Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жизнь на острове или в отдалении


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Iurii89

Iurii89

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2023 - 18:31

Друзья. Хочу поделиться идеей, может кто заинтересуется и присоединится. Ищу человека или компанию на исследование теплых, природно - чистых районов тропик, экватора. Сейчас, в частности - Индонезии. Рассматриваю: острова, национальные парки и заповедники.
Цель - найти теплое и благостное место, где природа даёт достаточно сил для жизни. Не нужно много тренироваться, чтобы быть здоровым и счастливым. Нет особой необходимости в вещах и достижениях. Возможно, компенсация потери человеческой энергии, засчет аюрведы и приготовления пищи.

Немного из прошлого.
Однажды, что-то во мне изменилось, вернее в сознании. После курса медитации - випассаны, я начал по-другому смотреть на наш мир и на свою жизнь. Я более не стремлюсь кем-то стать или заработать много. Тишина, покой, природа и любовь - ищу это.

Идея пожить ближе к природе была отчасти реализована в России. Мы жили в Сибирке, Челябинской области, в национальном парке, где примерно 100 домов.
Потом переместились в село Иглино, ближе к Уфе. Могу сказать, что это прекрасно, но идея попробовать найти место для жизни не в российском климате, а южнее оставалась.

Сейчас мы в Индонезии. У нас родился ребенок и супруга, а так же малыш, не могут сопровождать меня в моих поисках. Ребенок мал и не может много быть на солнце, ему нужно подрасти. Поэтому я и ищу человека или компанию для исследования.

Аспекты жизни, которые я уже пытаюсь реализовать, находясь в Индонезии, но в относительно людном, где есть низкие вибрации (отрицательная человеческая энергия), техногенно загруженном месте, Улувату, Бали:
1. Простое жилье. Живу в палатке около месяца, иногда ставя ее на территории отеля и заходя в отель, чтобы помыться, взять вещи. Один раз, спал на улице, под открытым небом, на пенке и укрывшись простыней, правда только час.
2. Минимум вещей. Когда тепло: хожу в набедренной повязке. Когда холодно: кофта, анорак;
3. Отопление. Не применяю;
4. Простая еда. Ем сейчас, примерно на половину, сырого и приготовленного. Хотя были дни, когда хватало сырого и немного молочного.
5. Снижение необходимости в упражнениях. Сейчас медитирую 2-3 часа в день. Йога редко, в основном, для общения.
6. Применение лекарств. Применяю аюрведу. В основном, гвоздичную благовонию. Зубная паста, шампунь. Иногда лайм, морская соль.

Опять же, повторюсь, супруга занята по большей части уходом за ребенком, хожу половину дня один. Иногда, но редко, встречаю добрых людей, которые наполняют положительной вибрацией. Таким образом, могу сказать, что энергетически, какие-то вещи можно ещё улучшить, в сторону упрощения жизни и здесь, когда ребенок подрастет и мы с семьёй будем больше времени вместе.

Если у вас есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить

WhatsApp: +79083577608





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей