Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Курилы-Камчатка 2006


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 11 апреля 2006 - 00:50

Тоже еду в ту сторону. Выехать планирую в середине июля, а обратно, как получится. Сообщение Камчатки с Магаданом действительно практически отсутствует. Стоимость авиабилета с Влада (или Хабаровска) в ПК - около 5000 тыс.

Тут немного инфы о способах попадания, ценах и прочих камчатских особенностях

#22 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 апреля 2006 - 08:04

А как с Сахалина на Южные Курилы попасть – не знает ли кто-нибудь? Нужен ли пропуск – все-таки, погранзона? Как там погода в августе? Со временем, как всегда, туго – три недели всего… Очень хочу в отпуск съездить. Вот, выбираю между Байкалом и Курилами...

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 апреля 2006 - 08:52

пардон, но в тынде на восток БАМ не заканчивается, а ведёт в ванино-сов.гавань, а на север(до беркакита, и даже далее, движение до томмота есть) - это уже АЯМ


ну раз уж на то пошло, то БАМа уже вообще нет
его по частям передали ВостСибу и Транссибу (кажется...)

#24 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 11 апреля 2006 - 13:13

А как с Сахалина на Южные Курилы попасть – не знает ли кто-нибудь? Нужен ли пропуск – все-таки, погранзона? Как там погода в августе? Со временем, как всегда, туго – три недели всего… Очень хочу в отпуск съездить. Вот, выбираю между Байкалом и Курилами...


С Сахалина на Курилы (на Кунашир и Итуруп) летают несколько раз в неделю самолеты, цена в один конец от 3500.

Пропуск в погранзону делается быстно и бесплатно в Южном, во Владике тоже должны делать.

#25 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 13 апреля 2006 - 01:02

ну раз уж на то пошло, то БАМа уже вообще нет
его по частям передали ВостСибу и Транссибу (кажется...)

ну, если исторически, то БАМ навсегда останется БАМом, АЯМ - АЯМом, Транссиб - Транссибом,
а административно БАМ сейчас поделен между Забайкальской и Дальневосточной ж.д. - дело не в делении, а в направлении ;)

Сообщение отредактировал pechenij: 14 апреля 2006 - 06:24


#26 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 апреля 2006 - 01:54

С Сахалина на Курилы (на Кунашир и Итуруп) летают несколько раз в неделю самолеты, цена в один конец от 3500.

Пропуск в погранзону делается быстно и бесплатно в Южном, во Владике тоже должны делать.


Ой-ой... Самолет - высоко и страшно...
А морем-морем что-нибудь ходит? Если да - как часто и как долго?

#27 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 04:32

Морем на пароме, цена в прошлом году была 1500 где-то, вот расписание

Корсаков Курильск 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07 в 18:00
Корсаков Южно-Курильск 14.06, 21.06, 05.07, 12.07, 19.07 в 11:00

#28 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 14 апреля 2006 - 06:31

а билеты на этот паром реально купить? рассказывали, что с курил люди уплыть не могли - желающих дофига

#29 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 07:34

вот чуть-чуть про плавсредство на Курилы

А теперь не могу не рассказать о главном впечатлении этого дня - это ПТР!!!!! т.е. то корыто, на котором нам надо будет завтра плыть. И так это хреновина длиною не больше 20 метров, а шириною до 4.
Все это и без того "необъятное" пространство забито таким количеством всякого барахла, что даже развернуться негде, причем в буквальном смысле НЕГДЕ.
Мы разместились на самом носу этого "чудного лайнера" т.е. это место, где качка будет самой сильной, и нас, скорей всего, будет заливать забортной водой. Вобщем мне хватило бы и одного взгляда, на этот плавающий тазик, чтобы понять, что я НЕ ХОЧУ НА НЕМ БЫТЬ.

www.msha-club.ru/russia/dalniyvostok/letters/kamchatka.htm
Автор этих строк сейчас в походе 5-й (или 6-ой) категории сложности по Камчатке (на месяц). Таких, кстати, было немного и она все еще не изучена. Вернется, там же вывесим описание похода.

Сообщение отредактировал Lanka: 14 апреля 2006 - 14:28


#30 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 09:05

Летом предпологаю что могут быть проблемы с уплыванием, точной информацией сейчас не владею. Одно знаю точно - на Курилах не существует сроков, даже сейчас бывает народ недлями улететь-уплыть не может, летом конечно получше но все же планировать там нужно +- 2-3 дня

#31 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:42

Народ кто собирался на Курилы, может будет интересно.
Я нашел координаты Южно-Курильского заповедника, кое-что узнал о пападании, транспорте и т.д. вот выдержки из письма:

"Добраться до острова проще на теплоходе. Хотя летом тоже очереди, но шансов больше. Теплоход ходит из города Корсакова (это час езды на автобусе от Южно-Сахалинска), там нужно добираться до морпорта.
Обычно график теплохода - 1 рейс в 3-4 дня. У меня под рукой нет
расписания, но, возможно, в конце июня-начале июля там перерыв дней на 10. Попытайтесь в интренете найти информацию по порту в Корсакове (телефон), должно быть на сахалинской страничке, и
позвонить. Билет на нужную дату на теплоход можно заказать за 12
дней, а выкупать по приезду.
Пропуск в заповедник сделать несложно, нужно только обратиться в
контору в Южно-Курильске. Есть пара туристических маршрутов, но если один - вполне доступный, то в остальных местах много медведей. И никаких гарантий их миролюбия. Поэтому одиночек туда обычно не
пускают.
Погода в июле как лотерея. Может быть летней, солнечной, а может
быть и туманной большей частью. Чаще - не очень. Лучшая погода здесь в августе-сентябре. Переправиься на Итуруп можно тем же теплоходом в тот момент, когда он идет по кругу отсюда на Итуруп, это происходит через рейс.
Клещей у нас много, энцефалит пока не отмечен."

Я сам сибираюсь туда (Кунашир) лететь из Южно-Сахалинска около 20 июня обратно дней через 10-12. Может быть есть желающие присоединиться???? ;)

#32 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 23 мая 2006 - 15:16

http://www.msha-club...aniya-anker.htm
Корсаков-Итуруп-Шикотан-... "Курильская кампания" Anker)
цены, даты и т.д.))

#33 Vovez

Vovez

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 24 мая 2006 - 12:54

Летом тоже в ту сторону собираюсь. Расходы представляю себе такие: поезд Москва-Владик 2500, пароход Владик-Камчатка 1500-2000, дорога в один конец 8 суток поезд + 1-7 суток ждать парохода +5 суток плыть. Несколько ночёвок во Владике и Петропавловске (помыться). На месте посмотреть за неделю всё, что успею, кроме Долины гейзеров (я так понимаю туда только за 500 гринов и никак иначе). Бюджет 15000 и времени 30-45 дней. Реально я смотрю на вещи или всё не так?

Сообщение отредактировал Vovez: 24 мая 2006 - 13:00


#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 мая 2006 - 20:27

поезд до Владика смотри тут

http://train.mza.ru/index.jsp

выйдет чуть дороже, тока дешевый плацкарт не всегда есть!

Сообщение отредактировал Strannitsa: 24 мая 2006 - 20:29


#35 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 25 мая 2006 - 00:38

Что-то мне подсказыает, что паром Владик-Петропавловск сильно дороже...

#36 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 26 мая 2006 - 21:52

Что-то мне подсказыает, что паром Владик-Петропавловск сильно дороже...

Это во-первых..

На месте посмотреть за неделю всё, что успею

Мне кажется, неделя - это очень мало. Смотря, конечно, что ты хочешь посмотреть.. До вулканов добираться трудно. Точнее долго. Туда нужно забрасываться на машине (ГАЗ или Урал), стоит тоже дорого. Регулярного рейсового транспорта в направлении южной группы вулканов нет, к северным вулканам идет какой-то автобус, но тоже ни до самого места. Стопом будет долго, ибо местного транспорта там, на сколько я понимаю, немного. Пешком далеко. Наверно надо или бюджет увеличить или сроки))

#37 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 31 мая 2006 - 23:34

Мне кажется, неделя - это очень мало. Смотря, конечно, что ты хочешь посмотреть.. До вулканов добираться трудно. Точнее долго. Туда нужно забрасываться на машине (ГАЗ или Урал), стоит тоже дорого. Регулярного рейсового транспорта в направлении южной группы вулканов нет, к северным вулканам идет какой-то автобус, но тоже ни до самого места. Стопом будет долго, ибо местного транспорта там, на сколько я понимаю, немного. Пешком далеко. Наверно надо или бюджет увеличить или сроки))


Кунашир в длинну 122 км, если учесть что южная половина имеет дороги с транспортом, то за неделю его можно облазить если не весь, то по крайней мере источники и вулканы точно захватишь самые интересные. А там где нет дорог, можно пройти пешком по побережью. Самое широкое место - 30 км, а в среднем 10-15, зе день всегда можно побывать на двух побережьях :)

#38 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 01 июня 2006 - 22:20

Да, про Кунашир истину глаголишь.)) Но по-моему, речь шла о Камчатке..

#39 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 22 июня 2006 - 05:33

Народ, через пару часов отчаливаю на Кунашир .... рюкзак молча ждет в уголке, забитый как всегда под завязку .... Жаль что не нашлось попутчиков, но это не причина менять свои планы.

Пофотать собираюсь основательно, так что с меня рассказ и фотографии по приезду!
До встречи!

#40 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 июля 2006 - 11:41

Сегодня вернулся, информации валом, попробую на днях обобщить и выложить, там офигенно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей