тогда будет очень много проблем)) Но у группы таких проблем не возникло и они со спокойной душой плавали, набирали с собой грязи и соль и, кажется, совершенно не переживали за риски. Ну, это на вкус и цвет, как говорится..)

#51 IgorZ

IgorZ

Умудренный

• 125 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 11:52

Ну, тогда усилю эту "дискуссию", написав "о том самом туроператоре", чье название мне нельзя писать, ибо все реклама))

Реклама, да. Писать названия туроператоров в таком количестве можно только за деньги. Денег нам никто не засылал...

#52 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 12:00

Писать названия туроператоров в таком количестве можно только за деньги.

Тогда это к Панургу, т.к я названия упоминала только в самом начале))

#53 IgorZ

IgorZ

Умудренный

• 125 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 12:05

Тогда это к Панургу, т.к я названия упоминала только в самом начале))

Ээээ.... А в сообщении сегодня утром о ком было? Хотя какая разница, сейчас все названия заменю на "Пони-какают-бабочками" :)

• Анастасия Садовникова нравится это

#54 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 12:19

А в сообщении сегодня утром о ком было?

Так я ж поэтому и не писала, заметила уже, как тут ко всему относятся)

Пишу названия только там, где это надо, типа описания места или поездки, а вообще замените, ноу проблемс, а то я уже замахалась выслушивать всякий бред и кому-то что-то объяснять)

#55 Панург

Панург

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 17:35

Та была бы то еще реклама-то чего-то доброго, а то, судя по отзывам в сети, самое что ни на есть говно говенное выдает тут за небесную усладу.

#56 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 06 ноября 2019 - 17:46

Панург, что же Вы до сих пор так волнуетесь?) Уже ведь все замылили, а вы все никак тему не покинете))

#57 art-fold

art-fold

Умудренный

• Путешественник
  • 108 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 18:05

А будет продолжение?

#58 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 18:39

А будет продолжение?

Да, как раз дописываю итоги путешествия)

Итоги путешествия по Израилю:

1) Страна потрясающая, но дорогая. Побывать очень рекомендую хотя бы раз в жизни, даже неверующим, т.к сам по себе Израиль очень интересный и колоритный.

2) Жарко, очень жарко. Всегда необходимо иметь с собой воду, головной убор и мазаться кремами с защитой. Выбирайте гостиницу, трансфер, автобус для экскурсии только с кондиционером!

3) Есть множество возможностей экономить. Например, жить в хостеле и брать пакеты экскурсий, которые стоят гораздо дешевле. На рынке дешевле, чем в супермаркете, но надо торговаться.

4) Тель-Авив - город тусовок и движа, туда необходимо ехать тем, кто хочет утром валяться на пляже, а вечером уходить в отрыв в каком-то из баров. Иерусалим больше город для верующих, хотя и там можно найти, где скоротать вечер. Тем не менее, явно не размах тусовок Тель-Авива.

5) У вас не возникнет языкового барьера, очень многие говорят на русском (очень многие и есть русскими).

6) Туда можно и нужно ехать с детьми! Но не стоит брать их на Мертвое море, это рискованно. Лучший семейный отдых в Эйлате.

Буду рада ответить на вопросы, если они у вас еще остались)

#59 art-fold

art-fold

Умудренный

• Путешественник
  • 108 сообщений

Отправлено 07 ноября 2019 - 20:43

Буду рада ответить на вопросы, если они у вас еще остались)

Да, один вопрос. Куда будет следующее путешествие?

#60 Анастасия Садовникова

Анастасия Садовникова

Новичок на форуме

• Путешественник
  • 42 сообщений

Отправлено 08 ноября 2019 - 10:10

Куда будет следующее путешествие?

Честно, хотелось бы в Барселону слетать на выходные и хочу посетить город Фигерас, в котором находится музей Сальвадора Дали. А вообще я больше всего полюбила 2 страны - Австрию и Израиль, это те места, в которые я непременно вернусь еще не раз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей