Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Могут ли меня забрать в армию если я нахожусь в другом городе во время призыва?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 февраля 2006 - 23:03

Могут ли меня забрать в армию если я нахожусь в другом городе, во время призыва.

#2 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 02:36

Могут ли меня забрать в армию если я нахожусь в другом городе, во время призыва.


Нет, не могут....
У мня вероятно та же проблема.

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 февраля 2006 - 09:11

А. Кротов проживал в 300-х метрах от квартиры, где его искали участковые, военкоматчики. Даже засаду устраивали!
И за семь лет ни один из них не заглянул в любую из 75 тыс.книг А.Кротова или на сайт АВП, где был реальный адрес проживания А.Кротова...

Так что не нужно даже уезжать в другой город: просто поменяйтесь квартирой с друзьями или живите на съемной. Когда на официальную квартиру приходят с облавой, открывшие дверь могут спокойно заявлять: "Знать не знаем где его носит. За повестку расписываться не будем. До свиданья!"

Более подробные инструкции есть на множестве сайтов.

#4 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 16 февраля 2006 - 11:17

Призывают по месту прописки. В одном месте прописан, живёшь в другом. А повестку должны вручать лично в руки.
Но тут возникает другой вопрос- могут посадить за уклонительство. А вот когда попадёшь в камеру, у тебя спросят: "Что? Не хотел наш мирный сон охранять?" и немножко попу раздраконят.

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 11:32

есть еще такая засада, называемая в народе Облава, когда у всех выходов из метро торчат сотрудники милиции и какие-то военные, и при непредьявлении паспорта отправляют до выяснения почемуто в военкомат. там пробивают по телефону твой родной, и в звависимости от результата либо посылают, либо забирают.

воть

#6 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 февраля 2006 - 11:39

Призывают по месту прописки. В одном месте прописан, живёшь в другом. А повестку должны вручать лично в руки.
Но тут возникает другой вопрос- могут посадить за уклонительство. А вот когда попадёшь в камеру, у тебя спросят: "Что? Не хотел наш мирный сон охранять?" и немножко попу раздраконят.


вот именно, что повестку должны вручить лично вруки. если не вручили, то и уклонительства нет!!! не помню какая там статья об этом. откуда тебе знать, что тебя хочет военкомат?:)
но при этом ты должен зарегистрироваться по месту реального жительство. отсутствие регистрации - административное правонарушение, но не более того.

#7 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 февраля 2006 - 12:01

А. Кротов проживал в 300-х метрах от квартиры, где его искали участковые, военкоматчики. Даже засаду устраивали!
И за семь лет ни один из них не заглянул в любую из 75 тыс.книг А.Кротова или на сайт АВП, где был реальный адрес проживания А.Кротова...

Не дай Бог, конечно, но вот представил, что Антона в армию загребли.... :D

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 февраля 2006 - 13:31

Не дай Бог, конечно, но вот представил, что Антона в армию загребли.... :D

дааа представить стршно что бы антон с армией сделал

#9 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 16 февраля 2006 - 13:44

Могут,
Менты тоже не стесняются законы нарушать.
Есть приемы против ломов...

Например на улице гребут всех подряд призывного возраста, а потом разбираются.
Или вот недавно, парня знакомго прижали, показав повестку с распиской, где расписывался якобы он,
если бы поднял бучу с судом, тем более засветился и загребли, а доказательств неоказалось...

#10 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 19:15

Уезжать то я полюбому буду, та как мне совсем не охото служить в армии и тем более сидеть в москве, сейчас вот смотрю куда мне скататься, что бы на долго и интересно.

А вот когда попадёшь в камеру, у тебя спросят: "Что? Не хотел наш мирный сон охранять?" и немножко попу раздраконят.

Вот про попу ненадо, это зло, самое страшное зло, так что лучше в другой город.

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2006 - 19:59

Такие вопросы лучше задавать где-нить здесь: http://prizyvnik.ru/forum/

#12 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 16 февраля 2006 - 21:05

Облавы бываю только в крупных городах и они не законны! Я четыре года даже не уезжая никуда косил(потом откупился у врачей), схема примерно такая. На повестки в военкомат не ходишь до тех пор пока милиция не начнет ходить, на телефонные звонки из военкомата отвечаешь, что прийдешь в пятницу и есесно не приходишь. Когда начнет ходить милиция сам приходишь в военкомат с повесткой просишь сделать в ней отметку что пришел, начинаешь проходить врачей жалуешься всем, я обычно получал штук 6-ть направлений на обследования. Если призывная комиссия не хочет слушать твои жалобы проси написать письменный отказ и пригрози судом сразу выдадут направления. Далее ходишь по больницам и опять же по повесткам не являешься, как правило за это время призыв проходит. На след призыв повторяешь заново. Если за тебя взялись с конкретным упорством и опять ездят менты и до конца призыва ещё далеко снова идешь в военкомат с результатами обследования, призывная комиссия признает тебя годным, ты с этим естественно не соглашаешься и подаешь на военкомат в суд. Теперь тебя до суда точно не заберут (это как минимум две недели), суд проиграл подал апеляцию пока второй суд призыв кончился! В следующий призыв новая комиссия, все повторяешь по новой. 8 призывов по этой схеме пережил судится пришлось только раз, военкома я просто затрахал, так что когда я принес справку о плоскостопии они перекрестились и выдали мне военник. Хотя на плоскостопие я за 8-мь призывов не жаловался не разу.

#13 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 16 февраля 2006 - 21:57

Вот еще случай был: Приходят к парню домой менты с повесткой.
- такой-то здесь проживает?
- Да
- Вот повестка, пусть распишится.
- А его дома нет.
- А вы кто?
- (брат, сват, комнату снимаю - не помню точно, главное убедительно сообщить)

Хотя, имеешь права дверь вообще не открывать.

#14 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 22:15

меня там обрадовали вот читайте, http://www.prizyvnik...9742 , а вот с судом это плохо у меня есть уже вакты появления в судах причем скажу очень даже острые, я принимал участие в организации несанкцианированного митанга в честь лигализации марихуаны в россии, так что по судам мне лучше не таскаться, а вот прокатить по болячкам можно, у меня их целая тачка наберётся. Слушайте а по наркомании возможно.... я типо марихуану употреляю, но исключительно по праздникам, а если в военком обдолбленым придти.... :-) или там по пловой орентации, я пох*ист можно и так попробовать :-).... главное туда не попасть.... после того как брат пришол от туда он уже 9 лен не работает здоровье не позволяет.... и как после этого идти в армию....

Сообщение отредактировал Anton_Astrogor: 16 февраля 2006 - 22:27


#15 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:02

У меня сейчас тоже горячий период, посему расскажу:

откос:
1) милиция: начиная с мл.лейтинанта - в армию не берут!
2) учёба: заочка, платишь 1000 уе в год. Справка 26. откос.
3) Учёба. Очка. Откос
4) Выезд на время призыва в Индию (или в те страны, где визу можно получить на 6 мес и более) на 6 месяцев . Призыв прошёл, приехал, сделал визы и опять на вр.призыва сваливаешь путешествовать.
5) По болезням. Откос. Болеть или купить.
6) Купить военник. Стоит от $ 1000 до 3000-5000. Дорого.
7) быть осужденным, откос ???

Имхо лучше учиться!

3.ы. У меня в шараге, такие ублюдки сидят в деканате, что хочетццца избить и.о.декана нашего факультета и став осуженным за хулиганство, не идти в армию.

Просто деканатчики, с*** такие всталяют мне палки в колёса. Не дают учиться. не дают 26 форму. Отчисляют...
:(

#16 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:22

Anton_Astrogor
Про МВК афтар жжот%) Я тоже купился:) Вообще почитай там ветки - я когда бегал, помнится много интересного там вычитал. Единственно, форум нацелен на то, чтобы призывать людей подавать на АГС. Имхо, этого делать не стоит - там срок службы в два раза больше, насколько я помню, да и вообще по судам все это отстаивать муторно.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 16 февраля 2006 - 23:24


#17 Anton_Astrogor

Anton_Astrogor

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:34

что есть АГС, я не собираюсь по судам бегать а вот загранник уже начал делать у моего отца какаято виза волшебная он я вся наша семья свободно в индию может ездить, у меня батя там както... гдето... короче подмазался в провительстве, так же свободные вьезд у нас в Эстонию, Латвию и Казахстан.

#18 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:40

я принимал участие в организации несанкцианированного митанга в честь лигализации марихуаны в россии, так что по судам мне лучше не таскаться, а вот прокатить по болячкам можно, у меня их целая тачка наберётся. Слушайте а по наркомании возможно.... я типо марихуану употреляю, но исключительно по праздникам, а если в военком обдолбленым придти.... :-)

по наркомании - отдичная идея:)
покупай перец, ставься и вперед)))
митинг за легалайз - это лоло.

#19 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2006 - 23:45

АГС = альтернативная гражданская служба - горшки за пенсионерами в больнице выносить, а то и та же армия, только в штабе, писарем%)

#20 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 февраля 2006 - 07:57

А загранпаспорт сейчас дают без подтверждения из места учёны??





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей