Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


" Для нас всё так же солнце станет сиять огнём своих лучей." ©


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2020 - 17:08

Что за "трассовый бомжизм"? Я об этом узнал на этом форуме, а что это не понятно. Что-то типа с мелочью на пирожок объехать пол страны?)

Идея передвигаться на попутках по стране, принципиально не работая, кочуя по разным городам и рассуждая о том, что если машина едет, то водитель все равно сжигает бензин.

 

Утрирую, конечно.



#22 8ostispublicus

8ostispublicus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2020 - 17:14

Форум, к сожалению, уже давно энциклопедия подвигов прошлого и место, куда иногда заходишь предаться ностальгии в рабочий перерыв.  И зачем человеку писать на форуме, когда есть личные странички в соцсетях, на которых его посты не будут разбиты комментариями?

 

Вот если личный блог на форуме – это другое. Но кому сегодня это нужно?


  • Аскет, denwer и Dozhdik это понравилось

#23 романыЧ

романыЧ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 285 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:СПб

Отправлено 13 июля 2020 - 10:15

Да оставить лучше, как есть. Зачем, к примеру, создавать ещё один велофорум, да ещё на бэкпэкерской площадке? 

 

Или вот реорганизация. Понимаю, если бы форум был бы засран, тогда предложение от Александ69 было бы очень кстати. Но в его настоящей форме - это форум именно бэкпэкеров (не обязательно стопщиков),  пусть их немного, ну и зачем в магазине грампластинок со своей тусовкой, публикой, устраивать отдел футбольных сувениров?!


  • Аскет нравится это

#24 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2020 - 11:55

 Зачем, к примеру, создавать ещё один велофорум, да ещё на бэкпэкерской площадке? 

Совершенно верно. Такие уклоны могут возникать естественным путём. Например, бэкпэкеры стали в поездках использовать велосипеды, и естественным образом возник интерес к теме, её стали обсуждать, появился смысл сделать отдельный подраздел на форуме для удобства. Или то же самое с яхтами. Или проснулся интерес к музеям, или к альпинизму, или к поездкам на лошадях. И так далее, появился интерес - пошли обсуждения - появился раздел на форуме. А искусственно раскрутить тему сложно, да и вряд ли нужно. 



#25 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июля 2020 - 19:12

Зачем, к примеру, создавать ещё один велофорум, да ещё на бэкпэкерской площадке? 

Ну, во-первых, не велофорум, а велораздел. Что есть далеко не одно и то же.

Во-вторых, именно на бэкпекерской площадке это будет нечто совершенно иное. Пример? Пожалуйста.

Есть такой уважаемый товарищ, Идущий. Вот зуб даю, на велофорум Веломании он никогда не пойдет, хотя проехал и пропутешествовал на своих китайских дрындулетах столько, сколько большинству понтовых "веломанов" и не снилось. Там больше меряются, у кого дрындулет круче, а "большой велопоход" - это месяц по равнинной Белоруссии. 

Но даже там, на специализированном велофоруме, есть разделы про:

- лыжи беговые;

- покатушки на лыжах;

- лыжные походы;

- бег;

- футбол;

- горные лыжи/сноуборд;

- политика и т.д.

 

Ну и самое главное: надо чаще встречаться!  Будет больше тем по интересам - будет больше желающих их обсудить в реале, под условный шашлычок...А потом поделиться тут результами этой встречи, поспорить, и т.д.). Здесь же пока только непонятное подавляющему большинству человечестве некая "Эльба"...

 

Узкоспециализированный велофорум, при этом, прекрасно себя чувствует. Что не сказать о другом узкоспециализированном форуме. Загляните, коли кому не лень. 

У нас же как упёрлись в этих несчастных бэкпекеров,, так и сидят на этом.  Они сидят, бэкпекеры не молодеют, а жизнь-то не стоит на месте! 

 

Но для начала, предлагаю избрать Администратора. Сами-то ребята стесняются себя самовыдвинуть/самоназначить (это я только такой наглый). Публичное же голосование придаст должности Администратора полную легитимность. Не обижая при этом память Тора. Пусть нынешние модераторы подумают,  как технически это сделать. 

 

Предлагаю две кандидатуры: Аскет и Катя (можно кого-то добавить). По принципу: как старожилов, как внесших наибольший вклад в развитие этого форума, как наиболее активных на данный непростой момент и не только. Да и просто, как умных и уважаемых людей.

 

После  назначения Администратора путём публичного голосования, уже можно будет о чём-то серьёзно говорить. Хоть понятно будет, к кому обращаться конкретно, а не к абстрактной "администрации" без Администратора.

 

Коллективное управление никогда ни к чему хорошему не приводило. И сейчас не приведёт. 


Сообщение отредактировал Alexander69: 19 июля 2020 - 21:45


#26 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2020 - 22:14

Граждане активисты-оптимисты!

Администратор форума тот, у кого есть технический и административный доступ к управлению и использованию доменом! А его нет. Содержимое форума есть, бери и куда хочешь переноси, или там новую версию IPBoard запилить, с преферансом и куртизанками. Может так и надо, новый домен, новый  администратор, новые идеи? И немного ностальгии из старого.

А этот окончательно похоронить.



#27 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 июля 2020 - 22:38

Я как-то с Тором говорила про судьбу форума, про то что на нём активность упала и т.п. И он мне тогда сказал, что это вовсе не проблема, что даже если на форуме останется несколько человек, которые будут заходить пообщаться (там он перечислил некоторых старожилов), то путь так и будет. Всё своим чередом, вроде такого.
При этом я знаю, что он готов был отдать бразды правления тем, кому доверял. Но до этого не дошло. 

Моё личное мнение, что у всего своё время. Если форуму будет суждено второе рождение, то оно будет. Но уничтожать то, что уже есть - совсем, имхо, не вариант. Хотя бы как архив форум должен быть. Ну и я не могу принять для себя каких-то радикальных мер, которые бы не понравились бы Тору. При этом знать о них наверняка я тоже не могу...

В нынешнем виде я не верю в то, что форум как-то прям дико оживёт. Незначительный рост активности может быть, но если при этом потеряется то что есть и форум станет сам на себя не похож - кому это надо? Всё равно ненадолго... Что-то новое можно и с нуля начать. 

Было много идей. Все они требовали не только активистов, но вложений. Форум создавался во времена дефицита информации и мест для "кучкования" своих. Сейчас такого переизбыток. 


  • романыЧ, Аскет, VASILIY and 1 other like this

#28 shiva

shiva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2020 - 22:30

Администратор форума тот, у кого есть технический и административный доступ к управлению и использованию доменом! А его нет.
продление домена и хостинга видимо Святой дух осуществляет

смешно же читать такое

 

Но для начала, предлагаю избрать Администратора. Сами-то ребята стесняются себя самовыдвинуть/самоназначить (это я только такой наглый).
ответьте для начала на вопрос: зачем вам нужен администратор?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей