Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в далекие края...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 00:48

Привет, всем!

Я отправляюсь в путешествие на неопределенный срок.
Начальный маршрут такой: Москва, Киев, Будапешт, Вена, Милан, Монако, Марсель, Барселона, Валенсия, Мадрид, Лиссабон, Марокко, далее по побережью африки до Египта (по длинной его части), Израиль, Сирия, Турция, Иран, Индия, Непал, Китай..... далее в пока еще неизвестном направлении :)

Отправление в начале мая.

Если кто-нибудь хочет ко мне присоединиться, я буду очень рад. Даже если на часть пути.
Путешествовать собираюсь пешком и автостопом.

Мне 20 лет, я живу в Москве, зовут Мишей. У меня нет опыта путешествия, но есть огромное желание вырваться из замкнутого круга прожигания жизни и начать жить .

А еще, мне очень нравится этот форум. Здесь хорошие, добрые, отзывчивые люди. Спасибо вам за то, что вы такие, какие есть.



"В поход, беспечный поход, уйду забыв печаль!
Спешит дорога от ворот в неведомую даль.
Сливая тысячи путей, в один бурливый, как река,
Вот только плыть куда по ней не знаю я пока."

Сообщение отредактировал Nuneron: 14 марта 2006 - 01:06


#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 16 марта 2006 - 15:34

Немного смущает вот эта последовательность путешествия:

... до Египта (по длинной его части), Израиль, Сирия ...


Кажется, что-то было про проблемность (невозможность?) получения арабских виз при наличии визы Израиля?

#3 Guest_Drakonchik_*

Guest_Drakonchik_*
  • Гость

Отправлено 16 марта 2006 - 16:01

Да, думаю реальность маршрута тебе надо бы проработать.

А в середине апреля начать не хочешь? Я вот собираюсь за дней 10-14 проехать Вена-Мюнхен-Венеция-Рим-Милан-по Франции-Париж. Причем шикануть так не по-деццки и рентовать машинку в Мюнхене, а сдать в Париже. Пробивал по hertz, стоит всего 600 евро на 10 дней. Если скинуться, на 2-х - 3-х не заоблачно.. :D

#4 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 16 марта 2006 - 18:32

Не знал, что арабские визы нельзя получить при наличии израильских... Спасибо за инфу. :) Буду корректировать маршрут.

Дракончик, было бы очень хорошо. На счет аренды авто я не думал, т.к. не ограничен во времени и ограничен в деньгах. :) Но всерно обязательно нужно об этом подумать. Хорошее предложение.

#5 Guest_Siergiej_*

Guest_Siergiej_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2006 - 00:36

При получении израильской визы Тебе надо будет обязательно их попросить, чтобы дали визу на вкладыше, а на переходе тоже просить, чтобы ставили штампы на этом вкладыше. Израильтяне знают о том что арабы создают проблемы, поэтому должны дать на бумажке, а не в паспорте - это известный порядок.

#6 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 00:41

Siergiej, Большое спасибо! Теперь все ясно, и корректировать маршрут не нужно.

#7 Guest_Siergiej_*

Guest_Siergiej_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2006 - 01:51

Кстати, насколько мне известно, ливийскую визу дают только или тем кто едет туда по контракту, или членам организованных тургрупп из Туниса по заранее заявленным спискам. Еще хуже с Алжиром - они дают только работникам фирм, работающим там. Египетскую визу, если не едешь с группой в Хургаду или Шарм по заявленному списку, лучше делать в посольстве, так как погранцы могут завернуть (такие у них правила). У меня друган в турбизнесе работает, так что о таких проблемах наслышан.

#8 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 09:54

Маршрут предполагает обход Африки по всему побережью вдоль атлантического и индийского океана. Поэтому ни Ливии ни Алжира в маршруте нету.

Визовость стран представляется мне большой проблемой в путешествиях... ЧТо ж, если что, придется корректировать маршрут по ходу дела.

Сообщение отредактировал Nuneron: 17 марта 2006 - 09:55


#9 Оленька

Оленька

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 17 марта 2006 - 12:23

А для первого стопа не великоват ли маршрут? Новичкам лучше что-нибудь попроще выбрать.
А вообще, удачи! :thumbup:

#10 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 13:00

Спасибо! :)

Великоват, но я не чувствую домом Москву, и меня тут ничего не держит (разве что через 5 лет паспорт кончится :)). Поэтому и величина маршрута не имеет значения...
Честно говоря цель путешествия - найти место, где мне будет хорошо и спокойно.

#11 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 17 марта 2006 - 13:23

Да цель у тебя хороша а вот маршрут :blink: Я собираюсь в Испанию стопом после того как я сказал это друзьям они до сих пор считают меня психом :blush: хотя опыт стопа у меня был.

#12 kremen

kremen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 158 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 13:28

Проход Африки по западному побережью - занятие, судя по отзывам, весьма проблематичное. Мне показалось, что вы слабо представялете всю сложность такой поездки.

Если нет опыта путешествий, не лучше ли сначала поехать в более спокойные места? В Юго-Восточную Азию, Китай, Индию, Иран, на Ближний Восток, в Европу?

#13 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 13:33

Да, представляю действительно слабо. Пока путь предельно ясен до Марокко. Маршрут возможно выгдет большим, и на первый взгляд очень большим :). Но, если можно добраться стопом до Киева или Варшавы, то почему нельзя добраться стопом до ЮАР? Не знаю, почему твои друзья зовут тебя психом :). Я по сравнению с тобой мега-псих получаюсь :)))

А чем состоит основная проблематичность прохода Африки по западному побережью? Эти места неспокойные?

Сообщение отредактировал Nuneron: 17 марта 2006 - 13:39


#14 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2006 - 13:34

а какая разница какой протяженности первый маршрут если у человека голова на плечах и в москве его ничего не держит?

ты можешь путешествовать долго и плодотворно а потом в подмосковном походе на тебя нападут гопники или свалится кирпич, а можно просто морально и технически подготовится к дальнему маршруту, первому в жизни и отправится в путь...

у меня были знакомые, которые так поступил и не обламывались; вот и я тоже собираюсь нечто подобное предпринять

так что ИМХО все реально

#15 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 13:46

Paf, большое тебе, человеческое, спасибо за поддержку. Я тоже придерживаюсь такого мнения.

Удачи тебе!

#16 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 17 марта 2006 - 13:58

Впринципе если есть цель и огромное желание то всё удастся а может в далёких странах найдёш свой уголок :clap:
Мой РЕСПЕКТ тебе

#17 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 14:07

Пасиб, Жень :)

Очень постараюсь найти свой уголок :) А как писал Коэлье в Алхимике, еси чего-то очень хочешь и стремишься к этому, все вокруг тебя будет способствовать исполнению желания. Мне хочется в это верить... Очень.

#18 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 17 марта 2006 - 14:16

Дерзай и не обращай внимание на преграды стоящие на твоём пути ;)

#19 Guest_Siergiej_*

Guest_Siergiej_*
  • Гость

Отправлено 17 марта 2006 - 14:16

К сожалению есть одна существенная разница между путешествием по "Европам" и даже Ближнему Востоку. Это тот проклятый языковой барьер.
Если в "Европах" мы всегда худо-бедно договоримся даже на ломанном английском или немецком, то в других местах начинаются проблемы.
Например в прошлом году в Турции у меня были проблемы именно с этим - народ не понимал меня, а я народа. Конечно это не касалось мест обитания массовых туристов. Но в глубинке, в местных долмушах или попутках... Авотостоп основан там был на тыкании пальцем в карту, на этом диалог кончался. Тоже самое касалось в свое время арабов в Израиле.
Кстати, как собираешься решать проблему многочисленных виз по пути? На сколько известно по откликам даже на этом сайте, эти визы могут довести до банкротства даже миллионера.

#20 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 17 марта 2006 - 14:20

Всех языков не выучишь, а поговорить жестами мона с кем угодно :).

Проблема виз - это в большей степени проблема денег. Проблему денег я частично решу тут в Москве, в дальнейшем буду зарабатывать деньги либо игрой на флейте, либо любой другой приемлемой работой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей