Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что нужно знать, путешествуя автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2006 - 16:28

Кажется, тема ушла в другое русло... ))


Это все Динец, ДИНЕЦ!!! Удалить все "не по теме", или в его ЖЖ запихнуть...

#22 Guest_Akacia_*

Guest_Akacia_*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2006 - 18:31

Спасибо всем! :) Особенно тем, кто конкретные ссылки указал.
Смотрю, тема действительно ушла совсем в другое русло. Видимо многих очень бесповоит вопрос изнасилований в дороге. Странно, правда, что наибоьший отклик это вызвало у представителей мужского полу ;) Ну да ладно...
Короче, огромное всем спасибо. Советы учту. По поводу изнасилований не беспокоюсь, посколько будучи новичком в автостопе , ехать одна не собираюсь. Возьму с собой кого-нить из друзей. Кто покрепче на вид. :bb:

#23 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 марта 2006 - 19:13

:D забавно - все дают совет почитать книшшки.
надо бы - я правда нечаянно несколько лет каталась, не зная о существовании АВП.
инета не было - какой - то счастливый человек из Петербургской Лиги просвятил. :clap:

а касательно пристают - о да. ко мне всегда пристают. не обращая внимания на походный вид.
я однажды из машины дальнобоя сбежала - пока он спал. :P
он со мной в сауну хотел сходить и мне не нравился :(
я распаковала фуру, залезла, достала рюкзак - и дунула по трассе пешком - а что - звезды горят.
:rolleyes: еще правда машину перед этим запаковала - чтоб у мужика ничего не сперли - все же вез меня так долго...

а один узбек брал у приятеля за 30 пар калош, трех баранов и два мешка сахару. видно - на большее я не потянула :D

так что не бойся - и будб счастлива

#24 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2006 - 19:46

:D забавно - все дают совет почитать книшшки.
надо бы - я правда нечаянно несколько лет каталась, не зная о существовании АВП.
инета не было - какой - то счастливый человек из Петербургской Лиги просвятил. :clap:


Прикольно! а мне докладывали (по секрету!), что в ПЛАСе даже "упоминание АВП" - великий ГРЕХ. и уж тем более сайт АВП - "табу"... типа он портит "спортивный дух" морально не окрепших еще стажеров...

Извиняюсь, что опять "не по теме" ;-)

#25 Guest_vsegdanet_*

Guest_vsegdanet_*
  • Гость

Отправлено 04 марта 2006 - 01:29

Не бухать и не употреблять на трассе.!
Я первый раз поехал в 15 лет,один,ничего не зная.
прооехал на автобусе...км 20 от Питера....
Через 12 дней был в Ебурге:)
Ездить надо,когда тепло,и воды с собой брать много....
нож,свитер,ветровку....И в путь!
Меньше паришся,лучше,быстрее и интересней едешь!

#26 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 05 марта 2006 - 00:34

Вот че мне кажется.. Кто-то возмущается, что тема обсосана со всех сторон - иди да посмотри...
Но тем не менее, начинающий народ все равно создает все новые подобные темы...
Может, это с психологией связано? Может, людям просто нужно, чтобы их лично подбодрили, сказали: ДЕРЗАЙ! Тогда ничего во этом плохого нет. Да и не иссякнут подобные посты...
Ну да это я так. Расфилософствовалась че-то. :P

Да, о приставаниях. Пристают. НО: насиловать не пытались. Иногда за че-нить схватят, тогда сразу требую остановить машину. (Именно требую). А обычно - все прикольно.

Мой совет: садясь в кабину, не забывай, что ты в гостях, будь вежлива, ничего не бойся, уважай человека, с которым едешь, чем можешь помоги. Тогда вы оба получите удовольствие от поездки.
В паре тоже хорощо, если человек надежный.

Удачи! :clap:

#27 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 05 марта 2006 - 23:26

А в паре лучше ехать с человеком, в котором ты уверена! в противном случае уж лучше одной! мне так кажется... :unsure:

#28 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 06 марта 2006 - 13:54

:D забавно - все дают совет почитать книшшки.
надо бы - я правда нечаянно несколько лет каталась, не зная о существовании АВП.
инета не было - какой - то счастливый человек из Петербургской Лиги просвятил. :clap:

Насчет книжек это точно.я тоже целый год ездила ничего этого не зная, а потом вдруг мне рассказали, что существуют всякие "профессионально-автостопные сообщества" по всей стране в разных городах.и у каждого из них какие то свои правила там, советы, традиции...
помню, я так сильно удивилась! :P

#29 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 06 марта 2006 - 14:17

Насчет книжек это точно.я тоже целый год ездила ничего этого не зная, а потом вдруг мне рассказали, что существуют всякие "профессионально-автостопные сообщества" по всей стране в разных городах.и у каждого из них какие то свои правила там, советы, традиции...
помню, я так сильно удивилась! :P


Аналогии можно найти в любой сфере:

...человек начинает писать стихи, проживая в деревне Гадюкино и работая свинопасом. У него получается!!! Вся деревня хвалит... Через год (два-пять) он заходит в библиотеку ближ.города и ему говорят, что оказывается, есть "союз писателей", поэтические фестивали и конференции, альманахи для начинающих авторов нечерноземной полосы России, ЖЖ, сайты... и даже в ближайшем райцентре по средам собирается "поэтическое сообщество" в местном клубе...

по-желанию, человек может остаться "поэтом на деревне", или ... ?!?!

"...Гой ты Русья моя родная..."

Хотя в автостопе куда больше закономерностей, чем в поэзии. И общаться-обучаться куда полезнее, хотя бы чтоб "не наступать на те же грабли"...

#30 Asgert

Asgert

    =)

  • Путешественник
  • 594 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 марта 2006 - 13:45

:D Grill, к "тем более сайт АВП - "табу"... "
он про сайт ничего и не говорил - уведомил лишь про наличие Академии.
:rolleyes: мы вместе ехали - причем в повозке и везла нас лошадь.
со скоростью 10 км в час :D

"человек может остаться "поэтом на деревне", или ... ?!?! "
ну да - следует совершенствоваться.

panterkа,
и с отшельником всегда рядом его Бог. ,)
хорошо, когда понимаешь - что ты не один.

Сообщение отредактировал Asgert: 07 марта 2006 - 13:51


#31 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 07 марта 2006 - 22:49

Хотя в автостопе куда больше закономерностей, чем в поэзии. И общаться-обучаться куда полезнее, хотя бы чтоб "не наступать на те же грабли"...

я абсолютно согласна, все это нужно, мало того, еще и интересно. :D
просто я тогда и представить себе не могла, что что-то подобное существует! :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей