Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Вписываю часто" – миф или реальность


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 марта 2006 - 12:57

Когда новичок регистрируется в нашем клубе, он заполняет поля анкеты.
Очень часто он спешит, стараясь скорей получить вожделенный доступ к правам признанного члена клуба – и некоторые поля анкеты игнорирует.

К сожалению, в поле "отношение к вписке" сейчас по умолчанию стоит "вписываю часто", а новички, порой даже и не понимая, что такое "вписка", попросту игнорируют этот пункт, оставляя его неизменным. Поэтому возникают непонятки типа:

Вот мне интересно - у тебя в инфе "вписываю часто". Где часто вписываешь? В офисе?

В связи с этим предлагаю изменить умолчальное значение этого пункта, скажем, на "вписка невозможна" или "не понимаю, что это и зачем нужно". Кто захочет – тот исправит на подходящий для себя вариант.

И тогда информация в профиле станет более адекватной.

#2 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 13:38

предлагаю изменить умолчальное значение этого пункта на "вписка невозможна" или "не понимаю, что это и зачем нужно"

Согласен. Некоторые люди даже зная что такое "вписка", ставят "Вписываю часто" а на самом деле это ложь. Не понимаю я таких людей. Нафига вводить в заблуждение других форумчан?

Присоединяюсь к мнению автора топика! Дефолтовое значение лучше поменять на "не вписываю" а потом пользователь сам разберётся что ему поставить. IMHO

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 13:43

А ещё часто видишь анкеты пользователей, где кроме "вписываю часто" ничего вообще нет! Вопрос ГДЕ ВПИСЫВАЮ?! И ещё мне в свой время модератор написал, сначала заполни поля, а потом тебя зарегистрируем.... Почему же сейчас модераторы смотрят на это с закрытыми глазами? Это ворос к вам Модераторы и Админ......

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 13:47

... нда... эта тема правильная....
хотя кто это тебя так при регистрации мучил? не помню такого за собой.... да и коллеги не должны.

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2006 - 14:41

а, нуда... когда мы массово боролись с всякими спаммерами и ложными регистрациями.... и регистрируется автостопщик с ником автостопщик.... и с пустым профилем.... что мне оставалось делать? ник-то козЫрный! :)) ну и я как водится, в вежливой форме... ;)

#6 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 марта 2006 - 15:34

А что там сейчас с регистрацией? Новичок сразу вливается или админ сначачала проверяет его реальность??

#7 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 03 марта 2006 - 17:35

Интересно, а я написал вписываю часто, хотя ко мне заруливают раз в пол года, год. - но вписываю то я ВСЕХ, если у себя не получается, то друзей хватает=)))

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 марта 2006 - 20:38

специально посмотрела что у меня написано, а то регистрировалась сто лет назад

кстати, а что значит "вписываю часто"? что такое часто? для каждого ведь это свое... может ввести еще пару статусов, типа: "вписываю по рекомедации" или "вписываю по пред. заявке"... ну или как нить-еще?

#9 Guest_Crecker_*

Guest_Crecker_*
  • Гость

Отправлено 03 марта 2006 - 22:03

Ребята я написал что вписываю редко, но кто хочет может приехать и провереть как я вписываю, мое редко наверно для многих значит Очень Очень часто. Живу я в солнечном Баку, так что приезжайте и вы не пожалеете.

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2006 - 21:40

Сделано, по умолчанию стоит "не понимаю".

Ники регистрации полностью отслеживаются администратором.

#11 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 05 марта 2006 - 19:25

Посмотрел что написал и ужаснулся пропустил несколько пунктов . Извините если чем насолил. :sorry:

#12 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 18 марта 2006 - 21:41

Я новичек здесь. Вернее, начал заглядывать в ваш форум давно, зарегистрироваться решил только сейчас.
Очень хотелось максимально об'ективно заполнить поля при регистрации, но не получилось:(
Очень беспокоит невозможность иного выбора в поле "вписка", кроме "не знаю, что такое", "часто", "редко", "невозможно".
Потому что - "что такое" - я знаю. Но никогда не вписывал - но не потому, что "не хотел" или "невозможно', а просто не было еще случая. Но вписать кого-нибудь я с удовольствием бы согласился. Пришлось ответить "часто", хотя я никогда никого не вписывал. Вот если бы был вариант ответа "впишу, возможность есть", или "возможности нет".
Ведь не одим только прошлым опытом определятся ответ на этот вопрос. Может у человека еще опыта нет. Или - раньше не вписывал, а сейчас может.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 марта 2006 - 10:40

напиши что редко. Потом поменяешь, кода ситуация объективно изменится

#14 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 19 марта 2006 - 19:23

напиши что редко. Потом поменяешь, кода ситуация объективно изменится

редко - а почему? из-за того, что в нашем городе путешественники не появляются, или наоборот, но просто я такой жадный? Или рад бы вписать, но просто про меня никто не знает ?

нет, ребята. Я считаю, что нужно, чтобы в вариантах ответа было "буду вписывать -> часто, редко, могу/не могу" а не только "вписывал раньше или нет" ...
а то так не оставляте выбора будущего...

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2006 - 20:55

давайте так, всем пофигу вписывал ты раньше или нет, всем интересно знать, стоит ли к тебе обращатся с просьбой о вписке.
поэтому варианты:

незнаю о чем вы.
впишу по возможности
впишу по настроению
впишу по рекомендации.
не впишу, и не просите.

нравицца?

#16 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 марта 2006 - 21:27

про себя бы написал так: "вписываю по ситуации"
:)
пожалуй самое точное определение в моем случае.

Не часто, не редко, а именно так.
Естественно, что те, кого я знаю или рекомендованы моими друзьями имеют больше шансов, но если я человека в глаза не видел, а по-каким-то интуитивным признакам чувствую, что человек надежный, и ситуация дома благоволит - обязательно впишу.
Но это бывает редко :)

Сообщение отредактировал ilik: 26 марта 2006 - 21:30


#17 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 марта 2006 - 17:24

варианты:

незнаю о чем вы.
впишу по возможности
впишу по настроению
впишу по рекомендации.
не впишу, и не просите.

нравицца?

да!

#18 GrantX

GrantX

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neiafu, Vava'u, Tonga

Отправлено 28 марта 2006 - 00:35

давайте так, всем пофигу вписывал ты раньше или нет, всем интересно знать, стоит ли к тебе обращатся с просьбой о вписке.
<...>

нравицца?


Да-да-да, Огромное Спасибо! :) Сейчас лезу менять эту инфу у себя:)))

Сообщение отредактировал GrantX: 29 марта 2006 - 22:47


#19 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2006 - 08:36

Ну тогда надо сопоставить этот список уже имеющимся в настройках пользователей, есть идеи?

#20 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 марта 2006 - 10:26

Можно всем сделать это поле незаполненным. Кто хочет - заполнит





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей