Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


М8, 29rus...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 25 февраля 2006 - 12:37

Мы - я и Саша из Харькова собираемся во второй половине марта проехать стопом до Архангельска/Северодвинска. Точные сроки поездки пока уточняем. Хотелось бы найти вписки по М8. Мы не опасные, мы позитивные; все правила будем соблюдать. ;)
Также интересно узнать, кто что расскажет про Архангельскую трассу и 29rus - куда стоит попасть в первую очередь, если времени будет немного (может, неделя или даже меньше). Дальше Вологды я пока не ездила.

#2 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 февраля 2006 - 23:56

Интересно, а в Ярославле мы можем рассчитывать на тёплое и душевное спасение в виде вписки, если нам случиться там оказаться вдруг в темное время суток? :P

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 11:36

Мы - я и Саша из Харькова собираемся во второй половине марта проехать стопом до Архангельска/Северодвинска. Точные сроки поездки пока уточняем. Хотелось бы найти вписки по М8. Мы не опасные, мы позитивные; все правила будем соблюдать. ;)
Также интересно узнать, кто что расскажет про Архангельскую трассу и 29rus - куда стоит попасть в первую очередь, если времени будет немного (может, неделя или даже меньше). Дальше Вологды я пока не ездила.

Рит, а попробуйте вписываться в деревнях, если не найдёте вписку... Тем более в тех краях охотно вписывают... Только поздно не стучитесь.... Ведь это тоже интересный способ вписки у местных жителей.... ИМХО.....

#4 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 февраля 2006 - 12:28

вы круты!!! удачи вам! эх, как вспомню... вообщем, по пути следования оно ещё ладно, а вот вписку в Архангельске найти это надо очень и очень постараться... кстати, будьте морально готовы, что за Вологдой придётся повисеть и кататься в основном на Камазах-лесовозах, которые перекрикивать надо:)

#5 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 27 февраля 2006 - 22:28

Рит, а попробуйте вписываться в деревнях, если не найдёте вписку... Тем более в тех краях охотно вписывают... Только поздно не стучитесь.... Ведь это тоже интересный способ вписки у местных жителей.... ИМХО.....


Учту твое пожелание :) Как на самом деле всё будет - вообще пока не представляю.

вы круты!!! удачи вам! эх, как вспомню... вообщем, по пути следования оно ещё ладно, а вот вписку в Архангельске найти это надо очень и очень постараться... кстати, будьте морально готовы, что за Вологдой придётся повисеть и кататься в основном на Камазах-лесовозах, которые перекрикивать надо:)


Спасибо, Дейдре!
А вписка под Архангельском вроде уже нашлась :).


Да, мы вроде на последней неделе марта поедем - где-то так, я думаю...

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 27 февраля 2006 - 23:28

Деревни рулят!!!

#7 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 00:21

Интересно, а в Ярославле мы можем рассчитывать на тёплое и душевное спасение в виде вписки, если нам случиться там оказаться вдруг в темное время суток? :P


Рита, я уезжаю 15-16 марта, могу привезти тебе ключи от Ромкиной хаты на масленницу(всёравно возьму с собой)
впринципе - с 13 я свободна хоть в какое время суток, ненадо затягивать до тёмного, а если так получится - вы можете просто приехать - покушать и лечь спать, чтобы утром лететь дальше. Душевное - тоже не вопрос - там твоя церковь так и стоит неосмОтренная.

в общем это первое предложение, прими его на заметку
РС - ЖДУ :clap: :clap: :clap:

#8 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 14:29

Была я в Этой хате вчера - нет это не вписка.. ключи у меня есть, но там уже идёт ремонт и всё валяется, шарится вечно кто-то ...
в общем, знакомых пробую дома вписывать по-одному, некоторых дам :P давно жду в гости! :D
в других вариантах- обращайтесь - можно связаться с Ярстопом.
если случайно окажетесь ночью впятером без вписки- поедем тихо ко мне домой и ляжем спать.

#9 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 06 марта 2006 - 14:36

Мы - я и Саша из Харькова собираемся во второй половине марта проехать стопом до Архангельска/Северодвинска. Точные сроки поездки пока уточняем. Хотелось бы найти вписки по М8. Мы не опасные, мы позитивные; все правила будем соблюдать. ;)
Также интересно узнать, кто что расскажет про Архангельскую трассу и 29rus - куда стоит попасть в первую очередь, если времени будет немного (может, неделя или даже меньше). Дальше Вологды я пока не ездила.

Советую заехать в Каргополь! По селам дер церкви поглядеть ив Арх в Малую Карелу съездить!
Идея супер! Нет ничего краше Русского Севера!

#10 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 06 марта 2006 - 19:54

Советую заехать в Каргополь! По селам дер церкви поглядеть ив Арх в Малую Карелу съездить!
Идея супер! Нет ничего краше Русского Севера!


Да, Каргополь - это чудесно, Лядины, Кенозерье, только это изрядно в сторону от М8, хочу скромно заметить...
А вот в Малые Корелы под Архангельском - просто грех будет не заехать, да. Благо, там недалеко, совсем рядом с городом...

#11 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 06 марта 2006 - 23:28

Самое простое, что вы можете сделать на М8 в Архангельской области (в смысле куда по пути заехать) - это посетить Сийский монастырь (он находится в стороне от трассы где-то км за 160-170 до Архангельска, после Емецка, если ехать от Мск. Там большая развилка и указатель, не проедете)...
да вобщем-то это и все, что вы можете там по пути посмотреть :)
М8 - это такой глушняк, что ловить там, особенно зимой, нечего вааще. Представьте себе дорогу в полторы полосы (т.к. снегу много), которая постоянно "виляет" (прямых участков длиннее 500 метов я не припомню), а по обе стороны непроглядный лес из высоченных елок и всего остального. Короче катить вам по этому безобразию от границы Арх. области (если не раньше, но от Вельска сто пудов) аж до самого Архангельска, а это км 500 не меньше из 1200... Про камазы-лесовозы рассказывать не буду, т.к. они есть :) мне, правда на них ехать не приходилось :blush: ибо кроме них на самом-то деле в немалом количестве есть и еврфуры, и легковушки, и все прочее, так что не пугайтесь. Единственно, что траффик там в любое время года не ахти какой... если долго ехать на одной машине, то иногда становится жутковато оттого, что на дороге очень долгое время может никто не встретиться, едущий в вашу же сторону (никто не обгоняет, никто не маячит впереди), да и встречный транспорт будет крайне редок, хоть и федералка... В общем, все как в лучших психтриллерах :) Ну а в конце все будет хорошо и вас ждет цивилизация обычная городская :ph34r:
Кстати, советую приблизительно расчитать маршрут так, чтобы вы не оказались посреди леса среди ночи ибо все мелкие населенные пункы (деревни, поселки и т.д.) находятся сильно в стороне от трассы (3-15 км в среднем). После Вологды трасса насквозь проходит только через крупные населенные пункты: Кадников, Вельск, Шенкурск, Двинской Березник, Емецк, Архангельск или Северодвинск. Все остальное чаще всего в лесу, в стороне от трассы и в виде 1,5 домов покосившейся наружности (очень "романтично" :helpsmilie: )... Вот примерно так.

Доберетесь до Архары (Арх-ск) - погуляйте по городу, он прикольный (в центре до сих пор деревянные мостки вместо тратуаров :) ), ОБЯЗАТЕЛЬНО скатайтесь в Малые Карелы - это самый крупный и самый лучший (ИМХО) музей деревянного зодчества на территории европейской России (а может и всей, я не в курсе :) ). Потом можно смело валить в Севск ибо в Архаре больше ловить нечего. Там обязательно посетите Ягры (это часть города на острове), где ломитесь сразу на море и в лес на дюны :) (это пешая прогулка часа на 3-4, но Белое море стоит этой жертвы уж поверьте).
Ну а далее по обстоятельствам ;)

#12 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 06 марта 2006 - 23:39

Да, кстати, если вам будет инересно или вы вдруг застрянете в Севске... я могу поробовать найти для вас "гида" из местных "аборигенов" и теплую вписку в нашем "жутком" городе :rolleyes:
пишите мне в личку, если что. или в аську... или на мыло... или на мобилу... ну, короче, и вы и сами сообразите, как со мной связаться :help:

#13 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 марта 2006 - 12:15

Интересно, а в Ярославле мы можем рассчитывать на тёплое и душевное спасение в виде вписки, если нам случиться там оказаться вдруг в темное время суток? :P

Рита, тебе у нас всегда будут рады....главное звони или пиши заранее.... :)

#14 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 марта 2006 - 16:10

Всем спасибо! Я пока не успеваю следить за событиями ;)
Куздра, я тебе напишу!
Ветер, клево! Но зачем столько беспокойства? Может, у нас вообще в Ярик не получится заехать... :/
Шамыч, я все учту! ;) А кому звонить заранее? У меня, по-моему, ничьих телефонов нет ваших.

В общем, пока буду вникать, что вы мне тут написали. ;)

#15 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 марта 2006 - 18:27

Шамыч, я все учту! ;) А кому звонить заранее? У меня, по-моему, ничьих телефонов нет ваших.

в личку скинул... B)

#16 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 07 марта 2006 - 22:05

Ветер, клево! Но зачем столько беспокойства?

Какое беспокойство! я тут со скуки помираю Живую московскую автостопщицу с ноября не видела, .. а как все хорошо начиналось .. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ветер: 08 марта 2006 - 02:32


#17 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 07 марта 2006 - 22:11

Какое беспокойство! я тут со скуки помираю Живого Русского Автостопщика с ноября не видела, на Эльбе только с Касом нормально удалось пообщаться - и то 10 минут, пока провожала его!


Ну ты даешь! живую московскую автостопщицу..! :) Я, впрочем, подмосковная.. ;)
А ты когда уезжаешь-приезжаешь? Тебя в Ярике в конце марта, наверно, не будет?

Сообщение отредактировал Пантера: 09 марта 2006 - 15:51


#18 crainman

crainman

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 08 марта 2006 - 00:13

Интересно, а в Ярославле мы можем рассчитывать на тёплое и душевное спасение в виде вписки, если нам случиться там оказаться вдруг в темное время суток? :P


можете, если окажетесь впишу. предупредите только

#19 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 08 марта 2006 - 02:48

Ну ты даешь! Живого Русского Автостопщика..! :)
А ты когда уезжаешь-приезжаешь? Тебя в Ярике в конце марта, наверно, не будет?

я уезжаю 18 марта, туриада до 1 апреля
до 18 точно буду в городе - хотела было в заповедник или в пещеру дёрнуться -теперь всё под завязку - хожу на "курсы медсестры" - тренируюсь на кошках :D делать уколы
а потом не знаю когда приеду - если так же дела пойдут хреново -свалить бы в Тибет:), без паспорта :clap:
а ты точно в Ярик будешь заезжать? - у меня одна твоя вещь с 29 ноября лежит :)

#20 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 08 марта 2006 - 13:05

можете, если окажетесь впишу. предупредите только


Хорошо! Спасибо, Вася!

я уезжаю 18 марта, туриада до 1 апреля
до 18 точно буду в городе - хотела было в заповедник или в пещеру дёрнуться -теперь всё под завязку - хожу на "курсы медсестры" - тренируюсь на кошках :D делать уколы
а потом не знаю когда приеду - если так же дела пойдут хреново -свалить бы в Тибет:), без паспорта :clap:
а ты точно в Ярик будешь заезжать? - у меня одна твоя вещь с 29 ноября лежит :)


А у тебя, как всегда, каждый день что-то новое! :clap:
Мы можем действительно так спланировать, чтобы в 1-ый день только до Ярика доехать. Но тебя в это время как раз не будет. Может, тогда на обратном пути. Но вдруг ты все равно еще не вернешься? :huh: Но больно уж мне интересно, что за вещь! :rolleyes:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей