Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Протухание подписок на темы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2006 - 18:53

короче сам я этой бодягой не пользуюсь, но чудо говорит что вещь нужная.
вот, и если он подписывается на тему, а потом в эту тему никто не пишет в течении 5-ти дней, то подписка отменяется.... вот....

ну короче если отменять обязательно, то 5 дней всеравно мало.... надо 30. чтоб совсем уж в низ уползла.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 28 марта 2006 - 18:07

Поддерживаю! Подписка здорово время экономит - особенно тем, кто с мышой не дружит...

Я Тору уже писал про недостатки подписки - и, вроде как, часть устранена теперь (или мне кажется):
- отредактированные сообщения раньше приходилось вручную отыскивать; сейчас, вроде, приходят как новые
- еще что-то (точно было, забыл) :)

Но часть осталась, и еще несколько замечено:
- по умолчанию (кликом на ссылку в уведомлении о новой теме) подписка оформляется на уведомление с задержкой - хотелось бы сразу "немедленное", а то каждый раз в управление подписками лазить лень, а в промежутках могут новые сообщения придти
- если тему модер успел объединить с уже существующей, ссылка из уведомления уже никуда не ведет...
- если в сообщении есть разрыв (фотка, пустая строка, etc), то по подписке приходит лишь первая часть
- если название темы поменяли, новые сообщения приходят с нечитаемым названием темы

Наконец, неплохо бы хотя бы на правах модератора быть автоматически подписанным на все темы своей ветки (а я бы не отказался и от всех!)

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2006 - 09:51

Ребята за такое количество уведомление наш почтовый сервер на следующий же день попадет в список забаненых за спам. Если только сделать возможность подписки на темы бодрым путешественникам. ?

#4 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 29 марта 2006 - 12:33

Да уж, иногда хочется отметить для себя интересную тему чтоб ее потом на досуге почитать.
Если уж необходимо ограничение, то пусть будет на число подписок.

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 30 марта 2006 - 18:50

Если только сделать возможность подписки на темы бодрым путешественникам. ?


И модераторам! :bb: :thumbup:

#6 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 04 апреля 2006 - 13:45

Ребята за такое количество уведомление наш почтовый сервер на следующий же день попадет в список забаненых за спам.


Что-то я не вижу особой связи между исправлением перечисленных недочетов и резким увеличением количества уведомлений. Если в тему больше 10 дней никто не пишет - скорее всего, и не будут уже особо, так? И если подписку на нее сохранить, то большого траффика это не добавит.
"Уведомление с задержкой" на "Немедленное" все равно поменять можно, но сейчас приходится это самому делать каждый день через управление подписками - кому от этого польза?
Все прочие глюки и вовсе не про количество, а про качество... :huh:

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2006 - 11:41

Саша у тебя предположения, а у меня письмо от Спамсервера, практика показала что пропорциональная зависимость с понижающим коэфициентом почтового трафика от количества дней подписки есть и уменьшив количество дней, стало возможным отправлять почту на яндекс майл рамблер и прочую дребедень.
Срок подписки увеличил до 30 дней с фильтром, как только попадаем в спам, режу до 5 дней без вариантов.

#8 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 05 апреля 2006 - 12:01

Спасибо!
А как насчет "Немедленного уведомления" по умолчанию? И неполнота сообщения в случае разрыва тоже особо напрягает. Остальное - мелочи... :)

#9 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2006 - 08:53

Нет, пока заниматься этим не буду.

#10 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2006 - 20:39

Сейчас подписки на темы, как написано, удаляются через 30 дней неактивности темы. Однако, с моей точки зрения, это не вполне правильно. Если была какая-то интересная мне тема, в которую долго ничего не писали, а потом вдруг написали, то я её пропущу, несмотря на то, что явно изъявил желание следить за ней и надеялся, что мне сообщат, когда в ней что-то появится.

Или вот, товарищ ntb, как оказалось, не знал о том, что пора редактировать тему "Визовость стран", т.к. у него протухла подписка на неё, а меж тем, в ней написали уже некоторое количество обновлений.

В общем, мысль такая - а нельзя ли убрать совсем это ограничение, или хотя бы увеличить срок протухания подписки, скажем, до полугода?

#11 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2006 - 06:48

Лучше "убрать совсем", так как приходят часто новички, которые добросовестно перелопачивают все старые темы и иногда дописывают дельные вещи.

#12 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2006 - 13:38

Ограничение на подписки было поставлено в связи с таким моментом, приходит новичек, подписывается на тему, потом уходит через 2 месяца обновляется тема - ему идет письмо которое для него является спамом, если ящиком уже не пользуется оно приходит обратно в систменый ящик и является спамом для меня, на форуме около 1000 активных подписчиков, ставя ограничение на подписку - экономлю ресурсы сервера. Если речь о разовых промахах из-за отписки, позволю себе не рассматривать решение вопроса в связи с отсутствием системности.

#13 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 17 ноября 2006 - 20:00

А нельзя ограничение как-то связать с активностью юзера? Скажем, если он на форуме был не более месяца назад - то все его подписки живут, а если пропал - дохнут...

#14 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2006 - 04:35

малой кровью не получится





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей