Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нычки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 мая 2006 - 19:44

Про стельки вспомнил, помню как я харьковского вокзала на глазах у всего честного народа (а там другого и не водится, город супер) доставал от туда деньги, зрелище похлеще стрептиза, одной рукой за колонну, другой кросовок снимаю, потом прыгая на одной ноге достаю пятьсот рублей из пачки, просто гривны кончились и надо было билет до Белгорода купить чтобы продолжить стоп от туда. А гривны отсавшиеся можно и в Москве обменять. Но прочитав Грила, больше под стельки деньги класть не буду, но уже придумал место что ни один мент не до прет, а о том что на жрачку что то есть скажет карточка и пара пятидесятирублевок, то есть брать то не чего, нищий одним словом. А вообще береженного Бог бережет, а небереженного конвой стережет.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 11 мая 2006 - 19:48


#22 morozoff

morozoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 13:35

У меня на въезде в Ростов-на-Дону ДПС нашел 700 рэ в нычки и "чисто машинально" пересчитал...

Кстати, кроме денег и ценностей, есть еще одна вещь, которую нужно ныкать.

#23 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 23 сентября 2006 - 13:47

... Кстати, кроме денег и ценностей, есть еще одна вещь, которую нужно ныкать...


Задам закономерный (и ожидаемый автором?) вопрос: что за "еще одна вещь, которую нужно ныкать"? Прошу пояснить!

#24 morozoff

morozoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 14:29

STEN
джанк) :secret:

Сообщение отредактировал morozoff: 23 сентября 2006 - 14:30


#25 morozoff

morozoff

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 23 сентября 2006 - 14:47

поправлюсь...

МНЕ нужно ныкать. сорри.

#26 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 сентября 2006 - 07:20

2morozoff: клади в наружние легкодоступные карманы. Проще скинуть, если палево ;)

#27 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 ноября 2006 - 00:17

Я, конечно, понимаю, что кому-чего, а вшивому баня, но я на своём поездочном снаряжени при изготовлении делаю различные сильно маскированные отделения, крмашки etc.

ЗЫ: ИМХО всякие гадости нех с собой таскать. Дома потребляйте-с.

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2006 - 14:51

ты для своих гадостей (которые правда ныкать ненадо) целые кармашки на лямках щьещь, а этим несчастным советуешь дома потреблять?

#29 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 ноября 2006 - 16:38

деньги хранятся в ксивнике и/или карманах . Трава быстро перекочёвывает в лёгкие. Ну или в желудок.
Раньше ныкал бабосы по разным местам, потом просто затрахало за ними лазить.

#30 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 30 июля 2007 - 18:01

Лично я, отдельно держу крупные купюры, отдельно - мелкие и в отдельном кошельке храню мелочь. Если нужно достать крупные купюры, приготавливаю их заранее, чтобы не привлекать внимание.

Банковская карта, конечно, вещь хорошая, но в путешествиях, особенно зарубежных, лично мне проще с наличными, чем "воевать" с картой. У нас не везде принимают, а в других странах снимают проценты за каждую транзакцию. Да и появилась банковская карта у меня не так давно.

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей