Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


дополнительное вещехранилище


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 20 февраля 2006 - 07:15

очевидно, что помимо основного хранилища имущества - рюкзака, неплохо иметь ещё одно - поменьше, для тех вещей, что часто необходимы и должны быть под рукой, например деньги, документы, записная книжка и ручка, циклоп, фотоаппарат, очки, ну и т.д.
это создаёт определённые удобства, например, что-то достать на ходу, не снимая рюкзак, или когда рюкзак убран в багажник машины.

вообще сам подобный девайс не использую - всю мелочь раскладываю по карманам(благо их много - спасибо Тане Колесовой), единственная крупная вещь - фотоаппарат - при активном юзании - на шее, иначе - в рюкзаке.

каковы плюсы и минусы использования подобных(ксивник, поясная сумка) приспособлений, исходя из вашего опыта?

Сообщение отредактировал pechenij: 20 февраля 2006 - 07:16


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 февраля 2006 - 09:50

все в рюкзаке неудобно ...
(вот только ехали, так постоянно доставала кошелек из рюкзака... не себе.. )
по карманам... ну это какого размера же карманы.

вообще конечно как кому удобно. Раньше использовала сумочку через плечо. Можно наискосок, можно под лямку рюкзака, не падает и все там. В машине не оставляется в принципе. ТОлько стопник не влезает...

Сейчас использую нечто, крепящееся за пояс и за ногу над коленкой. Очень удобно на трассе. В гороед, особенно в метро - нет. Все цепляются в давке. Висит на боку, при необходимости переворачивает вперед. Покупалось в Экстриме. Сейчас там такого нет.

Луц себе такое сшил, радуется. (не сочтите за рекламу - это и правда очень удобно :clap: )

Ксивники мотающиеся на шее неудобны (мне). Поясники тоже.

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 февраля 2006 - 10:35

Добавлю, что в странах, где много буржуйских туристов, уличные грабители как раз и выхватывают сумки через плечо, ксивники и поясные сумки.
Срезают, вырывают, могут сзади и по башке тяжелым стукнуть, если ты затеешь "перетягивание".

Поэтому: "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:52

, уличные грабители как раз и выхватывают сумки через плечо, ксивники и поясные сумки.


если я тебя правильно понял, то брелок, это такое замечательное приспособление позволяющее потерять все ключи одновременно? :))

по теме. действтельно сумка предложенная странницей
sumka.jpg
офигительно удобна при перемещении автостопом.
она собирается из рассчета: Что мне нужно иметь с собой когда я отлучаюсь от рюкзака.

1 нож
2 огонь
3 фото
4 кружка
5 ложка
6 сахар
7 паспорт
8 мабила
9 расходные деньги
10 зубочистка
11 зубная щетка, пробник мыла и пасты.

чистые поясники конфликтуют с ремнем рюкзака и неоптималбно нагружают поясницу.
а сумки через плече при наклоне норовят ударится об землю.

а прелесть опробованной нами констукции состоит в том, что ее можно использовать и как читый поясник
sumka4.jpg
и как совершеннейшее "чересплечо" (на маринке)
sumka3.jpg

по добыванию, можете искать достижение компании "маммут"
иди заказать более прочное и специально под вас заточенное Луцу. сразу скажу, что выйдет это дороже, но прослужит дольше. ибо он юзает более прочные ткани. Наши с Маринкой сумки после следующей такой поездки испортятся совсем.

#5 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:24

Многими спортивными фирмами выпускаются достаточно объемные ксивники (в магазине они их называлди кошелками), котрые можно носить как угодно в зависимости от ситуации - на шее, через плече, на поясе, на бедре, в руке как барсетка. Я себе такую татонку купил и не жалуюсь, в 95% ношу на бедре. Бывают совершенно разных размеров.

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 20 февраля 2006 - 12:24


#6 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:28

Герм-пакет советую. Маленький можно на шею повесить а большой в шмотник засунуть.

Зато важные вещи: мобильник, документы, деньги от влаги не погибнут :)

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 12:37

kas. нырять с ними никто не собирается, водники тоже не здесь советы спрашивают, а любой дождь и сырость можно перенести со стандартным чехлом для мабилы и полиэтиленовым пакетиком для паспорта. а вот кружка и нож в такую приблуду уже не влезут.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:42

8 расходные деньги (основная сумма либо в рюкзаке либо на карточке в кармане/кошельке)


Ну да, ну да... Основной сумме только в рюкзаке и место....

А я вот с такой сумочкой езжу. В ней находятся: атлас или карта местности, тетрадь, ручки-карандаши, видиокамера, зарядка для фото-видио аккумуляторов, сами аккумуляторы, кассеты для видио, CD с фотками, расходные деньги, цветные фотокопии документов, нож, фонарик, миништатив для фотика, плеер на флешке, компас. И как показывает мой опыт, схема рюкзак + сумка, является для меня однозначно верной. Пробовал я вещи и по карманам штанов распихивать, но от тяжести штаны сваливаются. Рюкзак можно и в багажник положить, если он с багажником уедет (пару раз чуть так и не случилось), то будет не особо жалко. А вот сумку только с собой, или через плечо наискосок или на колени в машину. Только с собой, везде.
А чтоб никакая сука внезапно не срезала, я по ремню струну от гитары вплёл. Вот!

Прикрепленные изображения

  • 0822__________________.jpg


#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:05

Струна от гитары - реальная маза.... а лучше 2 по краям.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 18:43

При активном посещении городов самое оно* - второй более мелкий рюкзачок. Есть даже такие готовые "рюкзаки" с отстегивающимся дополнительным. Рюкзак срезать - это тоже сноровка нужна.

* - конечно, при условии, что большой рюкзак удалось надежно пристроить.

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 19:58

Громмит, это не юзабельно. вот представь,
1 останавливается машина, открывает багажник, ты что рюкзак будешь отстегивать?
2 или вот сел ты в машину, и что, когда что-то висит на спине - тебе удобно? нет, спина не выход.
3 да, и самое главное, вышел из машины, достал рюкзак из багажника, опять все состегивать?

неюзабельно. к рюкзаку эта ботва крепится недолжна.

#12 Seawolf

Seawolf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 21:45

При активном посещении городов самое оно* - второй более мелкий рюкзачок. Есть даже такие готовые "рюкзаки" с отстегивающимся дополнительным. Рюкзак срезать - это тоже сноровка нужна.

* - конечно, при условии, что большой рюкзак удалось надежно пристроить.


А и не будут срезать, на невском рюкзаки опусташают прямо на ходу (именно городские), идёт человек, а у него прямо на ходу рюкзак облегчают. Конечно это в основном касается "фирмы" (иностранцев). Вывод-деньги, фототехнику, документы и ETC в рюкзаке хранить ни в коем случае нельзя, если только замки на бегунки молний ненавешаны.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 февраля 2006 - 22:02

Сумка Стры офигительна. Я такую же хочу. Концепция понравилась

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 февраля 2006 - 22:16

неюзабельно. к рюкзаку эта ботва крепится недолжна.


А она собст-на и не крепится. Просто в варианте походном она часть этого рюкзака. А в городе рюкзачок отдельно. Не универсально, но универсального все равно ничего нет. Зато удобно.

#15 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:04

Мне тож сумка Странницы понравилась, только на фотке она какая-то здоровая... поменьше есть? И как грамотно она называется? Бум искать!

#16 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 21 февраля 2006 - 01:58

Ксивники мотающиеся на шее неудобны (мне). Поясники тоже.

и мне.
а сумочка - супер. если бы она еще в два раза меньше была.

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 февраля 2006 - 11:19

Мужики, все-ж на заказ. Хоть с бантиком на пупке, но поменьше не рекомендовано минздравом.
Все заказы Луцу в личку.

#18 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 24 февраля 2006 - 00:48

видел подобные "странницкой" конструкции у американских военных в ираке, причём они были разных калибров - маленькие крепились на предплечье, большие на бедре

надо пошукать в армейских магазинах, где натовские вещи

#19 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2006 - 19:24

по теме. действтельно сумка предложенная странницей
офигительно удобна при перемещении автостопом.

чистые поясники конфликтуют с ремнем рюкзака и неоптималбно нагружают поясницу.

интересная штуковина.
а верхнее её крепление не конфликтует с ремнём рюкзака?

Сообщение отредактировал AleXY: 27 февраля 2006 - 19:24


#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:41

по порядку

Идущий: она тебе не мешает своим весом? на шею не давит? просто интересно :)
раньше тоже юзала подобное. мешает, ибо болтается хоть на шее, хоть через плечо

на рюкзак имхо неудобно еще и тем, что он от этого становится толще, а хочется плоский... хотя кому как

Алекс_СПД, а у тебя фотка есть? что-то на тебе подобного девайса не помню

как эта штука называется не знаю, брала в Экстриме с манекена. Тетка там сказала, что про такие сумочки помнит, и может к летнему сезону они их еще завезут.

ее неудобства для меня:
1. в туалет ходить надо снимать и на плечо вешать (для мальчиков не принципиально)
2. в ней нет кармашка под паспорт. Еще один плюс Луцу - он вощьет хоть подо что
3. Иногда мешается при застегивании верхней одежды, например куртки, если "установлена не по уровню". (Если нижняя кулиска куртки с затяжкой сильно ниже талии может мешаться)
4. Если пытаться быстро бежать, то немного мешает. Лечится сильной затяжкой, особенно на ноге.
5. Молнию лучше бы с другой стороны (чтобы открывалась как бы изнутри бедра)

верхнее крепление у меня не конфликтует, ибо у меня крепится на бедрах :)

вроде все. чего еще интересует - спрашивайте B)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 27 февраля 2006 - 22:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей